Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI  

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Veloster > Регистрация пользователей

Ответ

Опции темы
Старый 23.06.2013, 04:34   #11
Lexx
Член клуба

Дополнительная информация

Я уже наездил 11тык. Машиной доволен, в ней есть свои особенности, плюсы и минусы, как в любой машине, даже за миллион долларов.

Особенности:

- Она кажется широкой, но это просто обман зрения, т.к. она низкая
- Двери три, люди удивляются
- Светодиодная подсветка фар не выключается
- Сзади только 2 сиденья и 1 дверь
- 6-ти ступенчатая роботизированная коробка - не обычная, надо к ней привыкнуть. Мне не особо нравится. Скажем если я еду 40 км/ч, на тахометре 2000 тыс оборотов, нажимаю газ для резкого разгона, чувствую как машина переключает скорость, поднимает обороты до 4000, при этом усиливается звук мотора, а уж только после этого начинает разгоняться. Т.е. что это за тупизм или простой до 4000 тыс оборотов, я так и не понял. Может так и надо.

Плюсы:

- Очень устойчива на дороге, в поворотах почти не кренится и держит дорогу просто замечательно
- Динамика разгона и езды действительно агрессивная. Ездить как пенсионер на ней сложно, надо давать газку.
- Удобные сиденья, которые регулируются как только можно, а также есть регулировка поясничной поддержки у водителя
- Очень информативный руль, с множеством кнопок для управления музыкой, круизконтролем и телефоном
- Отлично реализована система bluetooth, которая поддерживает потоковое воспроизведение музыки через bluetooth и bluetooth headset, чтобы разговаривать по телефону
- Хороший свет, особенно дальний
- Порадовала шумоизоляция, очнь порадовала
- Хороший пластик и обивка салона. Не скрипит, не шумит.
- Удобные кнопки управления стеклами, какраз кладу руку на дверную карту и они прямо под пальцами
- Отличное качество звучания музыки
- Два прикуривателя
- Достаточно вместительный багажник, для такой машины и достаточно место для ног задним пассажирам
- Поскольку резина низкопрофильная, есть датчик давления в шинах TPMS. Я подкачиваю колеса когда ночная температура изменяется градусов на 5, а то может загорется датчик
- Приятный расход. По трассе с климатом, 4 человека и по горным серпантинам - 5.5. По городу с климатом, с резвыми стартами и постоянными пробками - 9.6 больше не удалось. Заправляюсь самым дорогим 98м, компания оплачивает весь бензин.

Минусы:

- Качество цветом при воспроизведении видео не дисплее не очень
- Постоянно запыляются диски на колесах, прям ужас какойто
- Если ехать на круизе с горки, то машина не сильно хорошо притормаживает и превышает заданную скорость даже на 20 км/ч (зависит от горки)
- Крыша не полностью стеклянная а гдето на 75%

Скоро буду делать первое ТО, посмотрю что изменится.
Если есть конкретные вопросы, задавайте, не стесняйтесь
Dato (23.06.2013)

Доброжелатель

Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.07.2013, 14:18   #12
Lexx
Член клуба

Прошел первый сервис на 15 тыс км.
Поменяли все что должны были по книжке. Проверили люк, т.к. отзывали эти машины, по причине какой-то проблемы. Ничего не нашли.
Я жаловался, что у меня часы отстают где-то на 3-5 минуты в неделю и что мне надоело корректировать время, а что самый первый раз, когда я еще не знал этой проблемы, я опоздал на встречу. Эту проблему пытались решить перепрошивкой, но не помогло. Заказали новый девайс, жду пока приедет и когда поменяют по гарантии.
По ощущениям машинка стала слегка порезвей, наверное потому что воздухан новый. Заплатил 250 долларов.
Старый 28.03.2014, 07:45   #13
Lexx
Член клуба

На днях делал сервис 30 тыс км. Все как обычно. Проблем нет. Заодно поменяли сам руль, т.к. тот начал обскабливаться, хотя я колец не ношу. Поменяли без проблем и бесплатно.
Цена как обычно 250 долларов.
Старый 07.05.2016, 13:50   #14
Lexx
Член клуба

Сегодня на одометре прошел отметку в 70 тыс.
Полет нормальный. Резину поменял на 63 тыс.
Претензий нет вообще. Машиной очень доволен.
Старый 27.04.2017, 15:18   #15
Lexx
Член клуба

На 87 тыс загорелась лампочка airbag. Отвез машину к диллеру, оказалось на 3 дня. Будут что-то менять.
Также при включении кондиционера, что-то цокотело. Диллер сказал, что проблема с моторчиком. Будут менять.
Старый 02.05.2017, 14:56   #16
Necarys4
Пользователь

А двигатель 1.6 атмо или с турбиной? и хотел уточнить по поводу дисков, 18 радиус?
Necarys4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ