hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2012, 11:10   #131
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
.....кстати, Соната новая или предыдущего поколения?

Соната Facelift (рестайл, предыдущая), 2009г.в.
П.С. Накатав на Соне 65000тык. правый оригинальный аммортизатор SACHS начал клинить (отбивать каждый камушек на дороге, неадекватно и громко работать). Далее замена всех 4-х аммортов по кругу. И на выходе авто не узнать!
П.П.С. Одно предостережение. Кореяки как и многие мировые производители проектируют короткоходные подвески, при этом применяя собственные технологии углов наклона и точек крепления рычагов и др. элементов. На большинстве KIA и HYUNDAI амморты любого производителя при попадании в хорошие ямы и наезжая на большие бугры будут отбивать и бухать...но на KYB это совсем по другому.
П.П.П.С. Проделав все возможные манипуляции по подвеске Сонаты (новые амморты, полиуретановые втулки, шумка арок, доработка суппортов и т.д.) я делаю вывод, что ходовка на Корейских авто...относительно надежная....но по качеству и комфорту работы ели дотягивает до хорошего середнячка.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.01.2012, 11:34   #132
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
Проделав все возможные манипуляции по подвеске Сонаты (новые амморты, полиуретановые втулки, шумка арок, доработка суппортов и т.д.) я делаю вывод, что ходовка на Корейских авто...относительно надежная....но по качеству и комфорту работы ели дотягивает до хорошего середнячка.

Да, вы тоже "помудохались" с подвеской. Мне пришлось повозиться с задней - после замены амиков на модифицированные, все вроде стало на свои места, а вот с передком до сих пор "мудохаюсь" - и не один я... С вашим диагнозом корейской подвески трудно не согласиться - на KIA Ceed у меня почти такая же ситуация была, покупая ix35, очень надеялся, что будет нормально (как и должно быть) - а не, не тут-то было...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 11:59   #133
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Значит залез я на форум KIA Sportage и офигел - там та же трабла страниц на 100 расписана... Йоперный театр...

1. Вот решение проблемы подстукивания передних стоек - http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3233
Прочитавши энное количество страниц и отзывов положительных, делаю для себя вывод - вроде помогает. А может и себе попробовать, поставить отбойники и пыльники от ВАЗ? Друзья, попробуем, что-ли?!? На Перова ж можно найти эти отбойники с пыльниками?

2. Вот здесь - http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2322&page=4 - ребята говорят, что, например, стойки стабилизатора KIA Sportage идентичные Hyundai IX35. Наверняка и амортизаторы такие же?...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 13:16   #134
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Значит еще немного информации нарыл - созвонился я с отделом запчастей KIA. Попался нормальный менеджер, который ответил на все мои вопросы. Я выяснил, что для KIA Sportage уже доступны модифицированные передние стойки (амортизаторы), то есть с улучшеными характеристиками (проблемку подстукивания как-бы подтвердили); маркировки Sachs на них вроде нет, то есть подтвердить, что производитель Sachs они не могут - маркировка просто KIA. Да, стоимость - около 1.500-1.600 грн за стойку.

Позвонил на СТО KIA, спросил ставили ли модифицированные амики - сказали, что еще нет. Я объяснил ситуацию, что мол ищу для ix35, о модифицированных амиках для KIA они слышали, но о взаимозаменяемости затруднились ответить, но обещали разузнать и перезвонить - я оставил мобильный. Посмотрим, что из этого получится...

Update: Звонил в Hyundai СТО на Новоконстантиновской - значит модифицированных передних амортизаторов на ix35 нет, проверяли по каталожным номерам. И не будет... со слов менеджера, так как у его жены тоже ix35 и ничего там не стучит я еле сдержался По поводу совместимости амиков KIA и Hyundai ничего не смогли ответить...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 04.01.2012 в 14:05.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.01.2012, 14:04   #135
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

АЛЕКСАНДРУ - РЕСПЕКТ! провентилировали ситуацию на 100%. как будут результаты - просьба отписаться.а по поводу,того,что на форуме КИА жалобы,так я ж писал выше,что амики эти начали ставить НЕДАВНО. так,что неудивительно,что на старых машинах - такие же проблемы,как и у нас.
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:10   #136
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от dmitriy69 Посмотреть сообщение
АЛЕКСАНДРУ - РЕСПЕКТ! провентилировали ситуацию на 100%. как будут результаты - просьба отписаться.а по поводу,того,что на форуме КИА жалобы,так я ж писал выше,что амики эти начали ставить НЕДАВНО. так,что неудивительно,что на старых машинах - такие же проблемы,как и у нас.

Да не за что, просто оно так достало - так хочется, чтобы все стало на свои места. От официалов помощи не дождаться и это удручает... Подожду звонка из KIA, может все-таки они скажут что-то внятное по поводу взаимозаменяемости амиков... Как-бы вот это их померять? И в ближайшее время наверное поеду на автобазар за отбойниками и пыльниками от ВАЗа - наверное поменяю (дорого не должно быть), а вдруг поможет?!?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:13   #137
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
Соната Facelift (рестайл, предыдущая), 2009г.в.
П.С. Накатав на Соне 65000тык. правый оригинальный аммортизатор SACHS начал клинить (отбивать каждый камушек на дороге, неадекватно и громко работать). Далее замена всех 4-х аммортов по кругу. И на выходе авто не узнать!
П.П.С. Одно предостережение. Кореяки как и многие мировые производители проектируют короткоходные подвески, при этом применяя собственные технологии углов наклона и точек крепления рычагов и др. элементов. На большинстве KIA и HYUNDAI амморты любого производителя при попадании в хорошие ямы и наезжая на большие бугры будут отбивать и бухать...но на KYB это совсем по другому.
П.П.П.С. Проделав все возможные манипуляции по подвеске Сонаты (новые амморты, полиуретановые втулки, шумка арок, доработка суппортов и т.д.) я делаю вывод, что ходовка на Корейских авто...относительно надежная....но по качеству и комфорту работы ели дотягивает до хорошего середнячка.

проблема не в ходовой корейских машин,а в наших украинских дорогах.на хорошей дороге акустический комфорт выше всяких похвал.дороги просто ВЕЗДЕ,КРОМЕ УКРАИНЫ и РОССИИ - хорошие.даже в АЙЗЕРБАДЖАНЕ,не говоря уже про США и ЕВРОСОЮЗ.
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:17   #138
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Да не за что, просто оно так достало - так хочется, чтобы все стало на свои места. От официалов помощи не дождаться и это удручает... Подожду звонка из KIA, может все-таки они скажут что-то внятное по поводу взаимозаменяемости амиков... Как-бы вот это их померять? И в ближайшее время наверное поеду на автобазар за отбойниками и пыльниками от ВАЗа - наверное поменяю (дорого не должно быть), а вдруг поможет?!?

у меня с пыльниками проблем нет,а всеравно постукивает.я думаю - проблема в аммортизаторах.
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:29   #139
Карл Фридрих Иероним Ф.М.
Пользователь
 
Аватар для Карл Фридрих Иероним Ф.М.
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

И от меня большой респект Алекс!
Надо ставить однозначно эти от киа, так как на всех сайтах рос магазинов пишут в одну строчку киа спортедж new/хюндай 2010 по ценам на стойки.

Продукцию ss20 ставил себе в 2004г на рабочую девятку вместе с каябой - был в восторге! Ставил опорные подшибники ss20 - небо и земля по сравнению с родными.
__________________
Дружу с диваном.... На него всегда можно положиться
Карл Фридрих Иероним Ф.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:46   #140
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Карл Фридрих Иероним Ф.М. Посмотреть сообщение
И от меня большой респект Алекс!
Надо ставить однозначно эти от киа, так как на всех сайтах рос магазинов пишут в одну строчку киа спортедж new/хюндай 2010 по ценам на стойки.

Продукцию ss20 ставил себе в 2004г на рабочую девятку вместе с каябой - был в восторге! Ставил опорные подшибники ss20 - небо и земля по сравнению с родными.

Спасибо большое! Только что зарегистрировался на форуме KIA и оставил пост с вопросом по поводу взаимозаменяемости передних амортизаторов и спросил действительно ли они модифицированные. Может кто-то даст дельный совет или поделится опытом.
А можно выложить ссылочки эти российских магазинов с ценами стоек? Я попробую от них выбить информацию - ведь самое главное убедиться что амики-то взаимозаменяемые!
А отбойники с пыльниками все-такие заменю - вот только время нужно выкроить.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
Стук передней правой при кручении руками колеса akh77 Ходовая и трансмиссия 6 10.06.2014 15:43
Как уже достало это бульканье передней подвески. Alexl333 Ходовая и трансмиссия 1 17.01.2012 16:10
Стук в передней подвеске при крутом вывороте руля MalamSerg Ходовая и трансмиссия 6 22.10.2009 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot