hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 22:41   #31
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра при -16

Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
Ну просто не Элантра, а ВАЗ 2101. Зачем мудрить не понятно.
Pro100User, в чем суть картонки на Элантре???

Vtec дорогой... ты прикидываешься или тебе действительно непонятно для чего??? Думаю должен понимать, что не для зимнего тюнинга... Задумка у Pro100Userа очень простая - уменьшить теплоотдачу двигателя ( в движении или уменьшить остывание на кратковременных остановках... ну и т.п.)... А вот качество решения этой проблемы зимой - это уже совершенно другой вопрос...
П.С. я лично ничем зимой не пользуюсь... машина ночует на улице... всем удачи!!!
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.12.2009, 23:07   #32
aleks
Пользователь
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 95
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра при -16

Кто жил на крайнем севере знает ,что чтобы сохранять тепло нужно не палить топливо, а экономить его за счет теплосберегающих материалов истина проста , на зилах ,мазах, кразах выход был простой на двигатель сверху ложили "попону "в в виде войлока, наверное и сейчас так утепляют, а на решетку радиатора одевали чехол утепляющий, некоторые и картер двигателя утепляли тем же войлоком , вывод простой машина и климат установка не причем, виновата погода а перед погодой и стихией все равны и люди и кони ........
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 23:31   #33
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра при -16

Цитата:
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Vtec дорогой... ты прикидываешься или тебе действительно непонятно для чего??? Думаю должен понимать, что не для зимнего тюнинга... Задумка у Pro100Userа очень простая - уменьшить теплоотдачу двигателя ( в движении или уменьшить остывание на кратковременных остановках... ну и т.п.)... А вот качество решения этой проблемы зимой - это уже совершенно другой вопрос...
П.С. я лично ничем зимой не пользуюсь... машина ночует на улице... всем удачи!!!

Ну здравствуй MONOLIT!
Да при чем сдесь "прикидываешься".
Мне не понятно зачем это все делать на Элантре??? Тратить свое личное время, изобретать что-то...
Ты хоть сам веришь в то что написал??? Какая нах... теплоотдача! Мы же не при "-30" машины эксплуатируем. В коем веки и "-16".
У меня температура падает зимой при остановках в том случае если обогрев работает на 4-ой скорости. Думаю что и у других владельцев так же.
И открою тебе тайну. Так бывает на многих иномарках! И никто на этом не заморачивается.
Вообщем, что куда вставлять это дело каждого.
Удачи на дорогах!!!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 23:51   #34
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра при -16

Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
Мне не понятно зачем это все делать на Элантре??? Тратить свое личное время, изобретать что-то...
Ты хоть сам веришь в то что написал??? Какая нах... теплоотдача! Мы же не при "-30" машины эксплуатируем. В коем веки и "-16".
У меня температура падает зимой при остановках в том случае если обогрев работает на 4-ой скорости. Думаю что и у других владельцев так же.
И открою тебе тайну. Так бывает на многих иномарках! И никто на этом не заморачивается.
Вообщем, что куда вставлять это дело каждого.
Удачи на дорогах!!!

Сергей, я тоже считаю что все эти заморочки личное дело каждого... На Элантре я конечно ничего не вставляю...Машинка нормально греется и нормально охлаждается... А вот на Ланосе приходилось... Первую зиму пришлось тоже картонкой радиатор прикрывать, а на следующую зиму купил такую декоративную пластиковую накладку на решетку капота... И ты знаешь - не жаловался... Каждый спасается, как умеет...
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 00:09   #35
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра при -16

MONOLIT,
А какая у тебя резина зимняя? Как себя проявила в заносы снежные?

P.S. Да, и назови мне свое имя, а то как то не справедливо получается, ты ко мне по имени, а я как всегда.

Последний раз редактировалось Vtec; 23.12.2009 в 00:22.
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 00:37   #36
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра при -16

Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
MONOLIT,
А какая у тебя резина зимняя? Как себя проявила в заносы снежные?

...резина зимняя NOKIAN W 205-55-16... ничего особенного... гребет нормально...все зависит от стиля езды... пару раз "шлифанула" на светофоре... но и шумная на асфальте на скорости от 10 до 30 км/час... потом шум пропадает... а ВОТ ЛЕТНЯЯ - ЭТО ЧУДО... Мишлен Примаси НР... тоже 205-55-16... переобуваться не хотелось...
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:08   #37
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра при -16

Чёт не понятна реакция некоторых сожителей форума. Ну поставил Pro100User картонку ... и что ... человек сказал как он лично действует в такой ситуации. Я тож не ставил ... ну дык и от её присутствия уж точно хуже не стало.
А поговорить можно и в личке ... а в теме отписываться по теме
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:59   #38
Vitic
Пользователь
 
Аватар для Vitic
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра при -16

[QUOTE=aleks;352497]Кто жил на крайнем севере знает ,что чтобы сохранять тепло нужно ...

Надеюсь, что Pro100User не обыделся на наши рассуждения. Все знают и понимают зачем он использовал картонку.
У нас к счастью не крайний север. Я заходя на данную ветку хотел почерпнуть новое в поведении именно этой машины при минусах, но ...
__________________
Vitic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:28   #39
1010
Пользователь
 
Аватар для 1010
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра при -16

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
утеплился.
Снял воздухозаботник (2 болта в зеленых кружочках на фото), вырезал картонку сантиметров 20 высотой... ширину не мерял, т.к. ширина найденой коробки под этот девайс идеально подошла. По прикидкам закрыто 50-70% поверхности радиатора.
Сверху оставил полоску шоб она торчала наружу. засунул перед радиатором (красные стрелочки), в торчащей полоске сделал прорези под болты препления воздухозаборника, завернул эту полоску вперед и всерху прижал воздухозаборником.

Все красиво и плотненько стало. Если шо можно быстро снять.
Тест-драйв не делал. Ну его нафиг в такую погоду кататся.


А зачем такое делать!???....я понимаю жигули...надо ставить картонку, а иномарки нормально себя чухают и при -25......
1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 17:33   #40
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Элантра при -16

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
Тест-драйв не делал. Ну его нафиг в такую погоду кататся.

а теперь снимай - потеплело...

а вообще это пережиток прошлого, когда по-бедности не работали термостаты.....

у нас это не актуально....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При низких температурах при прогреве гуляют обороты, глохнет двигатель medvegenish Двигатель и питание 41 24.10.2019 17:32
Колпаки Элантра HD kpaxxx Продам 2 30.12.2012 14:57
Зомби Элантра psics Тюнинг 1 28.07.2012 20:50
Элантра и светодиоды ГАИ Электроника 50 11.12.2010 11:05
Новая Элантра Crow Автомобильные новости 2 30.04.2010 11:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot