hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2009, 18:54   #31
JIeonid
Пользователь
 
Аватар для JIeonid
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от usatank Посмотреть сообщение
Если не было нарушения, стандартная отмазка: "Машина такой марки, модели и цвета числится в угоне", дальше идет сверка номеров кузова и двигателя (если техпаспорт старого образца)....

ну так если всё по-правильному делать (в нашей то стране ), то надобно у них попросить чтоб предъявили ориентировку в которой указано что разыскивается машина этой модели.

Цитата:
Умничать за клавой каждый может, а вот лицом к лицу, да перед быдлом уполномоченным, нервы могут не выдержать.

+1
JIeonid вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.07.2009, 19:18   #32
usatank
Член клуба
 
Аватар для usatank
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Донецк -> Днепр -> Киев
Сообщений: 250
Авто: Hyundai Accent 1.4 МТ, 2007
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Ответ: вчеру у дежурного по мариуполю поинтересовался насчет этого, говорит, ну они же не патрулируют, а просто доставили себя до места работы (рэкета)

Спасибо за ответ!

Покопался в НАКАЗe "3276 Про затвердження Інструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України":
Цитата:
12.2. Нагляд за дорожнім рухом з використанням транспортних засобів та без такого може бути відкритим, прихованим та змішаним.

Відкритий нагляд. Здійснюється працівниками ДПС при пішому патрулюванні, а також на службових транспортних засобах (автомобілях, мотоциклах), які мають спеціальне пофарбування.

Потайний нагляд. Здійснюється працівниками ДАІ на службових транспортних засобах (автомобілях) звичайного пофарбування, без написів та розпізнавальних знаків, під час руху в загальному потоці транспортних засобів.

Змішаний нагляд. Здійснюється одночасно на декількох службових транспортних засобах (автомобілях, мотоциклах), з яких щонайменше один повинен мати спеціальне, а решта — звичайне пофарбування.

Т.е., если я правильно понял, гайцы могут стоять на любой машине

З.Ы. В качестве "бонуса" о поведении гайцов:
Цитата:
22.1. Взаємовідносини працівників ДПС з учасниками дорожнього руху мають ґрунтуватися на принципах дотримання законності, забезпеченні свободи та недоторканності особи, забезпеченні її прав, уважному, доброзичливому і поважливому ставленні до громадян.

22.2. При зверненні до учасників дорожнього руху працівник ДПС повинен чітко відрекомендуватися, назвавши свою посаду, спеціальне звання і прізвище, та повідомити про причину зупинки транспортного засобу і суть скоєного правопорушення.

У разі звернення громадян (щодо надання допомоги, одержання інформації про злочин і т. ін.) працівник ДПС, виконавши ті ж самі вимоги, у межах своєї компетенції, зобов’язаний вжити заходів щодо надання допомоги і діяти відповідно до своїх функціональних обов’язків.

У розмові з громадянами працівники ДПС зобов’язані виявляти спокій і витримку. Недопустимі: гордовитий тон, грубощі, вирази та репліки, які ображають людську гідність, будь-які дії, що свідчать про неповагу до громадян, коментарі, які не стосуються виконання службових обов’язків.

На вимогу громадянина працівник ДПС ДАІ зобов’язаний пред’явити службове посвідчення.

usatank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:13   #33
Юстас
Пользователь
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Макеевка
Сообщений: 541
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Есть такой сайт в мариуполе-"автомир" с которым сотрудничает мариупольское ГАИ в лице Шевкунова В.Е. (Начальник отделения профилактики ДТП ГАИ г. Мариуполя), так вот пообщался я с ними, они перепечатку с нашего форума и выложили-http://www.automir.in.ua/newsm.php?id=1193
__________________
www.dicselectric.com.ua
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 09:26   #34
ИЗО
Пользователь
 
Аватар для ИЗО
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
а насчет умничаю-зря ты, просто описал ситуацию реального бандитизма на дороге.

Имел ввиду не тебя, а тех кто дает советы после боя
ИЗО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:38   #35
ed78
Пользователь
 
Аватар для ed78
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Жесть! Других слов нет! У меня товарища на смазанный водкой алкометр ловили, он правда был не уверен в свой абсолютной трезвости (вечером выпил за ужином 100 грамм, хотя это не показало бы даже на анализе). Меня тоже так несколько раз пытались развести, когда же я доставал свой алкометр, то говорили "Счасливого пути".
ed78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 19:30   #36
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 88
Авто: Accent 2007
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от JIeonid Посмотреть сообщение
тормознули на трассе ночью

Когда ночью едешь по трассе и останавливают не на посту, можно не останавливаться
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 19:34   #37
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 88
Авто: Accent 2007
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от usatank Посмотреть сообщение
я читал, что гаец не имеет права давать свое удостоверение в руки водителю.

но ГАИшник обязан предоставить его Вам по Вашему требованию и пусть держит в раскрытом виде, пока Вы не перепишите себе его данные. Дабы удостовериться, что это действительно сотрудник ГАИ неоходимо узнать номер его значка и машины! позвонить в службу доверия и узнать - действительно ли они должны здесь стоять.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 19:40   #38
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 88
Авто: Accent 2007
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от ed78 Посмотреть сообщение
Жесть! Других слов нет! У меня товарища на смазанный водкой алкометр ловили, он правда был не уверен в свой абсолютной трезвости (вечером выпил за ужином 100 грамм, хотя это не показало бы даже на анализе). Меня тоже так несколько раз пытались развести, когда же я доставал свой алкометр, то говорили "Счасливого пути".

В их "трубочку" дышать не надо! Необходимо ехать на их машине в наркологию и там уже мерять степень опьянения! как правило, когда им это говорищь, у них сразу же желание пропадает...
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 21:27   #39
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
В их "трубочку" дышать не надо!

Не совсем так, инструкция их предусматривает, освидетельствование в наркологии, только если трубочка показала.Если не показала то можно и не ехать.Другое дело, когда ты сам хочешь что то доказать, но не забываем о том что такое прохождение платное и стоит на данный момент 200-250 грн, в зависимости от региона.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 13:49   #40
Sanёk
Пользователь
 
Аватар для Sanёk
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Донецк Калиновка
Сообщений: 193
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Когда ночью едешь по трассе и останавливают не на посту, можно не останавливаться

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: prikoli_604.jpg
Просмотров: 35
Размер:	68.6 Кб
ID:	16883  
Sanёk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО в ГАИ SityD Прохождение ТО 193 25.05.2011 10:35
Фото от ГАИ anatolY Осторожно, ГАИцы на дороге! 123 31.08.2009 19:25
ВОПРОС:могут ли в моей ситуации стрельнуть подушки(эирбег), буду благодарен всем!!! lusha Кузов и салон 6 09.02.2009 22:26
Как избежать аварийной ситуации или добрые советы dmb Флудилка 60 22.07.2008 19:31
я не сотрудник ГАИ ГАИ Флудилка 37 24.06.2008 01:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot