hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Бортовой журнал

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.12.2011, 11:04   #91
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от Карл Фридрих Иероним Ф.М. Посмотреть сообщение
НОВЫЙ КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ KYB 2012 KYB Europe :: Пресс-центр

Здорово! То есть, в каталоге Tucson это и есть наш IX35 и соответственно амики будут подходить один в один (ну по крайней мере я так понимаю, если ошибаюсь поправьте):

http://s011.radikal.ru/i315/1112/57/818559c91ee5.bmp

А, не тут-то было... Перезвонил только-что в Автотехникс (один из дистрибьютеров KYB в Украине, Киев) - менеджер посмотрел в каталоге по номеру, который я назвал из вот этого каталога - это амики на старый Tucson 2004 года... Сказал, также, что им еще не приходила информация по нашей машинке, а как правило в системе "выскакивает" новая позиция, когда она доступна. Я ему говорю, типа так уже почти как два года прошло я начала продаж ix35, неужели еще не сделали (тем более на eBay видел для америкосов уже продают), а он мне в ответ - вот как раз года два-три проходит, когда на новую машинку появляются амики от KYB... Ну что тут поделаешь...

А я бы поставил KYB. Стало холодно (ну прохладно ), и вот когда утром выезжаю - тарабанит зараза спереди когда потихоньку едешь (ну вот такое впечатление, что стойки стабилизатора стучат (такое у меня на KIA Ceed было), но вроде ж проверяли и не один раз - все в норме), а потом проеду около 3-5 км и вроде все нормально становится... Раздражает уж больно...

P.S. А че картинку не можно нормально загрузить - не вижу пиктограмки вставить картинку...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 13.12.2011 в 11:27.
AlexPla вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.12.2011, 16:07   #92
Карл Фридрих Иероним Ф.М.
Пользователь
 
Аватар для Карл Фридрих Иероним Ф.М.
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

)) ясно! будем ждать 2013
а по свечам не спрашивал почему такая фигня получается?
чтоб вставить картинку надо утром отжиматься )))
__________________
Дружу с диваном.... На него всегда можно положиться
Карл Фридрих Иероним Ф.М. вне форума  
Старый 15.12.2011, 17:35   #93
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
и вот когда утром выезжаю - тарабанит зараза спереди когда потихоньку едешь (ну вот такое впечатление, что стойки стабилизатора стучат

Саша, а ты попробуй проверить замок капота. У меня тоже начало тарабанить. Я уже всю подвеску проверил 2 раза на разных СТО. Мастера руками развели. Потом случайно стою разговариваю и на капот облокотился и слышу, что как люфт. Потом проехался с недозакрытым капотом и нашел, что замок капота стучал. На гребенке проявлялся.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума  
Старый 15.12.2011, 17:39   #94
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
и вот когда утром выезжаю - тарабанит зараза спереди когда потихоньку едешь (ну вот такое впечатление, что стойки стабилизатора стучат

Саша, а ты попробуй проверить замок капота. У меня тоже начало тарабанить. Я уже всю подвеску проверил 2 раза на разных СТО. Мастера руками развели. Потом случайно стою разговариваю и на капот облокотился и слышу, что как люфт. Потом проехался с недозакрытым капотом и нашел, что замок капота стучал. На гребенке проявлялся.
Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
вот как раз года два-три проходит, когда на новую машинку появляются амики от KYB...

Это типа чтобы люди с гарантии не уходили, а брали оригинал. Известная проблема. Я как своего взял, то тоже запчастей не было, а сейчас уже много аналогов. Мне каЦЦа, что если снять аморты и на фирму по амортам пойти, то можно подобрать. Главное, чтобы по весу авто подходили. У меня задние амы с ГАЗ 24. Причем работают волговские гораздо лучше штатных (славная марка Мандо...).
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума  
Cказали cпасибо:
Старый 16.12.2011, 10:41   #95
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Саша, а ты попробуй проверить замок капота. У меня тоже начало тарабанить. Я уже всю подвеску проверил 2 раза на разных СТО. Мастера руками развели. Потом случайно стою разговариваю и на капот облокотился и слышу, что как люфт. Потом проехался с недозакрытым капотом и нашел, что замок капота стучал. На гребенке проявлялся.

Сергей, спасибо за совет - я уже давненько и на это внимание обратил, обматал эту... ну как ее назвать, ну в общем "фигню", которая в замок входит, изолентой - ну вроде успокоил себя, что это не оно "тарабанит".

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Это типа чтобы люди с гарантии не уходили, а брали оригинал. Известная проблема. Я как своего взял, то тоже запчастей не было, а сейчас уже много аналогов. Мне каЦЦа, что если снять аморты и на фирму по амортам пойти, то можно подобрать. Главное, чтобы по весу авто подходили. У меня задние амы с ГАЗ 24. Причем работают волговские гораздо лучше штатных (славная марка Мандо...).

Можно, кстати, попробовать найти другие альтернативные. И че я зацыклился на KYB? А какие еще хорошие амики можете посоветовать из опыта, которые могли бы подойти - может Koni или Bilstein? Буду благодарен зо совет!

P.S. Вот сегодня не так холодно, утром выезжаю и опять таки немножко подстукивает (когда холоднее - немного погромче), проехал километров 5 - вроде все нормально. И в том-то и дело, что сзади все пучком (после замены старых амиков на ихние какие-то модифицированные), а спереди - ну ни как не получается все привести в порядок. Уже думал, может найти каких-то ребят, которые основательно занимаются так сказать тюнингом именно ходовой. Так вроде тюнили передние амики - шо-то сногшибательного эхфекта нет... Думаю так, нужно еще раз съездить к знакомому мастеру и подергать, так основательно, подвеску - может что-то там?

Перезвонил только-что в представительства Bilstein и Koni. Bilstein не завозит к нам запчастей для корейских автомобилей, а у Koni, так как и у KYB, пока амиков в каталоге нет... Эххх...

Тогда кто-то сможет мне объяснить что вот это такое eBay - New & used...
Фуфло поддельное или что?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 16.12.2011 в 10:53.
AlexPla вне форума  
Старый 16.12.2011, 12:04   #96
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
ну как ее назвать, ну в общем "фигню"

Петлю Крюк, который вторым держи капот при открытии ничего не дает. Я его тоже сначала обматывал. Стучал основной замок.
Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
может Koni?

Коны жесткие, но я на них не ездил. На РЕКСах ставили, но многим не понравилось. РЕКС, мягкий, а тут как спорткар получается (кони регулируемые и даже на самое мягкое положение не всем нравится). 35-й жестче (мне так кажется, думаю близко со старым Тушкой). Поэтому возможно будут и хороши. Бильштейны не знаю вообще. Я себе поставил на зад Фенокс (газ/масло). 260 грн. пара, с форума РЕКСов вычитал, что хорошие. Ну и тоже рискнул. За такие бабки можно играться. А как оказалось, что очень даже хорошо получилось.
Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Фуфло поддельное или что?

Я думаю, что как наши все продавцы. Торгуют тем, что есть. голову себе тупо не забивают. Машина же относительно новая, вот и не возят пока. Форумы же они не читают, что проблемы есть. К тому же только ты хочешь амы махнуть. Снимай стойку и иди на базар. Возможно что-то найдешь стоящее.
Кста. Я часто вижу, что на сайтах корейских, там где фары и т.д. амики тоже есть. Может оттуда заказать? Возят же запчасти пацаны с Кореи. Может в контейнер кинут твои амы?
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума  
Старый 10.01.2012, 12:00   #97
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

У меня уже 40000 км на одометре. Все в норме, все устраивает, кроме передней подвески, с которой до сих пор вожусь, так сказать, но надеюсь, что решение будет не за горами Ну, и задок еще немного проставками приподнему, а так все хорошо! ГБО радует, масло не кушает, предыдущие ТО проходил у официалов, следующее ТО на 45 тысячах - подумаю... Ежедневный пробег уменьшился, так как перебрались ближе к Киеву. В общем, все гуд, чего и всем вам, друзья, желаю!

P.S. Жаль вот только выходные закончились как-то быстро, сегодня так тяжело было на работу возвращаться, но такова жизнь!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума  
Старый 28.01.2012, 22:04   #98
bulldog_tattoo
Пользователь
 
Аватар для bulldog_tattoo
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Только что ехал домой и глянул на одометр а там интересная такая циферка - 7777)) Полет нормальный, проблемки такие же как и у всех, ничего нового, только вот какая су..а вчера дверью видать зеленого цвета чирканул накладку на задней двери пластмассовую (гореть ему в аду синим пламенем). А так все кул!

bulldog_tattoo вне форума  
Старый 29.01.2012, 16:29   #99
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от bulldog_tattoo Посмотреть сообщение
Только что ехал домой и глянул на одометр а там интересная такая циферка - 7777)) Полет нормальный, проблемки такие же как и у всех, ничего нового, только вот какая су..а вчера дверью видать зеленого цвета чирканул накладку на задней двери пластмассовую (гореть ему в аду синим пламенем). А так все кул!

Прикольнинько! Мне тоже где-то год назад какая-то редиска немного чирканула задний бампер... Эх...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума  
Старый 29.01.2012, 21:13   #100
klynord
Пользователь
 
Аватар для klynord
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 4WD

Это еще что. Мне в конце ноября в зад одна девочка на Матизе красном въехала. Правда без особых последствий, фактически зацепилась за брызговик своим бампером. Он там где-то на 1-1,5 см выступает на задней арке. Так теперь старается доказать, что я её объезжал по встречке и подрезал. Сама несколько раз переставила машину после ДТП. На суде нас обоих признали невиновными. Ну, думаю, у меня к ней притензий нет, машина цела (все заполировалось), наказывать её не хочу - кто не ошибается на дороге. Задача других эти ошибки исправить. А она подала аппеляцию на решение по мне. Теперь ситуация такая - есть ДТП - должен быть виновный. Сейчас это автоматически я. Вот так. Правда теоретически могут признать неправильно оформленным протоколы - тогда я невиновен, но работников ГАИ к ответу (сценарий нереальный).
klynord вне форума  
Cказали cпасибо:
gorlovka (25.12.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai ix35 2.0 4WD цвет серебро malvazia Продам 0 09.08.2016 08:58
Первые впечатления ix35 4WD AlexPla Отзывы, тесты, обзоры, советы 421 07.05.2016 08:15
hyundai ix35 2WD vs 4WD Igor_1981 Другие марки авто 39 08.12.2013 19:27
ix35 2.0 4WD Cool Brown SKr Бортовой журнал 65 20.01.2012 01:17
ix35 4WD vs Miitsubishi Outlander Вся из сказки Отзывы, тесты, обзоры, советы 11 12.07.2011 17:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot