hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2013, 14:57   #41
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
Если ближе к весне, то можем обсудить подробности.

Согласен! Только насчёт адаптации не понял, поясните.
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.02.2013, 17:44   #42
miruwor
Пользователь
 
Аватар для miruwor
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 194
Авто: Honda CRV III
Дополнительная информация
По умолчанию Re: чип тюнинг

После прошивки сбрасываются настройки самообучения. Машине может потребоваться проехать до 300 километров, чтобы эти параметры восстановились.
miruwor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:24   #43
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию Re: чип тюнинг

miruwor, я тебя знаю... ещё по авео, ты уж извени, но чип тюнинг это всё БОРОДА, а с кондёром она и так не тупит, это тебе не авео Я как-то был у тебя и мыл форсунки, остался не доволен.
Жидкость для промывки б/у, стенд самодельный (я слепила из чего было) промывка прогоняется через гривнивые фильтрики и так десятки, а то и сотни форсунок :( короче ребята не гоните беса и не выкидуйте в никуда бабки
Как тут писалось, законы физики не отменяли А вот заводскую настройку (как с завода) вернуть не так то и просто назад
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (19.02.2013)
Старый 18.02.2013, 23:47   #44
miruwor
Пользователь
 
Аватар для miruwor
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 194
Авто: Honda CRV III
Дополнительная информация
По умолчанию Re: чип тюнинг

mmalkk, при чём тут то, что Вы у меня были несколько лет назад в старом ещё помещении. Стенд у меня не одни форсунки поднял. Вы скажите, Вы остались недовольны видом старого стенда или результатом промывки? На счёт чип тюнинга и того, что это борода - прошивались Вы не у меня и проблемы у Вас были не из-за меня. А в Авео клубе многие ездят на моих прошивках и довольны результатом. А Вы моих прошивок даже не нюхали, но выводы далекоидущие делаете. Если у Вас есть претензии по чип-тюнингу, то предъявляйте их тому, кто Вам его делал. Я тут при чём? А заводскую настройку лично я могу вернуть в любой момент. Да и любой нормальный чип-тюнер тоже.
miruwor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:07   #45
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от mmalkk Посмотреть сообщение
miruwor, я тебя знаю... ещё по авео, ты уж извени, но чип тюнинг это всё БОРОДА,

Народ не ругайтесь! Чиповка действительно работает, особенно на турбо моторах. Проверенно лично!
Да бы не спорить, есть в Киеве стенд, вот весной и посмотрим характеристики до и после. Посмотрим на бумаге в графиках и н.м., если miruwor конечно пожелает приехать и сделать работу!
Я готов попробовать, у меня есть пару служебных машин для экспериментов, прежде чем рисковать своей.
Если не работает, вы все об этом сразу узнаете, а если работает и есть эффект то кое кто заработает
денег в этом году!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:20   #46
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: чип тюнинг

Отличное начинание, ждем с нетерпением если все ок - я в очереди Вопрос - прошивка и для 1,8 автомат - тоже будет? А на счет борода или нет - у отца была ВАЗ 21124 1,6 16 V - мы ее чипанули, и я охренел от результата. В то время я ездил на nissan almera classic 1.6 16 v - так вот, мощность у двенашки что-то около 80 лошадок, а у меня было 106. Однако, отец даже обгоны проводил на 5й передаче, а я вынужден был переходить на 4-ую, а по фактоу у него и расход на 1 л меньше был - проверено все поездкой на море. Так что Чип-тюнинг, если граммотный - работает. И нафиг эти Евро-4 и 5, пусть покоптит - нам все равно еще далеко до тех москвичей и жигулей, которых полно на дорогах, молчу уже про ГаЗоны и прочее )))) Так что ждем результатов! ))))
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 15:53   #47
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: чип тюнинг

Я с чип-тюнингом езжу уже более 3 лет. Прошивка т.н. "динамик". Ничего страшного не произошло, все в штатном режиме. Пробовал недавно ехать на стоковой Элантре такой же как у меня - она до 3 тыс. оборотов тупо не едет. Если бы снова встал вопрос делать или не делать эту процедуру, то я бы однозначно сделал. Машина ведет себя совсем по другому. Плавнее набирает скорость, лучше тянет на низах и , я думаю именно поэтому, расход бензина снизился.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (19.02.2013), f.Sergiy (19.02.2013)
Старый 22.02.2013, 15:05   #48
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию Re: чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
Вы скажите, Вы остались недовольны видом старого стенда или результатом промывки? .

Честно? Да остался не доволен... вмешательства форсы не требовали. делал так для профилактики и скажу так, у артёма в гараже стенд профессиональный и используют они только новую промывку, при тебе открытую, а не бадягу...


Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
А в Авео клубе многие ездят на моих прошивках и довольны результатом.

Ну ну... есть такие кому они не сильно нравятся и таки вопросов по прошивке к тебе я не имею, но они у тебя такие же как и у Русика, и как я писал уже да кондёра на авео стало практически не слышно (раньше был провал при вкл его) но никаких спортивных ноток и тем более экономии топлива она не даёт.
И что значит прошивка Эконом-динамик? ??? Я наверное до..ёб и 5ть лет в ХАДИ проучился (сдавая и любя всё что касается авто сам) зря! Тогда поясните как мотор становится экономнее? И из чего добавляется мощность в ДВД если топлива он не кушает? ???
Я не спорю если прошить под динамику и изменить угол зажигания и т.д. чтоб авто кушала на пару литров больше, вот тогда да поверю она поедет резвее. А производитель и там в научных центрах у него сидят не такие как Вы с Русиком и многими другими чиповщиками, а умнейшие програмисты-инженеры, и вот они получаются оленями, а чиповщики умными ))) Так вот они пишут такую прошивку, которая оптимальна дляч данной трансмиссии и двигателя и подходит для повседневной эксплуатации любого водителя.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:54   #49
miruwor
Пользователь
 
Аватар для miruwor
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 194
Авто: Honda CRV III
Дополнительная информация
По умолчанию Re: чип тюнинг

Так, по порядку, а то тут много текста.
1. Что по Вашему профессиональный стенд?
2. Открывать каждый раз новую банку Винса значит расходовать литр а то и больше на промывку одной машины. Зачем, когда для этого требуются меньшее количество.
3. Кто такой Артём я не знаю, да и остальные на этом форуме,, наверное, то же.
4. Кому в Авео клубе не сильно нравится именно моя прошивка?
5. У меня на Авео СВОИ прошивки, лично мной откалиброванные и выкатаные. При чём тут Руслан и то, что у него?
6. На счёт ХАДИ, расхода и мощности - плохо, наверное, учились. Спросите у тех, кто у меня делал чип-тюнинг, на сколько у них упал расход(а это примерно на литр) и что с динамикой.
7. На счёт инженеров на заводах - это умнейшие люди с большим опытом и навыками, которые делаю свою работу качественно(Автоваз и Автозаз не в счёт), но у них другие приоритеты по настройке мотора - это экологические нормы. Иммено жёсткие требования к качеству выхлопа и привели к тому, что новые машины больше потребляют бензина и хуже едут. Для справки - самый экономичный расход топлива в крейсерском режиме будет при составе смеси примерно 15 единиц воздуха к 1 единице топлива. Но при этом количество вредных веществ в выхлопе больше, чем при стехиометрическом составе смеси. Но при стехиометрии и расход больше.
Система управления двигателя делит работу двигателя на различные режимы(условно) - Пуск, прогрев, ХХ, частичные нагрузки и мощностной режим(на самом деле их несколько больше) Так вот если соответсвующим образом настроить те же режимы частичных нагрузок и мощностной режим, то мы получим и хороший расход, и заметно лучшую динамику, если необходимо резко ускорится. Сомневаюсь, что Вам об этом в ХАДИ что-то рассказывали, ну разве что в общих чертах. Я бы сам с удовольствием пошёл учится в ВУЗ, в котором реально обучают теории управления инжекторных двигателей. Но ничего толкового у нас в Харькове не преподают, до сих пор карбюраторы изучают. Думаю, в ХАДИ дела получше, но вот в ХПИ с этим туговато.
miruwor вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
батя (22.02.2013)
Старый 23.02.2013, 17:01   #50
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию Re: чип тюнинг

miruwor, на вес бред отвечать не стану, но скажу так по нескольким пунктам интриги:
1. Это стенд сделанный на производстве и предназначен для промывки инжекторов, но никак не самопал гаражного типа, слепленный их чего есть.
2. Допустим не каждый раз новую банку, но никак не гавно старое прогнанное через гривневый фильтр для тазиков.
3. Да прекрасно вы друг друга знаете все и не надо ля ля.
4. Ага так то я и подставил человека, надо они сами скажут.
5. Только на авео откатанные? ЛИЧНО? А прошиваешь все машины к ряду или у тебя автопарк и море времени - опять ля ля
6. Интересно есть ли у тебя вообще высшее или среднее образование. А то что там учат вполне нормально и мои знания вас удивят так это точно. И таки есть там кафедры разные, в том числе и ДВС - уж они тебя точно бы попустили за такие предъявы и высказывания, краснел бы как школьник

Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
Думаю, в ХАДИ дела получше, но вот в ХПИ с этим туговато.

сравнивать х... с пальцем не надо. ХПИ всегда в опе у ХАДИ была, есть и будет. Это для общего образования.

Зы.. у кого есть желание вывалить лаве в сумме
Цитата:
Сообщение от miruwor Посмотреть сообщение
Цена 2000 гривен.

валяйте. Пусть только вам эти деятели ответят в чём разница между прошивкой для авео и для хюндая? ведь сумма в 500-600грн для авео и в 2000грн для хюндая ну очень разная а делов там на 20 минут и валите. А точно класс авто другой, значит денег у владельца поболее
Зы... Зы.. и теперь посчитайте сколько км вам надо проехать, чтоб оправдать это деяние? Так сказать из слов чиповщика "экономии 1 литра"

Удачи господа. Виктор надеюсь, что вы состыкуетесь для замеров
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AndreyMOR (23.02.2013), blistograd (23.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип тюнинг YURI" Тюнинг 75 03.05.2017 10:55
Чип - Тюнинг CRDI 1.5 Нестер Тюнинг 3 15.05.2009 14:18
ЧИП-ТЮНИНГ korvin FAQ 2 30.11.2008 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot