hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2013, 17:43   #151
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПРАШИВАЙТЕ)

Plaxa, на ловца и зверь бежит - вот смотрите - у нас в партёрах УСГ http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=30271
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.02.2013, 22:00   #152
Plaxa
Пользователь
 
Аватар для Plaxa
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Авто: 1.4 МТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПРАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Plaxa, на ловца и зверь бежит - вот смотрите - у нас в партёрах УСГ http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=30271

Эээ.. я думаю он будет играть не на моей стороне поля...
Plaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 15:53   #153
Broker-XL
Пользователь
 
Аватар для Broker-XL
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию

Дирекція Моторного (транспортного) страхового бюро України повідомляє, що з 9 липня 2013 року Приватне акціонерне товариство «Страхова компанія «ТАСТ-Гарантія» та Товариство з додатковою відповідальністю «Страхова компанія «Укоопгарант» втратили статус асоційованих членів Моторного (транспортного) страхового бюро України.

Причиною виходу ПрАТ «СК «ТАСТ-Гарантія» та ТДВ «СК «Укоопгарант» зі складу асоційованих членів МТСБУ стала двомісячна заборгованість по сплаті відрахувань до фондів МТСБУ.

Після припинення членства в МТСБУ ПрАТ «СК «ТАСТ-Гарантія» та ТДВ «СК «Укоопгарант» втрачають право укладати договори внутрішнього обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів та зобов’язані виконати свої попередні зобов’язання за укладеними раніше договорами цього виду страхування.
__________________
http://broker-xl.com.ua/
Broker-XL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:47   #154
Broker-XL
Пользователь
 
Аватар для Broker-XL
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию

Прошу обратить внимание.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), аннулировала лицензию на осуществление обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО), выданную ОДО "Страховая компания "Провита" (Киев).

Как сообщается на сайте Нацкомфинуслуг, соответствующее решение принято на заседании комиссии 26 сентября 2013 года. Данное распоряжение вступает в силу с 30 сентября текущего года.

Ранее СК "Провита" заявляла о намерении реструктуризировать региональную сеть и оптимизировать свою деятельность. В 2012 году СК "Провита" выплатила 20 млн. грн. и привлекла 76,690 млн. грн. страховых премий.

Компания неоднократно сообщала, что в течение последних месяцев в интернете участились случаи распространения безосновательной и дискредитирующей СК информации о финансовых проблемах компании и невыполнении обязательств перед страхователями, затягивании выплат и других расчетов. | Интерфакс-Украина
__________________
http://broker-xl.com.ua/
Broker-XL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:17   #155
Den1979
Пользователь
 
Аватар для Den1979
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 15
Авто: Hyundai accent 1.4i 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрый вечер.
Ситуация (названия СК изменены намерено): я пострадавшая сторона в ДТП. На момент ДТП у виновника был полис СК 1, которая и начала рассмотрения моего дела. После осмотра авто экспертом СК1 и получения экспертной оценки, компания дала добро на ремонт авто. Однако, спустя 75 дней после заявления на получения компенсации мне пришел от СК 1. Отказ в связи с тем, что на момент ДТП у виновника было два полиса, и полис СК1 был вторым. Виновник ДТП купил машину и оформил свой полис, а прошлый хозяин авто не аннулировал и не сообщил в свою СК2. Естественно, я обратился в СК 2, все документы они приняли, приезжал их эксперт и тд. Но было одно НО - авто уже было отремонтировано, и соответственно СК 2 дала отказ, так как не смогла определить ущерб.
Есть ли у кого какие соображения на подобную ситуацию? Суд?
Den1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 13:17   #156
dorik
Пользователь
 
Аватар для dorik
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 8
Авто: Хюндай Матрикс
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den1979 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Ситуация (названия СК изменены намерено): я пострадавшая сторона в ДТП. На момент ДТП у виновника был полис СК 1, которая и начала рассмотрения моего дела. После осмотра авто экспертом СК1 и получения экспертной оценки, компания дала добро на ремонт авто. Однако, спустя 75 дней после заявления на получения компенсации мне пришел от СК 1. Отказ в связи с тем, что на момент ДТП у виновника было два полиса, и полис СК1 был вторым. Виновник ДТП купил машину и оформил свой полис, а прошлый хозяин авто не аннулировал и не сообщил в свою СК2. Естественно, я обратился в СК 2, все документы они приняли, приезжал их эксперт и тд. Но было одно НО - авто уже было отремонтировано, и соответственно СК 2 дала отказ, так как не смогла определить ущерб.
Есть ли у кого какие соображения на подобную ситуацию? Суд?

Попробуйте с этим вопросом обратится в МТСБ

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
dorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 16:05   #157
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Den1979,если документы были приняты - то это хорошо. Но вы погарячились с ремонтом авто: нужно сначала было получить выплаты - потом ремонт. Хотя при наличии всех первичных документов(справка из Полиции о ДТП и тд и тп) - то требуйте компенсации до начала суда. И главный вопрос: почему вы ждали 75 дней? А по поводу двойственности полисов - это однозначно в Моторно-транспортное бюро - пусть дручат СК за жадность.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 23:53   #158
Den1979
Пользователь
 
Аватар для Den1979
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 15
Авто: Hyundai accent 1.4i 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Спасибо за ответ,
отвечаю по главному вопросу - ждал ответа от СК, которая прислала отказ, мог ждать и 90 дней после написания заявления про компенсацию ущерба, но прислали раньше.
Кстати говоря, СК 1 лишена лицензии с 5.02.18.

А теперь по сути истории: побывал в моторном бюро, предложили два варианта - жалоба и разбирательство, и второй - сразу суд. Остановились пока на первом варианте - написал жалобу на СК2, будут разбираться. Далее будет видно.
И еще
В моторке задались вопросом - знала ли СК1 про первичный полис, когда заключала договор с виновником ДТП.
В общем, пример для других - во время страхового случая, самостоятельно проверять состоятельность полиса виновника ДТП, тем более на сайте моторки это можно сделать в течении 2 минут.
Den1979 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоцивилка, каско, осаго, страхование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оценка повреждений для страховой ОФИЦИАЛЬНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ HYUNDAI Solomon Страхование и кредитование 11 20.05.2011 14:31
Страховой ли это случай? Нужен совет и консультация Dubis Страхование и кредитование 14 19.09.2009 14:44
Нужен совет по отношениям с СТО и страховой. Andrew_VD Взаимопомощь 6 24.04.2009 16:14
Адвокат. Споры со страховой компанией Mattadorr Страхование и кредитование 0 13.04.2009 18:13
Кто в какой страховой застрахован? gerts Страхование и кредитование 2 08.12.2008 15:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot