hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2010, 14:51   #1
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Uniqa-Кредо-Классик или классический развод

Застраховал Элантру в прошлом году на пол года. Меня насторожило, что менеджер, который оформлял полис путался в значении слова… «франшиза», ведь это самое базовое понятие в страховой сфере…

За 6 дней до окончания срока действия договора под домом разбивают водительское стекло (есть версия из воздушки). Сразу же набираю компанию и заявляю о случае (франшиза на стекло нулевая, справок из ГАИ или милиции не нужно). Записывают на 8 утра следующего дня. Еду утром с залепленным скотчем стеклом, ничего не видно, еле доехал. Поставил машину у ворот, зашел во двор, жду... Как и водиться менеджер опаздывал на 20 мин.

На удивление быстро (я был единственный клиент) заполняем 2 бумажки и...снова жду. На этот раз аварийного комиссара, который вышел с кофе курить, потом зашел в кабинет, мин через 10 вышел и узнав, что машина АЖ за воротами и идти на 15 м дальше, чуть было не отказался исполнять свой гражданский долг.
Отфотографировав мой стеклопакет он заверил, что от меня больше ничего не нужно и удалился. Мой менеджер мне любезно дала адрес эл. почты т.к. заверила, что дозвониться крайне тяжело. Сказала, что на рассмотрение и выплату уйдет 3-4 недели и попросила написать через 3 недели письмо на почту, так сказать обозначить себя, что я в оговоренный срок и сделал.

На удивление мне ответили в тот же день, только весьма странной фразой (дословно) «Добрый день!!!Вы оплатили очередной платеж? Если да то пришлите платежку». Стоит сказать что к этому времени я уже застеклился и перестраховался в другой СК, т.к. тариф у них был очень интересный, что и написал менеджеру в ответном письме.

Не дождавшись ответа, я робко перезвонил и О БОГИ! дозвонился с первого раза. Мин 5 ушло на объяснение кто я, чего хочу и поиск моих документов. После мне вынесли приговор, что выплачивать они не будут, а засчитают сумму в платеж на новый срок!!!! (зачем мне одновременно страховка в 2-х СК я так и не понял).
Я в свою очередь указал на то, что во-первых уже застрахован, во-вторых случай наступил в период действия договора, в третьих согласно вычитанным мной пунктам (а уж договор к тому моменту я изучил вдоль и поперек) при моей неуплате следующего платежа в указанный срок на следующие пол года: со дня такой неуплаты договор прекращает свое действие без каких либо штрафных санкций и пр., в четвертых: я никого не уполномочивал (в том числе и сотрудников СК) делать оплату от моего имени и что в таком случае КАСКО ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ДОБРОВОЛЬНЫМ…

Мне пообещали разобраться и сразу же перезвонить (кто бы сомневался). Так и не дождавшись звонка/письма, я снова написал с просьбой все таки разъяснить ситуацию.
С тех пор ни по телефону, ни по почте с менеджером я связаться не могу. Скорее всего меня занесли в список ПОЛНЫЙ ИГНОР…

Причем Кол-центр мне сначала отвечал, что перечислили деньги такого-то числа. Через 3 дня я выстояв очередь у кассы банка узнал, что деньги не поступили… сегодня, позвонив в банк, услышал тоже самое, а кол-центр (сегодня), озвучил новую версию, что деньги не перечислялись, а погашены в счет суммы следующего платежа, ждите письмо… К игнору прибавился обман, подумал я.

Вот сижу и думаю, будет ли когда-то в Украине такое время, когда можно будет получить выплату в нормальные сроки, не тратя кучу времени и нервов и чувствуя себя человеком?

С тобой вежливы пока ты не сделал оплату. Потом действует девиз: «Клиент всегда лох»! НО! по истечению срока договора тебе снова перезвонит девочка и приятным голосом пригласит для продления договора…

В моем случае цена вопроса около 100 у.е. (ее ясно, не озвучивают, это секрет), но как же неприятно из за таких денег чувствовать себя полным муд…ком…


Стоит ли говорить, что свое мнение об СК я сформировал, действующие договора разорву и…как это не смешно, скорее всего, буду судиться. Денег понятно я не заработаю, но думаю дело беспроигрышное и за 100 у.е. юристы подготовят нормальный иск и 2 раза сходят в суд… а мне это доставит хотя бы какую то радость и компенсирует потраченные нервы.
valik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.07.2010, 15:19   #2
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Uniqa-Кредо-Классик или классический развод

Думаю имеет смысл начать общаться с "Защитой прав потребителей", прокуратурой налоговой, возможно и моральное возмещение, мало ли
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:33   #3
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Uniqa-Кредо-Классик или классический развод

100 долларов...
Юрист себе возьмет в счет оплаты услуг, а я и время не потрачу и моральное удовлетворение получу.
Сори что так много написал, хотел народ предупредить шоб были внимательны и аккуратны, а то вдруг захотят на 10 лет перестраховать вместо перечислить на СТО. Хотя может просто мне не повезло. Но лично я из-за сотки терять клиента не стал бы.
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:12   #4
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Uniqa-Кредо-Классик или классический развод

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Застраховал Элантру в прошлом году на пол года

Судя по Вашему дальнейшему изложению событий Вы страховали не на пол года, а на год в рассрочку на 2 платежа, это, простите, две большие разницы
Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
(а уж договор к тому моменту я изучил вдоль и поперек) при моей неуплате следующего платежа в указанный срок на следующие пол года: со дня такой неуплаты договор прекращает свое действие без каких либо штрафных санкций и пр.,

Я именно вот об этом!!!!!
Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
я никого не уполномочивал (в том числе и сотрудников СК) делать оплату от моего имени

В договорах 99,9% страховых компаний есть пункт, согласно которого, при условии рассроченного платежа, в случае наступления страхового события до полного внесения страховой премии, страховая компания имеет право НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ, зачислить сумму возмещения в счет недостающей оплаты страховой премии. И вряд ли СК UNIQA - исключение. А все остальное просто лирика.

Так что Вас никто не разводил, Вы либо действительно плохо изучили свой Договор, либо строите свое повествование на фактах, вырванных из контекста событий.
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:11   #5
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Uniqa-Кредо-Классик или классический развод

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
Вы страховали не на пол года, а на год в рассрочку на 2 платежа, это, простите, две большие разницы

В договорах 99,9% страховых компаний есть пункт, согласно которого, при условии рассроченного платежа, в случае наступления страхового события до полного внесения страховой премии, страховая компания имеет право НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ, зачислить сумму возмещения в счет недостающей оплаты страховой премии. И вряд ли СК UNIQA - исключение. А все остальное просто лирика.

Так что Вас никто не разводил, Вы либо действительно плохо изучили свой Договор, либо строите свое повествование на фактах, вырванных из контекста событий.


Рад конечно что Вы так рьяно защищаете СК, но:

1. После фразы "Здрасте. Я хочу застраховать авто на пол года" вменяемые люди подписывать договор ни на год, ни на 10 не будут т.к. в каких то фатастических романах я уже достаточно давно прочитал фразу: "Пожелание клиента-закон". А застрахуют ровно на 6 месяцев. Меня действительно застраховали на год, НО нигде в договоре нет никаких штрафных санкций, окромя "расторгнуть в период действия путем написания заявления"... КАСКО-добровольная страхование и НИКТО (не агенты, не сотрудники ни бухгалтерия СК не имеют право меня страховать, только сам либо по доверенности/заявлению).

2. Пункта о "застраховать на свое усмотрение" НЕТ! Это факт, спорить со мной бессмысленно.

3. Из контекста ничего не вырывал. Посему и описал ситуацию столь подробно (мне, по честному, просто интерестно разбираться в юридических тонкостях, а не 2 фразами) ,а ведь можно было. Хотя из-за такой суммы я не богаче не беднее не стану.

4. В договоре прописано (уже писал выше), что если не застрахую на след период, он (договор) прекращает действия со дня не поступления такого платежа, а не со дня заключения договора. Я аккурат в срок уместился, нарушений с моей стороны нет и не верю что можно как либо доказать обратное. Поощрять судей СК не будут т.к. сумма не та...

5. Мне интересно разрешать подобные ситуации. Уж сколько раз меня убеждали, что дело проиграно априори. Ан нет... Сам на 99% уверен, что все доказать в этой ситуации не так уж сложно, с банками гараздо и гараздо сложнее. Показал договор толковым юристам (с ними кстати уже выиграл не один суд), посмеялись. Сказали: "Ну тебя и разводят". И...ждем официального письма с ответом.

6. Любой договор, в сфере в которой ты более осведомлен чем твой клиент (обычная ситуация) можно и скорее всего нужно заключать в свою пользу.

Вина действительно моя. Договор действительно при подписании не изучал до буквы (как в принципи и 99%) водителей. Общие черты знал... К тому же неплохо общался с предстваителями СК т.к. повторюсь страховал 3 авто и не по разу... Фразы не вырывал, к тому же, как видите, пишу без имен, явок, дат и цифр, дабы не компрометировать сотрудников СК, от которых в большинстве ничего не зависит.

Посему и советую: читайте, изучате, делайте выводы.

Кстати, при желании ознакомиться и убедиться, что я, как бы мягче сказать, не обманываю, можете прислать адрес почты и я сброшу договор, убедитесь, что такие пункты действительно не имею место быть.
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:07   #6
Dolphin's Cry
Пользователь
 
Аватар для Dolphin's Cry
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Uniqa-Кредо-Классик или классический развод

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
... дабы не компрометировать сотрудников СК, от которых в большинстве ничего не зависит.

Клерки - это значительная сила, т.к. начальство не всегда ведает о том, что они делают. От них то в большинстве всё и зависит.

Думаю, полезным будет написать заявление на имя Главы Правления/директора (или кто там у них) СК UNIQA, зарегистрировать его у них и дать им 30 деньков на официальный ответ. Хотя, судя по Вашему сообщению, Вы именно так и сделали.
__________________
Sonata FL 2.0 MT (=
Dolphin's Cry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:16   #7
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Uniqa-Кредо-Классик или классический развод

Читаете мои мысли. Я принципиальный, но не конфликтный человек и стараюсь все решить полюбовно и без долгой тягомотины.
Вот кто нибудь, из тех кто регулярно жалуется на кредиты, банки и курс доллара, встречался с кем-то выше начальника отделения для решения своих вопросов? Весьма наврядли. Я встречался лично с пред. правлениями больших банков. Да решил не все. Да эти люди умеют разговаривать так, что заслушаешься и еще в конце пустишь скупую мужскую слезу. Но! многие вопросы я тем не менее решил, и поверил и сделал...

Шаблон письма-ответа у меня набросан. Чуть подкоректируем и отправим пред.правлению СК. Потом будем посмотреть по ситуации. Просто такие мелочи дают почву для более серъезных поступков. А если "забить" на них, то в бОльшие вопросы тяжелее поверить.


П.С. Уже не раз говорил (и в ситуации с ГАИ и пр.). Не прав - согласись, заплати или что там еще... Прав - отстаивай свою точку зрения до конца и всеми возможными (конечно правовыми) способами!
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 01:20   #8
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Uniqa-Кредо-Классик или классический развод

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Рад конечно что Вы так рьяно защищаете СК, но:
1. После фразы "Здрасте. Я хочу застраховать авто на пол года" вменяемые люди подписывать договор ни на год, ни на 10 не будут т.к. в каких то фатастических романах я уже достаточно давно прочитал фразу: "Пожелание клиента-закон". А застрахуют ровно на 6 месяцев. Меня действительно застраховали на год,

Ну так и кого и в чем Вы пытаетесь упрекнуть Вы еще напишите, что в Договоре не было графика оплаты, под которым, Вы собственно поставили свою подпись, тем самым соглашаясь с ним.
Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
КАСКО-добровольная страхование и НИКТО (не агенты, не сотрудники ни бухгалтерия СК не имеют право меня страховать, только сам либо по доверенности/заявлению).

Не имеют, только Вы сами подписали Договор страхования на ГОД и письменно не расторгли его после наступления страхового события. Вас никто без Вашего ведома не страховал, Вы это сделали сами.
Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
2. Пункта о "застраховать на свое усмотрение" НЕТ! Это факт, спорить со мной бессмысленно.

А я и не буду. Хотя Вы и сейчас подменяете понятия "застраховать" и "зачислить сумму возмещения в счет недостающей оплаты страховой премии". Не чувствуете разницу? Тогда еще раз перечитайте предыдущий абзац. Подобные пункты 100% прописаны в Правилах страхования, которые сначала всем лень читать, а потом..... круглые глаза. То что произошло с вами, не кидалово, а правомерный принцип работы страховых компаний. Это также, как при страховом событии с залоговым имуществом, страховая выплата вносится в счет погашения кредитных обязательств. Мало кому нравиться, но на 100% законно.

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
В договоре прописано (уже писал выше), что если не застрахую на след период, он (договор) прекращает действия со дня не поступления такого платежа, а не со дня заключения договора.

Вот Вам и не дали соскочить с темы, не вполне корректно, но вполне законно. И Вас это разозлило.

Последний раз редактировалось DIvanich; 15.07.2010 в 01:24.
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:36   #9
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Uniqa-Кредо-Классик или классический развод

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
Ну так и кого и в чем Вы пытаетесь упрекнуть Вы еще напишите, что в Договоре не было графика оплаты, под которым, Вы собственно поставили свою подпись, тем самым соглашаясь с ним.

Согласен. Вина моя и я вроде ни на кого ее не пытаюсь переложить.

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
Не имеют, только Вы сами подписали Договор страхования на ГОД и письменно не расторгли его после наступления страхового события. Вас никто без Вашего ведома не страховал, Вы это сделали сами.

Я расторгать и не должен был. Страховой случай 1.06. Очередная проплата должна была иметь место 7.06. Т.к. она не поступила - договор С ЭТОГО ЧИСЛА утратил силу.

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
Подобные пункты 100% прописаны в Правилах страхования, которые сначала всем лень читать, а потом..... круглые глаза.

Вы говорили в 99,9%... Мне кажется что всеж я не ошибаюсь.


Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
Мало кому нравиться, но на 100% законно.

Вот Вам и не дали соскочить с темы, не вполне корректно, но вполне законно. И Вас это разозлило.

Какой закон?
Не спорю. Разозлило. Посему и делаю телодвижения для решения ситуации в свою пользу.


По договору спорить бесполезно т.к. Вы не видели предмет спора. А то, что 99% или даже 100% одинаковые во всех СК тоже вызывает сомнения.


НО! Здесь же не только дело в договоре, а в том, что меня т.е. клиента игнориурют + неоднократно говорят неправдивую инфо. Более того я простоял очередь в банке, чтобы убедиться что страховая мне врет.

Все это всовокупности и вызвало мою реакцию.

Позвоните, объясните, пришлите письмо... А не наврите и отморозьтесь.
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 11:15   #10
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Uniqa-Кредо-Классик или классический развод

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Вы говорили в 99,9%... Мне кажется что всеж я не ошибаюсь.

Тяжело вести дискуссию на разных языках: Договор страхования(где 99,9%) и Правила страхования(где 100%) есть абсолютно разные документы.
Вы не исполняете условия Договора, в части его своевременной оплаты, тем самым инициируя его раторжение. Делаете Вы это законно, но опять же не корректно. И с Вами поступают также.
Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
А то, что 99% или даже 100% одинаковые во всех СК тоже вызывает сомнения.

В этой части можете не сомневаться, я знаю о чем пишу.
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
штатные часы санты классик olezhik Электроника 14 07.12.2014 20:32
КАСКО в Кредо-Классик Катюшка Страхование и кредитование 12 18.04.2010 09:06
СК "Кредо-Классик" в Одессе ingo_s Страхование и кредитование 0 06.02.2010 11:03
Продам новую Нокию 6700 классик черную kym Бытовые вопросы 1 08.01.2010 17:42
Кредо-Классик valik Страхование и кредитование 4 03.04.2009 19:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot