hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Результаты опроса: Ваше отношение к гарантийному сервису
Я обслуживаюсь на официальном СТО. Меня устраивает сервис и гарантия, не вижу смысла менять. 29 9.12%
Я обслуживаюсь на официальном СТО только из-за того, что не хочу терять гарантию. 214 67.30%
Я не обслуживаюсь на официальном СТО. Меня не устраивает сервис и условия гарантии 75 23.58%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2011, 21:17   #81
Bushik
Член клуба
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 3,762
Авто: Hyundai New i30 PD Style 1.5 DPi 6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Не знаю как в других городах Украины, но с полной ответственностью заявляю что у нас в городе это просто выкачка денег, чтобы чего то добиться по гарантии, надо час ходить за управляющим, а 2 ходить за его заместителем!!!
Этой же компании сервис только другой марки авто, в два раза дешевле чем Hyundai!!!
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.05.2011, 20:25   #82
VALfly
Пользователь
 
Аватар для VALfly
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Говорила мама мне "Бери "китайца", будешь знать за что платил", нет, купил "Хундай".....
I-30cw машина не плохая. Салон большой, управляемость хорошая, звукоизоляция есть, но её правда как бы и нету. Ну амортизаторы стучат зимой, Южная Корея у них морозов нет понимать надо. В общем все хорошо, если бы не "прекрасный" сервис гарантийной мастерской СТО Хундай - Моторс.
26.05.2011г. Заехал я на Новоконстантиновскую №1а.
Зашел в приемную (или бюро) заявок. Объясняю мастеру – приемщику Что у моей машины с пробегом 4000км. на холодном двигателе стучат клапана, а зимой вообще грохочут (если кто менял гидрокомпенсаторы, то при первом запуске двигателя, когда они еще не полностью заполнены приблизительно то же) После прогрева шум стихает, но остается как на старых Жигулях или Москвиче. Может в мою машину их забыли поставить? У нас во дворе есть и Элантры и Акценты даже КИА Сид с двигателями 1.6 , но ни один из них так не тарахтит!
В ответ получаю: « Эта болезнь на всех машинах. Мы пробовали менять гидрокомпенсаторы, ни какого толку» Это меня так обрадовало, что я пошел искать представителя «Хундай Моторс». Увы мне не повезло, как пояснил охранник, начальство убыло на открытие выставки. На мою просьбу найти какое либо начальство с техническим образованием, охранник вызвал представительного вида мужчину лет 40, фамилию его узнать не удалось (очевидно очень секретный работник). Он спросил где стоит машина, предложил мне пройти к ней сказав, что сейчас подойдет.
И самое интересное!
Мужчина пришел не один, с товарищем в спецовке. Я запустил двигатель и открыл капот. Старший сказал: « Я ничего не слышу». «Я тоже» сказал товарищ в спецовке. Я открыл горловину заливки масла, раздалось бурчание и ударила струя воздуха, как при средней изношенности поршневой. «А это как объяснить? Кольца залегли?» То, что ответил старший было верхом технической мысли «ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! ТАМ ЖЕ ПОРШНИ БЕГАЮТ ВВЕРХ – ВНИЗ ВВЕРХ – ВНИЗ, А ОБЪЕМ ВНИЗУ МАЛЕНЬКИЙ, ВОТ ОНИ ВОЗДУХ И ВЫТАЛКИВАЮТ!» Вот это да……
Я закрыл горловину и выключил двигатель. Товарищ в спецовке вытащил масляный щуп, посмотрел на него и вставил обратно.
Спрашиваю: «Так, что делать со стуком клапанов?»
«Они и должны стучать! Вы, что хотите чтобы они совсем не стучали?»
«Но они слишком громко стучат»
«Не слышал»
«Мне, что зимой к Вам приехать, когда они тарабанят?»
«Приезжайте зимой» Прекрасный ответ, сервис и ……..
У меня возникло двоякое чувство: или этот начальник полный дуб в автомобилях, либо он очень умный, он зато всех клиентов считает идиотами, которые отвлекают его от работы и которым нужно вешать лапшу на уши! И то и другое не пользу КОМПАНИИ.
Вот и вся диагностика с гарантией!
VALfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 20:49   #83
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Дорогой друг, это такие "мастера" там остались, у меня так шаровая опора стучала-не слышали. пока гарантия не закончилась... Пошли их всех на... и звони по гарячей линии 0-800-507-555, там их заставят посмотреть на проблему более пристально.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:59   #84
Oleg...
Пользователь
 
Аватар для Oleg...
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Как по мне, гарантия актуальна только первые 10000, и то... ЖУХЛО! Знаю массу примеров что там раскручивают по полной, а то что там бодяжат всевозможные жидкости при замене это вообще отдельный разговор
Oleg... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 06:32   #85
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

FYI, на Gamma 1.6 нет гидрокомпенсаторов. На холодную у всех ГРМ шумит больше, чем прогретый.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 01:38   #86
Hystrix
Пользователь
 
Аватар для Hystrix
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

UA-Холдинг Винница. Хамству - нет предела. Слава Богу, они не единственные оф СТО
Hystrix вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
DENGEL (31.05.2012)
Старый 23.09.2011, 19:54   #87
Hystrix
Пользователь
 
Аватар для Hystrix
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Сегодня прошел ТО на УА-Холдинге
БЫЛ В ШОКЕ!!!!
При ТО обнаружилось, что отсутствует защита картера, за которую с меня здерли еще в июле более 800 грн.
Держитесь по-дальше от этой конторы!!!!!!!

ТО - способ определить, где тебя обманули на УА-Холдинге!
Hystrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 21:46   #88
Zoran
Пользователь
 
Аватар для Zoran
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Re: ВНИМАНИЕ РАЗВОД АВТОТРЕЙДИНГ ХАРЬКОВ
Сообщение от Zoran
Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге
"от двух знакомых слышал не самые лестные отзывы о качестве работы сервиса "Автотрейдинг-Харьков". Но никого не слушал и по всяким мелочам ездил к ним (менял топливный фильтр, разрыв тормозного шланга и замену колодок, ремонт по электрике). В общем достаточно много денег там оставил и никаких нареканий не было, пока не оборвался ремень ГРМ .

Случилось это в ночь на праздник 28 июня, на автососе привез машину на этот сервис. Через пару дней сдал машину менеджеру Виталику и ждал новостей. Некоторых запчастей на складе не оказалось, покупал и привозил сам (как оказалось зубчатый шкив вала не понадобился). Через неделю мне сказали, что ремень поставили, замерили компрессию - в двух цилиндрах ее нет. Предложили разбор ГБЦ. Согласился. Через 2 недели выдали результат дефектовки (погнуло клапана) и посчитали стоимость работ с запчастями в 25000 грн. Захотелось выпрыгнуть в окошко .

Такой ремонт мне показался дороговатым, потому машину забрал и отвез на другое СТО. Когда забирал машину получил чек на 3250 грн (1550 работа и 1700 запчасти). Замена ремня ГРМ стоила 810 грн, но как оказалось эта замена заключалась в том, что поставили новый ремень, запустили движок, сняли ремень. Больше никаких работ (замены роликов, натяжителя, ремня балансира) по ремню сделано не было.

Через месяц ремонта на другом СТО мне сказали, что с движком закончили и когда начали все собирать, заодно стали выполнять работы по установке запчастей около ГРМ (за которые Автотрейдинг, как мне кажется, деньги уже взял) обнаружили, что одна из запчастей (гидронатяжитель ремня ГРМ) не подходит к моей машине, отличается крепеж. Стоит она 470 грн.

Более того, номер этой запчасти, который прописан в акт выполненных работ именно такой, что она не подходит для этой машины и все в Автотрейдинге с этим согласны. Мое желание поменять деталь на нужную мне или вернуть деньги нашло живой отклик у сотрудников сервиса (менеджер Роман и начальник станции техобслуживания Олег). Но мне поставили условие, что должна быть коробка. Коробки нет, деталь просто лежала в пакете без опознавательных знаков. И вот теперь, т.к коробки нет, ну может просто не положили ее, меня просто послали в сад с моей проблемой. Никто денег возвращать не собирается, больше разговаривать не о чем. Т.е. свою ошибку с всучиванием мне лишней детали превратили в мою проблему с коробкой.

Жесть я считаю. Можно ведь было еще десяток запчастей положить без коробки, вписать их в наряд и радостно потирать руки от того, что продали левые детали очередному лоху :(

У всех бывают ошибки, но такое наплевательское отношение к клиенту, который расплачивается за ошибки персонала станции техобслуживания "Автотрейдинг-Харьков" мне кажется недопустимым для крупной компании, авторизированного сервиса."


ПРОЧИТАЛ я етот отзыв и понял что попал. Акцент пробег 75000. приехал на очередное ТО. Проблем с машиной никаких, временами горел чек. Машину принял менеджер Роман, обговорив условия и отдав автомобиль я ушел по делам. Через 3 часика звонок и мне сообщают что необходимо снимать головку так как разная компрессия и ето гарантийный случай необходимо разрешение. Подумав принял решения вскрывать чтоб не потерять гарантию. Через пару часиков звонок не переживайте Киев дал согласие на гарантийный ремонт завтра заберете машину. На следующий день звоню Роману ответ- нагар на клапанах, плохой бензин необходима притирка клапанов цена вопроса 3500гр.так как ето была пятница решил подождать до понедельника и в понедельник позвонить в ХМУ. Звонок приняли, через часика 4-5 звонит представитель ХМУ и отказывает в гарантии, прошу связать с руководителем ХМУ, выслушав меня обещает разобратся и перезвонить - звонка жду по сегоднешний день. На другой день в ХМУ звонит жена, жалобу регистрируют но никто не перезванивает. Паралельно звоню Роману уже цена 5000грн. Проходит уже неделя как машина находится на "СЕРВИСЕ", от ХМУ полное молчание, Автотрейдинг тоже молчит и отказывается делать гарантию. Выхожу на "руководителя сервиса" в разговоре понимаю что бесполезно искать правду и что я сделал большую ошыбку что купил автомобиль Хюндай и связался с Автотрейдингом (хотя первые впечатления были на висоте), прошу дать счет на ремонт, (предваритель поговорив с Романом и получив ответ что там мелочи мол нужна прокладка и абразивная паста для притирки). Счет-калькуляцию пообещали сделать в течении часа так, что жду звонка уже более 12часов. Такое впечатление что попал по полной и меня как лоха разводят.
Одного не пойму ведь СДЕЛАТЬ ИМЯ СЕБЕ И КОМПАНИИ тяжело, но обосрать компанию можно за одну минуту. ВОТ ТАКОЙ У НАС СЕРВИС АВТОТРЕЙДИНГ-ХАРЬКОВ и ИМИДЖ ХЮНДАЙ-МОТОРС УКРАИНА
Zoran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 11:09   #89
Zoran
Пользователь
 
Аватар для Zoran
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Цитата:
Сообщение от Zoran Посмотреть сообщение
Re: ВНИМАНИЕ РАЗВОД АВТОТРЕЙДИНГ ХАРЬКОВ
Сообщение от Zoran
Re: Реальные отзывы об Автотрейдинге
"от двух знакомых слышал не самые лестные отзывы о качестве работы сервиса "Автотрейдинг-Харьков". Но никого не слушал и по всяким мелочам ездил к ним (менял топливный фильтр, разрыв тормозного шланга и замену колодок, ремонт по электрике). В общем достаточно много денег там оставил и никаких нареканий не было, пока не оборвался ремень ГРМ .

Случилось это в ночь на праздник 28 июня, на автососе привез машину на этот сервис. Через пару дней сдал машину менеджеру Виталику и ждал новостей. Некоторых запчастей на складе не оказалось, покупал и привозил сам (как оказалось зубчатый шкив вала не понадобился). Через неделю мне сказали, что ремень поставили, замерили компрессию - в двух цилиндрах ее нет. Предложили разбор ГБЦ. Согласился. Через 2 недели выдали результат дефектовки (погнуло клапана) и посчитали стоимость работ с запчастями в 25000 грн. Захотелось выпрыгнуть в окошко .

Такой ремонт мне показался дороговатым, потому машину забрал и отвез на другое СТО. Когда забирал машину получил чек на 3250 грн (1550 работа и 1700 запчасти). Замена ремня ГРМ стоила 810 грн, но как оказалось эта замена заключалась в том, что поставили новый ремень, запустили движок, сняли ремень. Больше никаких работ (замены роликов, натяжителя, ремня балансира) по ремню сделано не было.

Через месяц ремонта на другом СТО мне сказали, что с движком закончили и когда начали все собирать, заодно стали выполнять работы по установке запчастей около ГРМ (за которые Автотрейдинг, как мне кажется, деньги уже взял) обнаружили, что одна из запчастей (гидронатяжитель ремня ГРМ) не подходит к моей машине, отличается крепеж. Стоит она 470 грн.

Более того, номер этой запчасти, который прописан в акт выполненных работ именно такой, что она не подходит для этой машины и все в Автотрейдинге с этим согласны. Мое желание поменять деталь на нужную мне или вернуть деньги нашло живой отклик у сотрудников сервиса (менеджер Роман и начальник станции техобслуживания Олег). Но мне поставили условие, что должна быть коробка. Коробки нет, деталь просто лежала в пакете без опознавательных знаков. И вот теперь, т.к коробки нет, ну может просто не положили ее, меня просто послали в сад с моей проблемой. Никто денег возвращать не собирается, больше разговаривать не о чем. Т.е. свою ошибку с всучиванием мне лишней детали превратили в мою проблему с коробкой.

Жесть я считаю. Можно ведь было еще десяток запчастей положить без коробки, вписать их в наряд и радостно потирать руки от того, что продали левые детали очередному лоху :(

У всех бывают ошибки, но такое наплевательское отношение к клиенту, который расплачивается за ошибки персонала станции техобслуживания "Автотрейдинг-Харьков" мне кажется недопустимым для крупной компании, авторизированного сервиса."


ПРОЧИТАЛ я етот отзыв и понял что попал. Акцент пробег 75000. приехал на очередное ТО. Проблем с машиной никаких, временами горел чек. Машину принял менеджер Роман, обговорив условия и отдав автомобиль я ушел по делам. Через 3 часика звонок и мне сообщают что необходимо снимать головку так как разная компрессия и ето гарантийный случай необходимо разрешение. Подумав принял решения вскрывать чтоб не потерять гарантию. Через пару часиков звонок не переживайте Киев дал согласие на гарантийный ремонт завтра заберете машину. На следующий день звоню Роману ответ- нагар на клапанах, плохой бензин необходима притирка клапанов цена вопроса 3500гр.так как ето была пятница решил подождать до понедельника и в понедельник позвонить в ХМУ. Звонок приняли, через часика 4-5 звонит представитель ХМУ и отказывает в гарантии, прошу связать с руководителем ХМУ, выслушав меня обещает разобратся и перезвонить - звонка жду по сегоднешний день. На другой день в ХМУ звонит жена, жалобу регистрируют но никто не перезванивает. Паралельно звоню Роману уже цена 5000грн. Проходит уже неделя как машина находится на "СЕРВИСЕ", от ХМУ полное молчание, Автотрейдинг тоже молчит и отказывается делать гарантию. Выхожу на "руководителя сервиса" в разговоре понимаю что бесполезно искать правду и что я сделал большую ошыбку что купил автомобиль Хюндай и связался с Автотрейдингом (хотя первые впечатления были на висоте), прошу дать счет на ремонт, (предваритель поговорив с Романом и получив ответ что там мелочи мол нужна прокладка и абразивная паста для притирки). Счет-калькуляцию пообещали сделать в течении часа так, что жду звонка уже более 12часов. Такое впечатление что попал по полной и меня как лоха разводят.
Одного не пойму ведь СДЕЛАТЬ ИМЯ СЕБЕ И КОМПАНИИ тяжело, но обосрать компанию можно за одну минуту. ВОТ ТАКОЙ У НАС СЕРВИС АВТОТРЕЙДИНГ-ХАРЬКОВ и ИМИДЖ ХЮНДАЙ-МОТОРС УКРАИНА

Продолжение в ветке "Реальные отзывы об Автотрейдинге"
Zoran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:28   #90
Ronin
Пользователь
 
Аватар для Ronin
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Ветку в пору называть не мое отношение к ним, а ихнее ко мне! Был только первых два ТО а потом соскочил. В простой СТО обслужат нормальнее, да и возможность найти мастера по своей проблеме- наверное, самая ценная опция.А на сервисе только масло могут нормально поменять, а если что посерьезней - головы в песок прячут.
Ronin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
запчасти, ремонт, сто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по гарантийному обслуживанию Warranty Донецк 518 23.04.2015 21:45
Посоветуйте как сервису правильно предъяву выдвинуть Bender Отзывы, тесты, обзоры, советы 21 06.12.2008 18:29
Как получить кредит по гарантийному письму? Stepik Страхование и кредитование 5 20.11.2008 15:57
Вопрос по официальному сервису Vasili Отзывы о сервисах 10 07.08.2008 18:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot