hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i10 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.11.2008, 18:49   #131
ua_21
Пользователь
 
Аватар для ua_21
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 126
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10

Нимогу найти десять отличий... только одно
И чё делать нам - счастливым обладателям и10 1.1 ??!!
ua_21 вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.11.2008, 19:12   #132
ua_21
Пользователь
 
Аватар для ua_21
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 126
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10

Сложно понять такое "разноообразие" предлагаемых двигателей.
Например Skoda Octavia: 1.6 1.8T 1.9TDI и т.д. выбор значительный и разница в цене тоже.
Hyundai і10: 1.1 1.2 (?) 1.3 1.4 и т.д.......
У меня вопрос: Почему в базовую комплектацию не входит "чай со слоном"???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9059.png
Просмотров: 14
Размер:	246.3 Кб
ID:	9059  
ua_21 вне форума  
Старый 12.11.2008, 20:15   #133
Andrey_big
Гость
 
Аватар для Andrey_big
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10

меня теперь жаба давит
 
Старый 13.11.2008, 11:07   #134
ua_21
Пользователь
 
Аватар для ua_21
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 126
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10

Цитата:
Сообщение от Andrey_big Посмотреть сообщение
меня теперь жаба давит

- и зря!

Ничего нового в 1.2 просто НЕТ! Принцип работы один - 16 кл. DOHC.
Новое может быть в системе впрыска топлива, но она вроде осталась без изменения, кстати чем она прогрессивнее тем более чувствительна к качеству бензина и тем дороже в ремонте по итогу. До евро-5 опять же моторчик за счет мощности прикручивается. Пластмассовая накладка на двигателе с надписью Kappa (просто 10-я буква греческого алфавита) грамотный маркетинговый ход. Кстати, если внимательный пользователь сравнит: http://hyundai.com.ua/cars/i10/prices.html
и
http://hyundaii10.co.in/techspecs.asp -
увидит, что двигатель 1.1. - iRDE 12 SOHC! Это ДРУГОЙ ДВИГАТЕЛЬ!
В заключении хочу добавить чем двигатель проще - тем лучше!
ua_21 вне форума  
Старый 13.11.2008, 11:21   #135
Александр Ск
Гость
 
Аватар для Александр Ск
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10

Цитата:
Сообщение от ua_21 Посмотреть сообщение
- и зря!

Ничего нового в 1.2 просто НЕТ! Принцип работы один - 16 кл. DOHC.
Новое может быть в системе впрыска топлива, но она вроде осталась без изменения, кстати чем она прогрессивнее тем более чувствительна к качеству бензина и тем дороже в ремонте по итогу. До евро-5 опять же моторчик за счет мощности прикручивается. Пластмассовая накладка на двигателе с надписью Kappa (просто 10-я буква греческого алфавита) грамотный маркетинговый ход. Кстати, если внимательный пользователь сравнит: http://hyundai.com.ua/cars/i10/prices.html
и
http://hyundaii10.co.in/techspecs.asp -
увидит, что двигатель 1.1. - iRDE 12 SOHC! Это ДРУГОЙ ДВИГАТЕЛЬ!
В заключении хочу добавить чем двигатель проще - тем лучше!


Да, но лишние 10 лошадей за 2000грн. не помешали бы....

Хотя допускаю что проблем с новым двигателем может быть еще ой... этот хоть на пиканте уже обкатан.
 
Старый 13.11.2008, 12:02   #136
ua_21
Пользователь
 
Аватар для ua_21
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 126
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10

Цитата:
Сообщение от Александр Ск Посмотреть сообщение
Да, но лишние 10 лошадей за 2000грн. не помешали бы....

Хотя допускаю что проблем с новым двигателем может быть еще ой... этот хоть на пиканте уже обкатан.

Был у меня такой опыт:
Появились примерно в 2003 году "Десятки"с 16 кл. двигателем! Мощность больше на 10 лошадей, расход меньше на 10% и т.п. Купил я такую и благополучно утопил на Диканёвке (выдающиеся место, кто из Харькова - тот знает!). Гидроудар, так мне этот двигатель три раза делали разные мастера и с "прямыми" руками и с "кривыми" так никто и не смог стоимость ремонта = стоимость нового двигателя и никакой положительной динамики! Некоторые "мастера" говорили: "еслиб 8 клапанов тада х**ня делов! А тут 16 х*й его знает как его чтобы это он ну нах того.... работал мля патом!"
И ценится сейчас больше 2110 с 8 кл. а не с 12!
З.Ы. При покупке новой машины первым делом смотрю - где там воздухозаборник!!??
В ай10 он высоко! Можно ездить по лужам!
ua_21 вне форума  
Старый 15.11.2008, 04:52   #137
krikka
Гость
 
Аватар для krikka
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10

Читал я читал форум, но...так и не увидел того, что хотел.
ВОбщем, крутим-вертим с женой, что брать...,Все-таки склоняемся к i10. Все-таки первая машина, особо не разгонишься...
Хочу спросить, как мужику в ней ездить, так как в любом случае я чаще за рулем будут. В Пикантах все-таки больше женщин вижу.,В Матизах парней частенько, но уж больно они крошечные. Хюндай посолидней, унисексовей, я бы сказал.

Плюс, как на трассе i10 себя ведет? Какую скорость максимум нормально держит без особого перенапряжения? И как вообще в ней на дальние расстояние.,Например, из Киева в Крым проехаться?
 
Старый 15.11.2008, 13:14   #138
ua_21
Пользователь
 
Аватар для ua_21
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 126
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10

krikka
Машину для любимой жены начал выбирать с Черри Ку-Ку, потом матиз, пиканто нерассматривался - у него такие большие "глаза" как-будто он от страха укакался... маленькие "немцы" и "японцы" очень дорогие и дорогие в обслуживании. мальчики ездят или девочки - внимания не обращал, выбирали по принцыпу - "завилял хвостом, прыгнул в руки!"
как мужику в ней ездить если в плане места - то достаточно, если в плане "мужыка" - не знаю... среди психологов есть мнение, что чем больше у мужчины комплексов тем больше у него машина..... (чем меньше - тем больше - как вариант)(
По скорости - с новыми штрафами вопрос не актуален...
Проехаться на ней в Крым - у самого такая мечта! Хотя у меня машина побольше и порезвее!
ua_21 вне форума  
Старый 15.11.2008, 16:54   #139
krikka
Гость
 
Аватар для krikka
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10

Ну, насчет комплексв спорить не будем. Я конечно с завистью смотрю на KIA Pro Ceed или Hyundai КУпе, или SEAT Ibiza. Но это пока не по моим доходам, увы. ДА и вообще, машину хотим для города в основном..Так, в магазин метнуться за продуктами, к родителям поехать на другой конец Киева, на природу выехать. Потому что я настолько уже устал от общественного транспорта - сил просто нет.

Хотя и не буду говорить, что тяну на "мужика") Рост средний,и весу во мне немного))
НУ..а описанные тобой плюсы конечно оспорить невозможно..)
Кстати, автомат как в ней?.,Не тупит?..
 
Старый 15.11.2008, 19:34   #140
ua_21
Пользователь
 
Аватар для ua_21
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 126
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai I10

krikka .... тяжко у вас в столице, похоже...
Когда приезжаю в Киев, оставляю машину на Харьковском массиве на стоянке, сажусь в метро (Осокорки) и еду дальше, центр же просто стоит!
Думаю автомат соответствует машине по динамике и цене.
Мы ещё не прошли ТО1, и не разгонялись, но пока меня всё устраивает. "Тупит" автомат - это что-то из рассказов "бывалых" водил проездивших на "механике"
Бери ай10! Это как завести щенка, люби, корми - и он ответит Тебе тем же, если цвет попроще (серебро, серый) - легче потом будет продать и купить KIA Pro Ceed!
З.Ы. Чё такое "осокоркы?"
ua_21 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Гетца или i10 для себя BRABUS Куплю 3 19.08.2013 13:39
Hyundai Accent 2011 Раздел для тех кто ждёт! manza Отзывы, тесты, обзоры, советы 85 05.07.2012 01:11
Для тех, кто направляется на ЮГ Stranger777 Осторожно, ГАИцы на дороге! 6 01.06.2010 18:00
Кто сколько ждал или ждет свою машину Kusto Отзывы о диллерах 299 16.11.2009 21:35
Для тех, кто ждет Сонату, СОВЕТ! Atas Отзывы, тесты, обзоры, советы 16 15.07.2008 10:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot