hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2009, 12:16   #111
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
я думала, что моя история с АХА закончилась, но не всё так просто... Вчера отнесли договор на отделение где брали кредит и менеджер всучила квитанцию на оплату страховки жизни.

Angie, скоро и мне придется посетить филиал банка, где я кредитовался... Хотелось бы знать, к чему быть готовым... На какую сумму они расчитывают?
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.03.2009, 13:30   #112
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Сил моих нет..... Только что двухчасовая эпопея закончилась...
Выяснилось, что у них есть страховой договор по страховке жизни, в котором мой красивый муж подписался ежегодно платить 1400 грн. Подсунули в суматохе, и нам, естественно, дать этот договор "забыли". Выслали его только что по факсу мне. В случае неуплаты - повышение процентной ставки и ппц. Сейчас думаю как бы так разорвать этот договор. Разве что посмотреть решение кредитного комитета по выдаче кредита. И, если там есть условие обязательного страхования жизни на все 7 лет, то придётся платить. Обидно, короче. Сами того не подозревая попали на огромную страховку на каждый год. Не до этого сейчас, и так все вокруг только и требуют оплатить какие-то услуги...
Авиатор, будь готов читать все документы, которые тебе там дадут. Будут настойчивые предложения по оплате страхования жизни - требуй Решение Кредитного Комитета, по-другому заставить платить не имеют права.
Удачи!
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:52   #113
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
...Выяснилось, что у них есть страховой договор по страховке жизни, в котором мой красивый муж подписался ежегодно платить 1400 грн. Подсунули в суматохе, и нам, естественно, дать этот договор "забыли"....

ЖЕСТЬ!!! Особенно возмущает "забыли"... (((
Angie, спасибо за инфу.
И Вам удачи и победы в борьбе крахоборами и разводилами!
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:15   #114
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
wwa,
Rebel,
Если есть замечания,желаемые дополнения и т.д-В эл.выде принимают к рассмотрению и решают/из собственного опыта/!

А конкретно, что, кому, удалось решить с СК по внесению изменений в типовый договор?
Скинул на мыло в АХА-Украина свои пожелания по Договору (сроки предоставления заявы о наступлении страхового случая, пакета документов и еще по паре пунктов...) Посмотрим....
З.Ы. Сегодня с утра неожиданно позвонили страховщики из моей нынешней компании (АХА-Страхование, бывшая Веско) с передложением перестаховаться у них, т.е. пролонгировать доп.соглашением существующий договор, но есс-но по новым ставкам. Озвучили свои новые тарифы - на 0,6-1,4% выше чем у их коллег (АХА-Украина)!!! Кроме того, грю им, в АХА-Украине уже нет тех жестких ограничений по соблюдению ПДД - так они не поверили! Странно...
Мило побеседовали и разошлись, как в море корабли...
__________________
Никогда не говори Никогда

Последний раз редактировалось Авиатор; 20.03.2009 в 23:52.
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:42   #115
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

АВИАТОР,
И чем закончились твои "страховые приключения"?

Последний раз редактировалось ИГОРЬОК; 07.04.2009 в 18:46.
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:48   #116
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Нам по-другому кредит не хотели давать

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Выяснилось, что у них есть страховой договор по страховке жизни, в котором мой красивый муж подписался ежегодно платить 1400 грн. Подсунули в суматохе, и нам, естественно, дать этот договор "забыли"

Так вам не давали кредит без этой страховки или её подсунули втихаря мужу на подпись?
ГДЕ ПРАВДУ ПИШЕШ?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:00   #117
ice
Пользователь
 
Аватар для ice
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 213
Авто: Santa Fe 2.0T, Tucson 2.0
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Повезло, что отбилась. Нам по-другому кредит не хотели давать.

Требовать страхование жизни банки не имеют права, т.к. эта страховка добровольная, но вот сотрудников банка очень больно ругают если они вам ее не всучат.
Мне удалось от нее отбиться, за что был наказан кислой миной сотрудника банка до окончания оформления (что довольно долго)
__________________
БОРІТЕСЯ--ПОБОРЕТЕ
ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:55   #118
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
И чем закончились твои "страховые приключения"?

ИГОРЬОК, прежде всего, тобой так и не озвучен ответ на мой вопрос, касательно оброненной тобой невзначай фразы:
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
wwa,
Rebel,
Если есть замечания,желаемые дополнения и т.д-В эл.выде принимают к рассмотрению и решают/из собственного опыта/!

Ну, да ладно...
Я попытался воспользоваться твоим советом, направил на мыло небезызвестной тебе Ирине замечания по корректировке самых «скользких» и неприятных (на мой взгляд) пунктов договора, но....
Далее, чем "принимают к рассмотрению", дело не пошло. Неделю я доставал ее своими звонками, а она культурно уходила от ответа, ссылаясь на других специалистов. В конце концов оказалось, что специалист договорного отдела (или юрист, х.з.) срочно куда-то отбыл по неотложным делам и мне было культурно предложено или согласиться с действующей редакцией или пойти поискать счастья страхования в другом месте (даже ТАК!).
Должен заметить, что больше всего меня беспокоил пункт 5.5 Договора, который обязывает Страхувальника в случае наступления страхового случая в течении 2 дней предоставить письм.заявление и ВСЕ необходимые документы, предусмотренные п.6.1 Условий страхования. Нарушение данного пункта я понимаю, как повод для "вытекающих последствий"....
Ирина же меня настойчиво убеждала, что это простая формальность, не работающая «на самом деле», и что никто до настоящего времени не задавался целью изменить эти условия…. В итоге, в их пользу сыграл тот факт, что у меня на работе один из сотрудников в прошлом году имел дело с выплатами в их компании и его действительно по этому пункту не «прессовали», хотя он документы собирал более месяца…
Таким образом, застраховался я таки в АХА-Украине по типовому договору (сроки уже «горели»), по программе Классик-плюс…. Страховую сумму заведомо максимально поднял (от сегодняшней цены на оф.сайте отнял примерно 12%), франшизу взял 50$, при тарифе 6,54% платеж получился 6213грн. (на тысячу больше, чем в прошлом году).
Тут же застраховал автогражданку. Полис ОСГО обошелся 144грн., кроме того я взял доп.обеспечение по «гражданке» - дополнительно на 50тыс. по ущербу имуществу третьих лиц (это еще один полис ценой 185грн).
Вот так и закончились мои «страховые приключения». Надеюсь, что на целый год….

з.ы. Полис в банк не возил. Позвонил, говорю: застраховался КАСКО в АХА, могу продиктовать номер полиса и т.д., копию позже подвезу, отметьте в базе. Сказали – можно не везти, достаточно по факсу, ну я и скинул…

з.ы.ы. Всем рекомендую достраховывать автогражданку…. Двадцать пять тысяч на устранение повреждений «чужого» авто – это мизер, остальное при неудачных раскладах придется доплачивать самому…. Цена же доп.обеспечения по автогражданке сегодня вполне адекватна. Можно сказать, что это КАСКО «наоборот» (для кого-то) за смешные деньги.

з.ы.ы.ы. Да, еще в АХА надавали кучу карточек, типа ассистанс (по-моему 2 раза эвакуатор по 300грн. и что-то еще)… Если кого интересует, потом гляну (они в машине) - отпишусь…
Сори, если много букоff...
__________________
Никогда не говори Никогда

Последний раз редактировалось Авиатор; 08.04.2009 в 01:51.
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:07   #119
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от АВИАТОР Посмотреть сообщение
Да, еще в АХА надавали кучу карточек, типа ассистанс (по-моему 2 раза эвакуатор по 300грн. и что-то еще)… Если кого интересует, потом гляну (они в машине) - отпишусь

Всех интересует!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:56   #120
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Так вам не давали кредит без этой страховки или её подсунули втихаря мужу на подпись?
ГДЕ ПРАВДУ ПИШЕШ?

Через год нам в колл-центре сказали, что без страховки жизни кредиты не выдаются и не выдавались. Сам договор нам по факсу передали спустя ГОД кредита. Мы даже не знали о его существовании... Но подпись мужа там таки стояла, хотели даже экспертизу проводить... не верилось до последнего, что так тупо оформили, блин.
П.С. ВЕЗДЕ ПРАВДУ ПИШУ, не капси.
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Народ! Колитесь, кто отдыхал с палаткой на Арабатской стрелке? Раскажите "+" и "-" wwa Путешествия по СНГ и Украине 12 17.08.2009 19:33
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot