hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2011, 00:55   #541
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
а с перфой была проблема, когда детвора разлила что-то сладкое и пахучее, и жидкость пропиталась глубоко и в добавок шоколадом запачкали, перфа заклеилась и ничем не выкалупать. От запаха избавился на 3-й химчистке. И так тоже бывает, с перфой нужен глаз-да-глаз.

Не представляю, что было бы на тряпочном салоне.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.10.2011, 14:22   #542
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Не представляю, что было бы на тряпочном салоне.

С одной стороны согласен, но разница между тканью и перфой есть штука интересная, зачастую бережливые владельцы пользуются чехлами при тканевом салоне, да плюс современные ткани имеют грязе-водо отталкивающие свойства (легко чистятся и не сильно пропитываются влагой из-за свойств нити и ее плотности), а в перфе все же, как ни крути, открытые отверстия со свободным проникновениемсвикновением нежелательных "осадков".
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:59   #543
Elgreg
Пользователь
 
Аватар для Elgreg
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Да сиденья не являются сильной стороной Санты, это точно. Боковая поддержка слабая. Хотелось что бы были поглубже и поширееВ то же время электрорегулировки позволили довольно удобно настроить сидушки. Кстати поясничная поддержка у меня имеется (комплектация Екселлент). Регулируется горизонтальной клавишей. Качество кожи мне тоже очень нравиться. Немного грубоватая, но фактура очень красивая. В целом удобство сидений оценил после путешествия из Киева в Харьков и обратно - за один день! Усталости нет вообще. На предыдущих машинах было по-другому Поэтому корейцам - респект
Elgreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:32   #544
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от Elgreg Посмотреть сообщение
Кстати поясничная поддержка у меня имеется (комплектация Екселлент).

Думаю на водительском во всех моделях есть, с разной реализацией, а вот на пассжирском кресле по всем фото даже в фуле не видел.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 14:40   #545
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Вот здесь фотки все есть!!!
http://auto.ria.ua/auto_hyundai_5752598.html
1. Диски другие и судя по фото визуально 17" вместо 18" (но могу и ошибатся для кого "+", а для кого "-")
2. Реленги чёрного цвета вместо серого (как по мне даже хуже стало "-")
3. Перёд и зад добавили серебристую накладку бамперов (царапины видно будет "-")
4. Добавили хром накладку на заднюю дверцу багажника (нейтрально как по мне)
5. Кнопка помощи при спуске (отношу к "+")
6. Стала глянцевая вместо матовой окантовка пер. противот. фар (нейтрально как по мне)
7. Подогрев руля (отношу к "+")
8. И вроде как добавили накладки на дверные порожки (от царапин каблуков "+")
Вот вроде бы и всё описал!!!

Помоему еще и подогрев сидений сделали трех-режимным, если присмареться к клавишам подогрева, то видно. Тоже небольшой +
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 02:13   #546
Leess
Пользователь
 
Аватар для Leess
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Приймите в ряды новичка. Обрел радость вождения и обладания новой Сантой 2.2 дизель 6АТ в фуле и уже за 337 т.г. 27 августа забрал из салона и только сейчас собрался написать.
Пробег 5500 км ТО ноль прошел без запятых, машину брал в свой цвет и в черной коже очень хорошо и удобно - дети соком поливают ногами ходят и по всякому меня добивають, но на мойке после КОНДИЦИОНЕРА КОЖИ все проходит безследно.
Прочитал многие из постов. Хотел поделиться впечатлениями и небольшим но практическим опытом.
Ну вопервых навигация очень даже русский нужно включить в настройках названия улиц латиницей но если ездить по адресу то водит прямо к двери.
Leess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:06   #547
Leess
Пользователь
 
Аватар для Leess
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Продолжение Поста 546.
Для тех кто еще думает покупать или нет скажу точно ПОКУПАТЬ никто из конкурентов не имеет такого просторного салона и приятной ходовой ни РАВ4 ни Оутлендер, ни Ниссан Хтрейл. Как по мне Санта ближе к Хайлендеру, Пасфайндеру, даже чуток к Крузеру.
По тем замечаниям что отписали по ходовой то все рыскания наклоны и раскачки проходят после легкого тюнинга переходом резины на 255на55 и класом повыше что не запрещено официалами и нужно убрать давление до 2.2 Атм. потому что из салона приехал на 2.5 Атм. было жестко теперь хорошо.
Брать вполном фарше или нет это каждому определять самому, но для сомневающихся скажу что навигация работает нормально и говорит по русски. БлюТус законектился с моим телефоном вообще на пять+ все управляется с монитора Входящие Исходящие ТелКнига Поиск и Набор все работает, кнопки на руле очень удобны на ощупь не глядя, если едет кто-то что б не слушали с монитора можно на трубу перевести звук - удобно!
Огорчили только дилеры сказали что с июля на этой комплектации нет 6-дискового ченджера и нет вуфера очень -ля неприятно ждать одно а получить совсем другое НО все поправимо есть ФЛЕШКА а на нее влазит дисков 40 или больше.
Для тех кто еще ищет кнопку подогрева лобового нужно посмотреть рядом с подогревом заднего стекла с надписью фронт это ОНА.
По поводу электро коректоров света и датчика дождя, то в первом необходимость не возникала все итак хорошо, а без второго обходится, ведь когда выбирали Санту нужно помнить что это не премиум и здесь должно чего-то нехватать что б стремитсья к большему. Ведь есть еще Инфинити и Лексус, БМВ Ауди и Мерседес.
ВСЕМ КТО приобрел или приобретет Санту желаю приятного вождения и чтоб ни гвоздя ни жезла!!!
Leess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:36   #548
borisovich
Пользователь
 
Аватар для borisovich
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 177
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Поздравляю с приобретением "железного друга", пусть только радует!
borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:18   #549
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

to Leess

Мой Вам совет, пока машина новая, то не пожалейте денег заклеить капот, передний бампер и крылья с фарами бронированной пленкой! (Я еще стойки лобового стекла и крышу до люка заклеил) Краска очень быстро отбивается, причем до грунтовки. И еще желательно мелкой сеткой закрыть все радиаторные щели. Дело конечно каждого, но я отъездив летний сезон был удивлен скопищем в соплах радиатора всяких тварей, кторые никаким каршером не смываются, только химией.
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 20:21   #550
jariss
Пользователь
 
Аватар для jariss
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,что за пленка?Ее надо ставить на сервисе или можно в другом месте?А то тоже недавно(4 октября) приобрел новую Санту 2,2crdi ,хотелось бы последовать вашему совету.
jariss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
2,2 CRDI AT 2007 - впечатления kapetz Бортовой журнал 11 29.04.2013 11:17
Впечатления Santa Fe NEW 2.7 - 6 год эксплуатации)) tyrex Бортовой журнал 0 10.05.2012 15:58
Впечатления от 1.5 CRDI на трассе Gance Отзывы, тесты, обзоры, советы 111 04.02.2012 22:32
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot