hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Бытовые вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2009, 23:57   #1
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Спутниковое ТВ - есть спецы???

Привет всем!
Тут у меня такое дело...
Перед Новым годом поставил я себе "тарелку", подключился к "Триколору". Не стал заморачиваться с шарингом для НТВ+. После паршивого кабельного глазу было "больно" смотреть на то качество, которое пришло в дом со спутниковым телевидинием! Картинка была гладюсенькая, никаких шумов ваще. Сигнал сильный, идет с того же спутника, что и НТВ+, картинка была великолепная при любых погодных условиях - хоть сильный снег, хоть ливень, в общем вот оно счастье! НО!!!
Недолго музыка играла... :sm14: Уже с неделю картинка испортилась. Появились шумы, шлейфы от титров и значков каналав, картинка стала биться на мелкие клеточки! Телек просто смотреть теперь не могу :sm2: Позвонил установщику, он сказал что так и должно быть, ну или может! :sm12: Да, возможно, но ведь было же замечательно! Просил его приехать посмотреть, что и как, сказал что заплачу за вызов, он гат отморозился. В этой связи у меня вопрос к тем, кто соображает: что это может быть, какие могут быть варианты решения проблемы? Ведь вроде я слышал, что спут. ТВ либо показывает хорошо, либо не показывает ваще!
Жду ваши каменты...

З.ы.
Забыл добавить, может это важно, телек - доска ЛСД...
Тарелка одна, голова - тоже одна.

Последний раз редактировалось Zerocool; 30.01.2009 в 00:12.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.01.2009, 00:02   #2
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Спутниковое ТВ - есть спецы???

У меня такие фишки были, когда тарелка сильно обледенела.
В личку сбросил телефон человека, который мне ставил "зашаренную" НТВ-шную антену. Может он поможет.
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:04   #3
BronzeGrey
Пользователь
 
Аватар для BronzeGrey
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Луцьк
Сообщений: 120
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Спутниковое ТВ - есть спецы???

скоріш за все збився приціл в тарілки, або окремого (якщо є) конвертера. можливо десь відходить кабель. можливість дістати до тарілки рукою є?
BronzeGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:10   #4
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Спутниковое ТВ - есть спецы???

Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
У меня такие фишки были, когда тарелка сильно обледенела.
В личку сбросил телефон человека, который мне ставил "зашаренную" НТВ-шную антену. Может он поможет.

Спасибо, хоть я и с другого города, попробую позвонить, может скажет что толковое.

Цитата:
Сообщение от BronzeGrey Посмотреть сообщение
скоріш за все збився приціл в тарілки, або окремого (якщо є) конвертера. можливо десь відходить кабель. можливість дістати до тарілки рукою є?

Я тоже думаю, что что-то не так! Потому как раньше показывало просто бомба! Хорошо, пусть не 100% каналов, НО федеральные каналы РФ (ОРТ, РТР, НТВ и пр.) показывало лучше, чем ДВД! Я серьезно.
Вот гад установщик, приехать не хочет. И главное, сказал же ему, что заплачу за вызов...
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:27   #5
BronzeGrey
Пользователь
 
Аватар для BronzeGrey
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Луцьк
Сообщений: 120
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Спутниковое ТВ - есть спецы???

щоб перевірити чи збився приціл, може спробувати трохи прогнути її в різні сторони.
вмикаєте канал, на якому сиплеться картинка, а тоді , НЕ послаблюючи кріплення, прогинаєте тарілку вліво, не сильно, за рахунок пружності металу, не більше 1 см. тримаєте так 2-3 секунди і перевіряєте чи змінилась якість картинки. якщо ні, то пробуєте прогнути вправо, тоді вверх і вниз. якщо в якомусь із випадків сила сигналу збільшилась, то послаблюєте гайку і трішки повертаєте антену в потрібному напрямку.
BronzeGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:30   #6
error2
Пользователь
 
Аватар для error2
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Спутниковое ТВ - есть спецы???

Вы че шутите? какая "тарелка сбилась"?
шлейфы из-за тарелки быть не могут, а вот рассыпания картинки могут
там цифра, либо работает идеально т.е. сигнал лочится тюнером, либо будет высыпать артефакты квадратики и затыкаться

тюнер как подключен по НЧ? т.е. скарт либо тюльпаны? или через антенну?
проверь кабеля от тюнера до телека, если не поможет скорее всего тюнер такое делает (неисправность)

Последний раз редактировалось error2; 30.01.2009 в 00:37.
error2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:38   #7
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Спутниковое ТВ - есть спецы???

Zerocool, первое шо в голову приходит, но маловероятно, что сбилась какимто образом ориентация антены (конвертор с места сдвинуть довольно тяжело)
второе - более вероятное - появилась какаято помеха в секторе приема сигнала

у меня был прикол, тарелку ставили зимой - все было зашибись, а в по весне половина каналов сдохло. как оказалось - дерево листочки выпустило, закрыло кусок сктора. пришлось веточку подпилить

посмотри шо у тя может попасть в сектор. бывает даже такой абсурд, что напротив строица дом, и башенный кран периодически входит в сектор приема, а народ тарелку крутит месяцами, понять не может шо случилось

если живеш высоко - возможно сосульки наморозились, снег на дереве гдето лежит, помехи создает и т.п. да даже в саму тарелку снега может насыпало или низ ее присыпало снегом (если на горизонтальной плоскости стоит), пока не растаит - будет помехи создавать
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:39   #8
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Спутниковое ТВ - есть спецы???

Цитата:
Сообщение от BronzeGrey Посмотреть сообщение
щоб перевірити чи збився приціл, може спробувати трохи прогнути її в різні сторони.
вмикаєте канал, на якому сиплеться картинка, а тоді , НЕ послаблюючи кріплення, прогинаєте тарілку вліво, не сильно, за рахунок пружності металу, не більше 1 см. тримаєте так 2-3 секунди і перевіряєте чи змінилась якість картинки. якщо ні, то пробуєте прогнути вправо, тоді вверх і вниз. якщо в якомусь із випадків сила сигналу збільшилась, то послаблюєте гайку і трішки повертаєте антену в потрібному напрямку.

Я уже на все согласен. Но тарелка стоИт на крыше 14-го этажа, я живу на 10-м, поэтому немного проблематично сделать все эти манипуляции...

Цитата:
Сообщение от error2 Посмотреть сообщение
Вы че шутите? какая "тарелка сбилась"?
там цифра, либо работает идеально т.е. сигнал лочится тюнером, либо будет высыпать артефакты квадратики и затыкаться

Вот вроде и я тоже слышал, что либо хорошо показывает, либо не показывает!

Цитата:
тюнер как подключен по НЧ? т.е. скарт либо тюльпаны? или через антенну?

Через СКАРТ, причем хороший, не за трояк, провод толстенный!

Цитата:
проверь кабеля от тюнера до телека, если не поможет скорее всего тюнер такое делает

Попробую проверить штекера, но в СКАРТе они такие (во всяком случае у меня), что их с трудом вытягиваешь.
А что значит "тюнер делает такое", гаплык тюнеру?
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:45   #9
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Спутниковое ТВ - есть спецы???

Zerocool, еще один момент
совсем забыл
на пульте к тюнеру есть кнопка "options" по которой можна посмотреть уровень сигнала, отношение сигнал/шум
короче, если сигнал есть (полоска зеленая) - проблема в разъемах (скард, тюльпан и прочее)
если сигнал низкий (ниже 30% , типо желтый или даже красный) - ищи источник помех на крыше
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:46   #10
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Спутниковое ТВ - есть спецы???

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
Zerocool, первое шо в голову приходит, но маловероятно, что сбилась какимто образом ориентация антены (конвертор с места сдвинуть довольно тяжело)
второе - более вероятное - появилась какаято помеха в секторе приема сигнала

Я уже не знаю что и как, но точно вижу, что показывает не так! Ладно я "балуваный", но и жена уже тоже подтвердила, что показывает паршиво.

Цитата:
у меня был прикол, тарелку ставили зимой - все было зашибись, а в по весне половина каналов сдохло. как оказалось - дерево листочки выпустило, закрыло кусок сктора. пришлось веточку подпилить, посмотри шо у тя может попасть в сектор. бывает даже такой абсурд, что напротив строица дом, и башенный кран периодически входит в сектор приема, а народ тарелку крутит месяцами, понять не может шо случилось

я живу в карандаше (или башня, как угодно), в самом высоком доме в квартале (Луганск - не Киев, мах 16-ть этажей пока), так что закрывать деревья или дома не могут! Звонил управдому (у него ключи от крыши), тот вроде сказал, что никто, ничего не ставил и не делал после меня (нужно самому всё проверить)!

Цитата:
если живеш высоко - возможно сосульки наморозились, снег на дереве гдето лежит, помехи создает и т.п. да даже в саму тарелку снега может насыпало или низ ее присыпало снегом (если на горизонтальной плоскости стоит), пока не растаит - будет помехи создавать

Дык в том то все и дело, что когда снега валили или сильный дождь я ваще этого не ощущал! А сейчас у нас на улице +3 С, так что снега не ней не должно быть полюбому..
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть шрус Сергеё Ходовая, трансмиссия и пр. 0 16.11.2014 15:25
Харьковские есть? Getit Обсуждения групп по интересам 1 20.02.2012 10:58
Спутниковое ТВ Cosmos Флудилка 20 29.07.2009 22:05
ЕСТЬ запчасть kawer Днепропетровск 7 08.07.2009 12:06
Есть вакансия dircat Взаимопомощь 9 06.04.2009 04:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot