hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2012, 17:17   #171
Nerak82
Пользователь
 
Аватар для Nerak82
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от jon Посмотреть сообщение
Меня тоже всё устраивает. Кроме стука в руле на небольшой скорости в поворотах на ямах и переездах. Подшипники подтягивал,без результатно. Пробег 5000,стучит с салона. На ТО-0 сказали,что всё в идеале. Мне кажется,проблема в рейке. Может кто-то,что подскажет?

Я подскажу!!!
Стучит 100% рейка, Точнее втулка рулевой рейки. У меня застучала на 2000т. Как оказалось на то время я был один такой в Украине
Зато теперь у нас в Донецке я знаю уже шестерых которые обращались к офицалам по этой проблеме. Но когда у них спрашиваешь про втулку рулевой рейки они всем говорят что ты "ПЕРВЫЙ ТАКОЙ" который обротился с такой прблемой. Хотя всем поменяли по гарантии!!!!!!!!!!!!!
У меня пробега 12000т. и помененая полностью рейка на 5000т. пробега стучит снова. Они это все признают и не отказываются менять втулку (за это им РЕСПЕКТ) только вот времени нету съездить.
Nerak82 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (17.04.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.04.2012, 17:27   #172
Nerak82
Пользователь
 
Аватар для Nerak82
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от Nerak82 Посмотреть сообщение
Я подскажу!!!
Стучит 100% рейка, Точнее втулка рулевой рейки. У меня застучала на 2000т. Как оказалось на то время я был один такой в Украине
Зато теперь у нас в Донецке я знаю уже шестерых которые обращались к офицалам по этой проблеме. Но когда у них спрашиваешь про втулку рулевой рейки они всем говорят что ты "ПЕРВЫЙ ТАКОЙ" который обротился с такой прблемой. Хотя всем поменяли по гарантии!!!!!!!!!!!!!
У меня пробега 12000т. и помененая полностью рейка на 5000т. пробега стучит снова. Они это все признают и не отказываются менять втулку (за это им РЕСПЕКТ) только вот времени нету съездить.

Но на самом деле проблема не в самой рейке и не во втулке!
Просто на валу который входит в рейку и следовательно во втулку есть "зазубренки" которые и разбивают втулку. Так что если и менять ее то только после шлифовки вала ( И таких валов уже много )
Nerak82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:48   #173
Danuk
Пользователь
 
Аватар для Danuk
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Догогие одноклубчане!!!!
Давайте будем решать ету проблему, путьом масових заявлений в дилерскую сеть, они до Хюндаи с требованием замены пружын и аморт.... На iX35 была проблема с зад амор, (стук) дилери поменяли по гарантии провели отзывную компанию.
Здесь надо делать тоже самое. Завтра к ним заеду, надо что-то думать, если не захотят, тогда обращатся в общество прав потребителей. Ето получется если делать ето всем, масово!!!!!!!
Danuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:26   #174
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от kritikan_ Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что сильно беспокоит подвеска тех, кто пересел с 10-ки или ланоса (как и я). Как оказалось, хоть и недорогие авто, а подвеска получается настроена для наших дорог почти идеально.
На сервис время от времени заскакиваю, надеюсь что дадут инфу по аналогам пружин и амортизаторов, но менагеры придурюются дураками, ответ один: проблемы нет, аналогов нет.

Ну, я не с 10ки пересел, а с nissan almera classic, и он вел себя на кочках и неровностях просто идеально, а вот эллочка что-то подвиливает задом ((( Так что мне есть с чем сравнить, и это на скорости 110-120 км/ч (я еще на обкатке)... Надеюсь на одно - на альмере я ездил к спецу, он шаманил мне с амортизаторами стоковыми, и машинка стала нааамного лучше себя вести. Вот и сейчас к нему собираюсь поехать - авось, сможет настроить правильно (он даже полностью переделывает амотизаторы, изготавливает поршня для них и т.д) - поглядим. Но поверьте моему далеко не малому опыту вождения (уже порядка 450 000 км за спиной) - проблема существует, и ненужно от не отворачиваться. Да, на счет рулевой рейки - если все вместе, да со всех регионов - жалобы - думаю, меры будут приняты. Я в теме, всегда готов. У меня пока ничего не стучит, но пробег еще 1000 км...
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 10:34   #175
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от sibman Посмотреть сообщение
Я в теме, всегда готов. У меня пока ничего не стучит,

Парадокс в том что большинство покупателей всё устраивает и уже 2 года с момента продаж MD ни кто ни куда не обращается! А скоро выйдет новая MD, уже с фейс лифт....
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 12:34   #176
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подвеска-объективно!

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
, уже с фейс лифт....

вот если бы там был фэйс лифт подвески, то была бы супер машинка для будущих владельцев
на сколько я вычитал из инета, то фэйс лифта там не будет, просто комплектации улучшатся...
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная коррекция зрения. Объективно. maestros84 Бытовые вопросы 12 04.01.2021 09:55
Очень жесткая подвеска keshaLG Ходовая и трансмиссия 21 14.11.2015 20:32
Передняя подвеска Alex1282 Ходовая и трансмиссия 30 26.12.2013 23:15
ШУМНАЯ ПОДВЕСКА Manover Ходовая, трансмиссия и пр. 1 02.08.2012 09:15
Подвеска или... Sergey Accent 1.4 A/T Ходовая и трансмиссия 53 01.06.2009 12:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot