hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2008, 12:20   #81
TOLSTIY
Пользователь
 
Аватар для TOLSTIY
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
это типа страховка тоже была в кредит?

Нет. Страховка у меня не в кредит. Просто есть два договора по кредиту. 1-й договор основной, собственно за авто. 2-й договор по страховке: типа если я через год сам не застрахуюсь, то банк без моего согласия даст мне кредит на страховку и перечислит это бабло страховикам. Раньше это удовольствие стоило 16%в гривне, а теперь 25%.
__________________
Таити-Таити... Не были мы ни на какой Таити!
TOLSTIY вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.09.2008, 12:33   #82
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от TOLSTIY Посмотреть сообщение
Нет. Страховка у меня не в кредит. Просто есть два договора по кредиту. 1-й договор основной, собственно за авто. 2-й договор по страховке: типа если я через год сам не застрахуюсь, то банк без моего согласия даст мне кредит на страховку и перечислит это бабло страховикам. Раньше это удовольствие стоило 16%в гривне, а теперь 25%.

Ну тут жаловаться нечего ! Все правильно! Хорошо, что за подобную забывчивость или нерасторопность еще и штраф не берут
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 12:43   #83
TOLSTIY
Пользователь
 
Аватар для TOLSTIY
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Ну тут жаловаться нечего ! Все правильно! Хорошо, что за подобную забывчивость или нерасторопность еще и штраф не берут

Да я и не жалуюсь. Просто эти красавцы так витиевато написали письмо о повышении ставки до 25%, что я сразу и не врубился, что это по страховке.
Прикинь, как меня проколбасило, когда первой мыслью было, что придётся 25% в баксах платить за машину.
__________________
Таити-Таити... Не были мы ни на какой Таити!
TOLSTIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:02   #84
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Олег нарыл новость, что баксы растут, значит не за горами падение процентных ставок по выданным кредитам (в альфа-банке 100% опустят - они мне сами обещали)

п.с. попытался пошутить, а получилось как-то саркастически грустно
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:09   #85
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Siroshka, аха)) и еще альфа-банк сказал небось, что процентные ставки понижать будут тем, кто просрочил выплату кредита
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:15   #86
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Маємо запевнити Вас, що у випадку покращення фінансової ситуації та при здешевленні вартості ресурсів, Альфа-Банк перегляне відсоткові ставки у сторону їх зменшення.

ось воно, щастя
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 01:09   #87
archont
Пользователь
 
Аватар для archont
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
ось воно, щастя

+1 Я тож когда такое в письме узрел, в пляс по офису пустился, на могли остановить
__________________
archont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:55   #88
maddig
Пользователь
 
Аватар для maddig
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Авто: Elantra J4 2.0
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Вот и мне пришло письмо из альфа банка о повышение % ставки с 13,5 до 16,00 вдолларах сша. При чем на столько тупой текст причины повышения что аж смешно, звонил в в банк пытался выяснить четкую логику повышения и понижения процентной ставки естественно все общими словами накормили, мол глобальный кризис мировой экономики.
Хочу высказать свои предположения и логические выводы и комментарии к работникам банка:
to Sergef,SAD

1. Вот вы писали что на процент пользования кредита влияют процентные ставки по депозитам привлеченные от населения:
На сколько мне известно соотношение привлеченных депозитов и выданных кредитов очень большое, при чем разница даже при старых ставках составляла 3-4% в $ т.е. даже если и влияет процент по привлеченным депозитам на кредитный % то очень не существенно да прибыль в любом случае остается.

2. Мое мнение на выдачу кредитов больше всего влияет процентная ставка межбанковского кредита, т.е. мой любимый альфа банк берет кредит в крупных иностранных финансовых учереждениях и просто мне его перепродает. Маржа сей операции очень не маленькая думаю 7-8%

3. На счет фиксированной процентной ставки в договоре улыбнуло помоему это утопия.

4. На счет того что повышение не сильно ударит по карману если ежемесячная сумма не превышает скажем 50%, действительно так оно и есть но извините меня все таки это деньги и за долгий срок если посчитать очень не малые, почему я должен их отдавать из-за некомпетентности и жадности банков(см. ниже выводы)?

Собственно выводы:
1. Действительно Украину понизили в рейтинге и процентная ставка на межбанке из-за рисков выросла, но дорогие мои банкиры почему я должен платить за вашу не компетентность и жадность, потому как я брал долгосрочный кредит пол года назад и на тот момент существовали другие процентные ставки, а скорее всего вы берете краткосрочные межбанковские кредиты так как % ставка там ест-но на много меньше. Почему в нормальных государствах при кредитных кризисах уменьшают процентную ставку? думаю ответ сам по себе очевиден. Почему нельзя было расчитать риски хотя бы на год? ответ тоже очевиден или не компетентность или таже жадность потому как в эти и так сумашедшие(надеюсь не нужно напоминать какая процентная ставка по кредитам в Чехии, Италии, Америке ...) проценты заложены большие риски. Альфа раздает кредиты на право и на лево кому попало и сколько попала что еще раз утверждает о жадности и неком....

2. Нац. банк ужесточил правила выдачи кредитов и естественно колличество выдачи кредитов упало, и собственно запланированное увеличение прибыли, прошу заметить запланированное увеличение прибыли, в этом случае у банка остается единственный вариант повысить процентную ставку на уже выданные кредиты, чтобы не уменьшилась динамика роста и так космической прибыли.

Я не претендую на научный доклад и 100% факты конечно, но то что я написал продиктовано приобретенными знаниями и логическими выводами.

Последний раз редактировалось maddig; 09.09.2008 в 13:57.
maddig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:36   #89
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

гм..
при этои наблюдается явное и устойчивое повышения стоимости долара по отношении к гривне
скоро планка достигнет прошлогодней..

и где здесь "глобальный кризис мировой экономики" ????
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:37   #90
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Укрсиббанк.
Сегодня гасил кредит.
Имел разговор по поводу повышения ставок с управляющим!
Ставки по ранее выданным кредитам заморожены!
Слава тебе Господи!
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение уровня жидкости в АКПП... AND_T Ходовая и трансмиссия 5 29.09.2011 22:19
Повышение тарифов в Киеве приостановил суд Poshtarik Флудилка 0 15.07.2009 15:38
Снова повышение ЖКХ Stepik Бытовые вопросы 7 28.01.2009 18:23
Будет повышение пошлин на импорт авто до 23% ? olgerd Автомобильные новости 12 20.01.2009 03:33
Оказывается банки не имеют права повышать ставки по выданным кредитам просто так Dubis Страхование и кредитование 111 17.12.2008 18:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot