hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.12.2008, 13:20   #71
voice
Администратор
 
Аватар для voice
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 1,016
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Обсуждение несостоявшегося "Драга"
перенесено
http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...568#post182568
__________________

Accent 1.5 CRDi

Последний раз редактировалось voice; 15.12.2008 в 13:23.
voice вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.12.2008, 14:17   #72
ale-XANDER
Пользователь
 
Аватар для ale-XANDER
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 223
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
....
водитель жив и по его словам скорость около 160. машина не плохая, но и не хорошая ))) подушки то не открылись
а вы госпоа делайте выводы по поводу деформации, особенно задней балки

насчет 160 км в час, ЧЕС - полный! Сразу скажу, скорость была не больше 40-50 км/ч... может 60 максимум....
Если скорость была бы больше 100км/ч, то АВЕО этот бы собирали в радиусе 160 метров!
и вообще любая машина выше 100км/ч, деформируется вКАКУ!!! если это не какой-то суперкар! а от АВЕО и каки не отсаниться

Последний раз редактировалось kym; 15.12.2008 в 14:32. Причина: оверквотинг
ale-XANDER вне форума  
Старый 27.12.2008, 20:43   #73
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Был такой выбор. Китайский Авео 1,6 DOHC с АБС и половинным электропакетом против Акцента (только дизель!). Машины на тот момент стоили 65500 и 75900 грн. соответственно.
Первым смотрели Авео. Отцу он очень понравился. Поскольку денег его и моих на машину выделялось практически поровну, то у него тоже было право голоса. Мне - так себе, я самого начала склонялся к Акценту. В Авео просторно в салоне, но за рулем мне показалось чуть тесновато, кресло узкое, что-ли. Довольно приятнй салон, в плане материалов и удобства. Большой багажник. Неплохой, как на меня, дизайн. Сразу не понравился двигательный отсек - какие-то несолидные пластиковые бутылочки, трубочки. Еще изначально смущали результаты краш-тестов и многочисленные жалобы на толщину металла (якобы - 0,3 мм - всего лишь в 2 раза толще, чем жестянка из-под пива, которую можно пальцем проткнуть).
Далее был Акцент. Во-первых, лучше комплектация (хотя и заметно дороже). Полный электропакет, сключая стеклоподъемники на все окна, зеркала заднего вида с подогревом и подогрев сидений. Во вторых, дисковые тормоза на всех колесах. Две, а не одна, подушки безопасности. Ну, и т.д., по мелочи. В плане дизайна я бы между автомобилями скорее поставил знак равно. Вид сбоку акцента - очень нравится. Сзади - тоже неплохо. Спереди немного смущают корейские фары, зато противотуманки нравятся очень. В целом, 4+. В салоне акцента тесно абсолютно не показалось. Ну а главное - двигатель. Если в корейских Авео стоят древние восьмиклапанные ланосовские полторашки, то в китацких двигатель получше - 1,6 DOHC на 106 лошадей. Но до современнейшего, мощного, тяговитого и экономичного корейско-немецко-японского акцентовского турбодтзеля им очень далеко. На мой взгляд, в этом ценовом диапазоне лучше двигателя просто нет.
В общем, о выборе не пожалел ни разу и врядли пожалею. Отец, в конце-концов, тоже пришел к выводу, что Акцент таки лучше.
NicolasG вне форума  
Старый 16.03.2009, 23:37   #74
Siron
Пользователь
 
Аватар для Siron
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
Я даже не смотрел в сторону Авео из-за провальных краш-тестов.
Для меня безопасность автомобиля не на последнем месте.

Не в краш-тестах сила, брат , я до недавнего времени ездил на на авео... пока не въехал в форестер... около 100 км/ч (конечно пока тормозил сбавил, но немного)... НЕ ПРИСТЁГНУТЫЙ!!!... как сидел так и остался, даже руль не поцевал Передок конечно в смятку, но ничего жизненно важного не задето. Отремонтировали за неделю и как новая. Слава Богу сразу продал
Siron вне форума  
Старый 17.03.2009, 00:27   #75
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Siron, понятное дело, что краш-тесты проводятся на "обмяклых" манекенах, человек в критической ситуации может сгруппироваться, упереться руками/ногами/другими частями тела, и это конечно поможет. Искренне рад, что у Вас всё прошло бесследно для здоровья. Но ведь на Вашем месте мог быть кто-то другой, кто среагировал бы как манекен...
Согласен что всё это условности, и срабатывают они не всегда. Но даже если 1 дополнительная звёздочка в тестах даст дополнительный 1% шанса выжить в критической ситуации, то для меня это очень важно.
Andrew_VD вне форума  
Старый 24.03.2009, 18:24   #76
Шурик777
Член клуба
 
Аватар для Шурик777
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 739
Авто: BMW M5 e60, BMW Z3, VW Touareg
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Цитата:
Сообщение от voice Посмотреть сообщение
Обсуждение несостоявшегося "Драга"
перенесено
http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...568#post182568

На днях если потеплеет проведём корпоративный драг. У нас на конторе есть несколько машин: Акцент 1,4 А/Т, Акцент 1,4 М/Т, Джили СК 1,5 (прошитый), ВАЗ 21074 1,6 карб, Хьюндай Соната 2,0 ФЛ, Шевроле Ланос 1,5.
Авео к сожалению нет. Но есть результат схватки Авео стока против Джили СК прошитого. Авео сливает Джиле 3 корпуса. С меня фото и видеоотчёт.
Делаем ставки, господа.
__________________
С увлажнением, Александр
Шурик777 вне форума  
Старый 24.03.2009, 19:30   #77
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Цитата:
Сообщение от NicolasG Посмотреть сообщение
Был такой выбор. Китайский Авео 1,6 DOHC с АБС и половинным электропакетом против Акцента (только дизель!). Машины на тот момент стоили 65500 и 75900 грн. соответственно.
Первым смотрели Авео. Отцу он очень понравился. Поскольку денег его и моих на машину выделялось практически поровну, то у него тоже было право голоса. Мне - так себе, я самого начала склонялся к Акценту. В Авео просторно в салоне, но за рулем мне показалось чуть тесновато, кресло узкое, что-ли. Довольно приятнй салон, в плане материалов и удобства. Большой багажник. Неплохой, как на меня, дизайн. Сразу не понравился двигательный отсек - какие-то несолидные пластиковые бутылочки, трубочки. Еще изначально смущали результаты краш-тестов и многочисленные жалобы на толщину металла (якобы - 0,3 мм - всего лишь в 2 раза толще, чем жестянка из-под пива, которую можно пальцем проткнуть).
Далее был Акцент. Во-первых, лучше комплектация (хотя и заметно дороже). Полный электропакет, сключая стеклоподъемники на все окна, зеркала заднего вида с подогревом и подогрев сидений. Во вторых, дисковые тормоза на всех колесах. Две, а не одна, подушки безопасности. Ну, и т.д., по мелочи. В плане дизайна я бы между автомобилями скорее поставил знак равно. Вид сбоку акцента - очень нравится. Сзади - тоже неплохо. Спереди немного смущают корейские фары, зато противотуманки нравятся очень. В целом, 4+. В салоне акцента тесно абсолютно не показалось. Ну а главное - двигатель. Если в корейских Авео стоят древние восьмиклапанные ланосовские полторашки, то в китацких двигатель получше - 1,6 DOHC на 106 лошадей. Но до современнейшего, мощного, тяговитого и экономичного корейско-немецко-японского акцентовского турбодтзеля им очень далеко. На мой взгляд, в этом ценовом диапазоне лучше двигателя просто нет.
В общем, о выборе не пожалел ни разу и врядли пожалею. Отец, в конце-концов, тоже пришел к выводу, что Акцент таки лучше.

В целом +100
А вот по сидалам не согласен.....у Авео они не уже и +сидало длиннее немного
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума  
Старый 24.03.2009, 19:57   #78
mr_kern
Пользователь
 
Аватар для mr_kern
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Был недавно на СТО. Мужик привез свою авейку делать (стукнули его немного). Метал на крыле он выгнул руками что бы дверь закрывалась.

В дополнение к ремонту попросил под железо на дверях (полоска между стеклом и ручкой открытия) подложить что-то твердое, для упора. Иначе пассажиры (авейка на такси работала) когда толкают дверь, что бы ее закрыть, делают вмятины. Вмятины были продемонстрированы
mr_kern вне форума  
Старый 25.03.2009, 11:50   #79
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Цитата:
Сообщение от Шурик777 Посмотреть сообщение
На днях если потеплеет проведём корпоративный драг. У нас на конторе есть несколько машин: Акцент 1,4 А/Т, Акцент 1,4 М/Т, Джили СК 1,5 (прошитый), ВАЗ 21074 1,6 карб, Хьюндай Соната 2,0 ФЛ, Шевроле Ланос 1,5.
Авео к сожалению нет. Но есть результат схватки Авео стока против Джили СК прошитого. Авео сливает Джиле 3 корпуса. С меня фото и видеоотчёт.
Делаем ставки, господа.

и шо там такого прошили?
nikitych вне форума  
Старый 25.03.2009, 12:08   #80
Шурик777
Член клуба
 
Аватар для Шурик777
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 739
Авто: BMW M5 e60, BMW Z3, VW Touareg
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent vs Aveo

Перепрошили ЭБУ (электронный блок управления) Пора бы уже знать такие мелочи.
__________________
С увлажнением, Александр
Шурик777 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent vs Aveo valik Флудилка 26 09.01.2009 19:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot