hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 17:50   #521
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Круизер, а чего же они так мало шин протестили-то??? У меня Бридж WS-60 нешипованная, но там есть типа вкрапления из жесткой резины, которая выполняет функцию шипов...
liseko вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.09.2009, 17:59   #522
shaft
Гость
 
Аватар для shaft
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

сорри за офф :( просто не могу разместить объявление о продаже резины, точнее я его разместил но оно не появляеться :(

по сабжу - продаю зимнюю резину б/у - Continental ContiVikingContact 3, в хорошем состоянии.
инфу можно почитать тут
Отдам за 2000 грн с доставкой в Киев 12-13 го сентября.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:29   #523
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Стрелка Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Круизер Посмотреть сообщение
Этот тест зимних шин размерности 185/65 R15 мы проводили прошлой зимой на заполярном полигоне Test World в Финляндии.

Оригинал статьи издания "Авторевю" здесь: С шипами или без? (Авторевю 19/2004) - давайте таки уважать авторские права!

к тому же неплохо было бы указывать по крайней мере год проведения тестирования, имхо.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 19:06   #524
Круизер
Пользователь
 
Аватар для Круизер
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 91
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Извени небыло времени точно указать откуда взята статья.
До сегоднешнего времени резины которие оказались на тесте в своем большенстве випускаются заводами. А на замену Хаки-4 появилась пятая, хотя уже випускается полним ходом седьмая. В днепропетровске я ее видел всеголишь в одном магазине в остальных никто про них не слышал. Вот вам и продавцы.
Кстате викладываю еще одну приинтереснейшую статью.
Тесты зимней резины: что лучше, узкая или широкая?
Сегодня в моде шины больших размеров, и этому есть вполне логичное объяснение. Скоростному автомобилю нужны хорошие тормоза, а их в маленькие колеса не втиснешь. Вот и получается, что увеличение диаметра колес – мера отчасти вынужденная. Тринадцатидюймовые шины понемногу сдают позиции 14-дюймовым.

И даже самый популярный в России иномарочный размер 195/65R15 плавно вытесняется наступающим 205/55R16.

Мы решили проверить, как влияет на характеристики автомобиля переход с пятнадцати на шестнадцать дюймов в зимних шинах: что выигрывает, а что теряет владелец?

Шины одной модели «Нокиан-Хаккапелита 5», автомобиль « Skoda Octavia А5», для которого оба размера – штатные. Испытания проведены после тщательной обкатки по традиционной методике ЗР. Результаты замеров и оценки приведены в таблицах.







Как видим, убедительной победы одних шин над другими не получилось. В чем-то впереди оказался «пятнадцатый» размер, зато «шестнадцатый» взял свое в другом. Хорошие шины, летние или зимние, – всегда компромисс. Одновременно улучшить все свойства практически невозможно. Подтягивание одних показателей влечет за собой ухудшение других.

Чем хорош размер 195/ 65R15? У этих шин чуть лучше торможение на снегу, заметно лучше разгон на снегу и на льду, боковое сцепление при «переставке» на укатанном снегу. Кроме того, более информативно торможение без электроники, лучше плавность хода, а также проходимость в глубоком снегу.

А в чем выигрывают 16-дюймовые? Совсем немного в боковых сцепных свойствах на льду на грани скольжений, причем при переходе в скольжение преимущество увеличивается. Также они чуть лучше тормозят на асфальте и экономят топливо. Хотя, что такое 100 граммов на 100 километров? Кто заметит сэкономленный литр топлива, когда потрачено сто? Совсем чуть-чуть лучше управляемость, но только на льду и асфальте. Из более заметных отличий – меньше шум и четче курс на асфальте.

Зато ценой 16-дюймовая шина существенно превосходит свой 15-дюймовый аналог (в среднем 6200 руб. против 4700 за штуку).

Стоят ли таких затрат несколько процентов выигрыша в некоторых упражнениях?

Тем не менее тест наглядно показал, как совсем незначительное изменение размера влияет на эксплуатационные характеристики шины одной и той же марки.

НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ

У «пятнадцатых» есть некоторое преимущество перед «шестнадцатыми» в снеговых дисциплинах. Потому рекомендуем отдать им предпочтение, если в вашем «дорожном меню» заснеженные дороги – основное блюдо. А тем, кому больше приходится ездить по очищенному и/или обледенелому асфальту, стоит выбрать более широкие «низкопрофильные» покрышки. Если, конечно, вы не уделяете чрезмерного внимания экстерьеру автомобиля. Ведь аргумент «хочу!» не поддается конструктивному анализу.

Полностью с таблицами можно прочитать здесь:http://steer.ru/archives/2007/02/22/002758.php
Круизер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:20   #525
Bushik
Член клуба
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 3,762
Авто: Hyundai New i30 PD Style 1.5 DPi 6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Моё мнение, что шипы только нужны когда из-за дня в день гоняешь именно по гололёду! При снеге и снеговой каше они до одного места, а по голому асфальту то вообще торба...
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:26   #526
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
Моё мнение, что шипы только нужны когда из-за дня в день гоняешь именно по гололёду! При снеге и снеговой каше они до одного места, а по голому асфальту то вообще торба...

согласен
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:05   #527
Круизер
Пользователь
 
Аватар для Круизер
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 91
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
Моё мнение, что шипы только нужны когда из-за дня в день гоняешь именно по гололёду! При снеге и снеговой каше они до одного места, а по голому асфальту то вообще торба...

Моё мнение, что шипы только нужны когда из-за дня в день гоняешь именно по гололёду! При снеге и снеговой каше они до одного места, а по голому асфальту то вообще торба...
А когда едешь вродебы по нормальному асвальту а потом вылетаеш на гололед, то как быть! С утра гололед а вечером слякоть!
Кстате в том году моей жене которая ехала на форде один крендель на зимней резине не шипованной на светофоре вехал взад. при разговоре он сказал " Так яже тормозил" и толку чел поленял почти на 800 бакарей.
Круизер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 18:43   #528
Круизер
Пользователь
 
Аватар для Круизер
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 91
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от malih Посмотреть сообщение
согласен

Читай сравнительный тест шипованной и нешипованной резины
Круизер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:01   #529
Круизер
Пользователь
 
Аватар для Круизер
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 91
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

Извени но я незнаю почему они так моло шин протестировали. Однак я так думаю что вкрапления из твердой резины немогут работать так как шипы, а при современных технологиях шип на асвальте на половину прячится. Шумность шипованной резины вопрос реторический. А безопастность ?????????????
Круизер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 01:20   #530
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Зимняя резина

ето вечныйспор между сторонниками шиповки и нешиповки
результат спора один-никакой.
от себя:
на шипах никогда не ездил(и не собираюсь в ближайшее время)
на чисто зимних валенках-никогда не было проблем
никогда! ни в гололёд,ни в слякоть,ни в рыхлом,ни в трамбованом снегу.
микро офф: всесезонку считаю злом.
сам когдато чуть не влетел-ехал по слегка припорошённой дороге,внезапный участок льда на дороге,и неня кидает на соседнюю (левую) полосу,прямо в жопу обганяющего меня пассата В5 !!!
на танцы с бубном(тобишь с рулём)-ноль реакции! стремительно лечу навстречу судьбе,мычленно готовлюсь к "засосу",заодно представляю выражение морды лица у водилы фолькса...
в итоге пронесло,лёд закончился,и всё стабилизировалось,но! как же я очковал!!!!
п.с. скорость была смешной))) но! на льду она стремительно увеличилась до скорости реактивного самолёта))))
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зима, резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина Flox Резина, диски 861 29.12.2017 14:36
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot