hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2010, 14:51   #181
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

Подскажите, может, кто сталкивался..

Позавчера, когда наступил мороз, не смог завестись вечером (днем несколько раз выезжал без проблем).
Полбака бензина есть (92й Рось), стартер крутит легко и без проблем, но на то, чтобы завестись нет даже и намека..

Предохранители, вроде, проверил, клемму сбрасывал...

На следующий день поставил машину на полдня в теплое помещение - завелась вечером с полоборота...

Списал на образование конденсата, долил бензина до полного бака... Но сегодня утром - симптомы те же, не завелась..

ТО было тысяч пять назад, менялись все фильтры и свечи..

Что может быть?
После включения зажигания (без завода двигателя) какие лампочки должны оставаться гореть, чек и иммобилайзер должны гаснуть?
Verter вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.12.2010, 15:14   #182
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
Обычно с пол оборота заводится вчера после двухсуточной стоянки только с пятого с натяжечкой.

Наверняка что-то со свечами запала ( если по теплу все нормально было). У меня как обычно (тоже шел) со 2-3го оборота,только свечи сейчас долго секунд 8-10 греются.
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:17   #183
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
Обычно с пол оборота заводится вчера после двухсуточной стоянки только с пятого с натяжечкой.

Наверняка что-то со свечами запала ( если по теплу все нормально было). У меня как обычно (тоже шел) со 2-3го оборота,только свечи сейчас долго секунд 8-10 греются.
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:53   #184
vano
Пользователь
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 210
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

Какие свечи запала??У Verterа бензин...ключик желтый должен погаснуть через какое то время. Если не гаснет тогда проблема в иммобилайзере..
vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:46   #185
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Какие свечи запала??У Verterа бензин...ключик желтый должен погаснуть через какое то время. Если не гаснет тогда проблема в иммобилайзере..

То он Твистеру ответил...
А проблема с иммобилайзером когда ключик вообще не загорается....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:52   #186
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Какие свечи запала??У Verterа бензин...ключик желтый должен погаснуть через какое то время. Если не гаснет тогда проблема в иммобилайзере..

При включении зажигания желтый ключик не гаснет, но при попытке завестись - потухает, чек остается гореть... Сомневаюсь, что дело в иммобилайзере...

А сегодня утром, когда немного потеплело, при - 3-4 С завелась с полоборота... Загадка...

Последний раз редактировалось Verter; 03.12.2010 в 10:44. Причина: Обновление
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 15:53   #187
Clopius
Пользователь
 
Аватар для Clopius
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

Цитата:
Сообщение от foks_65 Посмотреть сообщение
Пробег 6300 км. Сегодня подобная проблема. Утром мороз -5. Завожу, хватает и сразу глохнет. Следующий раз вообще не схатило. Раза с пятого завелся, но двигатель работает не ровно (похоже какой-то из цилиндров не схватил), и высветилась лампочка check engine, через 10 сек двигатель начал работать нормально и check engine исчез. Приехал на работу, что будет вечером не знаю (на улице мороз и снег).

У меня так же было(около 9-10 000км)... лампочка тоже загорелась и что б не заглохла я газовал, но толку было мало, она барахлила и я ее все же заглушил. Вышел глянул под капот и постучал по колесам ))))))) подождал чуток и все ок, нормально завелась. Но перед этим вечером я выходил завел ее на 15 секунд и проехал 20 см (нужно было место на парковке чуток освободить). Может свечи залило и из-за этого так завелась.
Clopius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 11:10   #188
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
Вопрос Re: Ответ: Незавелся!

дублирую еще здесь!

Вот стукнули морозы (-18), и мой дизелек первый раз перестал ехать. Перед тем хочу сказать, что две прошлые зимы проездил без проблем, заправлялся все время на УкрТатНафте (Формула блу, утверждают что зима -22) никаких присадок не лил, несколько раз заводился при -23.
Вот вчера без всяких мыслей завел машину, немного прогрев, выехал в сторону работы, но проехав метров 200.... заглох. сразу понял что словил парафин....машина заводилась но через секунд 15-20 глохла. повторив эту процедуру раз 5, машина перестала глохнуть, потихоньку я доехал до ближайшего магазина купил антигель (возле магазина машину не глушил, когда вернулся двиг уже не работал и Чек уже не тух), потом я доехал до заправки залив антигель я дозаправил еще литров 25 "теплой солярки". Потом поехал на сто мне убрали ошибку (перебои с давлением в рейке). Вообщем все вроде бы нормализовалось, наездил еще 50 км в обычном режиме, тяга ровная как всегда. уже было успокоился. Но вот сегодня утром опять -18 завелся, оставил машину прогревать, через минуты 3-4 машина заглохла. в общем хорошо что долеко не отъехал от гаража, я заехал пошел на работу пешком. У кого какие мысли, нужно менять фильтр или может в чем то другом проблема?

PS: Раньше был уверен что заправляюсь нормальным ДТ Евро4 от Формула, наверное испортилось. непонятно чего не сработала присадка!!!!
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:10   #189
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

попал в такую же халепу прошлой зимой. Этой тоже был прецендент, причем если прошлой точно на гавеную солярку попал, то этой заправлялся только на шеле (у нас считается хорошее топливо), списал на забитый фильтр (до замены оставалось 3000) поменял и как бабка пошептала.
Присадка нормально работает только если залита в не загустевшее топливо. + весь парафин из фильтра (если машина на улице) и при таком морозе никуда не денется. Если пробег приближается к очередной замене фильтра то лучше его заменить, если нет то в теплый бокс на ночь и все гуд.
ps
для себя сделал вывод лучше антигель добавлять, потому что в нашей стране и на хорошей заправке можно нарваться, два раза на себе проверено, больше не охото.
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:17   #190
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Незавелся!

Tvister, спасибо за совет, поеду наверное за новым фильтром, хотя на этом только 9 тыс проехал. теперь присадка зимой для меня будет как правило!!!!
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ответ эксперта fastdeath Отзывы, тесты, обзоры, советы 12 19.05.2016 19:50
Помогите найти ответ на вопрос !!! Dimas_zds Электроника 6 05.03.2011 21:19
Подзарядка в автомобиле запрещена. Ответ Honda ИГОРЬОК Флудилка 13 30.03.2010 12:39
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot