hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.11.2013, 15:10   #801
kritikan_
Пользователь
 
Аватар для kritikan_
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию

Привет всем. Вот и я решил чуть потратить денег на устранение виляния кормы. В Украине появились каябовский аналог kyb 554384. Денег взяли 700 грн/шт, переплата конечно процентов 100, но дело не в этом. Ощущения: лучше проходит л. полицейских и тп, по неровностям тоже какбы лучше, но от виляния задницы полностью не спасает. Вердикт - эфект потраченых денег не стоит.

Последний раз редактировалось kritikan_; 06.11.2013 в 15:15.
kritikan_ вне форума  
Cказали cпасибо:
3111OSD (07.11.2013), AlexVG (06.11.2013), avtorv (06.11.2013), батя (06.11.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.11.2013, 15:23   #802
start
Пользователь
 
Аватар для start
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 20
Авто: md 1.8 мех.ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kritikan_ Посмотреть сообщение
Привет всем. Вот и я решил чуть потратить денег на устранение виляния кормы. В Украине появились каябовский аналог kyb 554384. Денег взяли 700 грн/шт, переплата конечно процентов 100, но дело не в этом. Ощущения: лучше проходит л. полицейских и тп, по неровностям тоже какбы лучше, но от виляния задницы полностью не спасает. Вердикт - эфект потраченых денег не стоит.


Подвтерждаю....есть такие амо ..недельку как катаюсь вместе с пружинами (Россия - без завышения) ..для меня эксперименты закончены...на 4 наша балка едет а больше и не добиться (сравниваю с независимой) ...Ждем передник Газ а ждас ...может в 2014 будут .... Милости прошу на тест !!
start вне форума  
Cказали cпасибо:
AlexVG (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 20:06   #803
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от start Посмотреть сообщение
для меня эксперименты закончены...на 4 наша балка едет а больше и не добиться

Не стоит останавливаться в начатом, напишите свой отзыв через 3000 - 5000 км на больше их не хватит!
Я то же так думал когда поставил пневматику, но оказалось есть ещё варианты лучше и практичнее.
В вашем техническом решении (Русские пружины и штатные "рабочий ход" амортизаторы КYB) вы совсем не увеличили рабочий ход подвески, уровень её демпфирования и комфорта, вот по этому ваша оценка 4, а не 5+
У меня задняя подвеска работает просто идеально, вообще без замечаний! Задняя подвеска держит дорогу и отрабатывает неровности на все 100%, но мне очень не нравятся передние коротко ходовые амортизаторы (пружины у меня сзади Storm 00236 + KYB 343307 31000 км пробег!) и передний слабый стабилизатор, давно хочу найти им замену!
Останавливаться в поисках совершенства не буду, чего и вам желаю!
Для справки: серийных автомобилей с задней балкой которые хорошо держат дорогу и отменно управляются очень много (Ноnda Civic 5 dr 2013г, Toyota Corolla 2013г, VW Jetta 2013г, Шевроле Круз и т.д.), не стоит так категорично относится к простоте конструкции, тут всё дело только в настройках подвески.
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 06.11.2013 в 21:34.
avtorv вне форума  
Старый 06.11.2013, 20:20   #804
AlexVG
Пользователь
 
Аватар для AlexVG
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Ильичевск
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Не стоит останавливаться в начатом, напишите отзыв через 5000 км!
У меня сзади балка работает просто идеально и без замечаний, задняя подвеска держит дорогу и отрабатывает неровности на все 100%, мне очень не нравятся передние амортизаторы (пружины у меня все усиленные) и передний стабилизатор, давно хочу найти замену, но останавливаться в поисках совершенства не буду, чего и вам желаю!

А зачем со стабилизатором воевать ? У меня пружины все стоят усиленные, правда впереди и сзади российские , машина в поворотах почти не кренится ,заруливает везде отлично, как для такой конструктивно простой ходовой.
Вы не рассматривали возможность развальцевать стойку и поменять аммортизатор как картридж ,или так не получится ?
__________________
Elantra MD оф.1.6AT hyper silver / Audi 80 B3 1.8s / ГАЗ21 66г.в. 2.4s
AlexVG вне форума  
Старый 06.11.2013, 21:57   #805
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex61284 Посмотреть сообщение
А зачем со стабилизатором воевать ? У меня пружины все стоят усиленные, правда впереди и сзади российские , машина в поворотах почти не кренится ,заруливает везде отлично, как для такой конструктивно простой ходовой.
Вы не рассматривали возможность развальцевать стойку и поменять аммортизатор как картридж ,или так не получится ?

Проблема MD не только в неправильно рассчитанной (нагрузки и крепления деталей) инженерами Hyundai задней подвеске, но и в том что она короткоходовая! Это не проблема для нормальных дорог в Европе и Корее, но в СНГ таких дорог почти нет! Нужно увеличить её рабочий ход и жёсткость, тогда она комфортно начнёт работать на ямах и ухабах, поглощая неровности асфальта и ямы. Так настраиваются и работают подвески на всех SUV, для задней балки дополнительные 35 мм с 307 амортизаторами как раз идеально решают эту проблему на 100%!
А передний амортизатор не даёт такой возможности вообще, подвеска замыкается (с усиленными передними пружинами) теперь уже не при сжатии как ранее, а при отбое колеса вниз. Бороться с этим просто заменив начинку амортизатора не получится, нужно знать длину рабочего хода для её правильного увеличения. Мы проводили эксперимент с резиновыми опорными шайбами под пружины. Шайбы такие есть 3-х размеров и серийно ставятся на MB 202 кузов. Так вот увеличив высоту пружины впереди на 40 мм мы получили смыкание отбойника передних амортизаторов при попадании в ямы или углубления асфальта на скорости после 80 км.ч. При этом на лежачих полицейских передняя подвеска вообще перестала пробиваться, почти как в Прадо. Но в таком положении кузова стоек хватит не на долго. Вывод! Нужна новая передняя стойка с большим рабочим ходом и примерно существующей жесткостью!
Эта стойка не должна замыкаться на отбойники при крайних положениях и не должна отрывать при этом колесо от дороги, сохраняя управление.
Вот теперь вопрос, как это решить практически?
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 06.11.2013 в 22:02.
avtorv вне форума  
Cказали cпасибо:
AlexVG (07.11.2013)
Старый 06.11.2013, 22:54   #806
start
Пользователь
 
Аватар для start
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 20
Авто: md 1.8 мех.ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Не стоит останавливаться в начатом, напишите свой отзыв через 3000 - 5000 км на больше их не хватит!
от куда такая уверенность ? есть опыт ?

Я то же так думал когда поставил пневматику, но оказалось есть ещё варианты лучше и практичнее.
- так же ..мнение мое гуано..
В вашем техническом решении (Русские пружины и штатные "рабочий ход" амортизаторы КYB) вы совсем не увеличили рабочий ход подвески,
------- а кто говорил что были и есть попытки увеличить ход как таковой .. уровень её демпфирования и комфорта, вот по этому ваша оценка 4, а не 5+..
- опять же можно спорить но ..не стоит .
У меня задняя подвеска работает просто идеально, вообще без замечаний! Задняя подвеска держит дорогу и отрабатывает неровности на все 100%,
- опять же спорить не буду ..но уверен в одном. сколько водителей столько и требований и ощущений от авто..перенубедить меня на сегодня что балка и независимая подвеска одно и тоже - невозможно .
... но мне очень не нравятся передние коротко ходовые амортизаторы (пружины у меня сзади Storm 00236 + KYB 343307 31000 км пробег!) и передний слабый стабилизатор, давно хочу найти им замену! - с этим согласен подвеска очень короткоходна - сравнивать можно с сивиком .
Останавливаться в поисках совершенства не буду, чего и вам желаю!
Для справки: серийных автомобилей с задней балкой которые хорошо держат дорогу и отменно управляются очень много (Ноnda Civic 5 dr 2013г, Toyota Corolla 2013г, VW Jetta 2013г, Шевроле Круз и т.д.), не стоит так категорично относится к простоте конструкции, тут всё дело только в настройках подвески.

на многих авто ездил ..имею свое мнение .

.. У меня только один вопрос .. кто сказал что не оригинал амортизатора с опеля ---каяба ..хуже или лучше амортизатора для нашего авто от каябы типа оригинала замены .. Опять же сугубо мое мнение на истину не претендую..

Последний раз редактировалось start; 06.11.2013 в 22:55. Причина: добавить
start вне форума  
Старый 12.11.2013, 22:35   #807
AndreV
Пользователь
 
Аватар для AndreV
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Киев, м.Черниговская
Сообщений: 20
Авто: Elantra MD 1.6MT Clean Blue
Дополнительная информация
По умолчанию

mmalkk, я спокоен, как стадо удавов, а вот sibman злится, не знаю чем я ему не угодил))) В общем-то я не являюсь сотрудником ХМУ, как он меня обвиняет, но имею там знакомых. Так вот, уважаемый sibman, данный форум просматривается постоянно сотрудниками, поэтому нечего бросаться словами. Да, кстати.мне предлагали заменить аморты, но я отказался ввиду того,что машина передвигается в основном по Киеву и пустая, я не "лётчик", поэтому меня пока устраивает.

Последний раз редактировалось AndreV; 12.11.2013 в 22:45.
AndreV вне форума  
Старый 13.11.2013, 01:02   #808
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreV Посмотреть сообщение
... данный форум просматривается постоянно сотрудниками...

Только толку от этих просмотров никакого... Несмотря на предоставленную здесь информацию по некоторым конструктивным недоработкам модели за 2 года реальной эксплуатации по нашим дорогам, никаких мероприятий предпринято не было. Все доработки и устранение проблем были произведены участниками данного форума самостоятельно, за свой счет, при полном неучастии со стороны оф.дилеров, ХМУ и самого производителя, которые "в упор" никаких проблем не видели. Именно из-за такого равнодушного отношения к собственным клиентам, следующий автомобиль у многих участников этого форума, будет иметь другой шильдик на корме...
f.Sergiy вне форума  
Cказали cпасибо:
AlexVG (14.11.2013), AndreyMOR (13.11.2013), avtorv (13.11.2013), Dimazp (13.11.2013), dontsov (17.12.2013), maxd (13.11.2013), ralexa_1 (13.11.2013), _Vital_ (13.11.2013), Андрей Игоревич (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 10:09   #809
maxd
Член клуба
 
Аватар для maxd
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f.Sergiy Посмотреть сообщение
Только толку от этих просмотров никакого... Несмотря на предоставленную здесь информацию по некоторым конструктивным недоработкам модели за 2 года реальной эксплуатации по нашим дорогам, никаких мероприятий предпринято не было. Все доработки и устранение проблем были произведены участниками данного форума самостоятельно, за свой счет, при полном неучастии со стороны оф.дилеров, ХМУ и самого производителя, которые "в упор" никаких проблем не видели. Именно из-за такого равнодушного отношения к собственным клиентам, следующий автомобиль у многих участников этого форума, будет иметь другой шильдик на корме...

и явно не корейский
__________________
1.8 МТ Phantom Black
maxd вне форума  
Cказали cпасибо:
avtorv (13.11.2013), Андрей Игоревич (13.11.2013)
Старый 13.11.2013, 13:18   #810
fedinva elantra md
Пользователь
 
Аватар для fedinva elantra md
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию

Добры день!Снос задней оси автомобиля. На не ровном покрытии дороги, бугор или яма, шифер идет снос задней оси авто.Когда один водитель в авто,снос идет вправу сторону ,когда с пасажирами влевую сторону, Это было до замены по гарантии задних амортизаторов,в Николаеве (Богдан авто ,ул.Космонавтов 81) 23.07.2013,как только поменяли мне их попросили сьездить на вибро-стэнд для проверки и для отчетночти оф.диллеру .Не смотря на данные полученные на стэнде гарантийщик сказал все хорошо можете ехать..Домой я доехал ,нареканий никаких нет.но проехав 3,5 тыс на новых задних амртах, снова таже беда...Заставила меня вам написать ситуация которая произошла со мной во время одыха на крымских серпантинах,пояймал маленький бугорочек ,был снос ,такой что словил машину на встречной полосе...Уже грешил на резину, приехав домой ,попробовал другие брэнды,все тоже-идет снос ..Звонил гарантийщику в николаев,А он мне говорит тебе сколько еще до ТО осталось?? - Ну ты покатася еще 4 тыс а там приедишь и мы посмотрим,И это гарантийный эксперт мне предлагает ездить по дорогам на технически не исправном авто.! И что заметил при замене мастерами сто, тулят их вверх ногами…но вовремя сообразив поставили как надо…Машину я им оставил 6.11.13,они мне не верили,я к ни раз 6 ездил,на 7 раз они сели рядом на пасажирское сиденье,мастер сам своей задом почувствовал как машину начинает кидать в сторону на 60 км/час…бал удивлен,сразу побежал к гарантийщику!пусть делают!Конечно же перед тем ка отдавать заехал на вибро стенд ,результаты работы амортов еще хуже …Отзванивались мне пару раз…Мол у вас резина плохая,стоковая и на ней еще гули есть…у нас дороги такие говорю я им)))но на проверку работоспособности амов на стенде ризина не влияет,будь он зимней,летней,лысой…И стук в рулевой,и торпеда скрипит в раене лоб.стекла и магнитоллы, не Хюндай а плогиат)))Как будет какой-нибудь результат отпишусь…
fedinva elantra md вне форума  
Cказали cпасибо:
avtorv (13.11.2013), Андрей Игоревич (13.11.2013), батя (13.11.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot