hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2007, 10:03   #21
Prok11
Пользователь
 
Аватар для Prok11
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: г. Буча (Киевская обл.)
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Я вот тоже не понимаю, почему народ не откликается:(
Нужно будет самому собрать отчёты о СК по форуму и систематизировать...

Я тоже думал.... Но геморно все это очень...Я так понял людям проще создать новую тему, задать один вопрос и ВСЕ...
Prok11 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.09.2007, 21:01   #22
radvar
Пользователь
 
Аватар для radvar
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 55
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Я страхуюсь здесь http://www.cica.com.ua/ уже вторую машину, прошлую разбил в драбадан на 75000 грн, половину уже выплатили. Приятно то, что всей бумажной волокитой и выбиванием денег со страховой занимается брокер.
radvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 21:51   #23
WalkBY
Гость
 
Аватар для WalkBY
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Я вот тоже не понимаю, почему народ не откликается:(
Нужно будет самому собрать отчёты о СК по форуму и систематизировать...

Странный вопрос...неужели ты действительно думаешь, что если народ начнет забрасывать инфо, кто где застраховался, сразу сможет вырисоваться картина, какие компании платят а какие нет???
Вот тебе наглядный пример: прошлую свою машинку брал в кредит в Правэксе...страховался в обязательном порядке в СК "Правэкс-страхование"...через год попал в ДТП не по своей вине...11 000 грн. ущерб...только через полгода получил возмещение...хотя, если бы страховался в "своей" компании, то выплатили бы на протяжении 15 дней...а может и раньше.
К сожалению (а в случае ДТП, и к радости), "родственные" связи со страховой имеют решающее значение. Знаю это все изнутри.
Поэтому, если есть знакомые в страховой обращайся к ним. А если нет никого, то будь готов к тому, что вся процедура возмещения потребует довольно много твоего времени, усилий и нервов...так как любая страховая сначала ищет любые зацепки для отказа или уменьшения размера ущерба. Конечно же все зависит напрямую и от размера выплаты, если это копейки, то никто морочить тебе голову особо не будет, но если это сумма от нескольких штук баксиков и выше...то тут тебе прийдется как минимум долго ждать, а как максимум еще и доказвать свою правоту...такова реальность..
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 10:27   #24
Prok11
Пользователь
 
Аватар для Prok11
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: г. Буча (Киевская обл.)
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Цитата:
Сообщение от WalkBY Посмотреть сообщение
Странный вопрос...неужели ты действительно думаешь, что если народ начнет забрасывать инфо, кто где застраховался, сразу сможет вырисоваться картина, какие компании платят а какие нет???
Вот тебе наглядный пример: прошлую свою машинку брал в кредит в Правэксе...страховался в обязательном порядке в СК "Правэкс-страхование"...через год попал в ДТП не по своей вине...11 000 грн. ущерб...только через полгода получил возмещение...хотя, если бы страховался в "своей" компании, то выплатили бы на протяжении 15 дней...а может и раньше.
К сожалению (а в случае ДТП, и к радости), "родственные" связи со страховой имеют решающее значение. Знаю это все изнутри.
Поэтому, если есть знакомые в страховой обращайся к ним. А если нет никого, то будь готов к тому, что вся процедура возмещения потребует довольно много твоего времени, усилий и нервов...так как любая страховая сначала ищет любые зацепки для отказа или уменьшения размера ущерба. Конечно же все зависит напрямую и от размера выплаты, если это копейки, то никто морочить тебе голову особо не будет, но если это сумма от нескольких штук баксиков и выше...то тут тебе прийдется как минимум долго ждать, а как максимум еще и доказвать свою правоту...такова реальность..

В том то и вопрос, что у каждого свой особый случай и пример общения со страховой, но общая картина у каждой страховой впринципе одна (платят-не платят, через сколько платят, парят мозги-не парят и т.д.). И если систематизировать инфу про них, то не надо будет замарачиваться на ответы каждого "Где страховаться, где перестраховаться???" - человек посмотрит, сравнит и сделает выбор...
По-поводу знакомых.... С одной стороны хороше их иметь в страховой, а с другой - паралельно, ИМХО. Я, например, сам бегал за справками и т.д. и думаю, ни один друг-знакомый за вас это делать не будет...А страховая, если она большое Г...., то и друг не поможет....ИМХО
Prok11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:25   #25
WalkBY
Гость
 
Аватар для WalkBY
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Цитата:
Сообщение от Prok11 Посмотреть сообщение
В том то и вопрос, что у каждого свой особый случай и пример общения со страховой, но общая картина у каждой страховой впринципе одна (платят-не платят, через сколько платят, парят мозги-не парят и т.д.). И если систематизировать инфу про них, то не надо будет замарачиваться на ответы каждого "Где страховаться, где перестраховаться???" - человек посмотрит, сравнит и сделает выбор...
По-поводу знакомых.... С одной стороны хороше их иметь в страховой, а с другой - паралельно, ИМХО. Я, например, сам бегал за справками и т.д. и думаю, ни один друг-знакомый за вас это делать не будет...А страховая, если она большое Г...., то и друг не поможет....ИМХО

Нет, ты не понял...собирать документы за тебя никто не будет, разве что если у тебя ну уж очень крутой блат ...дело как раз не в этом, а в том, чтобы тебе без лишней волокиты, затягивания и поиска зацепок заплатили денежку...
Если (не дай бог) столкнешься с крупной выплатой, то все поймешь...страховые с большими суммами ой как не хотят расставаться... а доводить до суда дело не советую...там все куплено...есть свой прайс для страховых за положительный исход дела в сторону компании......
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 16:19   #26
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Цитата:
Сообщение от WalkBY Посмотреть сообщение
Нет, ты не понял...собирать документы за тебя никто не будет, разве что если у тебя ну уж очень крутой блат

Нормальный страховой брокер будет. Положительный пример из жизни описан в какой-то из тем одним из наших софорумников. Меня отдельно греет, что я страховался через того же брокера
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 16:26   #27
WalkBY
Гость
 
Аватар для WalkBY
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Нормальный страховой брокер будет. Положительный пример из жизни описан в какой-то из тем одним из наших софорумников. Меня отдельно греет, что я страховался через того же брокера

да, страховой брокер будет...но, он не несет никакой ответственности за исход дела...если страховая не заплатит, то он может разве что судится с ней...
Хотя, согласен, это один из вариантов ...брокер осовобождает тебя от головняка с бумажками и уведомлениями, и попросту экономит твое время, а вот на счет денег, точно не скажу...за услуги они берут больше, чем обычные страховые...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 16:46   #28
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Упомянутый мною брокер за услуги не берет ничего, кроме максимального агентского процента, предусмотренного СК (т.е. никто из агентов моей страховой более выгодную цену страховки не предлагал, выше предлагали). То, что он не отвечает за выплату возмещения понятно, он просто посредник. Кроме экономии времени плюс в том, что хороший брокер знает все отмазки-дырки страховых и умеет правильно на них реагировать.
А еще есть страховые, в которые даже работающие там друзья-родственники категорически не советуют обращаться. Мне, например, шурин (ведущий риск-менеджер центрального офиса СК) напару с его женой (начальник департамента автострахования одного из отделений той же СК) открытым текстом сказали, что их компания не платит под любым предлогом и мне они ничем помочь не смогут, ежели что.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 13:20   #29
WalkBY
Гость
 
Аватар для WalkBY
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Упомянутый мною брокер за услуги не берет ничего, кроме максимального агентского процента, предусмотренного СК (т.е. никто из агентов моей страховой более выгодную цену страховки не предлагал, выше предлагали). То, что он не отвечает за выплату возмещения понятно, он просто посредник. Кроме экономии времени плюс в том, что хороший брокер знает все отмазки-дырки страховых и умеет правильно на них реагировать.
А еще есть страховые, в которые даже работающие там друзья-родственники категорически не советуют обращаться. Мне, например, шурин (ведущий риск-менеджер центрального офиса СК) напару с его женой (начальник департамента автострахования одного из отделений той же СК) открытым текстом сказали, что их компания не платит под любым предлогом и мне они ничем помочь не смогут, ежели что.

Ну, не платить совсем они не могут...кому-то да платят...так бы их давно уже прикрыли......главное попасть в число этих избранных:smoke:
Конечно, если даже знакомые советуют не обращаться, тогда действительно не стоит... ...чтобы не создавать себе лишних проблем.
Если страховаться самому, без "знакомых", то, как мне кажется, тут есть преимущество у крупных компаний... так как капитализация у них больше, то и размер убытка безпроблемно выплачаемого тоже довольно большой...тогда как маленькие компашки могут морочить голову по малейшему поводу...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 10:32   #30
Tanni
Гость
 
Аватар для Tanni
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Гарант-Авто или Дженерали гарант (после ребрендинга), серьёзная компания с некислым процентос страховых возмещений, сама застрахована и другим рекомендую
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно заклеить задний левый фонарь, порекомендуйте СТО КИЕВ. jakutchenko Кузов, салон 0 23.09.2016 13:37
Что делать, если банк навязывает "свою" страховую компанию? ingo_s Страхование и кредитование 1 12.02.2010 10:58
Посоветуйте хорошую страховую СК Brusnicyn Страхование и кредитование 9 10.11.2009 16:32
Посоветуйте хорошую страховую.. Brusnicyn Взаимопомощь 2 01.10.2008 15:01
Встречный иск на страховую обидчика! nofear Страхование и кредитование 45 10.09.2008 11:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot