hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2014, 20:36   #31
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Ребята проблема почистил клапан ЕГР и вылезла ошибка ЧЕК, машина перестала ехать, т.е. едет, но выше 3000 оборотов двигатель не крутит. Уже жалею, что туда полез. Что делать ?
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.11.2014, 16:42   #32
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milanelo Посмотреть сообщение
Ребята проблема почистил клапан ЕГР и вылезла ошибка ЧЕК, машина перестала ехать, т.е. едет, но выше 3000 оборотов двигатель не крутит. Уже жалею, что туда полез. Что делать ?

Нужно удалить ошибку с помощью сканера ОБД2, тестера за 4500EUR (при наличии) или отключить акум. на пару минут.
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:12   #33
ntk_sfera
Член клуба
 
Аватар для ntk_sfera
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 375
Авто: Space Wagon 2.4GDI Changan Benni, 21011, 2141
Дополнительная информация
По умолчанию

3600-3500 уе G-Scan , только не факт что удаление ошибки приведет к положительному результату, неисправность нужно странить а уж потом ошибку удалить
ntk_sfera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 22:01   #34
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня проверил снова клапан и всё с ним оказалось в порядке. Правда перед тем как собирать решил его на него поставить металлическую прокладку с центральным отверстием, пришлось конечно повозится, но встала как родная. Не знаю правда будет ли результат, но двигатель, что с клапаном, что без него заводится и работает. Проблема все равно осталось, думал уже на топливный фильтр, может воздух, где-то попал, но по всем признакам не в нём проблема. В общем еду завтра на диагностику, а потом уже выложу тут все коды ошибок, какие будут. Очень надеюсь, что ничего серьёзного.

Кстати, есть ещё подозрение на масло, залил Shell Helix Disel Ultra 5w40 5л, но по вязкости как мне кажется, оно более жидкое, чем было предыдущее. Может в нем проблема.
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:58   #35
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

в общем проверили сканером выбила ошибка P0088 слишком высокое давление в топливной магистрали. Пытались снять этот датчик, постучали по нему, вытачили под размер гайки датчика рожковый ключ, но снять не получилось, нужен я так понимаю какой-то специальный ключ. Пришлось сбить ошибку, завели двигатель и ЧЕК пропал, пока нормально. Проблема я так понимаю не решена, дрючит датчик .

Кстати, если его всё таки получится снять, на датчике есть сетка из-за которой возможна эта проблема вылазит, т.е. забивается, если её убрать, какая проблема может появиться ?
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:28   #36
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milanelo Посмотреть сообщение
в общем проверили сканером выбила ошибка P0088 слишком высокое давление в топливной магистрали. Пытались снять этот датчик, постучали по нему, вытачили под размер гайки датчика рожковый ключ, но снять не получилось, нужен я так понимаю какой-то специальный ключ. Пришлось сбить ошибку, завели двигатель и ЧЕК пропал, пока нормально. Проблема я так понимаю не решена, дрючит датчик .

Кстати, если его всё таки получится снять, на датчике есть сетка из-за которой возможна эта проблема вылазит, т.е. забивается, если её убрать, какая проблема может появиться ?

Если он начал глючить, то думаю заменить его все же придется, сеточка там есть очень мелкая, обычно забивается ворсом от не качественного топливного фильтра. Ключ дорабатывайте.., при мне его изготовили и сняли датчик, так что это возможно.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:49   #37
crazy_m3
Пользователь
 
Аватар для crazy_m3
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Барышевка
Сообщений: 220
Авто: accent crdi
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня в прошлом году когда первый легкий мороз и летняя соляра, тоже выскочила!Поменял фильтр и больше не видел! Фильтр надеюсь оригинал ставится?
crazy_m3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 17:02   #38
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy_m3 Посмотреть сообщение
У меня в прошлом году когда первый легкий мороз и летняя соляра, тоже выскочила!Поменял фильтр и больше не видел! Фильтр надеюсь оригинал ставится?


вроде как оригинал, знакомые продавали, на самом деле не знаю ) есть всё таки подозрение, что проблема из-за фильтра.

Сейчас обратил внимание, что на холодную и второй передачи начал дергаться двигатель, такое ощущение, что топлива не хватает.

Как определить оригинал или нет ? Тот что поставил был чёрного цвета со значками Киа и хёндай, написано сделано в Корее, есть старый фильтр (WF8404 WIX) вот он был не оригинал и с ним проблем не было.

и ещё обратил внимание на динамику, может так и должно быть, но после того как поставил заглушку на ЕГР клапан и почистил коллектор, динамика разгона динамическая, но как бы ровная, а раньше было, доходит до 2000-2500 и выстреливает, такое должно быть ?

Последний раз редактировалось Milanelo; 10.11.2014 в 17:30.
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:45   #39
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Рано обрадовался, авто постоял пол дня и проблема опять появилась. Придётся наверно менять датчик (( стоит он конечно что-то не дёшево, но перед этим всё таки нужно его снять и продуть. Только как это сделать без снятия коллетора не понятно, рожковым ключом хоть и подпиленным не получается доступ ограниченный. Где можно купить такой ключ, кто знает ?
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 13:18   #40
ntk_sfera
Член клуба
 
Аватар для ntk_sfera
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 375
Авто: Space Wagon 2.4GDI Changan Benni, 21011, 2141
Дополнительная информация
По умолчанию

если постучать по этому датчику, то наверняка он на некоторое время заработает...
ntk_sfera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
клапан ЕГР на 1.5 crdi Milanelo Одесса 3 02.08.2015 11:28
датчик или клапан сброса давления Акцент 1,5 Crdi Milanelo Двигатель, питание 2 15.11.2014 18:03
Как снять задний клапан CVVT (рестайл) ? not_sugar Двигатель и питание 19 17.07.2014 01:41
Раскажите как правильно ездить на CRDI (больше интересует турбина) zullus Двигатель и питание 3 14.04.2011 09:23
как правильно мыть машину RST FAQ 5 09.12.2008 15:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot