hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2009, 11:00   #1
Plovdiv
Пользователь
 
Аватар для Plovdiv
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
Хорошо Accent Hatchback 1.6 АТ Покупка июнь 2009г.

В "Бортовом журнале" интересует прежде всего сравнение чего-то с чем-то, психофизические ощущения от использования и качество производства описуемого объекта. Не буду сравнивать 400-й Lexus и Accent Hatchback 1.6 АТ. Но ремарки и по этому поводу возможны. 400-й купили, очень напрягшись,с компаньоном на работу для понтов при общении с клиентами. И в нем меня в основном возили, и пару раз покатался, по причине что права должен получить только на этой неделе. Во-первых я не "технарь" - из всех кнопочек, регулировок и еще чего-то Лекса я использовал только руль и педали газа и тормоза. Во-вторых Лексусов в городе развелось не меряно - откуда у людей бабки???? Я лично то заработал. В третьих - нафига такая огромная машина в городе если у тебя не пять членов семейства? Вывод - все что больше мини-купера для понтов. Сноска: для понтов вынужденых - сразу смотрят на чем ты приехал а не что ты предлагаешь. Итог по Лексусу и больше его не трогаю - если у вас простой мобильный телефон и у вас нет желания разбираться с функциями смартфона (я и сейчас не могу включить DVD на заднем сиденье) и, если вы трезво считаете что деньги можно вложить удачнее чем в кожаный салон и повышенную проходимость, которая в реальной жизни проходить будет только на асвальте, то покупайте то что просто комфортно, не отягощяет финансово и выше средней степени надежности что-бы не тратить нервы. На последний пункт финансы можно отяготить и не поддержать украинский, китайский и российский автопромы
И пожелание всем - что-бы у вас было много лишних денег и вы купили себе загородный дом, завели минимум двух детей, большую собаку и купили новенький Лексус.
Немного поработаю и опишу покупку Хетча. Предварительно скажу - 100% машинка классная. Учился ездить в течении года (не по городу)на Гедзыке моей барышни. Тоже дам сравнение. При этом тут парадокс - Гедзык выигрывает и рекомендую покупать Гедз, но сам пришел в салон и купил Accent.
2. По Хетчу после 500 км пробега (в село на регистрацию и смотался с барышней в Чернигов в "Челентано" на пиццу). Напоминаю опять - я и близко не стою к проффесиональному вождению. Но то что заметил по сравнению с Гетс. Плюсы:Не заметил где переключаются скорости, наверно просто хорошая настройка автомата. Все работает на ура. Я нажимаю- машина едет. Перед дамбой ГЕС простояли в пробке ровно 3,5часа (отрезок около 5 км). Что-уж там вчера произошло не знаю. Продвигались по метру. Дистанцию, чтобы не влазили "особо умные" держал иногда до 20см. Хетч разгоняется, тормозит, ползет прекрасно. Еще раз плюс автомату и тормозам. Отдельная тема - обзор. Средняя стойка где-то далеко сзади, то есть слева-справа сплошная смотровая зона. Зеркала огромные - реально дальше вытягивать некуда. Внешний вид - большой плюс. Желтая двухдверка не провоцировала наглых действий.Хотя может не провоцировала моя бритая голова. Проехался одному жигуленку по зеркалу своим "лопухом" - отметин не осталось. Что там у жигуля не знаю - наорал на него (он влазил в очередь проехав по обочине) и поехал дальше. То есть пластмаса качественная. Нормально звучат базовые 6-ть динамиков. Реально тянет ехать по трассе не на обкаточных 80-ти. Думаю комфортно где-то на 100-110. На Гедзыке комфорт на 90.Не знаю что еще написать - ну нет отрицательных ощущений и замечаний по реальному применению. Недостатки. Гедзык легче и увереннее идет в горку, быстрее стартует. В Гедзыке уютнее в салоне. По одной причине - у Хетча двери полностью просто черные пластмассовые. У Гетса тканевые, аллюминивые и метализированные нюансы в дверях(хотя сидеть в Хетче пассажиру удобнее-боковая полка под руку очень длинная, а вторую руку можно ложить на подлокотник водителя). Хетч ниже реально и мешает длинный нос, на Гедзыке маневрировать между ямами одно удовольствие - как игрушка. Здесь же приходится думать,и притормаживать чтобы не остаться со сломанным шнобелем.
Еще раз о внешнем виде Хетча. Это основная мотивация покупки. Ну и то, что езжу один, либо вдвоем - все равно еще две двери пришлось бы заварить чтобы не беспокоится о чемодане с деньгами сзади.Может когда и материализуется.
А в общем изначально покупая машинку на "научиться ездить" я подозреваю, что меня все устраивает и ездить буду очень долго. Сейчас доволен что не взял 3-ю мазду или Аурис (на нем ездил в автошколе). В Аурисе реально мало места водителю. Мазда больше по размерам и более "консервнобаночная", как и мицык-лансер. Еще сомневаюсь по поводу нового Опеля Корсы...но движок 1.2...Да и не было их в наличии.
Да - задние тормоза у Хетча барабанные с подведенным АБС. В офисе пацаны долго чесали головы... Но я, как уже упоминал, не технарь - мне по барабану.
22.06.09/17:30. Полазил по форумам... Из того, что обсуждается... Не было никаких проблем с менеджером и предпродажной подготовкой - покупал на Островной,12. По договору должны были подвезти машинку только 26.06. До этой даты еще неделя а я уже накатал больше 500км - доставили 11-го. Машина акционная. Тут повезло - по договору турок 2008-го. Привезли корейца 2009-го. Возможно поэтому были сюрпризы в виде шести колонок вместо двух и заводской тонировки стекол. Ребята не жались, никаких доплат - хотя на UA холдинге цена за хетч 2009-го стартует со 130-ти штук. Я взял за 96-ть. 130-ть в принципе за него отдавать можно - с условием что это кореец. Я и повелся на Hyundai потому что Гедз отъездил больше двух лет без единой проблемы. За это время его немного ударили по крыше и в левое крыло. Так и ездит - за страховку приобрелась шуба из натурального меха. Так что даже принес солидный доход. А Гедзыки только корейцы. Много пишут, что машина шумная... Ну Лексус, когда идет на электромоторах, в самом деле тише. Но Ацык тоже нормальная машина. Я помню с батей ездил на 412-м Москвиче - так это шум. А здесь закрой окна, опусти руль, держишь его снизу - локти на подлокотниках, слушаешь музыку и давишь автомат, релакс а не поездка. Думаю в седане, с климатом, и двухцветным салоном та же картина. Единственное внешний вид - седаны больше как-то под одну гребенку. Хотя на любителя. По расходу топлива - из-за этой пробки на выходных, в которой простоял половину из наезженого времени, пока выводов сделать не могу, но особой прожорливости явно не вижу. Наверное по городу стандартные 10 литров, и что здесь обсуждать и париться???? Литр туда, литр сюда - вот чуть позже пойдут сплошные гибриды, тогда можно будет выбирать от резетки или от солнца.
23.06.09. Посмотрел на УА холдинге цену на Хетч 2009-го, моей комплектации - 146 штук. Однозначно не стоит столько. Впрочем если отнять дебильные депутатские 13% как раз и получаются нормальные 127 000... На предпродажной поставил защиту картера (машинка кажется еще ниже чем седан), сигналку Шериф 925 (там есть серия Ledi разных цветов. Но что она для дам оговорено только в названии, а так просто сейчас висит желтый брелок в цвет кузова). Магнитолу взял Пионер 7000 - орет что ненормальная, без замечаний. Только установок много для меня. Кнопочек мало (мой формат), а функций на них много(в облом читать инструкцию почти на 100 страниц). Диски лишний девайс - есть USB. Желто- черную накладку натянул на руль и кинул зеленую жабу на заднее сиденье. Салон перестал быть мрачным. Если бы на заводе обтянули руль и салон в цвет кузова и в дверь что-то налепили то замечаний по машине не было бы вообще. Оно то сделать самому даже не дорого - мелочь, но если бы было то приятно. На месте менеджеров по продаже я бы сам натянул чехлы и накладку на руль - внешний вид все-же большой стимул при покупке. Правда неизвестно есть ли достаточный стимул у менеджеров к увеличению продаж... Судя по стоимости допов на фирменных СТО и в салонах - нет, иначе я бы все купил у них.
Прикольно ставил у себя в райцентре на учет - все вертелись внизу возле каптерки ожидая пока приедут клиенты. За два часа все сделал - забрал номера, техпаспорт и здал экзамен на права (поехать,забрать на этой неделе). Все в 2,5 раза дешевле чем в Киеве. Имею в виду благодарности. Здесь ребята конкретно в МРЕВ забурели (паралельно в Киеве все то же делала дочка сотрудника).
Утром прихожу на работу смотрю на машинку - нравится. К Лексусу отношение было равнодушнее. В городе, на дорогах, видел своего собрата за месяц только раз - красный Хетч. Возможно парня который здесь есть в форумах - была клубная наклейка. Издалека можно спутать с Сеатом Ибицей. Но вблизи Ибица сильно проигрывает внешне. Может у нее круче начинка но ее я бы однозначно не купил...

25.06.09. Права забрал - начал ездить по городу. Внимательно, плиз, рядом с желтым хюндаем с "У". ИНСТРУКЦИЯ. Отсутствует. То что мне надо посмотрел в книжечке Гедзыка. Пока не понял как использовать маленькую кнопочку на рукоятке АКП, в руководстве написано мутно...Не загорается тестовая лампочка АВС, вернее ее совсем нет. Блок АВС есть, разводка к колесам есть, а лампочки, блин, нет. Хуже конечно если бы лампочка была а все остальное йок...На нулевом ТО выясню.
Вечер. Нашлась лампочка АВС, просто не там горит где у Гетса. Зато заклинило , не поворачивался ключ зажигания. Позвал. Обьяснили. Оказывается на стоянке доворот руля блокирует замок зажигания. Надо и на лоб буквочку "У" вешать, ато будут думать, что "Д".Хорошо был под офисом, сам бы не додул, уже хотел в Ассистент звонить...вот была бы лажа. Ездил сегодня с кондишином, холодит нормально. И с закрытыми окнами никакого шума нет - едешь и спокойно слушаешь музон - кому там шумно....???? По арке камушки стучат, это правда, но за восемьсот км у меня такое было один раз - на ремонтируемом участке с рассыпаным мелким гравием,пару минут. Ну постучало - даже прикольно... Маневренность отличная. С кондишином заметно слабее ускоряется - 1.4 все таки было бы мало. Даже очень мало, я бы сказал...

Последний раз редактировалось Plovdiv; 22.06.2009 в 15:22. Причина: продолжение
Plovdiv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.06.2009, 10:18   #2
Plovdiv
Пользователь
 
Аватар для Plovdiv
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent Hatchback 1.6 АТ Покупка июнь 2009г.

29.06.09.Уже не дают писать продолжение- типа много текста, тока добавки... Пропустил одну тему в начале...Для постановки на учет дали комплект документов. Там присутствовала и таможенная декларация. Так-что кто не доверяет ВИН-коду (хотя не вижу причин - ВИН производитель делает для себя, чтобы знать кто напартачил и отозвать небольшую партию машин) может сразу определить откуда машинка. У меня место отгрузки "KR", чем я и был удовлетворен ).
Plovdiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:53   #3
Plovdiv
Пользователь
 
Аватар для Plovdiv
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent Hatchback 1.6 АТ Покупка июнь 2009г.

01.07.09. Сьездил в Кременчуг и понятно - обратно. Ничего не дребезжит,на горки взбирается легко, с ускорением, на 2000 оборотов.Несколько раз срывался ехать больше 100 (до 2000 тысяч вроде обкатка). Замечаний нет. Запустил тему в "Двигатели..." о расходе топлива. Что-то мало жрет зараза. Хорошая машина, как и хороший мужчина, должна жрать столько сколько положено. Моя очень много не доедает, а хочется знать правду. 5,4л (1845км - 100 литров) как- то не катят. Придется считать по новому. Хотя в блокноте все расходы, а киллометраж на табло...Посмотрим. Может она у меня святая.
По городу начали появляться Хетчи. Сегодня видел мой, но это был не я. В смысле моя рожа на блондинку не катит - иначе все один к одному.
НАРОД - гребите пока диллеры вынуждено продлили акцию!!!
03.06.09. Пацаны заправили один раз без меня. Чек нашли. То есть +14,5литра. Теперь более менее картина - 6,2 на 100. Ато 5,4 напрягало.
Еще один нюанс по Акценту (вы же это все читаете - надо хоть какую-то полезную инфу)- антена сверху легенько откручивается, а детки такие коллекционируют, блин... Новую покупать - чуть меньше ста гривень...Или двадцать у пацанов... Что еще полезного знаю....а.... - и пельмени покупайте только "Белоцерковские" .

Последний раз редактировалось Plovdiv; 03.07.2009 в 15:33. Причина: Дополнение
Plovdiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:25   #4
Plovdiv
Пользователь
 
Аватар для Plovdiv
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent Hatchback 1.6 АТ Покупка июнь 2009г.

Прошет ТО 2000. Дал ключи, погулял - 762грн. Не заморачивался с присмотром за механиками - самого раздражает если кто-то нависает. Замечаний по машине нет. Отработанное масло было светлое. Закончил с замером расхода по принципу полного бака - 6,78 по городу. Завтра поеду в Кременчуг посмотрю трассу.Пока был на СТО (Набережно-Луговая)посмотрел цены на Сиды. Понравился очень Хетчбек. Научусь ездить пересяду на что-то подобное. НЕПОНЯТНО СЛЕДУЮЩЕЕ: цена на 1.6 АТ Сид, 09 - 140 000грн. На фул - 149000. И в то же время цену на Хетч Акцент выставили 146 000. Абсурд. Какой идиот тогда возьмет за такую цену Акцент ???? Я забираю свои слова выше, что Акцент стоит своих 130 000, обратно,раз так. Возможно только как первая машина ... С меньшими габаритами и расходом топлива... Да не катит и все, лутше добавить штуку баксов... Может просто Сид двигают таким образом. Но Хетч Сид вообще классный, что внутри, что снаружи. Единственное "но" - сборка Украина. Но разница в классе нивелирует. Акцент тогда должен стоить 120-ть максимум.

Последний раз редактировалось Plovdiv; 24.07.2009 в 13:14. Причина: уточнение
Plovdiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:16   #5
Plovdiv
Пользователь
 
Аватар для Plovdiv
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent Hatchback 1.6 АТ Покупка июнь 2009г.

Ганяю по командировкам. Прикольно - проблем вообще никаких. Ничего не скрипит. Опять пишу - не шумная. Правда разрешенные 130-ть ездил только по Бориспольской. Может если гнать по брусчатке130-150 то тогда шумно...А так при 100-120-ти на нормальной однополосной с закрытыми окнами спокойно слушается тихое радио. Пока максимальный расход был 7,3. Последние три заправки и дальше буду только 95 премиум. Переплата не такая уж и большая, зато на душе спокойнее - машина все ж не чужая. Себе же я покупаю докторскую колбасу по 53-и а не по 42-е... ООООООО-чень классная кнопка ускорения па рычаге коробки...И еще раз большое спасибо двигателю 1,6. При 1,4 меня бы уже где-нибуть размазали. "Кик-даун" держит ситуацию при обгоне под контролем конкретно. Стараюсь пользоваться редко, но раз пять за месяц педаль давил по полной. Кнопку тоже только раз пять - всегда же стараешься обгонять без напрягов. Но когда возникают то уже педаль. Завтра , если разберусь как, то выложу фотки машинки. Кстати ездил по буеракам и хорошо, что поставил защиту...

Последний раз редактировалось Plovdiv; 23.07.2009 в 14:03. Причина: ошибка
Plovdiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 11:46   #6
Plovdiv
Пользователь
 
Аватар для Plovdiv
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent Hatchback 1.6 АТ Покупка июнь 2009г.

Вроде разобрался с фотками...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7040064.JPG
Просмотров: 210
Размер:	935.1 Кб
ID:	16378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7040067.JPG
Просмотров: 150
Размер:	871.2 Кб
ID:	16379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7080065.JPG
Просмотров: 233
Размер:	618.0 Кб
ID:	16834  
Plovdiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:27   #7
Plovdiv
Пользователь
 
Аватар для Plovdiv
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent Hatchback 1.6 АТ Покупка июнь 2009г.

Используя командировку помотался по окрестностям Лубнов, это в сторону Полтавы. Самое полезное - нашел в местном заповеднике пасеку, в будущем закуплюсь на фирму медом. Там лес везде, села глубинные - 10-ть машин в час проезжает, так что мед без свинца будет... Ацыком все довольны и в регионах такого чуда вообще не видели...Путают с Сеатом Ибицей... Добавил фотки...Типа серии "Эх, дороги..."
Кстати,колокол это памятник жертвам голодомора. Еще в 93-м мужык за свои бабки поставил, а не отмывал в карман из госбюджета уродуя Киев...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7270089.JPG
Просмотров: 106
Размер:	686.0 Кб
ID:	16829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7270087.JPG
Просмотров: 86
Размер:	559.0 Кб
ID:	16830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7290122.JPG
Просмотров: 70
Размер:	460.5 Кб
ID:	16831   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7270090.JPG
Просмотров: 98
Размер:	804.3 Кб
ID:	16832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7090066.JPG
Просмотров: 97
Размер:	572.8 Кб
ID:	16833  


Последний раз редактировалось Plovdiv; 01.08.2009 в 00:34. Причина: дополнение
Plovdiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 00:36   #8
Plovdiv
Пользователь
 
Аватар для Plovdiv
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent Hatchback 1.6 АТ Покупка июнь 2009г.

Машинка завтра пройдет 6000 и полтора месяца. Полет идет нормально. Сзади поставил дополнительную подушку безопасности и "черный ящик" для записи параметров этого полета... Фотки этих допов выложу во вторник-среду...
Из приобретаемого опыта. Прочитал, что если по трассе ехать близко за фурой, то расход бензина меньше - типа режет воздух... Что ж они, уроды, не написали что из-под колес у нее еще и камни летят в безвоздушное это пространство...К счастью водила мазилой оказался...

07/08/09. ДАЮ ДОПЫ - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПОДУШКА БЭЗПЭКЫ + "ЧЕРНЫЙ ЯЩИК"!!!!!ДЕШЕВО И СЕРДИТО
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8040115.JPG
Просмотров: 156
Размер:	605.6 Кб
ID:	17063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8040117.JPG
Просмотров: 129
Размер:	507.3 Кб
ID:	17064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8040119.JPG
Просмотров: 118
Размер:	707.7 Кб
ID:	17065  
Plovdiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:01   #9
Plovdiv
Пользователь
 
Аватар для Plovdiv
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent Hatchback 1.6 АТ Покупка июнь 2009г.

Три месяца эксплуатации - 18000 км. Проблем никаких. Топливо городской режим -7,2 литра. Верит кто не верит,уже не колышит - жрет столько, хотя по паспорту - 9,5. ПОКУПАТЬ АВТОМАТ ТОЛЬКО - 1,6 !!!!! Меня на 1,4 двадцать раз уже б не было. По езде. Из-за короткой базы на ровном тягаться с "босами" понятно нельзя. В крутую гору она прет как немая, в Крыму не было такого,что-бы кто-то мигал мне сзади фарами, или я от кого-то отстал. Хотя и по ровному вчера мицык от Пирятина до Борисполя пытался уйти на 150-170 - нифига, доехали вместе (пару-тройку раз пропуская "босов" с их 180-190). И на ровном бы гнался или удирал, но начинает бросать и расход топлива конечно. После ТО 15000 движок раскрутился, на кик-дауне выскакивает моментально на 5-6 тысяч оборотов и машину рвет вперед. Обороты падают и просто тянет с ускорением. Вобщем если буду менять машинку то жалко. Может сделаю аэрографию, повешу нормальные номера и оставлю. Ездить уже вроде научился - "торможу" только моментами). Вобщем ездит машина так как должна ездить нормальная, а в гору... вобщем чувствуется,что никто от этого "маленького желтого" такого рывка не ожидает - удовольствие
Plovdiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 18:23   #10
Plovdiv
Пользователь
 
Аватар для Plovdiv
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent Hatchback 1.6 АТ Покупка июнь 2009г.

Межгород расход 6,0, может даже 5,8, при постоянной скорости 100-110... так, что паспортные 5,5 при 80-ти полностью реально, может и меньше. Правда бензин только ОККОвский 95+.
Ну и поцеловали меня в бампер. Пластмасса я уже говорил отличная. Хорошо, что не красился после бетонной плиты. Машинку так двинуло вперед, думал до багажника... Вышел - ниче...скобы бампера с обной стороны... Вобщем на фотке видно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2126_1417.jpg
Просмотров: 195
Размер:	389.6 Кб
ID:	18778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2127_1418.jpg
Просмотров: 163
Размер:	666.3 Кб
ID:	18779  
Plovdiv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] HYUNDAI Accent 3dr Hatchback MAKSIMCDMA Продам 12 10.09.2014 00:05
[Продам] Hyundai Accent 1.6i 3dr Hatchback 2009 Ventel Продам 0 19.08.2014 17:43
[Продам] Ветровики/Дефлекторы на Accent 2011 HatchBack - Б/У ralexa_1 Продам 1 15.07.2014 12:33
Поездка в Западную Чехию (июнь-июль 2008г.) newf Путешествия зарубеж 3 26.08.2010 15:53
Автопробег Байкал. Июнь 2010. Ищем любителей автопробегов. Синь Путешествия по СНГ и Украине 8 10.05.2010 16:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot