hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2010, 19:26   #601
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

То что телега я понял давно, когда сегодня вытирал заднее стекло, увидел что между задними стойками и стеклом корявая пластмасса, и нету резинки, которая бы аммортизировала пластмассу.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.11.2010, 22:13   #602
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Лично я до весны/лета уже смирился с клацаньем.
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:44   #603
Shustov
Пользователь
 
Аватар для Shustov
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Вот, кое-чего накопал в инете. Может кому поможет

Цитата:
Если вы слышите в дверях на своём авто скрипы и стуки, но двери при этом достаточно хорошо проклеены, то здесь, в принципе, остаётся два варианта.

Вариант1:

1. Снимаем с центральной стойки кожух, откручиваем один болт, с помощью которого крепится ремень безопасности, и снимаем катушку ремня. Пред снятием лучше ремень вытянуть, как можно больше, и намотать на что-нибудь. К примеру, на сиденье, чтобы он не скрутился обратно. Просто когда катушка снята, ремень будет вытянуть достаточно тяжело, чтобы катушку вернуть на место.

2. Покупаем мовиль-спрей. Например, Тектинол МЛ. Теперь когда катушка снята, нужно залить мовиль во все видимые тебе стыки, когда кожух центральной стойки снят. То есть, это будут стыки в нижней части центральной стойки и стыки металла в районе порогов.

3. Теперь ремень можно прикрепить обратно. Посильнее затягиваем тот болт, который его крепит.

4. Облицовку центральной стойки ставим на место.

Вариант2: Вполне возможно, что стучать продолжает скоба замка двери. Проверить это легко: когда вы едите и слышите в дверях стуки, попробуйте в разных местах надавливать на дверь. Особенно с той стороны, которая ближе к центральной стойке. Также можно попробовать в правой части стекла на него надавливать (это для правой двери). Если при нажатиях стук исчезает, то, скорее всего, у вас проблемы со скобой. Можно осуществить проверку и иным способом:

1. открываем дверь, от которой исходит стук;

2. со стороны улицы подходим к дверному проёму;

3. Теперь со всей силы обхвати скобу пальцами. Чтобы было удобнее, вставь в «ухо» скобы указательный палец. И как можно резче дёрни скобу.

Если раздаются щелчки – значит, проблема в скобе.

Сам склоняюсь к варианту 1. Это максимум, что можно сделать, если играет сам кузов.
Shustov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:52   #604
komisar2008
Пользователь
 
Аватар для komisar2008
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Shustov [I] Мой вывод - "играет" сам кузов, где-то метал сгибается-разгибается, может какое сварочное соединение даёт эти щелчки. Они идут по металлу откуда-то изнутри и определить их не представляется возможным. А если и определишь - чё ты с этим будешь делать? В общем, разочарован



Мой вывод точно такой-же,но все равно что-то нужно думать.
__________________
http://s-u.su][/url]
komisar2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 10:49   #605
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от Shustov Посмотреть сообщение
Сам склоняюсь к варианту 1. Это максимум, что можно сделать, если играет сам кузов.

Цитата:
3. Теперь ремень можно прикрепить обратно. Посильнее затягиваем тот болт, который его крепит.

Без обид, но благодаря таким горе-сборщикам, которые наверняка на ЛуАЗе тоже работает - трещит весь салон. Вот для меня, к примеру, понятие
Цитата:
Посильнее затягиваем тот болт

- говорит только о полной гаражности данного подхода, поскольку у каждого болта есть усилие затяжки. Сила у всех разная: кто-то ключи на 24 ломает, кто-то больше ложки в своей жизни ничего не поднимал.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:43   #606
Shustov
Пользователь
 
Аватар для Shustov
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Без обид Вот для меня, к примеру, понятие - говорит только о полной гаражности данного подхода

Та никаких обид, предложи другой, негаражный подход к лечению моей проблемы. Может на СТО обратиться?
И вообще там смысл не в силе закручивания, а в применении мовиля к щелям в кузове и саврным точечным соединениям. Потому что когда издаёт щелчки кузов других вариантов я не вижу.
Shustov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:59   #607
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение

Плюс всё никак не могу лешится гемороая с переходной шахтой с 2 дин на 1... Уже и пинопласт добавили, чтобы "распереть" её, все равно что-то там тарахтит...

смотри: я перед тем как вставлять в пластмасовую переходную рамку,металическую полушахту от магнитолы,обклеил края пластика битопластом,а потом только вствил(с усилием и подрезанием излишков битопласта) металическую полушахту и закрепил ей(загнув усики)
потом,облепил "карман" изнутри (с обратной стороны тоесть) виброй..плюс,там где етот карман соприкасаеться с магнитолой,проклеил ещё и сплен (2мм помоему)
однако,через некоторое время всёже начали проскакивать звуки тарахтения...спасибо нашим так сказать дорогам))) магнитола тупо растряслась в металической полушахте!
при укладке межблоков,я вынял всю конструкцию всборе (переходная рамка,с магнитолой) из торпеды,и потряся её в руках понял где тарахтит,и тут же протыкал там битопластом,исключив тем самым дребезг магнитолы в металической шахте...
плюс! примотал корпус магнитолы резиновым шнурком к карману...а потм немного распёр (потому что перестала открываться морда мафона) сильнопридавил корпус к карману,и соответственно морда мафона завалилась сверху вглубь торпеды...(ето конечно утрировано всё-я про завал))))
теперь тишина абсолютная,них не гремит!
попробуй,выйми рамку вместе с мафоно,потряси в руках и определив откуда тарахтит-устраняй!
удачи!!!
__________________
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:08   #608
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

ДЯДЬКА ЛУИ,

А всё остальное не скрипит? У меня скрипит шахта+таки надо силикончиком резинки в дверях смазать. И такое впечатление что ЭУР опять как-то заметнее застучал :(
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:12   #609
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

резинки в дверях поскрипывают на ямах...
плюс после того,как снимал сидуху,для установки усилка,и переодеванием чехла на ней,заскрипео-но ето поправимо)))
а так восновном тихо!
__________________
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:47   #610
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Трещит весь салон!!!

Цитата:
Сообщение от Shustov Посмотреть сообщение
Та никаких обид, предложи другой, негаражный подход к лечению моей проблемы. Может на СТО обратиться?
И вообще там смысл не в силе закручивания, а в применении мовиля к щелям в кузове и саврным точечным соединениям. Потому что когда издаёт щелчки кузов других вариантов я не вижу.

Наш кузов изначально построен на "игре" как вы говорите. Если бы была рамная конструкия - тогда другое дело. Кузов варит автомат на заводе(как правило, в Корее), а у нас или в Турции тачки собирают крупноагрегатно. Вот всё дело как раз и в сборе. У наших соклубников, авто которых собрано в Корее - проблем меньше. Кстати, некоторые соклубники достигли улучшений в жёсткости, искусившись установкой распорки(хотя моё мнение не в ёе пользу). У меня, к примеру, щёлкала защита двигла "Кольчуга" при вывороте - устранил только методом подбора места крепежа на болтах и, поймав его при каждой замене масла делал метки на самой защите мест крепления болтов. Ещё очень часто издаёт непрятные звуки плохо закреплённая запаска. Также замечен в грешке водосточная накладка стекла та, которая на стойке: пошевелив её обнаружил схожий скрежет. Также после установки твитеров в пластик стоёк лобового стекла салона - он тоже полюбляет тереться со скрыпом. Щёлкать может ещё и опорный подщипник стойки: это как правило, уже при полном его выходе из строя - при вывороте колёс пружина поддаётся кручению и щёлкает.
Цитата:
а в применении мовиля к щелям в кузове

Интересно, в каком месте его можно применить? В салон? Я бы не стал - это ж всё-таки консервант - солнце нагреет авто - а потом со всех щелей попрёт, а если смешается с пылью - то тогда на хлеб можно - как шеколадное масло. И вообще - большая часть днища идёт с нанесением цинка на поверхность металла + какая-то плёнка в виде каучука: я как-то на эстакаде цепонул - дрануло до метала и скрутилось как каучук.
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 08.11.2010 в 23:05.
Dubis на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипит и трещит на маленьких скоростях valik Ходовая и трансмиссия 12 25.03.2015 11:43
Моя поездка в Крым. Весь ЮБК. bearenok Путешествия по СНГ и Украине 31 28.07.2011 19:14
Собаки сгрызли весь перед. Тар-Асс Кузов и салон 10 13.06.2010 11:51
Трещит Кузов! Часть 2 ! DEMIKOT Кузов и салон 42 17.08.2009 09:58
Трещит Кузов ! DEMIKOT Кузов, салон 3 23.03.2009 10:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot