hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2009, 16:03   #1
Omon
Член клуба
 
Аватар для Omon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 304
Дополнительная информация
Счастье Accent 1.5 CRDi coupe '06

Как-то неудобно перед историей :-[
вот и решил отметиться в этом разделе.
Хоть и времени с покупки прошло уже немало, что-то по памяти все же восстановлю.
Купил свою красавицу б\у, выпуска 11.2006 в идеальном состоянии, с отметкой на спидометре 50.000км, чистый кореец (что не может не радовать), при регистрации в ДАИ, сказали, что единственная в Сумской области трехдверка-дизель.
По комплектации:
- тут все просто, есть все, кроме бортового компа и подстилки в багажнике, еще балбесы не поставили доводчики на стекла - напрягает;
- ковры заменил (120 грн-Лоск), хочу еще, ветровики, но до сих пор на купэшку не могу найти :( (может плохо искал).
Машина первая, хотя правам моим уже 23 года :-[, я до сих пор от нее в восторге, проехал на сегодняшнее число 12635км.

пс: решение купить машину пришло спонтанно, настояла на нем и фактически нашла вариант, выбрала и решила часть "организационных" вопросов моя любимая женушка :-*, я с ней согласился (о чем теперь совсем не жалею, большое ей Спасибо за настойчивость).

Последний раз редактировалось Omon; 11.02.2009 в 17:38.
Omon вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.02.2009, 18:38   #2
Omon
Член клуба
 
Аватар для Omon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 304
Дополнительная информация
По умолчанию Модернизация фонарей заднего света.

добавлю вчерашнюю переделку фонарей заднего хода. Недельку назад заморочился, так как родной "задний свет" ну никак меня не устраивал. Остановился на самом простом варианте (идея не моя, а ее подсказал http://hyundai-club.com.ua/member.php?u=17746), недельку везли мне лампочки, ну а вчера наконец-то сделал, описывать особо нечего (предыдущие Кулибины уже это сделали), но так - самую малость: купил Лампа галогенная капсульная... по 6.02грн

ну а дальше 10 мин с фотографиями, так как у меня хетчбек на 1 фонарь 2 самореза открутить

вынимаем сам разъем

поджимаем контакты разъема, чтоб плотнее лампочка сидела
так как контакты малость по величине отличаются, слева
родная

и собираем все обратно. Как светят не сфоткал, бо вчера такая пурга была - неочевиден результат будет, но поверьте свет теперь с родным не сравнить никак, почти как головной фонарь , может позже по возможности. Пока результатом доволен. Ну а не угробит ли эта достаточно мощная лампа фонарь\разъем\проводку\реле\предохранит� �ль ... покажет время.

Последний раз редактировалось Omon; 03.04.2012 в 11:09.
Omon вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
boyanos (03.04.2012)
Старый 23.01.2012, 14:45   #3
Omon
Член клуба
 
Аватар для Omon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 304
Дополнительная информация
По умолчанию купил недорогое ЗУ для акк

Вычитал по харьковскому автоклубу (а точнее это сделал мой друг boyanos), что тамошние кулибины в содружестве "смастерили" очень интересный девайс: Автоматическое зарядное... к примеру.
Решил, шо за таки гроши и с такими "потенциальными" способностями надо сделать себе подарок на НГ, так как своя старая трансформаторная примитивнейшая зарядка давно потрэбуе замены на что-то более прогрессивное . Взяли 2шт. Прислали ребята очень быстро. Приступили к комплексному тестированию аппарата.
Фотки и результаты чуть позже.

Последний раз редактировалось Omon; 23.01.2012 в 15:56.
Omon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 10:36   #4
Omon
Член клуба
 
Аватар для Omon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 304
Дополнительная информация
По умолчанию Замена задних амо на Koni special 27.04.2010

сделал давно но решил оставить след в бортовике... Вчера поменял задние амо, делал в гараже своими силами. Поставил с БМВ кузов Е36 серия Special код 80-2653, покупал у DTS_koni по 630 грн 1шт., жесткость он выставил 180. Перед установкой прокачал по мануалу Прокачка амортизаторов перед... , хоть и говорят некоторые, что это либо необязательно, либо они этого просто не делали... Могу сказать однозначно - она нужна. При прокачке чувствовал, как в начале под поршнем проскакивали пузырьки воздуха в масле, в конце этого эффекта не наблюдалось, а делов на 20 минут. Вся установка особо ничем не отличалась от Авиатора, кроме того, что Special малость физически отличается от STR.T. Тоньше шток (полированная часть - родной 12.4мм, новый 11.7мм) и малость толще сам цилиндр (не мерял, но на глаз 1-2 мм), поэтому родной пластиковый пыльник был естественно заменен на восьмерочный резино-гофру. И отбойник родной на новом болтался, а не плотно ездил по штоку. Решил проблему просто, одел кусочек ТУТа на верх штока и усадил его феном, после чего отбойник плотно на него натянул и он остался в верхнем положении. Пыльник одел на паз верхней чашки и хватило его на всю длину: и шток закрыт и отбойник и часть цилиндра, но это уже обсуждалось, ничо нового. Тему втулок на нижнее ухо закрыл мой слесарь - выточить-то я выточу, но это будет с обычного стального прутка, а значит они заржавеют через неделю и ржа распространиться и на болт и на ухо амо и ... Потому поставил шайбы анодированные. У меня их получилось четыре, правда поставил несимметрично, почему - видно на снимке, правда не очень четко, пардон. (не могу загрузить фото хоть убейся....... но это видно и на последнем фото Авиатора, на ухе амо с одной стороны заводская шайба сайлентблока присутствует). Вот по установке и все. По ощущениям при обкатке новых Амо. Ездил с тремя лбами на заднем сиденье по разной дороге ~20км. Задок стал собранней, в поворотах не кренит до ощущения отрыва задка в скольжение (если позавчера входил в один и тот же поворот на 30км\ч, то сегодня 60км\ч и не страшно ), раскачка пропала.
Итог: дико доволен, жду когда появятся амо на передок
пс: результат собственно


Последний раз редактировалось Omon; 25.01.2012 в 11:17.
Omon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 09:49   #5
Omon
Член клуба
 
Аватар для Omon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 304
Дополнительная информация
По умолчанию Установка ВПТ-0.36 вместо заглушки ESP.

спасибо за помощь, fander,
наконец-то победил лень и сделал , результатом весьма удовлетворен, фото результата:


снимал так
Цитата:
Сообщение от fander Посмотреть сообщение
Широкой отвёрткой,замотанной в тряпку подковыриваешь с левой стороны внизу эту панель

и потихоньку по кругу, всего там 5 защелок как и на фото, единственное отличие - решил сделать панельку под ВПТ из непрозрачного пластика - какой под рукой оказался , но вроде неплохо получилось, даже почти в цвет.
Omon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Продам пару новых передних амортизаторов на Accent 3/Coupe falkrum Продам 0 19.10.2016 10:20
[Продам] ориг ремень ГРМ i30 Accent Coupe Elantra Getz Matrix Cerato Rio Ceed sasha.k78 Продам 1 28.01.2016 14:46
[Продам] Натяжной ролик ремня ГРМ Accent 1.4, Getz, Coupe Damien Продам 0 17.02.2013 10:52
[Куплю] Accent CRDI!!! crazy_m3 Куплю 0 19.01.2013 19:19
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot