hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2011, 09:57   #61
GOSHA-L
Пользователь
 
Аватар для GOSHA-L
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Харьков, Хол.гора
Сообщений: 517
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

Вот сегодня стал обладателем такого прОтокола https://picasaweb.google.com/95nota/...eat=directlink
Да действительно ехал с негорящей лампой ближнего света ( скорее всего потухла после очередного прыжка в окоп на трассе Запорожье-Новомосковск). На магистрали возле Краснограда остановили и отобрали все документы включая техталон ( обслуживала группа из 4 человек- 2 гаишника и 2 беркутовца). Долго вежливо но с нажимом просили уладить все на "месте". А поскольку я не видел причин улучшать материальное положение доблестных работников МВД-включил " тормоза". И несмотря на то что пока мы бодались, а мои пассажиры устранили неисправность ( что было также отмечено в протоколе)--- Бумагу таки написали и обещали отправить по месту жительства. Также с болью в сердце вернули талон ТО. Кто знает чем грозит такой протокол " ни о чем"????. Есть ли необходимость проконтролировать его дальнейшее продвижение?????
__________________
GOSHA-L вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.03.2011, 11:43   #62
~Joker~
Член клуба
 
Аватар для ~Joker~
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,510
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

сочувствую =(

31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;
б) порушено регулювання фар;
в) не горить лампа лівої фари в режимі ближнього світла;
г) на світлових приладах немає розсіювачів або використовуються розсіювачі і лампи, що не відповідають типу даного світлового приладу;
ґ) на розсіювачах світлових приладів нанесено тонування або покриття, що зменшує їх прозорість чи світлопропускання.

Примітки: 1. Мотоцикли (мопеди) можуть бути додатково обладнані однією протитуманною фарою, інші механічні транспортні засоби - двома. Протитуманні фари повинні розміщуватися на висоті не менше 250 мм від поверхні дороги (але не вище фар ближнього світла) симетрично до поздовжньої осі транспортного засобу і не далі 400 мм від зовнішнього габариту за шириною.
2. Дозволяється встановлювати на транспортних засобах один або два задні протитуманні ліхтарі червоного кольору на висоті 400 - 1200 мм і не ближче 100 мм до ліхтарів сигналу гальмування.
3. Увімкнення протитуманних фар, задніх протитуманних ліхтарів повинно здійснюватися одночасно з увімкненням габаритних вогнів і освітленням номерного знака (ближнім або дальнім світлом фар).

4. На легковому автомобілі і автобусі дозволяється встановлювати один або два додаткові немиготливі сигнали гальмування червоного кольору на висоті 1150 - 1400 мм від поверхні дороги;


Відповідальність за ч. 1 ст. 121 КУпАП передбачена за керування водіями транспортними засобами, що мають несправності гальмівної системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється, або переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, або такими, що своєчасно не пройшли державного технічного огляду, тягне за собою накладення штрафу від 20 до 25 неоподаткованих мінімумів доходів громадян.

гривен на 300 - 400 попал думаю
__________________
мой гараж
~Joker~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 13:24   #63
Crow
Пользователь
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 722
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

Цитата:
Сообщение от GOSHA-L Посмотреть сообщение
Вот сегодня стал обладателем такого прОтокола https://picasaweb.google.com/95nota/...eat=directlink
Да действительно ехал с негорящей лампой ближнего света ( скорее всего потухла после очередного прыжка в окоп на трассе Запорожье-Новомосковск). На магистрали возле Краснограда остановили и отобрали все документы включая техталон ( обслуживала группа из 4 человек- 2 гаишника и 2 беркутовца). Долго вежливо но с нажимом просили уладить все на "месте". А поскольку я не видел причин улучшать материальное положение доблестных работников МВД-включил " тормоза". И несмотря на то что пока мы бодались, а мои пассажиры устранили неисправность ( что было также отмечено в протоколе)--- Бумагу таки написали и обещали отправить по месту жительства. Также с болью в сердце вернули талон ТО. Кто знает чем грозит такой протокол " ни о чем"????. Есть ли необходимость проконтролировать его дальнейшее продвижение?????

Проконтролировать обязательно. У тебя в протоколе есть дата и место рассмотрения дела. Едешь туда, пишешь объяснение (или устно - от рассматривающего твой протокол зависит). Твоя история:
- выезжал, проверил, все было нормально. За 2-3 км. до того, как остановили, вскочил в яму на дороге, от этого, видимо, отошел провод. На месте устранили и поехали дальше чтобы обратится на ближайшее СТО. Перед самым постом дорога тоже была не особо ровная - машину тряхнуло, проводок снова отошел. Остановили, выписали протокол, неисправность снова устранили. На ближайшем открытом в это время суток СТО неисправность была устранена более капитально - теперь все нормально. При этом ссылаться на ПДД:
Цитата:
31.5. У разі виникнення в дорозі несправностей, зазначених у пункті 31.4 цих Правил, водій повинен вжити заходів для їх усунення, а якщо це зробити неможливо — рухатися якомога коротшим шляхом до місця стоянки або ремонту, дотримуючись запобіжних заходів з виконанням вимог пунктів 9.9 і 9.11 цих Правил.

__________________
Я просто хочу быть свободным и точка... (с)
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:50   #64
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

Цитата:
Сообщение от mdi Посмотреть сообщение
я так понимаю спешить тебе уже некуда, ТО в 2012 проходить будешь? Вот тогда и оплатишь

В свете нового закона об исполнительной службе - имхо, имеет смысл отправить по обратному адресу письмо с подтверждением доставки и описанием вложения, а в письме - копию (!) квитанции об оплате.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:55   #65
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

Цитата:
Сообщение от mdi Посмотреть сообщение
я так понимаю спешить тебе уже некуда, ТО в 2012 проходить будешь? Вот тогда и оплатишь

В свете нового закона об исполнительной службе - имхо, имеет смысл отправить по обратному адресу письмо с подтверждением доставки и описанием вложения, а в письме - копию (!) квитанции об оплате.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 00:32   #66
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

Цитата:
Сообщение от GOSHA-L Посмотреть сообщение
Есть ли необходимость проконтролировать его дальнейшее продвижение?????

В свете сегодняшнего дня на любейшую зацепку для пополнения бюджета/ов постанову выписывают быстрее чем сам протокол .

А если не выписали постанову сразу на месте после протокола , значит не было уверенности на 100 % в своей правоте .

Место и время рассмотрения дела указано , прочитано и подписано . Ехать обязательно и обьяснить ... только по короче : всё горело , ям полно , тряхнуло , виноват ... НО устранил на месте . Прошу ограничиться устным предупреждением .

Расчёт на то что человек не приедет на рассмотрение и постнову можно будет оформить для плана .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:39   #67
Stripa
Пользователь
 
Аватар для Stripa
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Харьков и Днепр
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

Ситуация следующая:
Двигаясь со стороны ул. Одесской по Героев Сталинграда,остановился первым на перекрёстке с ул.Морозова, в левом ряду с целью совершить поворот налево...жду зелёную стрелку,загорается - я поворачиваю и через 50 метров меня останавливают!Причина - не пропустил трамвай,который тоже поворачивал налево,создание аварийной ситуации!на перекрестке рельсы находились с правой стороны дороги и уходили влево,пересекая дорогу!между нами ещё был ряд,в котором стояли маршрутки и из-за них я реально не видел трамвай!Короче, забрал права и техпаспорт, сказал через 2недели пришлют по месту жительства,после оплаты штрафа!Долго спрашивал будем ли заполнять протокол,или ... назвал заоблачную сумму!В результате долгие торги и он отпускает меня с правами (ну Вы понимаете).нарушение он мне показывал на видеокамере-создание аварийной ситуации!Ну чтоб трамвай из-за меня тормозил на ней невидно!
У меня такое впервые,что нужно было делать,подскажите пожалуйста?
Stripa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:26   #68
Fish2048
Пользователь
 
Аватар для Fish2048
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Харків, Холодна гора
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспредел гаишников!!

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
я в таких случаях не церемонюсь- звоню сразу 0442724659 и говорю что на меня оказывают психологическое воздействие. А там быстро находят нужных. Часто когда узнают куда я звоню сразу расходимся по мирному. А шанс есть так у него нет доказательств твоей вины и скорее всего на суд он не явится.

простите. а что это за телефон ? это какие-то ваши личные контакты или этим номером можно воспользоваться и другим ?
Fish2048 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беспредел гарантийщиков в УАХ Весёлый Отзывы о сервисах 31 08.11.2011 00:38
Беспредел МВД Vosok Осторожно, ГАИцы на дороге! 9 02.06.2009 23:46
Луценко обязал гаишников, которые снимают на фото и видео, носить форму wwa Осторожно, ГАИцы на дороге! 14 28.05.2009 22:02
Мажорная сволочь устроила на джипе сафари на людей и ГАИшников Giallorossi Флудилка 14 24.05.2009 19:36
БЕСПРЕДЕЛ БАНКОВ МИТЯ Харьков 25 20.03.2009 14:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot