hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2008, 17:49   #1
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию шумоизоляция акцента. Салон+багажник.

Материал закуплен. Фотоотчет будет ( если нервы не сдадут).

Вопрос у меня есть один: как разобрать салон ( снять накладки и т.д и т.п.) - я знаю. Приходилось уже. А вот с оббивкой крыши - напряг.. Потому что у нас там есть несколько пистонов ( 4 возле заднего стекла и 2 - возле лобового).. Нипонятен алгоритм их какчественного снятия без повреждения (подозреваю, что бежевые пистончики буду в случае поломки дооооолго искать)... Мож кто снимал? Как?
И еще - как снимаются козырьки от солнца? Умом понимаю, что они прикручены - но с какой стороны к ним подступить - хз, т.е. там ничо не отгибается.. Блин...

Что скажут акцентоводы?
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.08.2008, 00:52   #2
nsuprun
Член клуба
 
Аватар для nsuprun
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 1,247
Авто: Пока пешеход...
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: шумоизоляция акцента. Салон+багажник.

удачи!
По крыше и козырькам-завтра посмотрю и отпишусь.
__________________
Судя по содержанию автомобильной аптечки, у автомобилиста 2 цели в жизни — успокоится, и не обоср...ся…)))
nsuprun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 10:10   #3
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: шумоизоляция акцента. Салон+багажник.

Как разберётесь что к чему.....фотки процесса снятия всех трепухи зафиксируйте на камеру........псп Многим пригодится
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 10:45   #4
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: шумоизоляция акцента. Салон+багажник.

кстати, Володя, прикупи хороший маркер, который хорошо пишет по пластику - им удобно всякие отметки для порезки ставить на материалах.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 11:14   #5
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: шумоизоляция акцента. Салон+багажник.

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
кстати, Володя, прикупи хороший маркер, который хорошо пишет по пластику - им удобно всякие отметки для порезки ставить на материалах.

У меня такое есть)

Маркер для CD дискофф
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 03:33   #6
nsuprun
Член клуба
 
Аватар для nsuprun
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 1,247
Авто: Пока пешеход...
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: шумоизоляция акцента. Салон+багажник.

Цитата:
Сообщение от $corpioN Посмотреть сообщение
И со? нету инфы никакой?


Чем могу?!
Сложного ничего нет (на Сенсе делал шумку-лишних и сломанных деталей после сборки не осталось) посмотрел,что надо откручивать.Фото прилагаются.Пистоны у нас крепенькие, сломаться не должны.Вытягивать их надо перпендекулярно плоскости гнезда,пару раз прокрутить при вытягивании(легче вытягиваются).Пластиковую обшивку на задних стойках снимать не надо, на передних стойках вытащи заглушки, выкрути винты, держатся на пистонах, как дверные карты.
Кстати, желательно запастись маленькой тонкой плоской отверткой для открытия заглушек и найти U-подобный ключик (для вытягивания пистонов,если нет-своими ручками вытягивать).
По козырьку:
Вытяни его из паза, откручиваешь все винты, потом один винт на пазе-после этого на пазе по бокам утопи защелки и паз снимется.

Плафоны снять- не проблема,пользуемся отверткой, отсоединяем и откручиваем все, что есть.

Ручки над дверями (на фото) открыть заглушки и открутить винты.

В футляре для очков- два винта.

После всех этих манипуляций потолок должен будет сняться.

Удачи в снятии!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14082008059.jpg
Просмотров: 499
Размер:	240.0 Кб
ID:	7196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14082008060.jpg
Просмотров: 284
Размер:	140.3 Кб
ID:	7197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14082008061.jpg
Просмотров: 251
Размер:	87.5 Кб
ID:	7198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14082008063.jpg
Просмотров: 262
Размер:	170.2 Кб
ID:	7199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14082008064.jpg
Просмотров: 230
Размер:	138.1 Кб
ID:	7200  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14082008066.jpg
Просмотров: 313
Размер:	83.5 Кб
ID:	7201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14082008065.jpg
Просмотров: 260
Размер:	167.1 Кб
ID:	7202  
__________________
Судя по содержанию автомобильной аптечки, у автомобилиста 2 цели в жизни — успокоится, и не обоср...ся…)))
nsuprun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 09:48   #7
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: шумоизоляция акцента. Салон+багажник.

Цитата:
Сообщение от nsuprun Посмотреть сообщение

Чем могу?!

На фото, слева от козырька у тебя два шурупа... Их видно.. У меня - не видно, они накрыты заглушкой.. Как снимается эта заглушка - хз... Весь стопор именно в этом, блин... Я ее уже по разному крутил.. Надо будет просто закрыть глазки и не смотря в ее сторону поддеть отверткой)
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 12:28   #8
nsuprun
Член клуба
 
Аватар для nsuprun
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 1,247
Авто: Пока пешеход...
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: шумоизоляция акцента. Салон+багажник.

Цитата:
Сообщение от $corpioN Посмотреть сообщение
На фото, слева от козырька у тебя два шурупа... Их видно.. У меня - не видно, они накрыты заглушкой.. Как снимается эта заглушка - хз... Весь стопор именно в этом, блин... Я ее уже по разному крутил.. Надо будет просто закрыть глазки и не смотря в ее сторону поддеть отверткой)

Шляпки шурупов только накрыты или полностью все закрыто?если шляпки,то смело отверткой поддень.
Если полностью-должно быть на защелках.посмотри на заглушке могут быть маленькие щели и будет видно защелки.
__________________
Судя по содержанию автомобильной аптечки, у автомобилиста 2 цели в жизни — успокоится, и не обоср...ся…)))
nsuprun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 11:54   #9
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: шумоизоляция акцента. Салон+багажник.

Усем прувед.
В общем на выходных разбирал-собирал свой акцент) Жуть если чессно. Поскольку фотоаппарат я благополучно забыл на даче - придецца вам пока читать
Собсно, "жуть" по пунктам:
1. Крыша.
Для тех кто спорит о ее шумке... Нема там ничого.. Точнее - есть - два кусочка, которые, по идее, должны были быть приклееные к крыше. Но по факту - они лежали на оббивке. Видимо отвалились... Еще на заводе, потому что на самом железе клея не было видно, хотя основа - клеящаяся у этого войлока. Вибро и шумо изоляция на крышу легли идеально. Посмотрим - через скока отваляцца (шучу)
Кстати, аккуратнее снимайте оббивку крыши, т.к. проводка ко всем плафонам подсветки приклеена к оббивке, а не к крыше. В некоторых местах залита "намертво" чем-то типа силикона....
2. Пол.
Пол - это песец... Если кратко... В процесе снятия водительского кресла было выяснено, шо сцуко, толи наши, толи корейцы "срезали" передний правый и задний левый болты крепления его самого.. Кароче я свое кресло снимал дета часа полтора... Также нужно учесть при выемке кресел шо наш любимый пластик просто таки рвецца на части стойками кресел.. Имел неосторожность вытягивать водительское кресло еще с пластиком, чем нанес моральную и душевную травму себе и задалса вапросом - на скока денег я попал с реставрацией пластика...При выемке пассажирского - весь пластик был снят и выкинут на улицу подальше от греха.
Центральная консоль крепится на три болта.. Никаких тебе защелок.. Ничего.. Зато каг она снимаецца ... С механикой проще.. Там не такой большой набалдашник селектора КПП.. Я немного попарился... И ктати таки убедилса - на баранке и на ручке КПП - кожзам блин..
Под ногами имеется шота типа войлока.. Оно не снимается, т.к. прикручено болтами под торпедой, зажато креплением вентилятора кондишена... В общем - я его не трогал, Только максимально отгибал..
Воздухоотводы для задних пассажиров втыкнуты абыяк.. Воздух короче к пассажирам сзади недоходил. Поправил.. Пришлось афигенно потрудится, т.к. воздухоотводы пластиковые и от того, что впихнуты "абыяк" - были немного деформированы.. Пришлось греть феном и шаманить с теоретически нужной формой
А теперь самое интересное и важное - арки... Я к ним так и не добрался... Сзади, что бы добраться к арке со стороны салона - нужно полностью снимать сидение со спинками, иначе - не снимется пластиковая обшивка. Спереди - та же самая штатная шумка мешает - чтобы нормально поклеить арки - нужно снимать шумку и пол торпеды... Я пока не разбирал.. В следующий раз када будет натхнення - обязательно все разберу...

Со стороны багажника оклеивать арки нужно в железных перчатках.. Если сегодня фотоаппарат родители привезут - сами увидите какой там доступ к аркам со стороны багажника... Ужос...
Нашел две лажи:
1. трубка кондишена.. Она просто выведена через пол.. Причем через дырко "вывода" в салон попадала всякая грязь с влагой.. Радует - не много за полтора года
2. Со стороны водителя - тоже имеецца такая же грязь в том же количестве. Дырок я не нашел.. Кроме рулевого.. Но там закрыто да и потеки не оттудава.. ХЗ шоце.. Була така жара, что я не особо и искал.
Коррозии нет - да и ладно

Ну и рассуждения... Штатной шумки или вибры в акценте нету как таковой (до передних сидений - не считается).. Впечатление о том, что Акцент обесшумлен достигается в основном конструкцией кузова и материалами обшивки...

Собсно, выполненная мной работа с 14:00 субботы до 15:00 воскресенья: потолок, пол, багажник (только вибра) + разборка-сборка всего.
Кстати, штатная обшивка пола легла на наклеенный материал практически идеально и я бы даже сказал - плотненько так, "сбито" что ли.. Как вроде ей только такого и не хватало
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца

Последний раз редактировалось $corpioN; 19.08.2008 в 10:24.
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:29   #10
nsuprun
Член клуба
 
Аватар для nsuprun
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 1,247
Авто: Пока пешеход...
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: шумоизоляция акцента. Салон+багажник.

Поздравляю!Молодца!!!
Не так страшен черт-как его малюют!
Как впечатления от результата работы?
Спасибо за инфу!мне понятно без фото.
Как с козырьком получилось?
И сколько материала ушло-можешь расписать?!
__________________
Судя по содержанию автомобильной аптечки, у автомобилиста 2 цели в жизни — успокоится, и не обоср...ся…)))
nsuprun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Багажник Mont Blanc на акцента Sanя Кузов, салон 7 24.03.2015 03:44
Шумоизоляция!!! Krash Кузов, салон 68 17.09.2010 10:07
Салон Акцента _Maverick_ Кузов и салон 25 11.06.2010 23:14
шумоизоляция stels2730 Днепропетровск 2 28.07.2009 11:46
Шумоизоляция Бармалей Кузов и салон 3 23.06.2009 15:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot