hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 01:58   #21
wert
Пользователь
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Киев Позняки
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent cложился как картон...

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
И все-таки я чего-то не понимаю: согласно нормам EuroNCAP проводится также боковой краш-тест - удар в бок о деформируемый барьер на скорости 50 км/ч. А также есть еще удар о столб - то же самое, но на 29 км/ч. И после этого машина должна "выжить". Это в бок. Там стали меньше и всего десяток сантиметров до "ударного блока". А сзади - целый багажник! В бок - выживаем, сзади - нет? Как такое может быть?

Как такое может быть, скорость 200 ауди, акцент 80 вот и тибе 120 и удар (((((
wert вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.07.2009, 02:30   #22
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
Печаль Re: Accent cложился как картон...

Главред прогнал по полному, как могло акцент кидать по всей дороге и при этом он еще и об отбойник ударился по их словам, если там передок целехенек даж царапин нет, боковой удар менее опасен т к там стоят продольные балки-усилители кузова, а задок во всех машинах самое незащищенное место. Вобщем похоже что если бы мужук сидел рядом с девкой они б еще и своим ходом домой удалились. По моему взгляду акцент всетаки довольно безопасен, но вся его безопасность направлена на сохранение жизни передним 2-ум пассажирам, страшно было бы подумать чтобы случилось с авешкой или другим чудом китайско-жестяночного производства, думаю сложились бы в гармошку...

А если бросить бегло взляд по этой аварии то скорее всего Акцент только-только выехал откуда-то, а аудюха неслась на всех парах по крайней полосе и грюкнула еще не разогнавшуюся машинку.

Я помню случай был со мной, еще на старой мазде, со стороны героев сталинграда на московский выезжал, никого на крайней полосе не было, выехал, только только начал набирать скорость как с ревом и свистом рядом пронесся мэрс компрессор на скорости гдето 120 не меньше, я чуть не офигел от шока, так это падло еще и притормозило, высунулась харя банабакская и шото мне там трындело, я, не обращая внимания, поехал себе спокойненько дальше, но день уже был испорчен, не говоря о полученном стресе...
Просто всякие малолетки понакупают себе бу-шные сараи типа бэх, аудюх и мэрсов, еще и права впридачу и считают себя королями дорог, не чувствуя что с такими движками в городе надо ездить очень аккуратно...
trantor вне форума  
Старый 02.07.2009, 11:50   #23
ipswich
Пользователь
 
Аватар для ipswich
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent cложился как картон...

Да всеж от скорости зависит,на хорошей скорости и джип сомнётся.Если б в Audi так сзади войти она б тоже так сложилась.
ipswich вне форума  
Старый 02.07.2009, 12:29   #24
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent cложился как картон...

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
А если бросить бегло взляд по этой аварии то скорее всего Акцент только-только выехал откуда-то, а аудюха неслась на всех парах по крайней полосе и грюкнула еще не разогнавшуюся машинку.

Эта же версия звучит и от брата девушки, находившейся за рулем.

В ГАИ же считают иначе: Авария на Московском проспекте. Нужна помощь.
Должны же были быть хоть какие-то свидетели?
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума  
Старый 02.07.2009, 12:54   #25
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent cложился как картон...

а можно ли в этом случае произвести экспертизу и выяснить, с какой скоростью ехал ауди, и бился ли акент об отбойник...
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума  
Старый 02.07.2009, 15:05   #26
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent cложился как картон...

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
и бился ли акент об отбойник...

Я думаю, если Ацик бился об отбойник на отбойнике должны остаться "следы" Ацика... Вроде, то что он бился об отбойник факт, вопрос в том, что раньше было:
- отбойник или удар ауди в корму Ацика, наверное второе... уж очень я сомневаюсь, что девушка с буквой "У" жгла на Ацике так, что его начало кидать из стороны в сторону...
__________________
Kalan вне форума  
Старый 05.07.2009, 10:03   #27
Yaroslaff
Пользователь
 
Аватар для Yaroslaff
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent cложился как картон...

Цитата:
Сообщение от ipswich Посмотреть сообщение
Да всеж от скорости зависит,на хорошей скорости и джип сомнётся.Если б в Audi так сзади войти она б тоже так сложилась.

насколько я помню принципы расчета кузовов - то перед делается со сминаемыми зонами, которые должны полотить энергию удара, а зад наоборот должен оставацца как можно менее деформируемым (как и капсула салона).

То что случилось с Ациком скорее всего "новый китайский подход" - делать автомобили из фольги для уменьшения себистоимости...
Yaroslaff вне форума  
Старый 08.07.2009, 19:36   #28
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent cложился как картон...

В передке есть чем поглотить удар, это разные распорки и балки для крепления двигателя, наконец сам двигатель и агрегаты, сзади же только багажник, он должен быть внутри полый, т к туда ведь ложить чтото надо , поэтому вся энергия от удара сзади приходится именно на заднюю часть салона, от того и имеем такой результат, но тем не менее водительская часть салона осталась практически невредимой, что подчеркивает что акцент сделан довольно продуманным в плане безопасности. А насчет металла, то посмотри на аварии с "победами" или 21-ми волгами, там где кузов практически целый остается, а внутри одни трупы раздавленные двигателями, боковыми балками багажников, с торчащими кусками стекла в телах и с переломанными конечностями и шеями... Вот тебе и хороший металл...
trantor вне форума  
Старый 08.07.2009, 20:05   #29
Yaroslaff
Пользователь
 
Аватар для Yaroslaff
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent cложился как картон...

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
В передке есть чем поглотить удар, это разные распорки и балки для крепления двигателя, наконец сам двигатель и агрегаты, сзади же только багажник, он должен быть внутри полый, т к туда ведь ложить чтото надо , поэтому вся энергия от удара сзади приходится именно на заднюю часть салона, от того и имеем такой результат, но тем не менее водительская часть салона осталась практически невредимой, что подчеркивает что акцент сделан довольно продуманным в плане безопасности. А насчет металла, то посмотри на аварии с "победами" или 21-ми волгами, там где кузов практически целый остается, а внутри одни трупы раздавленные двигателями, боковыми балками багажников, с торчащими кусками стекла в телах и с переломанными конечностями и шеями... Вот тебе и хороший металл...

теория про полый багажник разбивается об конструкцию практически всех приличных автомобилей выпуска 90-х годов.
Зато начиная с Нексии и теперь Ацика и всех китайцев - она почемуто стала очень популярна.

З.Ы. Покажи мне негнилую Победу или 21-ую, которой в зад вьехала небольшая легковуха типа ауде 80 и в салоне у нее оказались трупы раздавленные "боковыми балками багажников".
Yaroslaff вне форума  
Старый 09.07.2009, 00:35   #30
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent cложился как картон...

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение
З.Ы. Покажи мне негнилую Победу или 21-ую, которой в зад вьехала небольшая легковуха типа ауде 80 и в салоне у нее оказались трупы раздавленные "боковыми балками багажников".

Раздавленные не будут, но живыми тоже не останутся. Умрут от разрывов внутрених органов или от перелома шейных позвонков.
Если авто не страдает в ДТП это не значит что люди, находящиеся внутри тоже не страдают. Закон сохранения энергии никто не отменял.
__________________
Lazymax вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто ставил ГБО на ACCENT RB как результаты? Bobryusik1 Двигатель и питание 257 03.04.2019 22:41
Как обозначаются поколения Hyundai Accent Pro100User Hyundai Accent 10 02.04.2019 11:57
Как сложить задние сиденья Accent RB 2011 Слава Б Кузов и салон 28 07.09.2014 21:37
Как прикрыть радиатор Accent 2006 картонкой ? Dniper Двигатель и питание 82 07.02.2014 07:21
Как решить проблему с электроусилителем в пределах города (ACCENT)? voevudsky Днепропетровск 10 09.11.2011 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot