hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2010, 21:13   #21
DANNY
Пользователь
 
Аватар для DANNY
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Киев (Оболонь)
Сообщений: 173
Авто: Accent 2008 (1,4 AT)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: История с Тусоном, дайте совет...

Ну шо такое "бампер"? Кусок пластмасски, который там и стоит, чтобы или им куда-нить утыкаться, или принимать тыки от других автолюбителей. Другое дело - металл: ржавчина там всякая... Куды нам до того Парыжу? А шо, не так?

А тому товарищу на "крутом корейском жыпе" надо было клубную наклейку дать, чтоб заклеил свою мега-царапину.

З.Ы. Про "жып" - это я так, в шутку. Тушканов уважаю, но в свое время жаба задавила все сбережения отдавать

Последний раз редактировалось DANNY; 21.10.2010 в 21:20.
DANNY вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.10.2010, 09:45   #22
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: История с Тусоном, дайте совет...

Ну все тогда и разрулилось как я описал выше, а насчет сдирания денег, то когда в меня въехали летом на кардачах, пострадал только бампер, боольшая царапина + отпечаток номера, решили все без гаи, и я с человека взял довольно адекватную покраске и полировке сумму, и она наааааааааамного была меньше чем та, которую мне заломили эти товарищи за маленькую потертость и невидимые царапинки... Да и после этого случая у меня на заднем бампере добавилось царапин (какаято тетка сумой зацепила), и внизу на переднем (женщина колесом коляски зацепила), в обоих случаях я и копейки не взял с виновников, а весной ребенок попал по порогу куском асфальта (сдерлась немного краска и вмятинка), пришлось отвести его к родителю и пристыдить, на следущий день родитель принес компенсацию в виде бутылки хорошего коньяка, это я все к тому сообщению, что в аналогичной ситуации совсем не собирался бы пытаться развести виновника по полной, т к понимаю что все мы люди, и никто не застрахован от случайных ошибок или оплошностей...
__________________

Последний раз редактировалось trantor; 24.10.2010 в 23:51.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:05   #23
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: История с Тусоном, дайте совет...

вот сегодня после помойки авто обнаружил на заднем бампере с правого угла шириной см15-18 счёс конкретный,думаю пориловка уже не поможет.Естественно виновника и след простыл(номера телефона под дворником не обнаружил)))). Злой? Конечно злой,теперь нужно будет перекрашивать,полировка не поможет((( И как такую козлоту назвать? А,знаю,маршрутчики!!!Эти ******* как раз паркуются часто там где я авто около работы паркую.Уже два раза зеркало царапали. Есть идея поставить камеры в зеркала боковые и поставить видеорегистратор.Слышал есть такие с несколькими камерами.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:48   #24
КОД
Участник
 
Аватар для КОД
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Re: История с Тусоном, дайте совет...

Цитата:
Сообщение от DANNY Посмотреть сообщение
Ну шо такое "бампер"? Кусок пластмасски, который там и стоит, чтобы или им куда-нить утыкаться, или принимать тыки от других автолюбителей. Другое дело - металл: ржавчина там всякая... Куды нам до того Парыжу? А шо, не так?

А тому товарищу на "крутом корейском жыпе" надо было клубную наклейку дать, чтоб заклеил свою мега-царапину.

З.Ы. Про "жып" - это я так, в шутку. Тушканов уважаю, но в свое время жаба задавила все сбережения отдавать

Согласен для кого-то ет понти может бить 3-4 тысячи новый бампер (пустяк) а для кого-то ет деньги- никого не хочу оценивать и обсуждать просто будьте во всем человечны.... и будет все нормально. насколько я знаю новый 3800+ 200 грн установка официала судите сами а может счас и того больше за 5( и помоему никто из вас не захотел -бы ездить на бито отремонтированной машине(етот случай во внимание не берем(тут царапинка если честно и по соседски можно махнуть рукой и не заметить или попросить виновника купить карандаш и закрасить и заполировать ветошью по чуть-чуть.
КОД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:50   #25
КОД
Участник
 
Аватар для КОД
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию Re: История с Тусоном, дайте совет...

Да иногда чувак и пошлет тебя на... но заделает это так приятно что к нему так и хочется сходить есчо раз. И не дай бог попасть в ситуацию что нужна будет помощь именно етого порстрадавшего человека (а такое может бить.) лучше всего конечно на мой взгляд єто било неотходя от каси сесть в его авто заєхать в среднеє СТО в двоем спросить стоимость отдать человеку денежку и пожать руку. конечно не 2 тис (тип снятие бам. +снятие лака+ снятие пили + покраска+ шлифовка + полировка установка + снятие сгнлаза и . т . д .)

Последний раз редактировалось КОД; 25.10.2010 в 11:05.
КОД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 01:27   #26
DANNY
Пользователь
 
Аватар для DANNY
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Киев (Оболонь)
Сообщений: 173
Авто: Accent 2008 (1,4 AT)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: История с Тусоном, дайте совет...

Цитата:
Сообщение от КОД Посмотреть сообщение
новый бампер

Ну кто из-за едва заметной потертости меняет бампер? Хотя судя по реакции того владельца тушканчика - он бы не прочь это сделать за чей-то счет

Цитата:
Сообщение от КОД Посмотреть сообщение
тут царапинка если честно и по соседски можно махнуть рукой и не заметить или попросить виновника купить карандаш и закрасить и заполировать ветошью по чуть-чуть

Воистину так! Что-то вроде этого я и имел в виду, говоря о "куске пластика" и "тыках".
DANNY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История поломок Accent Vitalik Отзывы, тесты, обзоры, советы 262 02.02.2021 22:08
СТО в Полтаве дайте совет! Наталина Полтава 1 29.12.2013 23:05
ГАЗоБалОбор на Туссан. Дайте наводку, vin Запорожье 14 03.07.2011 18:48
Помогите с выбором авто во Львове (покажите, расскажите, дайте покататься..) kom Львов 92 20.07.2010 18:18
Дайте совет новичку =) Drill Отзывы, тесты, обзоры, советы 16 03.07.2008 11:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot