hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2010, 11:58   #511
harkivets
Пользователь
 
Аватар для harkivets
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ Посмотреть сообщение
у меня стук под полкой был именно в торсионах!
пару дней назад я их хорошо так подёргал,видимо стали по другому в своих местах-теперь не тарабанит! ето радует конечно,но как потоеплеет нужно сделать,так,шоб впреть не тарабанили больше)))

Дядька той стук то шось страшне? чи можно забити на нього? в мене в хетчі падлюка теж стукає шось ззаду справа. спочатку думав поличка, але вона тороххтить не так, зняв, потім думав запаска, перекидав все в багажнику закріпив/ переложив. Шось стукає під пластиком в районі кріплення стойки. стук дакий наче шось впевнено по пластику стукає шось не дуже тверде, або гума стукає по металу, а пластик обшивки приглушує його. стукае не дрібних нерівностях, по здоровим ямах не чую, на швидкості не чую. качав машину з усих сил, - тихо, дригав за колесо - тихо. сьодня зранку намагався зняти панелі, та швидко не вийшло, покинув. вечером далі спробую. Ще думав може там шо видрутилося та просто валяеться я стукає об панель, яле як не трусив машину - тихо.
harkivets вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.03.2010, 21:36   #512
Lis_1976
Член клуба
 
Аватар для Lis_1976
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от harkivets Посмотреть сообщение
Дядька той стук то шось страшне? чи можно забити на нього? в мене в хетчі падлюка теж стукає шось ззаду справа. спочатку думав поличка, але вона тороххтить не так, зняв, потім думав запаска, перекидав все в багажнику закріпив/ переложив. Шось стукає під пластиком в районі кріплення стойки. стук дакий наче шось впевнено по пластику стукає шось не дуже тверде, або гума стукає по металу, а пластик обшивки приглушує його. стукае не дрібних нерівностях, по здоровим ямах не чую, на швидкості не чую. качав машину з усих сил, - тихо, дригав за колесо - тихо. сьодня зранку намагався зняти панелі, та швидко не вийшло, покинув. вечером далі спробую. Ще думав може там шо видрутилося та просто валяеться я стукає об панель, яле як не трусив машину - тихо.

Аналогичная проблема. Почитал форум по поводу стука сзади справа.
Сегодня выехал, откинул спинки заднего сиденья, поездил - стук не прекратился. Затем открыл багажник и подергал торсионы, проехался опять - стук прекратился, но всетаки на силных кочках небольшой стук был слышен, для большей убедительности закрыл спинки сиденья и опять проехался - стука небыло. В моем случае однозначно гремел торсион крышка багажника. По теплой погоде тоже буду что то думать.
Lis_1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:03   #513
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от Lis_1976 Посмотреть сообщение
Аналогичная проблема. Почитал форум по поводу стука сзади справа.
Сегодня выехал, откинул спинки заднего сиденья, поездил - стук не прекратился. Затем открыл багажник и подергал торсионы, проехался опять - стук прекратился, но всетаки на силных кочках небольшой стук был слышен, для большей убедительности закрыл спинки сиденья и опять проехался - стука небыло. В моем случае однозначно гремел торсион крышка багажника. По теплой погоде тоже буду что то думать.

А шо тут думать, все уже придумано.... Сообщение 437
http://hyundai-club.com.ua/showthrea...t=3318&page=22
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:58   #514
maks harkivets
Пользователь
 
Аватар для maks harkivets
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

тож седан, в мене хетч. взагалі не така конструкція, полички тої нема
maks harkivets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 16:41   #515
Fraddy
Пользователь
 
Аватар для Fraddy
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 426
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Из новых скрипов добавился скрип сзади в районе заднего стекла... такое ощущение что стекло трётся об пластмаску дверной стойки...Потеплеет-буду делать, может кто-то сталкивался-отпишитесь...
__________________
Hyundai Accent 1.4 2007МКПП EBONY BLACK

Fraddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:44   #516
fander
Член клуба
 
Аватар для fander
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев,Троещина
Сообщений: 653
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Снимал тут давиче центральную консоль-там где селектор передач,естественно надо было снимать боковые крышки-которые в ногах водителя и пасжира.И когда назад собирал,то заметил,как классно они тарабанят об трубки кандея(это которая со сторны пас.)и со стороны водителя тарабанит об пластмассовое основание,там где выходит воздух.Убрал я этот грохот с помощью битопласта и антискрипной ленты)))
fander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:51   #517
SUPER
Пользователь
 
Аватар для SUPER
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

У кого скрипит/трещит в районе лобового стекла, можете перед тем как заливать все ВДешкой открыть капот. Если звук тут же исчез, то "выкрутите" немного резиновые "упоры", к которым прижимается капот, их там штуки четыре. Как я понимаю капот сильнее будет прижат к упорам, что уменьшит выбрацию и уменьшит скрип/треск в зоне лобового стекла.
К тому же не раз замечал, как проезжает мимо машина и одновременно со звуком работающего двигателя отчетливо слышно пищание.
У самого такое было. В моей ситуации виной всему оказались те же резиновые упоры. Из-за недостаточной высоты которых, капот от вибрации "играл" издавая писк.
Скорей всего эти упоры просто вкручивают при сборке без всякой там регулировке по высоте.

П.С. Вместо ВДешки обычно использую силикон.
П.П.С. Описаное выше будет актуальней для дизелей.
SUPER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:34   #518
Shustov
Пользователь
 
Аватар для Shustov
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от SUPER Посмотреть сообщение
У кого скрипит/трещит в районе лобового стекла, можете перед тем как заливать все ВДешкой открыть капот.

П.С. Вместо ВДешки обычно использую силикон.

Кстати, а куда брызгать ВД-шкой? Под пластиковую накладку снаружи, я так понимаю?
Shustov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 10:17   #519
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от Shustov Посмотреть сообщение
Кстати, а куда брызгать ВД-шкой? Под пластиковую накладку снаружи, я так понимаю?

Брызгать по углам в низу лобового стекла и эту же операцию необходимо повторять хотябы раз в 3 месяца
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:31   #520
Cannavaro
Пользователь
 
Аватар для Cannavaro
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 94
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Пробег сейчас 33000, если и были сверчки - сейчас нету. НО, поскольку часто снимал панель с магнитолой, растерял почти все пистоны, которые крепят эту самую панель. Но я думаю не в них дело, если достать эту панельку, то трещит и рыпит она порядочно, даже не надо прилагать особых усилий. На сильных неровностях и выбоинах она постоянно напоминает о себе разными поскрипываниями, КАК ЖЕ МЕНЯ ЭТО ДОСТАЛО... Я думаю, если бы я так часто ее не снимал,то она может быть и не скрипела-рыпела так. Но былое не вернуть, а решить проблему хочется... Посоветуйте, может какая силиконвая смазка или проклеить места стыков антискрипом? Кто-то проделывал подобную работу? Можно ли заставить данную панель замолчать навсегда? НЕНАВИЖУ!!! Жизнь превратилась в АД
Cannavaro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипит и трещит на маленьких скоростях valik Ходовая и трансмиссия 12 25.03.2015 11:43
Моя поездка в Крым. Весь ЮБК. bearenok Путешествия по СНГ и Украине 31 28.07.2011 19:14
Собаки сгрызли весь перед. Тар-Асс Кузов и салон 10 13.06.2010 11:51
Трещит Кузов! Часть 2 ! DEMIKOT Кузов и салон 42 17.08.2009 09:58
Трещит Кузов ! DEMIKOT Кузов, салон 3 23.03.2009 10:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot