hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2008, 12:27   #31
ConsuL
Гость
 
Аватар для ConsuL
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Толчки при переключении АКПП...

Цитата:
Сообщение от Evgeniy7 Посмотреть сообщение
тоже ощущаю небольшие толчки при включении с Р на R и с N на D. Особенно ощутимо после долгой стоянки или утром. пообщался с людьми, кто ездит на автомате, говорят, что есть такое дело и, вроде, как это норма, так как при переключении на реверс или на драйв, подается давление через гидротрансформатор, а следовательно и нагрузка на двигло возрастает

С этим я согласен, логично. Но:
- у меня толчки возникают как раз наоборот при переходе с D на N или Р
- появились последние 2000, чем дальше тем сильнее. :(
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.09.2008, 17:08   #32
Skuter
Пользователь
 
Аватар для Skuter
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Толчки при переключении АКПП...

Цитата:
Сообщение от Evgeniy7 Посмотреть сообщение
тоже ощущаю небольшие толчки при включении с Р на R и с N на D. Особенно ощутимо после долгой стоянки или утром. пообщался с людьми, кто ездит на автомате, говорят, что есть такое дело и, вроде, как это норма, так как при переключении на реверс или на драйв, подается давление через гидротрансформатор, а следовательно и нагрузка на двигло возрастает

У моей машины ситуация та же,но толчки появляются при горячем двигателе,после поездки.А на холодную такого не замечал.
Skuter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 22:33   #33
vladd
Пользователь
 
Аватар для vladd
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Украина (Киев)
Сообщений: 17
Авто: Golf
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Толчки при переключении АКПП...

Цитата:
Сообщение от ConsuL Посмотреть сообщение
При переключении с D на N или на P возникает толчёк.
Особенно ощутим при холодном двигателе.

Обороты холостого хода не завышены?
vladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 14:51   #34
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Толчки при переключении АКПП...

я пока не много наездил около 1500, но такая штука наблюдается, плюс вибрация, но на нейтрали уменшается, с 4вд распределяется и на заднюю часть, пока смотрю чем закончится
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:41   #35
g-kit
Гость
 
Аватар для g-kit
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Странные стуки на груженом авто

Имели неосторожность побывать в Дрогобыче через Тернополь. Я то думал, что в Виннице дороги "не очень" - оказалось мы просто расслабились и забыли какими они были относительно недавно )) выбоины по 20 см глубиной сплошной грядой - нормальное явление. Вобщем дали Санте прос...тся.

На обратном пути услышал стуки как-будто от раскачивающего маятника. Причем отчетливо они прослушивались на кочках и выбоинах. Ума не могу приложить что так может постукивать - было подозрение на запаску (типа открутилась), поом на глушитель, но беглый осмотр не дал результатов. По приезду домой стуки исчезли, но появилимь как только бросил в багажник 30 кг груза. Очередное заглядывание под днище результатов не дало. Планирую побывать на СТО в ближайшее время, но боюсь что ребята могут ничего не найти... может кто сталкивался с таким?

-вадим
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 00:38   #36
мелман
Пользователь
 
Аватар для мелман
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 111
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Странные стуки на груженом авто

Цитата:
Сообщение от g-kit Посмотреть сообщение
услышал стуки как-будто от раскачивающего маятника

Попробуй просто на месте раскачать авто.Похоже тяжки стабилизатора.
мелман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 19:25   #37
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Коробка автомат на Санте 2.2

коробка адаптивная, только по мне, на фиг она не нада.
придает не увернность в авто - пару раз его адаптивная смышленность чуть не подвела под аварию: в городе толкотня, быстро или точнее энергично не поедешь, но иногда есть необходимость нажать на педаль газа и получить необходимое энергичное ускорение... а увы его не просходит. пока ОНО (мозг корбки) думает как ему ехать ( но не так как надо мне) и перключать на две "педерачи" вниз или в черепашем темпе на той же передаче набрать скорости (метров за 40 от нужного места), уходят драгоценные секунды, и ваше "промедление" неверно оценивается другими участниками дорожного движения...
ай-ай как может некрасиво получиться
подраконишь педалькой в активном режиме и типтроником минут 10 в городе и вродь оживает, а потом опять тащищься в вялом режиме и все обратно возвращается

как бы его отключить, а то это мнимая "современность" выходит, за бугром может оно и да, но на Родине пользы от него нет.
До санты с лета 2008, на всех механиках, на которых ездил, при нынешней энергоемкости топлива, дальше 4 в городе не включал, не было смысла (трындю - с горы включал).

и проблема в описанначя в топикстартере тоже присутвует, правда еще и заятгивает переключение вниз -
например иду в гору на затяжной подъем, есть такой в городе, пока с 70 катишься на входе в подъем - нормально, но потом... и знак 40 висит и пешеходы быгают, толкотни быват много, скорость 50-60 под гору кой где ускориться надо, ан нет думаем, начинает подтряхивать мотор на вроде высокой передачи - нетянет. я в ручной а там 5 при 50 в гору, хотя в пору 3-4. сбиваю на 4 - легчает перехожу в автомат и снова начинаем давиться, опять автомат в 5 передачу втыкает, ну или при скорости 40-50 с 4 передачей такое кино.
короче расчитывет не по нагрузке на двигатель, а по скорости, а оно хоть и гора, но наката хватает некоторе время держать 50-60, + таки двигатель хоть на 5 но крутит, но в пору на 4 перейти, а нет!!! умничает
+ растет расход, кашлять на 5 в гору при 60 даже по бортовому расходомеру показывет больше чем на 3-4 при той же скорости

по дурному все настроено... я б отключил все эти умничания...чем проще тем надежней
начинаю подумывать уж не прогадал ли с АКПП

Последний раз редактировалось santana; 29.05.2009 в 19:35.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 12:48   #38
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Коробка автомат на Санте 2.2

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
пару раз его адаптивная смышленность чуть не подвела под аварию: есть необходимость нажать на педаль газа и получить необходимое энергичное ускорение... а увы его не просходит. .... уходят драгоценные секунды,

адаптивность коробки в данном случае не причем. при езде на АКП есть своя специфика. пример:
при резком нажатии на педаль, с места ускорение произойдет позже, чем если бы Вы плавно выжимали педаль акселератора.
у меня ни на одном автомате описанной Вами проблемы не было.
съездите на пустую дорогу поэкспериментируйте, привыкните к своей машине.
и еще: если ОЧЕНЬ нужно - переключите передачу в ручную - у вас же тип-троник(все прелести АКП и МКП в одном стакане).
иногда вместо кикдауна я скидываю передачу вниз в ручную. так же и тормозил зимой двигателем. и под горку , если нужно, рычагом вниз дергал


Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
правда еще и заятгивает переключение вниз -
например иду в гору на затяжной подъем, есть такой в городе, пока с 70 катишься на входе в подъем - нормально, но потом... и знак 40 висит и пешеходы быгают, толкотни быват много, скорость 50-60 под гору кой где ускориться надо, ан нет думаем, начинает подтряхивать мотор на вроде высокой передачи - нетянет. я в ручной а там 5 при 50 в гору, хотя в пору 3-4. сбиваю на

5 передача раньше 100 не включается по определению
в данном случае я бы чуть больше газку дал(совсем чуть, плано, без рывка) и передача сама вниз переключится.
а если при высоких оборотах приотпустить педаль акселератора- коробка переключит на передачу вверх. т.е. передачи переключать можно "педалью" , только наловчиться.
Вы простите, никак обидеть не хочу, но если у Вас что-то не получается, может это проблема не в АКП, а в том, что ВЫ что-то не так делаете?


Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
начинаю подумывать уж не прогадал ли с АКПП

лично я все больше уверен в том, что АКП лучше ручной коробки...как говорят " на всех светофорах я первый уезжаю". опыт езды на АКП- 7 лет. доволен как слон.

Последний раз редактировалось RST; 30.05.2009 в 12:56.
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:13   #39
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Коробка автомат на Санте 2.2

Цитата:
Сообщение от RST Посмотреть сообщение
я все больше уверен в том, что АКП лучше ручной коробки

на вкус и цвет... и автомат нормально, но ручка всеж... а может и дело привычки...

а в остальном - есть с чем сравнивать , наэкспериментировался по самое немогу и написал свое впечатление.
поэтому не понятно на кой ловчиться с педалью газа, принажмать или припускать, дергать на типтроник в авто с 40 тысячной стоимостью, имеющий модный девайс в виде адаптивной коробки - оно себе думай, а я еще догадывайся как оно думает и может среагировать на мои действия. про работу ЕСП нареканий нет
контроль контролем, но не люблю когда что-то контролирует мои действия и принимает решения за меня, часто обратные от моих пожеланий (это про адптивность коробки). Да и рулевым колесом пользоваться рекомендуют двумя руками, а втакие моменты и подавно и дергаться за ручкой кпп тоже.
на трассе с автоматом и мартышка поедет, и зайца можно научить курить, только ...
как по мне, данннный девайс в авто лишний (для меня точно)
и все у меня получается, и ко всему можно привыкнуть и в принципе привык - изменил характер езды и езжу аккуратней с попуском на задумчивчивость автомата и его умной адаптивной начинки

Последний раз редактировалось santana; 01.06.2009 в 14:29.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:29   #40
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Коробка автомат на Санте 2.2

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
изменил характер езды и езжу аккуратней с попуском на задумчивчивость автомата и его умной адаптивной начинки

в том то и парадокс что у меня нет "задумчивости" на АКП(именно потому что адаптивная) кроме как при кикдауне. и то, время "задумчивости" при переключении на пониженную кикдауном соразмерно времени потраченному при переключении на пониженную на механической коробке....просто над этим не задумываешься, когда сцепление выжимаешь и рычаг двигаешь....
RST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп, сцепление стуки, удар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сильная вибрация при движении nickit Ходовая и трансмиссия 6 18.07.2016 22:38
Свист при вращении руля влево в движении BiZon Ходовая и трансмиссия 0 28.12.2015 13:22
Дергает при движении назад hryak3007 Ходовая и трансмиссия 6 24.11.2014 15:25
При движении выбивает 4-я передача Vadimlsg Ходовая, трансмиссия и пр. 1 29.06.2010 08:16
Вибрация при движении Barry Ходовая и трансмиссия 0 23.04.2010 14:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot