hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2008, 18:01   #251
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Подскажите что это может быть?? в последнее время заметил что на холостом ходу, что то тарабанет в районе правой передней стойки... между отделением двигателя и салоном. Особенно слышен звук на холостом ходу при включеном кондере, т.е. чем ниже обороты тем громче звук, был в сервисе, сначала в упор говорили что никакого шума нет, потом я предложил посидеть в салоне и наконецто они услышали. записали на следующую неделю, говорят нужно тщательно все посмотреть, вот так...
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.08.2008, 21:12   #252
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Неа, не так..........было 30000 потом 20000 ....переделали для перестраховки
Я менял на 28000............20000 это рановато для него, поверь......соляра у нас неплохая
Разобрал фильтрующий элемент........состояние нормальное)))) можно было ещё покататься на старом )))))))))

Менял тоже каждые 30 тыс. правда толь 2 раз , привез старый после замены на 60 тыс. но еще не разбирал , разберу буду знать тоже .
__________________
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 14:36   #253
ArtemL
Пользователь
 
Аватар для ArtemL
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 42
Дополнительная информация
Вопрос Ответ: 1.5CRDI

Ну что ж, уже второй день на колесах на своем бронзово-сером дизельке. У меня это первая машина, так что сравнивать особо не приходица (разве что с инструктороской 9-ой пока учился водить). Но всё равно, по-моему машина просто зверь. Особенно раскрываеца характер машины, когда включаеца турбина - на себе это ощущаешь вдавливанием в спинку сидения от быстрого ускорония. Жду недождусь пока пройдет обкаточный период и можна будет на все 100 раскрыть возможности машины.
Наслышан, что дизеля впринципе надежные, при правильном обращении. Хотелось бы услышать рекомендации специалистов по правильной эксплуатации агрегата, чтобы надолго и что бы радовал. Например, пару моментов для дизельков: нельза сразу включать двигатель - вначале должен погаснуть индикатор накаливания; после долгой езды на высоких, при остановке, постоять минуту-полторы на холостых, что бы дать турбине остыть; не держать долго на высоких оборотах, так как давление большое и детали быстрее изнашиваюца; ну, ТО проходить заблаговременно и желательно раньше, что бы упредить граничное засорение фильтров; заправлять хорошим ДТ (кстати, а где нынче хорошее? я пока заправляюсь в ОККО, но слышал, что лучше заправляться на Shell). Кто может что добавить? Спасибо

Последний раз редактировалось ArtemL; 02.09.2008 в 14:40.
ArtemL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 15:52   #254
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от ArtemL Посмотреть сообщение
Например, пару моментов для дизельков: нельза сразу включать двигатель - вначале должен погаснуть индикатор накаливания; после долгой езды на высоких, при остановке, постоять минуту-полторы на холостых, что бы дать турбине остыть; не держать долго на высоких оборотах, так как давление большое и детали быстрее изнашиваюца; ну, ТО проходить заблаговременно и желательно раньше, что бы упредить граничное засорение фильтров; заправлять хорошим ДТ (кстати, а где нынче хорошее? я пока заправляюсь в ОККО, но слышал, что лучше заправляться на Shell). Кто может что добавить? Спасибо

Поздравляю, ты хорошо всё подсуммировал...
насчет топлива, ты просто не лей обычную соляру... на новой заправке всегда спроси откуда евро ДТ, есть подозрение попроси доки...
обкатывая старайся не опускать ниже 1700 и поднимать выше 3000 поездь так пару тысяч, дальше тож сильно не балуйся с загоном стрелки за 3000... вот и все... - УДАЧИ!
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 00:41   #255
Crazy-Sokol
Пользователь
 
Аватар для Crazy-Sokol
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

У меня тоже что то непонятный звук появился с правой стороны, то л и ремень подтирает то ли х.з., особенно слышен этот звук когда рботает турботаймер, нада ехать на станцию
__________________
Crazy-Sokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 10:14   #256
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от Crazy-Sokol Посмотреть сообщение
У меня тоже что то непонятный звук появился с правой стороны, то л и ремень подтирает то ли х.з., особенно слышен этот звук когда рботает турботаймер, нада ехать на станцию

Возил я машину на СТО, целый день ковырялись, позвонили под вечер, мол забирайте все устранили, когда приехал забирать, подошел к менеджеру, спросить что там было, сказал мы так и не поняли в чем дело, под регулировали подушки двигателя, шум вроде бы ушел, но иногда появляется, говорит это все же дизель поэтому вибрации в любом случае будут. Вообщем сел я в машину, вроде бы шума не слышно, приехал домой (15 км) остановился возле гаража, охлождаю турбину, выкл музыку и слышу звук то опять появился.... вообщем вот такая фигня. Пока конечно буду ездить так, очень нужна машина, некогда ее на СТО оставлять... потом посмотрим...
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:44   #257
oinf
Гость
 
Аватар для oinf
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Вопрос на засыпку: кто заправлял тепловозной солярой? Только не флудите. Реально кто заправлял, какой пробег, как ездит? Друзья ездят только на этой соляре на црд-ишных мерсах, уже несколько лет. Считаю что и хундай подойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 16:39   #258
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от oinf Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку: кто заправлял тепловозной солярой? Только не флудите. Реально кто заправлял, какой пробег, как ездит? Друзья ездят только на этой соляре на црд-ишных мерсах, уже несколько лет. Считаю что и хундай подойдет.

у меня вот тоже есть возможность лить, но вот эксперементировать не хочется, былобы хорошо услышать реальный отзыв
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 18:08   #259
E_V1
Пользователь
 
Аватар для E_V1
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

У меня знакомый работает на тепловозе, беру у него иногда по 5грн. Разницы в расходе и динамике практически не ощущаю! Пробег 5000. Но заливаю 50/50 с евро солярой. У меня знакомый на kia cerato 1.6crdi всегда заливает её. уже 55тыс накатал и всё ок! Как мне извесно у нас с kia 100% одинаковые двигатели и ТНДВ
E_V1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:24   #260
Максимка
Пользователь
 
Аватар для Максимка
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Украина г. Сумы
Сообщений: 704
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.5CRDI

Сегодня купил свежий журнал Автоцентр, так там есть сравнительный тест дизельных авто, в том числе и Hyundai Accent 1.5. Всетаки хорошая у нас машина.
Всем удачи!
__________________
Максимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
[Куплю] Accent CRDI!!! crazy_m3 Куплю 0 19.01.2013 19:19
1.6 CRDi WildCat Двигатель и питание 27 31.10.2011 15:54
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot