hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2008, 18:57   #1
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А купили бы вы сейчас акцент?!

to all: перенес сюда, потому что так надо. Прекращайте флудить не по теме топикстартера. Вас много - а я один.. я не могу успевать за всеми убирать.. Вам же ж потом среди вашего же флуда искать нужную инфу...


Цитата:
Сообщение от Ivanytch Посмотреть сообщение
+оцинковка только днища+

Да выбросте этот бред... идет полная двусторонняя оцинковка кузова...
Не верите спросите владельцев пострадавших машин
__________________

Последний раз редактировалось $corpioN; 15.07.2008 в 16:10.
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.07.2008, 19:32   #2
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Да выбросте этот бред... идет полная двусторонняя оцинковка кузова...
Не верите спросите владельцев пострадавших машин

Да, Да, да! Кто не видел мое оцинкованное крыло? мы его даже спецом царапали, так как на замену оно шло. А потом еще камушек мне краску на капоте повредил и там тоже оцинковка!

Кстате по поводу Ибицы надо сервис посмотреть какой и посчитать ТО! Это тоже не маловажный фактор. А то у меня дружок взял себе Поло а теперь как ТО проходит то от цен просто плачет!
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 22:22   #3
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Да выбросте этот бред... идет полная двусторонняя оцинковка кузова...
Не верите спросите владельцев пострадавших машин

и крыши?
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 11:04   #4
Маркер
Пользователь
 
Аватар для Маркер
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А купили бы вы сейчас акцент?!

Что то меня смущает такая оцинковка, вот на днях сфотографировал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05072008190.jpg
Просмотров: 902
Размер:	366.8 Кб
ID:	6684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05072008191.jpg
Просмотров: 818
Размер:	333.7 Кб
ID:	6685  
Маркер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 12:48   #5
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от Маркер Посмотреть сообщение
Что то меня смущает такая оцинковка, вот на днях сфотографировал.

Ребята, начнем с того, что оцинковка при ударе крошится, т.к. наносицца она микронным слоем. Это раз. Машина неизвестно сколько стоит там... Это два...

И кстати, даже мастера на СТО говорят, что оцинкованный кузов начинает покрыватся ржавчиной приблизительно - через месяц-полтора после удара... У меня +/- так и было.
Просто в нормальных странах с нормальными страховыми - за это время машина уже разбирается/продается/делается. И таких фотак нету

Оцинкованный кузов более стойкий к сквозной коррозии в результате старения металла и остальных процессов, а не к корозии после удара... откуда у Вас такая информация?
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 12:53   #6
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от $corpioN Посмотреть сообщение
Ребята, начнем с того, что оцинковка при ударе крошится, т.к. наносицца она микронным слоем. Это раз. Машина неизвестно сколько стоит там... Это два...

И кстати, даже мастера на СТО говорят, что оцинкованный кузов начинает покрыватся ржавчиной приблизительно - через месяц-полтора после удара... У меня +/- так и было.
Просто в нормальных странах с нормальными страховыми - за это время машина уже разбирается/продается/делается. И таких фотак нету

Оцинкованный кузов более стойкий к сквозной коррозии в результате старения металла и остальных процессов, а не к корозии после удара... откуда у Вас такая информация?

Во-во, только надумал такое написать в ответ.
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:04   #7
Tender Green Color
Пользователь
 
Аватар для Tender Green Color
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 245
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А купили бы вы сейчас акцент?!

Важно еще где машина стоит и в какое время года...в гараже,на улице,под навесом...у меня машина когда стояла под навесом, (слева калитка на огород была) - так напостой ржа выступала как раз слевой стороны кузова...с калитки постоянно сырость тянуло и ветер дул...у знакомого вообще стоянка у моря была - машина вся сыпалась...
__________________
Tender Green Color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:14   #8
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от $corpioN Посмотреть сообщение
Ребята, начнем с того, что оцинковка при ударе крошится, т.к. наносицца она микронным слоем. Это раз. Машина неизвестно сколько стоит там... Это два...

И кстати, даже мастера на СТО говорят, что оцинкованный кузов начинает покрыватся ржавчиной приблизительно - через месяц-полтора после удара... У меня +/- так и было.
Просто в нормальных странах с нормальными страховыми - за это время машина уже разбирается/продается/делается. И таких фотак нету

Оцинкованный кузов более стойкий к сквозной коррозии в результате старения металла и остальных процессов, а не к корозии после удара... откуда у Вас такая информация?

У меня оцинкованное крыло через месяц после аварии стало точками покрываться. А перед ремонтом таки ржавчина появилась! но это 2 месяца на улице, дожди и пару моек! Думаю если б полгода-год битая была то тоже б так поржавела!
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:09   #9
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Accent и оцинковка. Миф или реальность.

перенес сюда, потому что так надо. Прекращайте флудить не по теме топикстартера. Вас много - а я один.. я не могу успевать за всеми убирать.. Вам же ж потом среди вашего же флуда искать нужную инфу...
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 18:13   #10
Маркер
Пользователь
 
Аватар для Маркер
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А купили бы вы сейчас акцент?!

Вот такая же тема поднималась в КИА - клубе:
"Оцинкованный кузов". Очень часто эта фраза звучит в рекламе автопродавцов. Относительно дешевый цинк в силу своих физико-химических свойств способен создать надежный барьер для коррозии даже при небольшом механическом повреждении. Но оцинковка "оцинковке" рознь.

Термическое или "горячее" цинкование стали. Оно бывает одно- или двусторонним и производится либо погружением детали в цинковый расплав, либо нанесением этого расплава на стальной лист в процессе проката. Такое покрытие обладает наилучшей коррозионной стойкостью и устойчивостью к последующей обработке. Эта технология применяется, например, на многих моделях Porsche, Volvo, Ford и GM.

Гальваническое цинкование. Попросту говоря, металл "купают" в ванне с цинксодержащим электролитом, где под воздействием электрического тока цинк осаждается на поверхности. Гальванизация применяется многими европейскими и японскими фирмами. Однако мы обязаны сделать одну оговорку: если у конкретного производителя к термину "оцинковка" не прибавлено определение "полная", как, например, у Audi, значит, обработке подверглись лишь наиболее подверженные коррозии элементы: пороги и днище, например. Практически все производители, применяющие один из вышеупомянутых методов, отмечают наличие цинкового покрытия в технических характеристиках автомобилей и дают отдельную гарантию на кузов от сквозной коррозии.

И, наконец, третий, наиболее распространенный метод нанесения цинкового покрытия, иногда называемый "холодным цинкованием". Краска или грунт, имеющие в составе мелкодисперсный цинк, наносятся на предварительно фосфатированную (обработанную фосфорнокислыми солями цинка, марганца или железа) поверхность кузовных элементов. В сущности, он представляет собой высококачественную окраску кузова, обеспечивающую ему высокую коррозионную стойкость. Пример тому -- покрытие Coil Coating концерна DaimlerChrysler. Который никогда, кстати, не спекулировал термином "оцинковка". Этот же метод используют также многие азиатские и европейские компании при производстве дешевых массовых моделей. И присутствие цинка как компонента грунтов и красок дает им возможность поиграть словами, называя "оцинковкой" то, что на деле ею не является.

Есть и еще один метод. В 1973 году он был запатентован в США. Это так называемый цинкрометалл (фирма Diamond Shamro). На листовой металл наносятся слой ингибитора коррозии и слой эластичной эпоксидной краски на цинковой основе. Такой материал может подвергаться механической обработке (изгибу и штамповке) без потери антикоррозионных свойств. Из цинкрометалла, например, изготовлены кузова всех автомобилей Kia.

Увидев в рекламе недорогого автомобиля слово "оцинковка", наивно полагать, что он бессмертен. Стремление к снижению себестоимости толкает некоторых производителей на применение дешевого проката и красителей. Часто методы гальванического и холодного покрытия цинком не преследуют цели защиты от коррозии. Их задача -- лишь компромисс между невысокой ценой и сохранением долговечности. Потому и держатся в тайне составы и технологии. Для стойкости кузова гораздо важнее технологическая проработка скрытых полостей и "карманов", защищающая от попадания мокрой грязи.

Вот и получается, что многие продавцы дешевых массовых автомобилей лукавят. Доказать или опровергнуть наличие так называемой оцинковки можно только с помощью дорогостоящих испытаний и специального оборудования. Поэтому советуем уделять больше внимания наличию гарантии производителя на кузов, нежели громким фразам об оцинковке в рекламных проспектах.

по материалам: http://www.autopilot.ru
Маркер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Линза в акцентовской оптике. Реальность?:) $corpioN Тюнинг 605 05.08.2018 10:02
Гарантия на автомобиль! Мифы и реальность! avtorv ТО автомобиля 29 13.06.2014 14:40
CRDi мифы и реальность! demokrator Двигатель и питание 6 21.06.2010 19:57
Адаптивные мозги миф или реальность??? ГАИ Двигатель и питание 8 19.03.2009 14:42
Черкасская сборка (мифы и реальность) dimasc Отзывы, тесты, обзоры, советы 142 04.02.2009 11:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot