hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2011, 17:43   #1
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
Злость Повреждения во дворе

Сегодня такая плохая ситуация с машиной произошла ,просьба помочь в дальнейших действиях .
Поехал с сестрой на рынок "Днепр"(Борщаговка),так как я не совсем уважаю парковщиков (потому что неизвестно за что и кому я плачу,но иногда все таки же приходится платить) то стараюсь ставить машину по дальше ,лучше я пройдусь. Проехав рынок и развернувшись ,повернув перед светофором поставил машину под домом ,там уже стояло около 6 машин ,вот тут
,
причем для пешеходов место достаточно ,я про них еще подумал и закрыл зеркало с водительской стороны.
Сестра еще хотела в машине посидеть ,потом передумала.Короче ходим минут 15 по базару ,я дай и посмотри на брелок- моргает что был удар,я пошел посмотреть... Итог,какое то па*дло прошло вдоль машин и их побило,ну и мою то же.

Я расстроился и потерялся ,посмотрев по сторонам и спросив нескольких людей я ухал ,страховка дома ,шо делать не понимаю. Да ,поставил в неположенном месте,согласен. Но можно же было вызвать милицию ,я не знаю там записку оставить ,ну может поцарапать там ,но идти по улице ,где очень много народа ,и бить по всем машинам ,причем предмет быть не тупой ,и на удары нескольких машин нужно было время...
И так без работы сижу ,не могу найти ,так еще и такое .....
Очень хочется поехать туда с молотком ,постоять там , увидеть кто это делает и постучать ему по башке ,ей богу ....
То ли это случайный (бальной прохожий) что навряд ли ,то ли жилец этого дома ,то ли парковщики кого то просят ,башляют им деньги и те ходят бьют машины....
Вопрос нужно ли было вызывать гайцев или милицию(я знакомому уже позже позвонил он сказал что нужно было вызвать хоть б участкового того района).Если гаи вызвал штраф впаяли бы ,за парковку в неположенном месте?
Ветровики сниму и так уже старые стали,а вот дверь и капот -во первых вмятины хорошие (фотки этого не передают) ,а во вторых видно что до металла достало((((...
Что делать посоветуйте плз....
__________________

Последний раз редактировалось target; 21.11.2011 в 11:47.
target вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.11.2011, 19:40   #2
~Joker~
Член клуба
 
Аватар для ~Joker~
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,510
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повреждения во дворе

поставить на ночь у дома, утром вызвать участкового
понимаю что врать нехорошо но уплатив солидную сумму страховки ездить после этого помятым не правильно тоже, так что из двух зол выбирают меньшее )))
это если страховка КАСКО есть

если нет то копить денег на ремонт
__________________
мой гараж
~Joker~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:20   #3
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повреждения во дворе

Цитата:
Сообщение от ~Joker~
поставить на ночь у дома, утром вызвать участкового

Ну да,и участковый зафиксирует и старые и новые побои,свеженькие,после ночи...
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:15   #4
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повреждения во дворе

Если есть КАСКО: прочитай в договоре, предел суммы до которой вызов ГАИ необязателен. По-идее (судя по пошкодженням) должен влезть. Позвони в страховую и узнай где (в каком офисе) видшкодують. Подъезжай к ним и скажи что проснулся и такая кракобяка. Должно прокатить. Участкового вызывать не обязательно, да и зачем?

Если нет КАСКО ... увы ...

дыбиляка царапнул до металла, а это не есть гуд ... если с баблом напряг, хотя бы замаж царапины, чтобы не окислялось

ПыСы: нам недавно один кончито кинул бутылку с балкона ... хорошо что в зеркало попало, а не в стойку, стекло ...
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:29   #5
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повреждения во дворе

Спасибо всем.
По договору 5% от стоимости (76000) в случаи повреждения третьими лицами, и еще франшиза наверное ту даже ,и тогда вроде без милиции мона....
А чем можно закрасить пока повреждения? Каким то лаком?
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:41   #6
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повреждения во дворе

зачем красить? завтра же звони в страховую и езжай туда. Ничем не заделывай. Страховщики пофотают и назовут сумму, выплатят без ПДВ. Заодно мож заехать к мастерам (допустим к ним) и узнать калькуляцию ремонта. Сроки оплаты зависят от страховой.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 00:36   #7
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повреждения во дворе

Цитата:
Сообщение от target Посмотреть сообщение
Сегодня такая плохая ситуация с машиной произошла ,просьба помочь в дальнейших действиях .
....
Что делать посоветуйте плз....

target, не заморачивайся - иди в страховую.
У меня дважды были аналогичные случаи. Первый раз на припаркованную под жилым домом машину среди белого дня свалилась глыба льда со снегом (хорошо, что не на крышу, а на капот, а то бы и крыша со стойками вовнутрь сложились бы)... Тоже сплоховал и уехал домой, никого не вызвав, не зафиксировав факт по-горячему... Пришлось потом через знакомых делать фикт. доки по обращению в РОВД и отказе в возбуждении дела в связи с невозможностью установления виновных лиц. В результате - немножко денег за доки и через месяц замена капота на новый.
А во второй раз: просто по-весне, после мойки обнаружил помятый порог с правой стороны, причем вмятины довольно глубокие и давние, уже взявшиеся ржавчиной под отслоениями краски, видать где-то во дворах кидануло на ледяной колее и помялся. Не долго думая поехал в страховую: "так мол и так, где, когда и как - не знаю, но факт налицо, вчера обнаружил"... Пофоткали, написал заяву и через месяц пришло уведомление, что вопрос решен положительно, отремонтировался на СТО, как новый.
Так что не затягивай, а дуй в страховую, а если подопрешь еще какими-то доками из РОВД - шансы утроятся.
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 00:51   #8
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повреждения во дворе

Спасибо.
Завтра все и начну .....
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:08   #9
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повреждения во дворе

У меня была почти такая же ситуация, только я поставил на парковке, за которую заплатил.
И только у меня машинку не человек подбил (хотя не исключаю), а по видимому машина.
Я вызывал страховую и ГАИ. Все оформил, страховая выплатила, машинку сделал.
P.S. у меня КАСКО, просто Вы не указали какая у Вас страховка.
__________________
Veloster +COUPE 1.6 AT Green Apple
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:10   #10
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Повреждения во дворе

.... Позвонил днем в страховую ,описал ситуацию ,у себя они там зафиксировали ,сказали что со мной свяжется агент и через 15 минут он вышел на связь,но сказали вызвать милицию ,так как это повреждения от третьих лиц.Приехали гайцы (или милиция ),один из них вышел с машины ,я ему сказал что так мол и так ,а он парировал - Это было не здесь!- Я аж потерялсо .Говорю - нет это было тут ,а он опять - Это было не здесь!А Я опять- тут,поставил машину а пришел вот такая беда. Сели мы в машину один рисовал схему ,а второй мне что то диктовал -была одна заява и одно пояснение.Все написал и меня отпустили .И тут я шото не понял сказали завтра звонить в Голосеевское Ровд и все спрашивать (по срокам ),но на руки я ничего не получил .Подскажите плз ,мне что то дать на руки должны были?
__________________

Последний раз редактировалось target; 21.11.2011 в 23:35.
target вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
во дворе +30, а термометр застыл на +20. Yura240675 Электроника 3 30.04.2012 00:11
Парковка во дворе запрещена?! Drag Осторожно, ГАИцы на дороге! 35 21.05.2011 11:59
Парковочный (стояночный) замок на парковке (стоянке) во дворе многоквартирного дома. Master_Pro Флудилка 8 09.12.2010 10:45
Устроили рейд во дворе masyka Флудилка 51 05.03.2009 12:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot