hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2011, 14:44   #1
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Accent RB 2011 (Solaris) 1.4AT Comfort

1) С чего всё начиналось
История покупки именно этого авто очень загадочная. Ибо в течении года, присматривался к покупке Chery M11 в кузове хетчбек. Меня Эмка тупо пёрла (и сейчас прёт) свои дизайном! Я следил за ней с момента выхода на российский рынок. Очень хотелось купить что нибудь новенькое, того чего пока на дорогах нет или есть, но ещё не так уж и много. И Chery соответствовала этим требованиям. Но тут вмешалась моя любимая жена, сказала если брать, то брать автомат. Вот тут то и преблема, а Эмки то нету на автомате. И тут появился он, новый Accent RB, да ещё и с автоматической коробкой. Сомнения рассеялись, берём однозначно!
В итоге получился Hyundai Accent RB 1.4АТ Comfort. Цена вопроса 133200 грн

Комплектация Comfort
Безопасность:
- Подушка безопасности водителя и пассажира
- Задние дисковые тормоза
- ABS
Комфорт:
- Обогрев зеркал заднего вида
- Подогрев стеклоочистителей лобового стекла
- Травмобезопасный стеклоподъёмник водителя
- Электрорегулировка зеркал
- Бортовой компьютер
- Гидроусилитель руля
- Кондиционер
- Электростеклоподъёмники передние и задние
- Подогрев передних сидений
Интерьер:
- Декоративное покрытие крышки багажника и капота изнутри
- Штурманский фонарь
- Приборная панель Super Vision
- Футляр для очков
Экстерьер:
- Окраска зеркал и ручек дверей в цвет кузова
- Противотуманные фары
- Брызговики
- Стальные диски с колпаками 185/65 R15
Музыка:
- HYUNDAI Радио + CD/MP3
- Вход USB/AUX
- Дополнительные ВЧ-динамики
- Управление акустической системой на руле

Технические характеристики:
-Двигатель - Gamma 1.4 / 107 л.с.
-Трансмиссия - 4АТ (старьё, но зато проверенный временем Это я себя так утешаю )
-Габаритные размеры (Д/Ш/В), мм - 4370/1700/1470
-Колесная база, мм - 2570
-Клиренс, мм - 160
-Объем багажника, л - 454

Допы установленные в салоне:
-Сигнализации с обратной связью.
-Защита двигателя.
-Коврики в салон (текстиль). Полное Г, на зиму нужно будет прикупить другие.
Оплата в кассу: 1780 грн (это с учётом выигранной по акции 1000 грн )

Оформление:
Оформление делал через салон, ибо самому было в лом
Цена вопроса 6050 грн.
И тут первая неприятность, гайцы нарыли два штрафа за 2010 год, по 255 грн. каждый и плюс по 100 грн за закрытие, итого минус 710 грн из симейного бюджета. Жена чуть не прибила

Первые впечатления.
Сравнивать с моей бывшей нет смысла, ибо Ланосу очень далеко до Акцента. Ни в коем случае не хочу обидеть Ланос, он мне прослужил 6,5 лет и ни разу не подвёл! На Акценте проехал всего 150 км, процентов 30 трасса, всё остальное город-герой Киев, стоящий в вечной пробке . Кондиционер использовался постоянно. Средний расход показывает 8,7 л, надеюсь будет меньше, но и так хорошо, Ланос в таких же условиях брал около 10-ки.
Машинка едет хорошо, даже не хорошо, а отлично. Шумка на высоте ИМХО. Штатная музыка меня полностью устраивает. Как по мне, то всё в этом автомобиле находится на своих местах, все кнопочки и переключатели очень удобные. Подвеска мягкая, с лёгкостью глотает все неровности на дороге.
Говорят зад заносит… ну не знаю что сказать, вроде как есть маленькие качки после 80 км, а вроде и нет). Короче, если бы я не начитался форумов, то вероятность того, что я заметил бы эту проблему, стремилась бы к нулю .
Говорят машину ведет вправо… тьфу, тьфу, тьфу такого не наблюдается.
Автомат по началу чуток тупил, не понимал меня, но с каждым днём он ведет себя всё лучше и лучше. Хотя может я начинаю привыкать к нему и это мне просто кажется. Не могу точно сказать, так как раньше ездил только на механике.
Зеркала заднего вида порадовали и заработали от меня 5 с плюсом . Обзор в заднее стекло НОРМАЛЬНЫЙ, те кто говорят, что обзор НИКАКОЙ, ВРУТ. Дело привычки и всё ок.
Так же порадовал огромный багажник.
Короче, одним словом, получаю удовольствие от вождения!

Фотки

















Фотки салона





















Сердце






Последний раз редактировалось kolian2000; 19.09.2011 в 15:16.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.06.2011, 14:46   #2
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent RB 2011 (Solaris) 1.4AT Comfort

2) Защита двигателя

На днях от защиты двигателя отвалилась наклейка, теперь хоть знаю что они прилепили Кольчугу)


Последний раз редактировалось kolian2000; 19.09.2011 в 15:16.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:47   #3
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent RB 2011 (Solaris) 1.4AT Comfort

3) Фильтр салона Неудачный эксперимент

Корейцы сэкономили на фильтре салона, вместо него стоит обычная сеточка. Вследствие чего, за две недели эксплуатации, полный салон пыли и ужасный запах.
Проблема была решена!
Идеально стал вазовский фильтр NF-6002C, только вот сеточку, которая там была, пришлось выкинуть). Да она и не нужна там!
Цена вопроса - 65 грн.



Ненужная сеточка:








ВНИМАНИЕ !!!
После установки данного фильтра возник вопрос, который меня поставил в ступор! Стал то он по периметру идеально! Но есть одно но, заслонка на крышке теперь не открывается, так как упирается в фильтр. ((( Толщина фильтра 40 мм, а необходимо примерно в два раза меньше.

Вердикт: Данная модель фильтра не совсем подходит! Будем искать что нибудь потоньше)

Последний раз редактировалось kolian2000; 19.09.2011 в 15:16.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:48   #4
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent RB 2011 (Solaris) 1.4AT Comfort

4) Первая ТЫЩААА!!!

Пробег 1000 км! Полёт нормальный! Машинка только радует). Расход по бортовику 8.1 литра на сотку. Это при езде по Киеву и процентов 30 трасса, с постоянно включенным кондеем.


Последний раз редактировалось kolian2000; 19.09.2011 в 15:16.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 09:09   #5
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent RB 2011 (Solaris) 1.4AT Comfort

5) Нулевое ТО
На днях прошел ТО 2500 км. Что сказать?! Даже не знаю))) Всё как обычно, ничего особенного. Подняли машинку на подьемник, походили под ней, подтянули всё, заменили масло (залили Shell Helix Ultra 5W30) ну и соответственно масляный фильтр. Ну и всё! Сказали мол всё у вас гуд, счастливого пути, приезжайте ещё.
Цена вопроса 773 грн., ТО проходил в Киеве на Усенко 8.







Сливное отверстие


Ещё сливное отверстие


Задняя подвеска слева


Задняя подвеска справа


Артикул задней балки

Последний раз редактировалось kolian2000; 19.09.2011 в 15:16.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:26   #6
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent RB 2011 (Solaris) 1.4AT Comfort

6) Модернизированные задние амортизаторы ?!

Не знаю даже с чего начать. Дело было так! 6 июля накатал письмо в Хюндай Моторс Украина, по поводу непонятной работы задней подвески. Думаю многие сталкивались с проблемой перестановки и раскачки зада нового Акцента-Соляриса. Когда писал письмо, думал никто даже читать его не будет и ответа в принципе не ждал. Ибо пару дней до этого был на нулевом ТО 2500 км и там мне сказали мол у этого автомобиля подвеска так и должна работать и мол ничего страшного в этом нет. А я им говорю, у меня Деу Ланос в разы лучше держал дорогу, хотя ему уже было ого-го скоко . Ну короче так ничего и не решилось…
Сегодня 14 июля проверяю почту, а там письмо от тех.отдела Хюндай с просьбой перезвонить им по указанному телефону.
Короче звоню… Говорю мол я такой то такой, с такой то проблемой. Думал ща начнутся допросы, а тут прям в лоб, вы не могли бы к нам приехать для бесплатной замены задних амортизаторов на модернизированные, которые приехали к нам из Кореи. Но с пометкой типа для того чтобы их протестить.
Через минут 40 машина уже у них на подъемнике. В цех меня не пустили, смотрел всё через стекло, к машине расстояние было около 4-х метров, так что всё было довольно таки хорошо видно. Вокруг машины постоянно крутилось 4-ри человека, я так понял один из тех.отдела с которым я общался по телефону, второй – инженер по гарантии, и два механика. Сняли старые аморты, чёто там их пробовали сжимать- разжимать, короче был бы я в цеху, рассказал бы больше что там происходило. Потом тех.отдел принёс новые аморты, кстати они такие же по форме как и заводские. Что там с маркировкой я не знаю, надо ехать на яму и смотреть. Короче установили новые, машинку выгнали и сказали забирайте, пробуйте и обязательно нам отзвонитесь и сообщите результаты. Ещё чел из тех.отдела сказал мол эти аморты по форме такие же как и заводские, только вот внутренности у них модернизированные. На сколько это правда, я не знаю. Может поставили тупо такие же, а сказали что модернизированные. Будем испытывать. Надеюсь что проблема будет решена.
И вот первый выезд на новых амортах, вроде как зад стал намного собранее, но пока точно ничего сказать не могу ибо с сервиса сразу рванул на работу…

З.Ы. Выводы делать рано, впереди много экспериментов. Но надежда умирает последней)

Полез под машину с фотиком. Вот что получилось. Лучше не смог сделать, нада на подъёмник ехать.


Вот левый аморт


Вот правый аморт


Вот надпись сверху


Вот надпись снизу


Новые амортизаторы скорее всего идентичны заводским, вот только настроены они по другому.

Последний раз редактировалось kolian2000; 19.09.2011 в 15:17.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 09:40   #7
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent RB 2011 (Solaris) 1.4AT Comfort

7) Модернизированные задние амортизаторы. Первый отчёт.

Что могу сказать на сегодняшний день?! Проехал на новых амортах всего ничего, около 100 км по Киеву, но уже могу сказать что ощущение желейной жопы исчезло. Раньше на поворотах на плохом покрытии с выбоинами, зад тупо переставляло (кидало), теперь такого нет. Специально ездил по тем местам где жопу переставляло, ездил по несколько раз, теперь всё ок. Мостовые стыки на скорости 90-110 км/ч тоже пролетает совершенно по другому, я не говорю что идеально, но достойно, как для балки, раньше наблюдались очень не приятные горизонтальные качки. На трассе тоже пробовал, правда участок дороги был идельным, не совсем подходит для тестов, скорость 150км/ч, но всё же машинка ведет себя как то более уверенее. Теперь осталось протестить на убитой трассе с полной загрузкой автомобиля…

Последний раз редактировалось kolian2000; 19.09.2011 в 15:17.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
intelligent2226 (30.05.2013)
Старый 15.07.2011, 11:14   #8
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent RB 2011 (Solaris) 1.4AT Comfort

8) Клубная наклеечка!!!

Прилепил наклейку, правда миниатюрные буковки с адресом сайтом не получились, пришлось их вообще убрать.
Вот токо терзают смутные сомнения, такое ощущение что прилепил не туда куда надо как то её там не очень хорошо видно.




Последний раз редактировалось kolian2000; 19.09.2011 в 15:17.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
intelligent2226 (30.05.2013)
Старый 18.07.2011, 11:33   #9
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent RB 2011 (Solaris) 1.4AT Comfort

9) Модернизированные амортизаторы. Мини тест. Второй отчёт.

Загрузка авто: водитель – 70 кг, передний пассажир – 60 кг, сзади два пассажира 115 кг и 96 кг. Крупнее небыло ))) Это максимум кого смог найти в офисе ))). Багажник правда полностью пустой, реально нечем было даже загрузить, а ложиться в него никто не захотел )))
На трассу выехать не удалось, но по убитым дорогам поездил (волны, выбоины и т.д), скорость набирал до 110 км/ч, выше уже некуда, нужна трасса.

Вывод. Мне понравилось, загруженная машинка ведет себя даже лучше чем пустая. Качков не наблюдалось, пробоев подвески тоже, пассажиры заднего ряда сказали что всё идеально и очень даже комфортно. Вообщем всё гуд! Что не может не радовать!!!
Вот только жалко что багажник был пуст.

З.Ы. Не судите строго. Пока всё что смог, то и сделал. Выехать полностью загруженным на трассу с волнами наверное не скоро получится.
__________________
Мой БЖ

Последний раз редактировалось kolian2000; 19.09.2011 в 15:17.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:21   #10
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent RB 2011 (Solaris) 1.4AT Comfort

10) Коврик в багажник и чехлы на заднюю сидушку

Наконец-то прикупил пластиковый коврик в багажник и чехлы на заднюю сидушку, а то уже началось всё "засыраться".
Всё брал на Перова (Киев). Коврик пластиковый L.Locker 140 грн., в инете такие же продают по 120 грн, но у них небыло в наличии. Резиновый, на рынке, стоит в два раза дороже, но мне показалось что пластик более практичен ИМХО, его легче вынуть и вытряхнуть, да и дешевле он))). Коврик лёг идельно!!!
Чехлы на заднюю сидушку брал из разукомплектовки, соответственно производитель не известен. Цена вопроса 140 грн., были и по 100 грн, но совсем хренового качества.











__________________
Мой БЖ

Последний раз редактировалось kolian2000; 19.09.2011 в 15:18.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent 2011/RB/Solaris ТО-0 Ukraine-lad Прохождение ТО 79 15.10.2014 13:48
Hyundai Solaris 1.4 (Accent 2011) Dimasz1@ Бортовой журнал 1 28.11.2013 19:06
Датчик света в Accent 2011 Comfort ? d0zen1 Электроника 13 22.02.2013 09:44
Accent RB 2012 ХЭТЧБЕК / 1,6л. / 4AT / STYLE ( Comfort ) ralexa_1 Бортовой журнал 6 10.12.2012 11:48
Hyundai Accent RB (Solaris) 1.4AT Comfort Kolian Бортовой журнал 3 15.06.2011 13:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot