hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2008, 20:30   #31
D&M
Пользователь
 
Аватар для D&M
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

Цитата:
Сообщение от WinI_c_ Посмотреть сообщение
Дизель зверь !! Даже не ожидал, доволен и не только я !! обкатку прохожу до 2500об больше не даю !
Книжку не дали, сказали что пока не перевили !
Подскажите при обкатке, на какой скорости переключатся!
Пример :
1 передача - с 0 до 20 км/час
2 передача - с 20 до 40 км/час
3 передача - с 40 до 60 км/час
4 передача - с 60 до 80 км/час
5 передача - рано при обкатке )))

Мне дали мануал общий, то есть по эксплуатации бензинового и дизельного акцента. По обкатке дизеля сказано не крутить более 3000 об и не разгонять белее 2/3 от максимума первые 1000 км, как сказал выше Serg_ch. Так же не рекомендуют пэдальку в пол и противопоказан резвый старт, буксировка прицепа и полная загрузка. А насчёт 5 передачи думаю бояться не стоит. Она так и просится после 80 км/ч . При 120 км/ч на 5 ты его крутиш аккурат 2700 об., тоесть не превышаеш обкаточную норму .
__________________
D&M вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.07.2008, 12:06   #32
Tender Green Color
Пользователь
 
Аватар для Tender Green Color
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 245
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

На 3-й с 45-50 км/ч до 70-75 км/ч езжу,на 4-й езжу до 100 км/ч (все это редко бывает в городе когда свободная дорога без ДАИ ) На трассе пробовал до 120 км/ч на 4, а тама уже и 5я! -тоди самэ той
__________________
Tender Green Color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 12:21   #33
Tender Green Color
Пользователь
 
Аватар для Tender Green Color
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 245
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

А при обкатке тоже самое до 3000об. ,не более, крутил и то не резко старался, а как бы растягивал до этих оборотов...а то и не тянул 2500-2700 и переключился.Вообще часто старался переключаться, не ездил медленно на повышенной передаче, резко не тормозил, drug не устраивал, никого на галстуке не тянул - вообщем полностью это все соблюдал как описано в фирмовом manual (у меня их два engl и укр) Немного резвее стал ездить после пройденных 2000 км. Часто делаю прогазовачку , взависимости от ситуации,чтобы сравнять обороты в двигателе и коробке дабы не насиловать ручку кпп и тянуть ее на ся вопреки ее желанию...
__________________
Tender Green Color вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 14:09   #34
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

Цитата:
Сообщение от demokrator Посмотреть сообщение
написано что не даввайте двигателю работать на холостом ходу больше 3х минут

а как на счет "прогрева" двигателя зимой особенно??? выходит что не требуется??
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 14:16   #35
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
а как на счет "прогрева" двигателя зимой особенно??? выходит что не требуется??

Ты сам подумай! Что значит не давайте работать больше 3-мин.....а представь пробку.....жару или мороз у тя работает кондей.....а ты вдруг глушишь её каждые 3 мин. ну не смешно???
Грей как положено 3-5 мин.(пока брюхо немного прогреется) потом рушай...в процессе езды прогреется быстрее
Это не утюг и не магнитофон что-бы всё по инструкции делать....люди скоро ваще перестанут думать...и будет всё как в фильме "Идиократия")))))))))
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 12:02   #36
Zema
Пользователь
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

Цитата:
Сообщение от engener Посмотреть сообщение
в инструкции по эксплуатации написано примерно следующее(перевод с укр-яз):наш авто не требует обкатки, но если Вы хотите добится более экономичных показателей и надежности, то не превышайте 3000 об\мин до пробега 1000км и не давите тапка в пол, я так и ездил

Так и делаю, часто переключаюсь на 3000 оборотах, нравится мне это дело, капец) Меньше не хочется) На 2000-2400 переключаться совсем не то. Да, и где-то в районе 2000-2500 оборотов машинка резко начинает рвать вперед, ощущения супер.
Иногда вылажу до 3500, но довольно редко, несколько раз 4000 (не замечал как быстро поднимаются обороты). Сейчас пройдено больше 1000 км, полет нормальный!
Думаю, что уже можно при удачных обстоятельствах (например, со старта на светофоре) крутить и до 3500! Так как формально обкатка пройдена)
Да, и турботаймер справляется со своей задачей на все 100%. Сейчас даже не задумываюсь, а у меня машина работает еще 1 мин на холостых, позволяя турбинке остыть! Рекомендую для дизелька в качестве поощрения!

Последний раз редактировалось Zema; 28.10.2008 в 12:11.
Zema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 13:29   #37
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Ты сам подумай! Что значит не давайте работать больше 3-мин.....а представь пробку.....жару или мороз у тя работает кондей.....а ты вдруг глушишь её каждые 3 мин. ну не смешно???

ну вот и я ж о том же что не бывает в жизни такого, что б прям больше трех минут...
тока с чем это связано? в инструкции четко ж написали, я думаю не с потолка эта цифра, на чем-то она основывается...
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:07   #38
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
ну вот и я ж о том же что не бывает в жизни такого, что б прям больше трех минут...
тока с чем это связано? в инструкции четко ж написали, я думаю не с потолка эта цифра, на чем-то она основывается...

Думаю связано с защитой окружающей среды...........
Я бывало зимой в ожидании не глушил по 2-3часа.........а шо делать, замерзать?)))))
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 28.10.2008 в 17:14.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 03:27   #39
lusha
Гость
 
Аватар для lusha
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Думаю связано с защитой окружающей среды...........
Я бывало зимой в ожидании не глушил по 2-3часа.........а шо делать, замерзать?)))))

Замерзать конечно не надо!!!
А 3 мин наверно не из-за окружающей среды,а из-за низкого давления масла,ведь при холостом ходе оно минимально,соотвецтвенно масленное голодание....при обкатке явно не к чему...
Вот у Бати 2х литровый бензиновый Тушкан...в мануале тоже написано,что работа на холостом ходе более 3 мин крайне нежелательно!
Кстати,на счёт турбины...на сколько я знаю,турботаймер(как например на субарках) используется для того чтобы турбина,при глушении двигателя после интенсивной есзды,не крутикась на сухую,тоесть:ведь турбина крутится лёжа в масленном клине,так как другие виды опор не в состоянии выберживать такого количества оборотов не меня излишне температуру, коеф. трения, розширения...что соотвецтвенно уберегает от заклинивания!А при заглушении двигателя турбина проболжает крутится,а масло ,для масленного клина, не подается в нужном обьеме и давлении!Довольствуясь остаточным...отсюда нагар...и избытачный чрезвычайно быстрый износ...
Но тогда вопрос:чего ж умные ХУНДАЕВЦИ не поставили как на субарках спец турбо таймер,который при вынимания ключа с замка и закрывании на сегналку заставляет работать двигатель,пока турбинка не остановится???
ПЫСЫ: ребята,как же мне хочется пополнить ваши ряды...машина очень нравится,держите за меня кулаки,если повезёт...то я присоеденюсь к вам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 00:11   #40
sanjk
Член клуба
 
Аватар для sanjk
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 619
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Как обкатать 1,5 CRDI

lusha, не припоминаю чтоб на субарах штатно стоял турботаймер. Вроде он только от сигналок активизируется.
sanjk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно заглушить клапан EGR на CRDI Accent VLADISLAV Двигатель и питание 74 02.07.2018 11:25
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
КОРОБКА АВТОМАТ на акцент 1,5 CRDI где? как? сколько стоит? sobaua Ходовая и трансмиссия 11 28.12.2011 01:19
Раскажите как правильно ездить на CRDI (больше интересует турбина) zullus Двигатель и питание 3 14.04.2011 09:23
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot