hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2009, 17:07   #1041
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Подошёл срок мне застраховаться, аккредитованные ПростоФинансом СК меня не устраивали абсолютно, "Краина" выплачивала мне незначительную сумму 4 месяца, тем более что даже на мои письменные просьбы ПФ мне так и не предоставили список. В общем решил я застраховаться у партнёров клуба - СК НАСТА. Там же, в той же ветке получил квалифицированную помощь.
В итоге: застраховался в Насте, после этого завёз в Простофинанс Договор страхования и к нему приложил письмецо от имени жены следующего содержания:
Цитата:
Директору ТОВ «ПростоФінанс»

Від _____________________
Кредитний договір №_____________
Адреса: _______________________

Заява

Між ТОВ «ПростоФінанс», та мною, ___________________, "__" _____ 200__ року був укладений Кредитний договір №_________. 30 квітня 2009 року я надсилала в адресу ТОВ ПростоФінанс листа, в якому серед інших питань просила надати інформацію, в яких страхових компаніях, на думку ТОВ «ПростоФінанс» я можу застрахувати автомобіль, так як дія попередньої страховки закінчується "___" _________ 2009 року. До теперішнього часу я не отримала відповіді на це питання. Лише по чуткам від інших клієнтів, що також отримали кредит в ТОВ «ПростоФінанс» я взнала про те, що вибір страхових компаній обмежується лише трьома СК, жодна з яким не відповідає моїм вимогам. Так СК «Країна», в якій працівники ТОВ «ПростоФінанс» примусили застрахуватися мене минулого разу здійснювала мені виплату незначного страхового відшкодування на протязі чотирьох місяців! Вивчивши більшість пропозицій на страховому ринку, я маю бажання та намір застрахувати автомобіль в СК «Наста», так як вона надає конкурентні тарифи страхування з максимальним наповненням послуги.

Звертаю Вашу увагу, на те що ТОВ «ПростоФінанс» порушує Закон України «Про захист від недобросовісної конкуренції», «Про захист економічної конкуренції», наполягаючи на страхуванні лише у акредитованих банком страхових компаніях. В разі подальшого обмеження мого вибору страхової компанії, я буду вимушена звернутися з заявою до Антимонопольного комітету України.

Крім того, відповідно до вимог статті 55 Закону України «Про банки та банківську діяльність» банкам забороняється вимагати від клієнта придбання будь-яких товарів чи послуг від банку або від спорідненої чи пов’язаної особи банку як обов’язкову умову надання банківських послуг. Стаття 6 Закону України «Про страхування» також засвідчує, що «Добровільне страхування у конкретного страховика не може бути обов’язковою передумовою при реалізації інших правовідносин.»

Зазначаю також, що Закон України «Про захист прав споживачів» передбачає наступне: «До договорів із споживачами про надання споживчого кредиту застосовуються положення цього Закону про несправедливі умови в договорах, зокрема положення, згідно з якими споживач зобов’язаний під час укладення договору укласти інший договір з третьою особою, визначеною кредитодавцем, крім випадків, коли укладення такого договору вимагається законодавством та/або коли витрати за таким договором прямо передбачені у складі сукупної вартості кредиту для споживача.

Також, звертаю Вашу увагу на те, що останнім часом на мій приватний мобільний телефон надходить дуже багато пропозицій від різних страхових компаній, які дуже чітко проінформовані про мої персональні дані, та дані автомобіля, що повинен страхуватися, що свідчить про витік конфіденційної інформації з ТОВ «ПростоФінанс», та дуже негативно впливає на Ваш імідж та репутацію.

Таким чином, прошу Вас дозволити мені застрахувати автомобіль в СК «Наста». В свою чергу, в разі відмови у законному праві самостійного вибору страховика, прошу надати письмову відповідь про це, так як я буду змушена звернутися з нею до Антимонопольного комітету України, НБУ, Комітету захисту прав споживачів, органів прокуратури, засобів масової інформації для захисту своїх прав та законних інтересів.

Додаток: договір страхування з СК "Наста" на 1 аркуші

ДАТА ПІДПИС

На данный момент всё... Прошло почти 2 недели, ни звонков, ни писем, ни любой другой реакции от ПФ нет, сдаётся мне проглотили.

Последний раз редактировалось Andrew_VD; 12.06.2009 в 17:16.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.06.2009, 17:30   #1042
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
На данный момент всё... Прошло почти 2 недели, ни звонков, ни писем, ни любой другой реакции от ПФ нет, сдаётся мне проглотили.

Письмо зачётное!
Но мне думается, что и без него, они и не пикнули бы... я два года страхую в удобной для меня СК и молчат как рыба!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:59   #1043
kotovskiy1
Гость
 
Аватар для kotovskiy1
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Михаил! Посмотреть сообщение
Взял машину в 2008г.летом в компании "Просто Финанс" HYUNDAI ELANTRA.под 12.5%в гривне на 5 лет с первым взоносом 10% плачу вовремя.10 января 2009 эта компания как она себя уверяет а не БАНК(хотя по всему Киеву рекламируют они себя как именно БАНК "Просто Финанс")приселает мне письмо что у них мировой кризес и мои 12.5% повышают мне до 19% в одностороннем порядке(это типа вот вам письмо с новым графиком платежей.)Я обращаюсь к юристу он прочитал мой договор и говорит:Не имеют права, договорись с ними о встрече.Я звоню и прошу назначить встречу что я буду со своим юристом чтоб они мне при нем обьяснили на каком основании мне подняли %, а девушка мне отвечает:Не надо нам сюда вести своих дядь и теть мы работаем в телефонном режиме и не с кем не встречаемся, прислали вам новый график по нему и платите.А я говорю а если завтра вы мне пришлете письмо с 30% что мне тоже платить.Знаете что она мне отвечает:Мне очень жаль но ДА.Хотя верховна рада приняла закон не повышать % ставку БАНКАМ а они мне говорят мы не БАНК а ФИНАНСОВАЯ ГРУППА или КОМПАНИЯ.Сейчас собираюсь с ними судиться.Если у кого то была похожая ситуация пишите[email protected]

Если они рекламировали себя как банк и есть эти рекламные проспекты, выложи в ветке, тем кто уже судится эта реклама ох как поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 08:45   #1044
Михаил К
Пользователь
 
Аватар для Михаил К
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

http://www.profinbank.com/common/about/review.html (узнаёте логотип на сайте)?
Врядли это поможет тем, кто судится. Просто сосёте женерале открыла в Украине небанковскую компанию ПФ и выкупила Икар банк с переименованием в Профин банк. Однако первоначально планировали его назвать Простофинанс банк.http://delo.ua/news/46307/

http://www.businesspress.ru/newspape...Id_421366.html
Михаил К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:31   #1045
jul_c
Гость
 
Аватар для jul_c
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
В итоге: застраховался в Насте, после этого завёз в Простофинанс Договор страхования и к нему приложил письмецо от имени жены следующего содержания:

Все хорошо за исключением ссылок на Закон "О банках и банковской деятельности" и вообще на понятие банк....уже тысячи раз обмусоливали, что ПФ - не банк.... Я в письме этого писать не буду однозначно, зачем давать им лишние зацепки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 10:42   #1046
shibby
Гость
 
Аватар для shibby
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Люди, пересчитайте свои НОВЫЕ графики.. Только при этом сидите на стуле)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 11:02   #1047
litova
Участник
 
Аватар для litova
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 331
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

shibby, что случилось? Можешь рассказать, а не играть в загадки?
litova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 11:23   #1048
shibby
Гость
 
Аватар для shibby
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от litova Посмотреть сообщение
shibby, что случилось? Можешь рассказать, а не играть в загадки?

Всё предельно просто - ПФ просто подогнал цифры))) Если взять методику расчётов ануитетной схемы и расчитать самому, то .. А теперь внимание - в последних месяцах, по графику ПФ ДОЛЖЕН НАМ, а такого быть не должно.. Вот они и подогнали сумму "к выплате" что приводит в последнем месяце к значению "0", что собственно и должно быть!!! Короче.. Я не юрист, но мне кажеться что "ПростоФинансу" грозит статья "Финансовые махинации"..
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:02   #1049
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Я кста тоже считал по началу так, но думал что просто туплю
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 13:29   #1050
shibby
Гость
 
Аватар для shibby
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
Я кста тоже считал по началу так, но думал что просто туплю

Тогда я тоже туплю.. но увы всё не так!
Теперь нада поспрошать у компетентных людей: Чем чреваты для ПФ подгонки такого рода.
По факту получается:
до повышения %% в расчётах используют цифру основного кредита(напр. 60 тыс.), который фигурирует в расчёте каждого платёжного периода, а вот после перерасчёта в формулу подставляют остаток кредита (напр. 55 тыс, т.е. за минусом выплат) и соответственно тело кредита также изменилось... до повышени %% оно увеличивалось, потом резко снизилось(при повышении %%).
И что мы имеем? А вот что: "згідно п.2.5. Кредитного договору, розмір відповідної частини Суми кредиту, комісії за надання кредиту та комісії за управління кредитом, залишаються без змін"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot