hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2009, 22:05   #621
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Кто даст дельный совет или предположение. Последнее время - недели две-три, начало периодически проявляться на холостом ходу повышенная и неприятная вибрация. Чек не загорался. Грешу снова таки на топливо.
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.12.2009, 23:12   #622
Shustov
Пользователь
 
Аватар для Shustov
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Кто как завёлся сегодня? Рассказывайте.

В Харькове сегодня ночью было -23. У меня кирпичный гараж, поэтому завёлся нормально. Днём машинка стояла на морозе -18 около 3-х часов. Завелась после простоя тоже легко. Укртатнафта блю формула + Кастрол ТДА.
Да, на холостых также увеличились вибрации, но я грешу на низкую температуру.

Понятно, что мой случай не показатель. У кого машина ночует на улице, или днем долго мёрзла - как у вас?
Shustov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:16   #623
Koly@n
Член клуба
 
Аватар для Koly@n
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Днепропетровск, Победа-6
Сообщений: 989
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

с утра завелся нормально, в гараже +2. Днем простояла машинка при -12 около 5-ти часов, завелась без проблем. Дизель: Лукойл + антигель LIQUI MOLY. Масло: Motul 8100 100% синтетика
На холостых вибрация нормальная, я ничего странного не заметил
__________________
Полировка автомобилей - 093-268-20-28

Последний раз редактировалось Koly@n; 16.12.2009 в 23:20.
Koly@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 02:32   #624
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Донецк -13, заводится без проблем, заправка Лукойл (азовнефтепродукт), пока никакие добавки не добавляю, но немного сильнее стала вибрировать.
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 05:01   #625
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Цитата:
Сообщение от Shustov Посмотреть сообщение
Укртатнафта блю формула + Кастрол ТДА.

проверенное сочетание прошлой зимой, правда хочу поправить - сеть АЗС "Формула" уже, а не Укртатнафта
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:32   #626
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Да уж, вчера в Харькове было очень холодно... Утром было минус 23, машина ночует на улице.
С утра завелся с третьего раза, с большим трудом.. Доехал до работы нормально.
А вот вечером, после работы.. Не завелся вообще! На 2-3 разах был близок к успеху, но мотор не завелся. Потом уже стартер крутил слабее и я боялся посадить аккумулятор окончательно. Чуть не околел, пока искал помощь..
Наконец на "галстуке" получилось завести (опыт эксплуатации Жигулей помог!). Доехал домой нормально.
Но! вечером еще приходилось ездить. Заводилась уже нормально, без проблем. Но как прогрелась, то при попытке набора оборотов как будто стало "перезаливать" и двигатель глохнет, а потом трудно запускается. Так несколько раз. До дома добрался, все ок.

Сегодня утром -19.. Завелся со второго раза, вроде все нормально.
Почти доехал до работы, двигатель наконец прогрелся... и опять "перезаливает"! Причем дальше - хуже. Просто двигатель теряет обороты и глохнет. Заводится только стартером и с трудом. Загорелась лампочка "check engine".
Дальше ехал легкими беребежками: завел, с трудом до третьей разогнался - все, приехали... Стал, завел, и все с начала. Лампочка горит постоянно.
Открыл капот, проверил уровень масла - все в норме. Обратил внимание, что кнопка ручного насоса на топливном фильтре примерзла и полностью вдавилась. Еще недавно там был зазор и можно было на нее нажать, а тут нет..

Кто знает, в чем проблема?
Неужели запарафинился фильтр или что-то серьезнее?
Заправляюсь только на ОККО, никогда проблем не было. Лампочка-индикатор воды в фильтре никогда еще не загоралась, пробег 28000, машине 1 год и 3 месяца. Правда, и таких морозов еще не было.. Один раз прошлой зимой -22 было и все. Но тогда завелась нормально.
Подскажите пожалуйста!
Ехать к официалам охоты никакой. Там "починят" и то, что не ломалось. Плюс ко всему я от них ушел и уже одно ТО делал не у них (+ все оборудование ставил не у них), т.е. с гарантии меня снимут без вопросов.
Может, достаточно самому снять фильтр, взять его домой и попробовать почистить?
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:09   #627
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Да уж, вчера в Харькове было очень холодно... Утром было минус 23, машина ночует на улице.
С утра завелся с третьего раза, с большим трудом.. Доехал до работы нормально.
А вот вечером, после работы.. Не завелся вообще! На 2-3 разах был близок к успеху, но мотор не завелся. Потом уже стартер крутил слабее и я боялся посадить аккумулятор окончательно. Чуть не околел, пока искал помощь..
Наконец на "галстуке" получилось завести (опыт эксплуатации Жигулей помог!). Доехал домой нормально.
Но! вечером еще приходилось ездить. Заводилась уже нормально, без проблем. Но как прогрелась, то при попытке набора оборотов как будто стало "перезаливать" и двигатель глохнет, а потом трудно запускается. Так несколько раз. До дома добрался, все ок.

Сегодня утром -19.. Завелся со второго раза, вроде все нормально.
Почти доехал до работы, двигатель наконец прогрелся... и опять "перезаливает"! Причем дальше - хуже. Просто двигатель теряет обороты и глохнет. Заводится только стартером и с трудом. Загорелась лампочка "check engine".
Дальше ехал легкими беребежками: завел, с трудом до третьей разогнался - все, приехали... Стал, завел, и все с начала. Лампочка горит постоянно.
Открыл капот, проверил уровень масла - все в норме. Обратил внимание, что кнопка ручного насоса на топливном фильтре примерзла и полностью вдавилась. Еще недавно там был зазор и можно было на нее нажать, а тут нет..

Кто знает, в чем проблема?
Неужели запарафинился фильтр или что-то серьезнее?
Заправляюсь только на ОККО, никогда проблем не было. Лампочка-индикатор воды в фильтре никогда еще не загоралась, пробег 28000, машине 1 год и 3 месяца. Правда, и таких морозов еще не было.. Один раз прошлой зимой -22 было и все. Но тогда завелась нормально.
Подскажите пожалуйста!
Ехать к официалам охоты никакой. Там "починят" и то, что не ломалось. Плюс ко всему я от них ушел и уже одно ТО делал не у них (+ все оборудование ставил не у них), т.е. с гарантии меня снимут без вопросов.
Может, достаточно самому снять фильтр, взять его домой и попробовать почистить?

Начни с замены топливного фильтра. 30 000, для него и на хорошей солярке крайний ресурс. второе , когда заводишся на морозе, сначала включи свет на пару минут, для разогрева аккумулятора, потом пару раз включи свечи накала, и только потом крути стартером.
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:13   #628
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Цитата:
Сообщение от Сера Посмотреть сообщение
Начни с замены топливного фильтра. 30 000, для него и на хорошей солярке крайний ресурс. второе , когда заводишся на морозе, сначала включи свет на пару минут, для разогрева аккумулятора, потом пару раз включи свечи накала, и только потом крути стартером.

имхо дело не в свечах.. соляра скорее всего Г.. и антигель нада добавлять полюбому.. бо зимняя у нас слабая! Я завожуся легко, мороз конечно поменьше.. -17... НО это уже 3я зима на родном аккуме
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:15   #629
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Спасибо за совет.. А реанимировать топливный фильтр самостоятельно никак нельзя? Судя по отзывам, он чуть ли не 500 грн стоит.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:26   #630
Koly@n
Член клуба
 
Аватар для Koly@n
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Днепропетровск, Победа-6
Сообщений: 989
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: CRDi 1.5

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Спасибо за совет.. А реанимировать топливный фильтр самостоятельно никак нельзя? Судя по отзывам, он чуть ли не 500 грн стоит.

на зиму желательно менять, ставить новый топливный фильтр. Стоит он не 500, а 250-400грн.(смотря где)(у официалов 500), ну и антигелем пользоваться нужно т.к. уже заметили солярочка зимняя у нас не годится.
Судя по твоим признакам, очень похоже что было у меня, когда фильтр запарафинился.
Поменяй топливный фильтр и будешь ездить без проблем всю зиму, а чтоб убрать лампочку "CHECK" сними и поставь на место клему аккумулятора
__________________
Полировка автомобилей - 093-268-20-28

Последний раз редактировалось Koly@n; 17.12.2009 в 11:50.
Koly@n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
[Куплю] Accent CRDI!!! crazy_m3 Куплю 0 19.01.2013 19:19
1.6 CRDi WildCat Двигатель и питание 27 31.10.2011 15:54
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot