hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2009, 18:08   #111
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена колодок

Цитата:
Сообщение от ГенераЛ Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Поменял на тысячах 29 передние колодки - проблем особых не возникло - Санг-Шинг отлично заменили своих более титулированных оригинальных земляков...

С этого места поподробнее пожалуйста, то есть ты утверждаешь, что на тушканах 2008 года передние колодки те же что и на 04 года, а только задние не подходят. По ходу ты один из первых кто поменял на 08 году. Хоть малость пролил свет, а то тут уже не одно копье сломали:
Тыц

Тыц-Тыц

Тыц-Тыц-Тыц

Если передние подходят, то это облегчает задачу поиска.
Ну по заду пока внятной информации нет

Последний раз редактировалось tehno; 30.11.2009 в 08:09.
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.09.2009, 17:09   #112
ГенераЛ
Пользователь
 
Аватар для ГенераЛ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев. Троещина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена колодок

я утверждаю, что езжу больше 10 тык на Сан Шингах или Хай-Кью как там они правильно называются.... передние мне никто просто не говорил что они отличаются.
а когда спросил о задних - сказали что они разные....
тогда я решил подойти к решению вопроса практически: когда рядом стали два туксона 2007 и 2008 года вып. визуально было видно разницу между задними колодками... на 2008 они какие то меньше, вообщем - кардинально другой формы...
тогда то и начались экскурсии по перова, звонки по всем магазинам...
все что я узнал: была одна партия задних колодок Санг Шинга на 2008 г.в., оригиналы - 550-700грн (Перова), есть вариант с обпиливанием колодок с других авто.. цена вопроса колебается от 280 грн до 450 грн... но как то стремно.
и вот сегодня вроде был найден свет в конце тоннеля - корейская Фрикса с кодом на Туксоны с /08 года вып. Цена - гуманная. Завтра, после покупки, будет поставлена точка в этом сложном вопросе. ПОстараюсь сразу же отписаться.
ГенераЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:38   #113
ГенераЛ
Пользователь
 
Аватар для ГенераЛ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев. Троещина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
Восклицание Re: замена колодок

вообщем, вопрос с заменой задних тормозных колодок на Туксон /08 г.в. решен - корейская фрикса!!!!
В результате недельных поисков колодок на своё авто, когда уже казалось что прийдется покупать всё таки оригинал или смирится с "обрезанными" с колодок других марок машин.. когда надоело доказывать десяткам "профессионалов", что ОНИ отличаются.... короче, когда ЭТОТ вопрос уже достал до печёнок, была найдена лазейка на знакомого который занимается продажей колодок. он то и предложил вариант с фриксой. цену озвучивать не буду, рекламой заниматься не собираюсь.. кому интерессно - в личку.
ГенераЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:57   #114
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена колодок

Цитата:
Сообщение от ГенераЛ Посмотреть сообщение
вариант с фриксой

Что это такое?
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:36   #115
pingvin
Пользователь
 
Аватар для pingvin
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 452
Авто: Hyundai Tucson 2.0AT 4WD 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена колодок

Цитата:
Сообщение от ГенераЛ Посмотреть сообщение
вообщем, вопрос с заменой задних тормозных колодок на Туксон /08 г.в. решен - корейская фрикса!!!!
.

А какой Вам высветили оригинальный номер задних колодок?
__________________
Единственное преимущество дизельного двигателя ... он потребляет мало бензина
pingvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:57   #116
Vodnik
Гость
 
Аватар для Vodnik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена колодок

Какие 500-700 гривен, вот здесь я покупал колодки и ремни:
http://www.tucson.com.ua/forum/index...ic,3749.0.html
Так мне передние и задние колодки Сангшин обошлись в 260 и 240 гривен соответственно, и Саша еще и привез в удобное мне место...
А задние колодки новые пошли, кажется, в 2006 году. Саша об этом знает прекрасно, он сам мне об этом и сказал. Сказал также, что задние колодки на более новые Тушканы подороже немного, 300 с чем-то гривен, а не 240, как на мой.
На exist.ru вышло не дешевле по цене, чем у этого Саши.
Прошу модераторов не считать это рекламой, просто инфой решил поделиться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:21   #117
ГенераЛ
Пользователь
 
Аватар для ГенераЛ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев. Троещина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена колодок

Цитата:
Сообщение от Vodnik Посмотреть сообщение
Какие 500-700 гривен ...мне передние и задние колодки Сангшин обошлись в 260 и 240 гривен соответственно

если у Вас есть оригиналы за 200-300 грн - с радостью поделитесь инфой, а не розхваливайте сашу.
пару минут назад состоялся разговор по указанному в ссылке номеру телефона. для уточнения, можно канешн оспорить, но то, что предлагают там (ТОКО), насколько мне известно - Китай, а не Корея, как там мне сказали в первом предложении.. но они потом "исправились". а покупать китай за 300 - это не токо дорого но и тупо.

Последний раз редактировалось kapetz; 02.10.2009 в 11:43. Причина: уточнение
ГенераЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:32   #118
Vodnik
Гость
 
Аватар для Vodnik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена колодок

Я дал ссылку на то место, где я лично покупал КОРЕЙСКИЕ колодки Сангшин по цене 260 и 240 гривен. Дешевле цены лично я найти не смог. Поэтому и дал ссылку одноклубникам на телефон человека, возможно, кому-то пригодится. Относительно "розхваливания" - а какое у меня должно остаться впечатление о человеке, который продает мне то, что мне нужно по хорошей (не только в моем понимании, там и отзывы других людей есть) цене и привозит их в удобное мне место и время? Наверное, все-таки хорошее.
Поэтому если Вы знаете, где купить вышеуказанные колодки еще дешевле, поделитесь информацией ... я думаю, все Вам будут признательны.
А "розделительные знаки препиная" лично я в школе не проходил, ну это такое...

Последний раз редактировалось kapetz; 02.10.2009 в 11:44. Причина: уточнение
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:12   #119
Vodnik
Гость
 
Аватар для Vodnik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена колодок

Из интереса только что сам Саше перезвонил.
Из Сангшина на данный момент в наличии только задние колодки на машины до 2008 года выпуска, он готов их отдать за 220 гривен. Передние колодки, а также задние колодки на машины после 2008 года выпуска скоро должны приехать. Есть в наличии другие, в том числе Китай, говорит, что неплохие, но рекомендует все-таки лучше подождать и взять Сангшин.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:03   #120
ГенераЛ
Пользователь
 
Аватар для ГенераЛ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев. Троещина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: замена колодок

если считаете что я хотел не помочь, а поскандалить - не буду спорить... нема вопросов...
просто я излагал ход своих поисков, а человек написал что все это ерунда.. у саши дешевле.
модератору спасибо за высланное предупреждение.

Пы.Сы. пчелы вне политики... Саша, так Саша. Покупайте Китай, который вроде иногда превращается в Корею.. и ждите Корею, которая вот вот приедет...
ГенераЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Писк задниих колодок bolily Ходовая и трансмиссия 37 05.04.2019 13:19
Замена передних тормозных колодок Mishania Ходовая и трансмиссия 38 18.04.2016 16:57
Замена тросов ручника и колодок ручника! Resheek Ходовая и трансмиссия 14 05.11.2013 13:37
[Accent RB (2010-.....)] Замена колодок Акцент 2011 года Елена Ходовая и трансмиссия 3 26.10.2013 20:47
Замена тормозных колодок ГАИ FAQ 0 30.03.2010 23:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot