hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2008, 18:57   #81
Casil
Гость
 
Аватар для Casil
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Скрипит над приборной доской козырек!

Директор Прав, чтоб снять эту рамку окуратно надо постаратся + отлетающие клипсы и проваливающиеся вовнутрь если незнаеш где искать то можно и ненайти. Я проклеиваю дефлекторы и детали рамки поткладочной тканью на самоклейке, даже при нагреве скрипов небудет (когда машина находится на солнце) . Я сам лично видел как официалы ненашли 2 клипсы и поставили её так сказали она всёравно некуда неубежит (когда проходил 0 ТО)
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.10.2008, 20:42   #82
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Скрипит над приборной доской козырек!

Привет всем одноклубникам. Сегодня был поборен скрип козырька приборной панели , поэтому хочу поделиться опытом, т.к. понял что никто пока этого не сделал (или не написал об этом). Фотоотчет к сожалению предоставить не могу так как мысль о разпоре панели пришла по вдохновению и фотика не оказалось . Первое что нужно сделать, пойти на авторынок и купить самоклеящуюся ленту против скрипа (сверху слой материали наподобии фетра). Стоит 30грн. моток. Снять козырек минут десять работы, советую снимать вместе с верхней частью кожуха рулевой колонки к которой он прекрепле куском дермантина (потом удобней будет). Итак отручиваем два сомореза вверху козырька, поворачиваем руль на 90град. и выкручиваем саморез из кожуха рул. колонки, также и с другой стороны. Когда будете снтимать верхнюю часть возьмите что-нибуть тонкое и широкое (пластик мягкий останутся следы). Дальше беремся за козырек сверху руками и тенем его на себя, при этом немного как бы расшатывая. Когда снимется козырек отщелкиваем фишку на кнопке корожного компьютера (отщелкивается легко, достаточно с двух сторон подцепить ногтями). Не потеряйте кнопку: она держиться фишкой. В защелках козерька должны быть серые вставки, если нет значит посмотрите, где-то выпали. А теперь главное: обклеить надо козырек (сверху и снизу) над щитком приборов и внизу два выступа. Сделаны из какого то гладкого пластика. Еще, как оказалось, щиток приборов имеет посередине выступ, который заходит под козырек (его назначение осталось для меня загадкой ), это место изнутри козырька тоже нужно проклеить. Ну и собрать все назад. Скрипы пропали даже при нажатии на козырек.
Надеюсь комуто это поможет, удачи всем .
P.S. когда будете снимать не нужно залазить руками под дермантиновую вставку: она припаяна к козырьку пластиковыми коксами, которые торчат, их легко сломать .
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:36   #83
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Скрипит над приборной доской козырек!

Забыл сказать, этой же лентой обклеил бардачек. Сзади полосы поперек снизу там бардачек давит на кнопку подсветки бардачка и соприкасается с двумя пластиковыми выступами, сверху на всякий случай. И с боку, где упирается в резинки (круглые). Сразу скажу что скрипы все не ушли , но их стало гараздо меньше (и тише), так что будем бороться дальше .
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:49   #84
Тар-Асс
Пользователь
 
Аватар для Тар-Асс
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Скрепит над приборной доской козырек!

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение

У Элки пробег всего 2000 км... заметил скрип при нажатии на панель приборов.

Во-во!
И у меня пробег подбирается к "целым 2000 км." и тоже начало скрипеть.
Хотя, может, корейцы и не виноваты. Пару недель назад сигнализаторщики весь передок сковырнули.
Хотя, я так понял, этот скрип в козырьке - болезнь Элки.
Видимо, нам всем придется не важничать, типа "купил настоящую иномарку", а вспомнить "старый-добрый" переднеприводный ВАЗ и самостоятельно систематически бороться со скрипами, по мере их возникновения.
Эх...полез в кладовку за полосками поролона на липучках для утепления окон, который остался от 21099
P.S. Огромное спасибо GaZ102 ! Отлично все рассказал! Даже перестарался - дискуссия сразу заглохла
5+
Тар-Асс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:17   #85
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипит над приборной доской козырек!

вот и я поездив по трассе на скорости и без музона взял в друзья одного из вылеченных сверчков в свой козырек. будем бороться.
у брата мазда 3, так скажу вам что симфония сверчков там похлеще, правда пробег у него за 60 тыс
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:16   #86
Руся
Пользователь
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Авто: Hyundai Elantra
Дополнительная информация
Радость Re: Скрипит над приборной доской козырек!

Я решил вопрос с КОЗЫРЬКОМ. Уже не скрипит.
Руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:04   #87
sven.71
Пользователь
 
Аватар для sven.71
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Сумская обл. г. Глухов
Сообщений: 82
Авто: HYUNDAI ELANTRA MD, 1.8, АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Скрипит над приборной доской козырек!

У меня появился сверчок тоже под козырьком после гарантийщиков, которые подключали сигнализацию. Теперь будем бороться с этим недугом, все подробно объяснил GaZ102, спасибо. Но кроме этого, при проезде крутых неровностей под обшивкой крыши в районе задних пассажиров появилось дребезжание. Такое ощущение, что там оторвался провод и стучит по обшивке. Мое мнение, что кабель антенны или проводки освещения в салоне, что теперь делать не знаю, может кто в курсе что делать, снимать обшивку нет желания после того как увидел как гарантийщики это делают и сколько касиков после их ремонта получается. Может кто сталкивался с подобным?
sven.71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:25   #88
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипит над приборной доской козырек!

Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Я решил вопрос с КОЗЫРЬКОМ. Уже не скрипит.

прикольное сообщение. осталось только попросить всей братией: раскажи пожааалуйста подробности.
__________________
... чему быть суждено - неминуемо будет, но не больше того, чему быть суждено ...
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:00   #89
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипит над приборной доской козырек!

2sven.71: я так понял тебе в Сумах в УА-холдинге сигналку ставили, мне тоже.Так после установки, шума стало значительно больше.Мне в Донецке потом что-то переделывали, сказали что ракалы ставили сигналку.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:56   #90
sven.71
Пользователь
 
Аватар для sven.71
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Сумская обл. г. Глухов
Сообщений: 82
Авто: HYUNDAI ELANTRA MD, 1.8, АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипит над приборной доской козырек!

LES я с тобой полностью согласен по поводу того, что установщики индейцы в UA Холдинге г. Сумы. Я не хотел вспоминать о своих приключениях во время прохождения ТО-0. Но думаю, напишу, пусть родина знает своих героев и убережет остальных владельцев автомобилей от таких специалистов. На ровном месте, мня решили кинуть на 460 грн. А началось все с того, что я за ранние позвонил на UAХолдинг г. Сумы и записался на ТО, при этом решил установить парктроник, во время беседы по телефону мне назвали две модели, и цену с установкой (1-840 грн. и 2-1200 грн). Мной был выбран за 840 грн. Мне сказали, что приезжайте все установим. На следующий день в назначенное врем я был в салоне, менеджер выписал мне документы на прохождение ТО-0, но в связи с тем что у меня возникли косяки с установкой сигнализации и магнитолы (ранние я писал об этом), я ему все объяснил, на что мне сказали, а почему вы раньше не объяснили, я уже мол выписал документы. Я объяснил ему, что у меня об этом ни кто не спрашивал, все мои пожелания были вписаны от руки. На вопрос установки парктроика получил ответ, что электрик в отпуске, приезжайте через неделю, я ему «вежливо» напомнил о вчерашнем звонке, меня попробовали отправит к начальнику салона, которого на месте не оказалось. После не долгого спора, мне пообещали что электрика найдут и парктроник поставят. После прохождения ТО-0 (замены масла и фильтра, уложился в цену 555 грн., остаток масла не отдали, пришлось напомнить), при этом вписали мойку колесных арок на 15 грн., хотя как вы понимаете ни кто их не мыл. Об этом я промолчал и не стал спорить.) В течении 3-х часов устраняли косяки после ранние установленной сигнализации и автомагнитолы, занимался другой мастер. К концу дня мне был установлен парктроник, выписали документы на оплату, смотрю а там цена под 1300 грн., я стал разбираться от куда такая сума, на что получил ответ, что это выписал компьютер, марку парктроника он не ставит. Сначала я отказывался платить, так как вразумительного ответа так и не смог получить от куда взялась такая цена. Но вижу, что спорить бесполезно, вынужден был пойти оплатить в отделение банка всю суму, так как не хотелось оставлять машину на СТО, потому что без оплаты мне бы ее не отдали. Но все таки в конце концов заставил менеджера дозвониться до начальника, который сказал, что нужно выписать 840 грн., а не 1300 грн., с большим трудом разницу мне вернули и принесли извинения, сославшись на то, что менеджер не давно работает и всего не знает, при этом мною была потрачена масса нервов и сил. Но когда выехал домой вижу, а показания спидометра – «трип» не меняются, пришлось возвращаться, оказалось, что не подключили разъем к кнопке «трип». Вот такие дела, после такого обслуживания не хотеться снова туда ехать, при этом появился сверчок в районе панели приборов и под обшивкой крыши - тарахтит провод.
sven.71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пассажирский солнцезащитный козырек - де взять? Leksi Кузов и салон 26 15.08.2019 23:18
Козырёк на заднее стекло sasha_tv Где купить 5 22.11.2010 12:51
Обвис козырек ben Laden Кузов, салон 1 16.07.2010 19:14
Cолнцезащитный козырёк на Sonata NF Тошка Кузов, салон 0 12.02.2010 21:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot