hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2008, 13:37   #21
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Альтернатива ТО у официального дилера

5 wheels drive, Ну так куда можно обращаться по этому поводу? Телефон, адрес, а то всех заинтриговал
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.12.2008, 15:43   #22
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Альтернатива ТО у официального дилера

Ну у меня в Донецке есть тоже знакомый который много чего поведал мне про хундай и УА холдинг, некоторые тезисы могу подтвердить. Я на ТО после к нему приезжаю каждые 5000, он конечно масло мне не меняет но по ходовке, двигателю посмотрит, сказал пока все ок. За все про все 50 грн.Как год откатаю буду у него обслуживаться, поэтому и вопросы у меня есть по поводу замены масла на 15000 а не на 10000, и про качество того масла что льют официалы и т.д. Жаль что он конкретно только по меринам специализируется, ну для меня конечно сделали исключение, правда расходники сказал мне самому придется покупать.
ПС: по поводу, там где на ТО не пускают к машине, это как-раз первый признак того что хотят где-то обмануть.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 01:44   #23
alf_
Пользователь
 
Аватар для alf_
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Альтернатива ТО у официального дилера

.....
Цитата:
Сообщение от 5 wheels drive Посмотреть сообщение
Шестое, рассказывал, что во многих городах машины на ТО реально гоняют к частникам, кот. находятся специально рядом или вообще за забором и те дешевле проводят ТО, а потом хозяину возвращают машину и считают по своим расценкам.

Я что-то совсем не улавливаю смысла в таких махинациях для СТО ... Если ТО, например, стоит 100 гривень, а у частника 50 гривень, то СТО в любом случае теряет 50 гривень из тех 100, которые платит заказчик ...

Последний раз редактировалось kym; 03.12.2008 в 10:44.
alf_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:47   #24
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Альтернативные СТО

Тоесть если у меня машинка кредиткая, я могу слезть с гарантии???
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 14:02   #25
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Альтернативные СТО

Lexx, уточни у банка. машина до окончания погашения кредита есть ИХ собственность
иначе попадешь под раздачу и они буду правы.....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 17:11   #26
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Альтернативные СТО

Цитата:
Сообщение от Lyudik Посмотреть сообщение
Машинка наша кредитная, поэтому с гарантии слетать нельзя...

Машина в кредите, на 10000 послал гарантию на все 4 стороны.............по многим причинам перечислять не буду
И что дальше?
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:13   #27
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Альтернативные СТО

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Машина в кредите, на 10000 послал гарантию на все 4 стороны.............по многим причинам перечислять не буду
И что дальше?

Вот-вот - и я о чем. Ни слова нигде об этом нет и не упоминали в банке об этом
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 17:00   #28
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Альтернативные СТО

Я тоже сделал ТО 0 на 1 000 км. До ТО-1 на 10 000 км морально не дотянул - думал о установке ГБО. Не поставил - ну и ладно ща бензин дешевле да и машина кредитная. По поводу договора - сам вчера перечитывал ввиду экономических проблем. О гарантийном обслуживании ничего не слова(Альфа Банк). Речь идёт о состоянии автомобиля, Заёмщик должен сам беспокоится о состоянии авто. При том есть фраза - могут дать запрос о состоянии афто сделать, привлекая при этом независимого эксперта - а это может быть уж ни как не официальное СТО. Кароче - типа проблемы ваши, головняк ваш + страхование и т.д. Причина отказа от гарантийного обслуживания(заметьте мне предоставляли 10% скидку на работы и на запчасти с аксессуарами) - неоправданная цена как по мне на некоторые виды работ и уж самое главное - на запчасти. При покупке установил свою магнитолу - сдёрли 200 грн!!! На ТО-0(1000км): установил защиту поддона типа "кольчуга", купил набор ковриков, коврик в багажник + устанвока сигналки типо "Шериф" за скажэни бабки. Пробег 23,5 тыс км - состояние нормально - выходит потеряна очередная гарантия - после 20 тыс км на ходовую. Сам меняю масло, фильтра. Из не сам - тонировка(в гаражах), биксенон(знакомый электрик), угол схождения(Трейд Лайн на Симеренко - большой риспект - моя машина не была должным образом подготовлена - большые отклонения - заметил после зимы - начало подбирать резину). Вообщем, дело личное каждого - хотите не зачто не думать, есть деньги - платите по гарантии - при том, что гарантии на работы - минимальные сроки - это типо недокрутил либо не выверил до конца по маршрутной карте - скажут сам виноват. Такая же ситуация с углом схождения - скажут в яму попал. А ещё момент в гарантийной книге - ежедневный осмотр состояния ремней привода и ГРМ - полнейший маразм исхода хотя из того, что ремень ГРМ спрятан в защитном кожухе: зы выходит поутряни разобрать половину машины и потом быстро собрать - это как должное. Есть момент при обслуживании у неофицалов - всё таки тут есть большой плюс - индивидуальный подход к клиенту - сам имел опыт.
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 10.12.2008 в 17:07.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 02:08   #29
Master_Pro
Пользователь
 
Аватар для Master_Pro
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Альтернативные СТО

по поводу кредита и слетать не слетать с гарантии...

у самого в кредит и сам сейчас мучаюсь... и буду наверное слетать после 30 тыс... кризис... елы... ну да я не о том ...

каждый год банк делает (или имеет право делать) осмотр кредитного имущества машина то или квартира... и банку пофигу сколько платит клиент на фирм СТО... а вот если ЭТО не поддерживается... это все пишется в кредитное дело... и потом в моменты КРИЗИСА может быть поводом признания "неблагонадежности" :(
__________________
Эх! Где наша не пропадала...
Master_Pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:02   #30
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Альтернативные СТО

Цитата:
Сообщение от Master_Pro Посмотреть сообщение
а вот если ЭТО не поддерживается... это все пишется в кредитное дело... и потом в моменты КРИЗИСА может быть поводом признания "неблагонадежности"

По-моему в момент кризиса у них (банков) и так проблем немерянно (жена говорит, что клиенты сами приносят ключи и документы от машин), так что нас никто трогать не будет. А если хотят - пускай проверяют -я ведь прохожу ТО и какая им разница где - машина в отличном состоянии (для своего возраста и пробега), пускай, если хотят, за свои деньги делают диагностику и прочее...Но мне кажется, им не до этого ни в момент кризиса (надо куда-то девать возвращенные машины), ни в момент процветания (надо впихивать как можно больше кредитов на машины)

З.Ы. Но мы не то осуждаем - по сути ответило только 2 человека:
SityD, который сам машину обслуживает(альтернатива)
Snika, который обслуживается на предыдущих ТО
Я сам сейчас в поиске и хочу услышать конкретные адреса, имена, приблизительные расценки, если все это возможно
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!

Последний раз редактировалось Sergey Accent 1.4 A/T; 15.12.2008 в 20:06. Причина: Ну и по теме чуть-чуть
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
альтернативные аммортизаторы? diesel2 Ходовая и трансмиссия 63 06.05.2015 13:22
Альтернативные пружины Vsadnik Ходовая и трансмиссия 46 25.05.2012 12:45
Альтернативные СТО,магазины запчастей nsuprun Кривой Рог 22 12.06.2011 09:49
Альтернативные задние фары error2 Тюнинг 24 22.05.2011 17:15
Альтернативные амортизаторы SAMVEL Ходовая и трансмиссия 0 26.09.2008 19:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot