hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 18:57   #1
DrPharaon
Гость
 
Аватар для DrPharaon
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Лампочка Распространненные проблемы у Акцента

Я тут новенький. Больше суток сижу и читаю форум! Оказывается не я один сталкиваюсь с такими же проблемами! И практически я не одинок в своих бедах!


Первое! скрип в багажнике при наезде на неровную поверхность дороги (например на бровку, когда идет перекос кузова). На сервисе не помогли абсолютно ничем! Можно ли решить проблему постановкой передней и задней распорок!? Изоленту на крепления сидушек наматывал! Это не они!
Второе! треснул на 700км пыльник заднего правого амортизатора и на 4500 км пыльник заднего левого амортизатора На Автозаводской заменили по гарантии. Теперь куждую тысячу регулярно осматриваю.
Третье! Клацанье корректора правой фары когда установлено на регуляторе 0 либо 1. Причину не устранял. Переключил регулятор на 2 так и еду.
Четвертое! При торможении прямо из салона слышался стук в левом барабане! Отремонтировали по гарантии когда проходил ТО на 1000км.
Пятое! Скрип торпеды в месте установки магнитолы! Пока устраняется увеличением громкости звука магнитолы.
Шестое! на 18000 км появился свист на холостых при утренней заводке двигателя. Ездил на Автозаводскую. Пока доехал свист пропал. Посмотрел мастер и сказал, что я много слушаю магнитолу и ак. не успевает заряжаться, а утром когда заводится двигатель идет усиленая нагрузка на генератор дабы зарядить ак. батарею. Сегодня прочитал в форуме, что то может быть причина в выжимном подшипнике.
На данный момент 20 тыс. с гарантии снял. Сделал ТО самостоятельно.
Думаю, что не стоит переплачивать столько за ТО, что б мне за эти 20 тыс только поменяли пыльники стоимостью в 60 гр.
P.S. Как опредилить, что у меня свистит под капотом ремень или выжимной подшипник. Если выжимной- много мороки его поменять!?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.07.2008, 19:29   #2
pbt
Гость
 
Аватар для pbt
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Распространненные проблемы у Акцента

Цитата:
Сообщение от DrPharaon Посмотреть сообщение
Шестое! на 18000 км появился свист на холостых при утренней заводке двигателя. Ездил на Автозаводскую. Пока доехал свист пропал. Посмотрел мастер и сказал, что я много слушаю магнитолу и ак. не успевает заряжаться, а утром когда заводится двигатель идет усиленая нагрузка на генератор дабы зарядить ак. батарею. Сегодня прочитал в форуме, что то может быть причина в выжимном подшипнике.
На данный момент 20 тыс. с гарантии снял. Сделал ТО самостоятельно.
Думаю, что не стоит переплачивать столько за ТО, что б мне за эти 20 тыс только поменяли пыльники стоимостью в 60 гр.
P.S. Как опредилить, что у меня свистит под капотом ремень или выжимной подшипник. Если выжимной- много мороки его поменять!?

рановато для выжимного, его замена связана с отсоединением КПП от двигателя, процедура достаточно трудоёмкая стоимость порядка 50-60 безусловных единц. скорее всего дело в ремне генератора, но я думаю магнитола тут скорее всего не при делах, у меня малая в авто часа 2 мультики смотрела на стоящей заглушенной машине и нечего нигде не свистело)
надави пальцем на ремень генератора, если "продавливается" подьедь подтяни)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 20:14   #3
DrPharaon
Гость
 
Аватар для DrPharaon
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Распространненные проблемы у Акцента

Так Как опредилить, что у меня свистит ремень или выжимной подшипник?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 21:07   #4
pbt
Гость
 
Аватар для pbt
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Распространненные проблемы у Акцента

выжимной или шумит или нет, а не только по утрам, если шум есть сцепление выжал пропало то выжимной, если нажатие на сцепление никак на свист не влияет то причина в другом...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 14:54   #5
k-serg
Пользователь
 
Аватар для k-serg
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Земля Украина Киев Борщаговка
Сообщений: 126
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Распространненные проблемы у Акцента

Цитата:
Сообщение от pbt Посмотреть сообщение
выжимной или шумит или нет, а не только по утрам, если шум есть сцепление выжал пропало то выжимной, если нажатие на сцепление никак на свист не влияет то причина в другом...

Нет это точно не выжемной!!!!!
Проверяй ремень!
__________________
k-serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:33   #6
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Распространненные проблемы у Акцента

Цитата:
Сообщение от DrPharaon Посмотреть сообщение
Так Как опредилить, что у меня свистит ремень или выжимной подшипник?

Выжимной не причём..........
Ремень свистеть не умеет(выражаемся правильно ИМХО)....значит свист создаёт или:
1.натяжной ролик(а это нормальное явление, может перетянут ремень)
2.втулка генератора(это не нормально, так же может перетянут ремень или нагрузка большая) попробуй ВД-шкой брызни на втулку как раз проверишь)))как исключение
3.помпа(т.к. смазывается она тосолом может недостаточно поступает его для смазки)
Когда нагревается свист пропадает...............
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 08.07.2008 в 15:44.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 12:51   #7
Shark
Модератор ХЕРСОНСКОЙ ветки
 
Аватар для Shark
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 914
Авто: Getz 1.3 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Распространненные проблемы у Акцента

Цитата:
Сообщение от DrPharaon Посмотреть сообщение
Я тут новенький. Больше суток сижу и читаю форум! Оказывается не я один сталкиваюсь с такими же проблемами! И практически я не одинок в своих бедах!


Первое! скрип в багажнике при наезде на неровную поверхность дороги (например на бровку, когда идет перекос кузова). На сервисе не помогли абсолютно ничем! Можно ли решить проблему постановкой передней и задней распорок!? Изоленту на крепления сидушек наматывал! Это не они!
Второе! треснул на 700км пыльник заднего правого амортизатора и на 4500 км пыльник заднего левого амортизатора На Автозаводской заменили по гарантии. Теперь куждую тысячу регулярно осматриваю.
Третье! Клацанье корректора правой фары когда установлено на регуляторе 0 либо 1. Причину не устранял. Переключил регулятор на 2 так и еду.
Четвертое! При торможении прямо из салона слышался стук в левом барабане! Отремонтировали по гарантии когда проходил ТО на 1000км.
Пятое! Скрип торпеды в месте установки магнитолы! Пока устраняется увеличением громкости звука магнитолы.
Шестое! на 18000 км появился свист на холостых при утренней заводке двигателя. Ездил на Автозаводскую. Пока доехал свист пропал. Посмотрел мастер и сказал, что я много слушаю магнитолу и ак. не успевает заряжаться, а утром когда заводится двигатель идет усиленая нагрузка на генератор дабы зарядить ак. батарею. Сегодня прочитал в форуме, что то может быть причина в выжимном подшипнике.
На данный момент 20 тыс. с гарантии снял. Сделал ТО самостоятельно.
Думаю, что не стоит переплачивать столько за ТО, что б мне за эти 20 тыс только поменяли пыльники стоимостью в 60 гр.
P.S. Как опредилить, что у меня свистит под капотом ремень или выжимной подшипник. Если выжимной- много мороки его поменять!?

Первое: береш 3м изоленту(она самая качественная) и обматываеш петлю багажника, ну и петли крепежа спинок сидений тоже, скрип уже как 10ть месяцев пропал

Второе: три тьху, не встречал...

Третье: меняли сначала крутелку управления корректора, помогло но не на долго, сейчас опять щелкает в положении 0, поехал отрегулировал фары под положение 1. Кароче вылетают у них корректоры и замена не лечит проблему... заводской баг...

Четвертое: три тьху, не встречал...

Пятое: устраняется разбирание всей консоли, и обклеиванием каждой соприкасающийся пластмаски, работа легкая но очень тяжело снимать консоль, нижние пукли оЧень крепко держат.

Шестое: хз, т.к. автомат... А вообще там два ролика, натяжной и "паразит" скорее всего в них причина, но это так, гадание на кофейной гуще, нужно показываться дяде дохтору
__________________
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 23:00   #8
engener
Пользователь
 
Аватар для engener
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Город-герой ЮЖНЫЙ одесская обл.
Сообщений: 80
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Распространненные проблемы у Акцента

пока сталкивался с багом №5
от себя:-задние амики в топку
-сверчки по салону, уходят после прогрева на солнышке
engener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 23:41   #9
Ginn
Пользователь
 
Аватар для Ginn
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 135
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Распространненные проблемы у Акцента

Машинка пробежала почти 1000 км. Из багов по началу было слышно легкое постукивание при резком (но не до юза) торможении. Сейчас вроде пропало. И пока вечносветящаяся лампочка AirBag (должны скоро рулетку поменять)
Ginn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 23:53   #10
S@il
Гость
 
Аватар для S@il
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Распространненные проблемы у Акцента

Цитата:
Сообщение от Ginn Посмотреть сообщение
И пока вечносветящаяся лампочка AirBag (должны скоро рулетку поменять)

и я в этом баге не одинок, а что значит рулетку поменять?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запаска от Акцента Зима . Продам 11 12.08.2013 14:44
Салон Акцента _Maverick_ Кузов и салон 25 11.06.2010 23:14
Чипование Акцента HYUNDAI Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 25.10.2009 15:07
Имею проблемы, советывайте. Или это не проблемы:)) $corpioN Двигатель и питание 50 02.04.2009 12:25
динамика Акцента 1.4 мт SAB Отзывы, тесты, обзоры, советы 56 14.09.2008 20:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot