hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.04.2008, 19:29   #491
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому

Цитата:
Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
Виталик, что бы ты желал услышать от директрисы?
Так вот считай, что услышал....

Ты имеешь ввиду: "Забей и не обращай внимание!"?
У тебя очень тонкий юмор...
Цитата:
Сообщение от dron Посмотреть сообщение
слушай, аваторка супер, вылитый мой котяра, или....

Рад, что тебе понравилось
...та, вроде - котяра...
red вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.04.2008, 21:51   #492
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому

Ну, как тут не потрындеть мне, что обычно в Актах приема-передачи указывается: клуб любителей пустых кружек, в лице директора клуба Иванова И. И.. действующего на основании Устава(доверенности и т.д.), с одной стороны и директор ДД ......., вот будем юр лицом или хотя бы общаковой организацией, вот ужо тогда....
Вот тогда - да, ну а она может и отказаться подписывать и чо тогда?
Или подписала, а в следующий приезд - ответ детки растащили....
Чо, розгами их или по-мордасам? А если они ни сном ни духом???
Ну, что вы право слово!
Давайте определимся:
мы ездим к деткам, что бы им помочь?
хотим воспитать директрису в свете десяти библейских заповедей?
возим туда технику, которая на рынке на вес золота?
до сих пор верим в сказки про Макаренко?
а так же в то, что в Италию дети уезжают за бесплатно?

Для себя я решил однозначно - есть детки, большие и маленькие, которые видели и пережили большое зло, рядом сними есть люди, стригущие купоны с них. Если я почему-то хочу общаться с этими детками, помогать им, то я должен как-то приспособиться к существующей объективной реальности, по-нраву она мне или нет. Помня, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Я воспринимаю эту ситуевину, как сегодняшний холодный дождь за окном, он есть, но это не повод для меня увольняться с работы.
Я беру зонт, одеваю обувь по-погоде и наср...ь мне не это ненастье!
Вот такой я пещерный человек, тупо и цинично иду к намеченной цели.
А как ее приручить- так способ предложен, надо его реализовать и всего делов...
__________________
шарманщик

Последний раз редактировалось шарманщик; 23.04.2008 в 21:55.
шарманщик вне форума  
Старый 23.04.2008, 22:47   #493
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Благотворительность. Помощь детскому дому

Цитата:
Сообщение от KOT-BAJYN Посмотреть сообщение
Удочки попытаюсь взять на себя, но я так понял, что нужно штук 6 не меньше, в принципе лучше было бы бамбуковые купить??, они понадежнее телескопов, но буду смотреть по цене, скока вытяну.

За бамбуком плохая репутация в плане хранения - мокрая на солнышке трещит на ура. Пластик - оптимально и без колец - какие там кольца - по себе помню когда начинал ловлю своего первого карасика - крючёк завязан на два узла, а поплавок - гусиное перо!
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 23.04.2008, 23:25   #494
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому

Абсолютно согласен - акт приёма-передачи - с нашей стороны - это просто "бамажка" - и пословица " без бамажки - я букашка, а с бамажкой - человек" - в нашем случае не уместна! Наше дело - не оставлять наше дело - это прежде всего внимание, которого другим в детстве не достаётся! А материальные блага - это приходящее, если человек морально не сломлен! Потому не стоит огорчаться относительно увиденного в этот раз - просто возможно необходимо провести разъяснительную работу среди старших ребят - что и куда стоит и не стоит делать - это они поймут! А то выходит, как я понимаю, мы в большей степени проводили время за установкой или ремонтом чего-то(может я ошибаюсь - не судите). Предлагаю делать хоть иногда выезды только с целью общения и проведения времени на природе(рыбалке, футбол и др.).
По поводу поездок детишек зарубеж. Со мной живёт племянник - сирота - отца нет, матери - тоже нет. Мои родители(для моего племянника дедушка и бабушка) - по два раза на год собирают бумажки по всяких инстанциях. Но самое страшное состоит в другом - когда мои родители проважали впервые - в аэропорту нарисовалась картина: большая половина, так называемых, "сироток" сопроваждалась "бедными родителями" - владельцами недешёвых авто - и только от силы треть детишек были сиротами из детдома - их можно было отличить по одежде и собранности вокруг своей воспитательницы! Вот те правда в нашей стране - потому я не удивляюсь, что половина из тех детишек-сирот не попадает заграницу не по причине отказа от них семей иностранцев, а сами знаете почему(смотри выше по тексту). Вот так.
И всё же, по делу - когда следующий выезд?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 24.04.2008, 01:13   #495
Lana
Пользователь
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 318
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Благотворительность. Помощь детскому дому

и совершенно НЕ для бумажки , а для какой-то мало мальской дисциплины руководящего состава. Дети тут восе не при чем. Чего кипятиться по этому поводу ???
Ведь во время дождя , например, есть защита - зонтик, плащ и т.п. И каждый по мере возможности старается защитить себя от
непогоды....

А в основном ВЫ абсолютно правы. Простите, Бога ради, если кого оскорбила.
__________________
ХОНДА

Последний раз редактировалось Lana; 24.04.2008 в 01:51.
Lana вне форума  
Старый 24.04.2008, 09:06   #496
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Благотворительность. Помощь детскому дому

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
и совершенно НЕ для бумажки , а для какой-то мало мальской дисциплины руководящего состава. Дети тут восе не при чем. Чего кипятиться по этому поводу ???
Ведь во время дождя , например, есть защита - зонтик, плащ и т.п. И каждый по мере возможности старается защитить себя от
непогоды....

А в основном ВЫ абсолютно правы. Простите, Бога ради, если кого оскорбила.

Ланочка, Вы определили для себя приоритеты в этой непростой ситуевине? Если да, так и хорошо....
А дисциплинировать руками-водящий состав - ну чес-слово, просто утопия.
Нафиг нам ее честность, да и не может там быть ее, не для того она этот пост занимает. Нейтрализовать - эт да, потому что всяких отмазок у нее- мульен и еще чуток и напакостить она может очень качественно!
Несколько возможных вариантов сотрудничества с ней я отослал в личку Марго, пообщайтесь с ней, вдруг да и сложиться?
Вы никого не оскорбили, не беспокойтесь, пожалуйста
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума  
Старый 24.04.2008, 10:09   #497
Crazy Ann
Пользователь
 
Аватар для Crazy Ann
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Киев ) Я тут живу ))
Сообщений: 532
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому

А давайте так. Все кто этим именно занимается - поговорим лично, а не будем вести форумную полемику. Я за личностное общение, а не через личку Марго. Имхо, это неправильно. Все, мой разговор на эту тему на форуме закончен, не обижайтесь, ежели вы не получите ответов на последующие вопросы.

Далее, по моменту поездки. Удочки, рыбалка - поддерживаю, но про девочек вы не забыли? Даже мне это неинтересно, хоть я себя и причисляю к неправильной категории. Что будут делать девочки во время вашей рыбалки?
__________________
- Девочка, ты кто?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение что-то не очень...
Crazy Ann вне форума  
Старый 24.04.2008, 11:22   #498
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому

Цитата:
Сообщение от Crazy Ann Посмотреть сообщение
А давайте так. Все кто этим именно занимается - поговорим лично, а не будем вести форумную полемику. Я за личностное общение, а не через личку Марго. Имхо, это неправильно. Все, мой разговор на эту тему на форуме закончен, не обижайтесь, ежели вы не получите ответов на последующие вопросы.

Поддерживаю! Давайте закончим...

Предлагаю просто сделать список того, что было сделано/привезено/передано для себя, чтобы понимать - что растащили, а что - нет. И все. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Crazy Ann Посмотреть сообщение
Далее, по моменту поездки. Удочки, рыбалка - поддерживаю, но про девочек вы не забыли? Даже мне это неинтересно, хоть я себя и причисляю к неправильной категории. Что будут делать девочки во время вашей рыбалки?

Вот тут мужики без Вашей помощи и не обойдутся. Помогайте, пожалуйста.
У меня на уме только одно - вишивание крестиком.
red вне форума  
Старый 24.04.2008, 11:28   #499
M&M's
Пользователь
 
Аватар для M&M's
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Киев, м. Дарница
Сообщений: 1,179
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому

Цитата:
Сообщение от red Посмотреть сообщение
Вот тут мужики без Вашей помощи и не обойдутся. Помогайте, пожалуйста.
У меня на уме только одно - вишивание крестиком.

Какое-то массовое мераприятие для девочек... даже не знаю. Разве что рядом с рыбалкой усесться и устроить кружок по заплетанию косичек (ну или прически разные).
Кстати как идея - можно подарить им книгу 100 причесок...
__________________
Всё, что ты знаешь обо мне - не больше, чем твои же воспоминания
M&M's вне форума  
Старый 24.04.2008, 13:11   #500
KOT-BAJYN
Пользователь
 
Аватар для KOT-BAJYN
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 2,834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Благотворительность. Помощь детскому дому

Код HTML:
Dubis	Цитата:Сообщение от KOT-BAJYN  
Удочки попытаюсь взять на себя, но я так понял, что нужно штук 6 не меньше, в принципе лучше было бы бамбуковые купить??, они понадежнее телескопов, но буду смотреть по цене, скока вытяну.

За бамбуком плохая репутация в плане хранения - мокрая на солнышке трещит на ура. Пластик - оптимально и без колец - какие там кольца - по себе помню когда начинал ловлю своего первого карасика - крючёк завязан на два узла, а поплавок - гусиное перо!
Как я уже писал ниже, данная проблемка уже закрыта, причем для простоты дела именно с привлечением гусиных перьев. Что касается девочек, то есть варианты обучающего плана например научить играть в пионербол, волейбол, готовить блюда вкусные (уха например) - это если на природе. По прическам, и прочему было бы неплохо разузнать есть ли в Тетиеве или близлежайших селениях какие нибудь курсы, может есть возможность детей обучить стрижке, танцам и другому. Да прийдется раскошелиться за обучение по месту, но за это покрайней мере никаких расписок требовать не нужно и в жизни может пригодиться. А с маленькими будем играть в дочки матери.
Думаю нужно домучать компы, спутник и бытовые проблемы, а далее переключаться на персональное общение: тебе это, тебе вот это, а вам вот это. Будет путсть какой то хозяин или групка хозяев и если кто-то чего-то посмеет забрать, то нам быстро пожалуются. Самое главное, то что дети будут чувствовать что о каждом думают и заботятся. Конешно это не сразу нужно вводить, нужно хоть немного перезнакомиться.
__________________
Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусали.
KOT-BAJYN вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благотворительность. Помощь детскому дому "Мрія Переяславщини" Olya-lya Взаимопомощь 124 22.12.2013 17:36
Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2 Crazy Ann Взаимопомощь 2109 18.11.2013 16:13
нужна помощь по электромобилю детскому... gaiden Взаимопомощь 1 08.09.2010 10:57
Помощь детскому дому "Малютка"г.Белая Церковь miki Взаимопомощь 1 22.09.2008 14:30
Благотворительность - помощь ребенку kapetz Взаимопомощь 1 10.07.2008 14:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot