hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2011, 23:06   #621
melnickii
Пользователь
 
Аватар для melnickii
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург-Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от drunia1965 Посмотреть сообщение
Реально могут быть свечи...

Проблема появилась только при похолодании - машина ночью простояла, а утром +3 вот и глохнет при переходе на газ. А как днем покатаешься, то потом переход на газ незаметен...
Да и свечи я менял на газовые Бриск при установке ГБО (10 тысяч км назад).
__________________
С уважением, Мельницкий
melnickii вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.10.2011, 01:29   #622
melnickii
Пользователь
 
Аватар для melnickii
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург-Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Ребята и еще... я правильно понимаю, что ни у кого не установлен какой-то специальный подогреватель форсунок? И при этом все абсолютно нормально совершают переход на газ зимой?
__________________
С уважением, Мельницкий
melnickii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:45   #623
niko-nep
Пользователь
 
Аватар для niko-nep
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от melnickii Посмотреть сообщение
Дайте телефон нормальнх установщиков в Киеве!

если еще актуально, могу дать контакты своих установщиков на Оболоне. Поставили вроде нормально (хотя проехал только 3 тыс), когда выскакивал чек (как потом оказалось, богатая смесь) и не смогли сами определить почему (на момент, когда я приехал не было сканера для хюндаевского диагностического разъема) - направили к своим партнерам, где без проблем и бесплатно все настроили. Если нужно - маякни в личку, скину контакты.
з.ы. никаких подогревателей форсунок нет.
у меня при спокойной езде по городу расход выходит до 9 л (по пробкам почти не езжу), по трассе было 7,3-7,4, комплект: зенит, томасетто, ханна.
__________________
niko-nep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:42   #624
melnickii
Пользователь
 
Аватар для melnickii
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург-Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Блин, столько писал и случайно стёр. А так хотелось поделиться своими сегодняшними похождениями... эээх...

Вкратце...
1) Проблема в форсунках Матрикс, действительно - в холодное время с ними очень много геморроя. Даже обогреватель не спас бы ситуацию (тем более с раз в год зимой езжу на Родину в Екатеринбург... а там сами понимаете морозы ого-го какие!)
2) Криворукие установщики из "Экотранса" (на Кайсарова 7/9, объезжайте эту контору стороной!) отопление редуктора подвели хрен знает откуда, а не как положено от печки. Оттого у меня на трассе редуктор "замерзал" и расход шаза был таким большим.
3) Нашел толковых ребят, они мне всё рассказали, показали, машину смотрели и даже денег не взяли. Рекомендовали ехать к своим установщикам и ругаться. Так и сделал. Рассказал откуда у них руки растут, выслушал их нытьё... но в итоге я уехал на авто, где было исправлено отопление редуктора, теперь оно идет от печки! Также вроде договорился с их директором, чтоб они мне поставили Валтек (хотя они мне втюхивали обогреватель форсунок за 450грн). Валтек нужно заказывать и ждкть, но я это дело доведу до конца.

Вообщем половина победы сегодня за мной))

П.С. толковые ребята - это известный в интернете по нику Мастар установщик ГБО Артур (не знаю, можно ли их адрес написать) и его мастера. Они мне рассказали, что к ним десятками приходят машину от горе-установщиков из "Экотранса". У них там как конвеер, делают быстро, но крайне хреново... Так что еще раз повторю - контору "Экотранс" в черный список. Поверьте, иметь с ними дело - это обеспечить себя головной болью на несколько месяцев (пока не перейдете на обслуживание к другим мастерам).

Всем спасибо. Пожелайте мне удачи в решении проблем с форсунками.
__________________
С уважением, Мельницкий
melnickii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 08:34   #625
profuel
Пользователь
 
Аватар для profuel
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Днепр, Победа, 6
Сообщений: 238
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Надеюсь, что Вальтек действительно поможет!
немного удивлен, что люди продолжают ставить "всякие форсунки", не смотря на то, что есть список проверенных временем форсунок...

Честно говоря, не очень понимаю момента с "отопление редуктора от печки", у меня редуктор греется от центрального охлаждения двигателя, который ну никак не может замерзать, даже на трассе.
Может быть покажете фото блока редукторас патрубками от него до и после последних манипуляций?
profuel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:07   #626
melnickii
Пользователь
 
Аватар для melnickii
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург-Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Закончились мои похождения, надеюсь вместе с негативным опытом владения ГБО.

С боем сегодня мне все-таки бесплатно поменяли форсунки и на этом я навсегда распрощался с сервисом "Экотранса".
Поехал к Артуру, мне всё настроили, поставили 40 градусов, сказали накатать "карту" и приезжать обратно для конечных настроек. Сказать что доволен - это нечего не сказать. Действительно, при переходе на газ даже намека нет на какой-нибудь заметный эффект (будь-то вибрация, или колебания стрелки тахометра). А я еще и не верил, что переход на газ можно даже и не заметить!)))


Цитата:
Сообщение от profuel Посмотреть сообщение
Честно говоря, не очень понимаю момента с "отопление редуктора от печки", у меня редуктор греется от центрального охлаждения двигателя, который ну никак не может замерзать, даже на трассе.

Извините, я не буду изображать из себя мастера газовых дел - как там всё устроено я знаю лишь в поверхностной теории. Но как мне объясняли вчера в сервисе, что редуктор лучше отапливать от печки, т.к. отопительный патрубок там большого диаметра, следовательно согреется он гораздо быстрее. А у меня же отопление редуктора шло вроде как от дросселя (если сморозил ерунду, не смейтесь - профан я в этих делах), а там патрубок милиметра 4... И еще, может это поможет, когда мне вчера делали отопление от печки, то вытекал антифриз, вечером пришлось добавлять в приличном количестве.

Мастер постоянно манипулировал словосочетаниями "отопление от печки", "отопление от воды" - поэтому предпологаю, что это как и у вас отопелние "от центрального охлаждения".

Вроде как-то так. Если интересно, то я к ним завтра еще раз поеду, могу конкретнее спросить.
__________________
С уважением, Мельницкий
melnickii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:02   #627
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

У меня подогрев редуктора в разрыве подогрева дроссельных заслонок. Работает хорошо, прогревается быстро.
__________________
vitpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:57   #628
melnickii
Пользователь
 
Аватар для melnickii
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург-Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Видите, я слепо доверился - как сказали, так и сделал. Из аргументов мастеров было, что диаметр патрубков больше, следовательно и прогреватся будет лучше.
Да и раз в год стабильно езжу в Екатеринбург. В прошлом году ехал через Удмуртию, там меня застала температура - 40 (не шучу)... даже печка не справлялась. Делаешь рециркуляцию становится тепло, но зато сразу стекла запотевают, а берешь воздух с улицы, то становится в машине прохладно. Так к слову - Акцент довольно хорошо переносит дальние путешествия в уральский мороз)))

П.С. самое-то главное забыл сказать - сегодня утром был 0 градусов, даже машина вся обмерзла корочкой льда... перехода на газ я даже не заметил))
__________________
С уважением, Мельницкий
melnickii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:12   #629
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Сцуко дОрого шо капец
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 22:33   #630
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

За такие бабки я и на 4 поколении поезжу.
Это сколько лет окупаться будет.
Красиво стелят, а как на самом деле будет. Помню и за 4-е поколение говорили, что расход почти 1 в 1 будет, а реалии.
__________________
vitpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, гбо, отзывы о гбо, установка гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секретка - кто ставил? Denad Электроника 0 29.03.2016 00:21
кто ставил 18 - 19 диски? Andrey_c Резина и диски 27 01.02.2014 17:41
кто ставил паук??? Beza Двигатель и питание 1 18.05.2012 14:34
Кто-то ставил люк? lyova Кузов и салон 25 04.08.2009 12:23
кто то ставил 17" ? marchi Резина и диски 12 09.12.2008 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot