hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2008, 14:30   #11
Bender
Пользователь
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 418
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: сделал подсветку

В иделае это надо совмещать с виброшумкой, чтобы раскрутить-закрутить и забыть. Но я бы предпочел не галогенку, а какой-нибудь светодиод на 12В, сверхяркий. Экономнее, не греется и не фонарит до ослепления.
__________________
Bender вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.04.2008, 20:41   #12
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: сделал подсветку

Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
В иделае это надо совмещать с виброшумкой, чтобы раскрутить-закрутить и забыть. Но я бы предпочел не галогенку, а какой-нибудь светодиод на 12В, сверхяркий. Экономнее, не греется и не фонарит до ослепления.

А прикиньте, вот бы ксенон туда интегрировать - ночью парковаться удобно было бы: открыл дверцу и красота - видно всё, как днём

сорри за оффтоп.

На самом деле то-ли конструкторы, то-ли механики чего-то обкурились и пустили автомобиль в конвеер, с такими багами! Хорошо, что они вместо поворотов не приклеили желтые наклейки...
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:01   #13
white sky
Гость
 
Аватар для white sky
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: сделал подсветку

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
А прикиньте, вот бы ксенон туда интегрировать - ночью парковаться удобно было бы: открыл дверцу и красота - видно всё, как днём

Ага, многие так об гараж двери заворачивают
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 17:03   #14
darmedontos
Пользователь
 
Аватар для darmedontos
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев, Оболонский р-н
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: сделал подсветку

Цитата:
Сообщение от mikle65 Посмотреть сообщение
Классный отчёт! Вот только одно не понял как всё же вытащить эту нижнюю панель?

когда откутил два самореза, то сильнее тащи на себя ящик с пепельницой, все держиться на двух защелках побокам
__________________
Не надо думать о людях плохо, о них нужно думать еще хуже!
darmedontos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:36   #15
Тар-Асс
Пользователь
 
Аватар для Тар-Асс
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: сделал подсветку

С перчаточным ящиком поосторожнее!

За ним находится блок управлением ВСЕМ светом на Элантре.
Он размером, примерно, как перчаточный ящик, ну или, как магниола - чтобы понятнее было.
Вещь очень надежная и дорогая. Цена - больше 4000 гр. А в связи с тем, что штука редко ломается, ее на складах нет. И ждать нужно будет месяц. А без наружных лампочек, не очень-то вечером поездишь.
И, как-то на фирменных СТО не очень горят желанием менять этот блок. С моей жалобой на неадекватную работу внутрисалонной лампочки на Автозаводской меня под "научным" предлогом "это всё с сигнализацией связано, вот и езжайте к тем, кто вам ее ставил" отшили.
Работы по замене этого блока не много - выкрутить и вынуть перчаточный ящик, а затем выкрутить и вынуть эту центровую осветительную байду, вот и всё. Минут на пять. Но, какие-то на СТО свои расклады. Вот и не хотят с дорогой деталью связываться.
Когда я приехал на СТО, где мне ставили сигнализацию, то им деваться было некуда. Они сразу поняли, что к чему. И сигнализация тут вообще ни при чём. Но, при этом, очень долго вертели в руках мою сервисную гарантийную книжку - как московсие менты украинский паспорт. Ну уж очень им хотелось к чему-то придраться и отказать мне. Но, не судьба
Так вот, если бы в том случае, они увидели какие-то проводки-лампочки в районе перчаточного ящика, то с песнями/плясками послали бы меня подальше.
Так что, всякие нужные дополнительные подсветки - вещь хорошая, но если любая штатная лампочка вдруг начала гореть не так или изменился алгоритм её работы, то, возможно, накрылся этот блок управления светом. И глюков у него со временем может прибавиться, если не поменять побыстрее. Поэтому, перед тем, как ехать к сервисмэнам, надо ликвидировать все подсветки-новоделы.

ЗЫ. Я лично, хотел тот перчаточный ящик вынуть и, по-возможности, удлинить его. Но, оказывается, за ним места вообще нет. Да и лазить к нему я теперь ни за какие коврижки не буду. Повезло, что не успел
__________________
Копил на машину, теперь коплю на бензин.
Тар-Асс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Подсветку (сигнал открытия) дверей ralexa_1 Продам 3 31.07.2013 08:47
Контейнер сделал из нового Hyundai Elantra лоу-райдер Vetalcode Отзывы, тесты, обзоры, советы 5 06.04.2012 11:00
как снять переднюю подсветку салона? s35 Электроника 2 27.05.2009 21:00
Сделал неправильный выбор - заплати asdnata Флудилка 5 10.02.2009 18:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot