hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2008, 23:33   #1
rook
Гость
 
Аватар для rook
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

Не пора ли обсудить насущные вопросы зимы.
Что я заметил по Тусику. В воскресенье пришлось поездить по плотной и жидкой грязи с началом снегопада. Машина успела перед этим остыть.
Тяжеловато выгребал задним ходом с двумя мостами даже при отключенной ЕСР. Потом при начале движения вперед урчание в районе заднего моста. И похрюкивание движка,которое прекратилось с хорошим прогревом, на трассе норма. Перед трассой форсировал несколько хороших сельских луж.Отстоялся два дня в холодном гараже. Сегодня при запуске холодного (запуск без проблем,да и не мороз пока это) обороты прогрева за 1500!!! На других таких не видел. Запуск с выжимом сцепления,при отпускании его шум трансмисси. Какое там масло? По признакам густоватое. С прогревом серез минут 10 шум исчезает. Стал отчетливее грохот в районе задней подвески или моста. На малом газу,сорри,на холостых похрюкивает слегка двигатель (хорошее у нас топливо) и как и на прочих более мокрая и блестящая от дегтя внутри труба выхлопа на срезе,но больше чем на фольксе например.
ВАПРОС АДНАКА:
А если капнуть в бак жидкость "И". Применяется в авиации для вытеснения воды и устранеия образования в керосине кристалдов льда.
Никто не слыхал про применение этого средства? Завалялась бутылочка от дизельной машины. Бензин зимой более проявляет свое "качество"
Может пора как-нить собраться и покататься на машинках друг друга для сравнеия состояния своих. На мой взгляд Мицубисовский мотор отличается от немецких, как и подвеска с трансмиссией.

Последний раз редактировалось Lion; 25.11.2008 в 10:03. Причина: А что, в Виннице другие Тушканы? Данная тема относится к общей тематике. В региональных ветках обсуждаются локальные вопросы.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.11.2008, 21:32   #2
Влад_Af.
Гость
 
Аватар для Влад_Af.
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

Цитата:
Сообщение от rook Посмотреть сообщение
Может пора как-нить собраться и покататься на машинках друг друга для сравнеия состояния своих.


Я ЗА
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 12:52   #3
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

Тушкан чем-то (по манере вождения, включения задней передачи, движении на трассе, движении по снежной каше на трассе) напоминает 6-ку жигулей.....теперь о зиме - расход не увеличился, а наоборот снизился!!!!!!!!! нонсенс, но - стиль езды стал более плавным.....звуки.....да, замечал - писк в районе магнитолы, пока не снизятся обороты до 1000 об/мин, еще что интересно, что когда работает климат ночью и включен ближний свет фар, то наблюдается звук, вроде как автофокусировка на цифровой камере (может климат так работает, а может автокорректировка света фар)
на трассе в вс (при снегопаде и неубранных дорогах + каше на дороге) приходилось местами ехать 60-80 км/ч - при увеличении скорости машина вроде как "плыть" начинала....неуютно было, поэтому большую скорость и не пробовал...........в общем как на 6-ке жигулей......

Последний раз редактировалось kapetz; 28.11.2008 в 22:06. Причина: меньше флуда!!!
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:27   #4
Genady
Пользователь
 
Аватар для Genady
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 218
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
приходилось местами ехать 60-80 км/ч - при увеличении скорости машина вроде как "плыть" начинала....неуютно было, поэтому большую скорость и не пробовал...........в общем как на 6-ке жигулей......

Хотелось бы уточнить, а ЗИМНЯЯ ли резина стоит? Если да, то какая именно ? (У мну WR G2 SUV в суб и вс прошла тест удачно на 100%).

По поводу 6-ки не нужно, ок ? Имел удовольствие ездить, сравнивать два этих авто смысла нет никакого, как по подвеске, так и по поведению на дороге (передний привод у тушкана с задним у 6-ки).
Genady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:23   #5
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genady Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить, а ЗИМНЯЯ ли резина стоит? Если да, то какая именно ? (У мну WR G2 SUV в суб и вс прошла тест удачно на 100%).

По поводу 6-ки не нужно, ок ? Имел удовольствие ездить, сравнивать два этих авто смысла нет никакого, как по подвеске, так и по поведению на дороге (передний привод у тушкана с задним у 6-ки).

именно зимняя, обратно ехал,так каша уже меньше была, 110 уверенно держала, но утром......!!!!!!!!!!
прошлой зимой по снегу лучше себя вела.....а вот при -1 - +1......не очень

Цитата:
Сообщение от Genady Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить, а ЗИМНЯЯ ли резина стоит? Если да, то какая именно ? (У мну WR G2 SUV в суб и вс прошла тест удачно на 100%).

(передний привод у тушкана с задним у 6-ки).


у тушкана полный привод, просто 95% крут момента на перед, 5% на зад....

Последний раз редактировалось kym; 28.11.2008 в 15:31.
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:05   #6
basoft
Пользователь
 
Аватар для basoft
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыйев
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

Дим, ну перестань, не смеши
Сравнивать джигули и хундай - абсурд!
У меня уже 3-я зима на Тушкане, и ничего плохого сказать не могу, только положительные отзывы. При чем я первую зиму отъездил на родной резине, всесезонке, сейчас второй год ставлю Бриджстоун, не вспомню точного модификацию, но в прошлом году она была новая вааще, тобишь последняя, а на ней так просто песня ездить.
basoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:24   #7
KostyanK
Член клуба
 
Аватар для KostyanK
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 507
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

Да вы что, ребята? Я пока катаюсь на туранзе, обледенелые повороты проходит легко если ездить по правилам, на пятёрочке моей яб боком плавал на ниж, и система отрабатывает на мой взгляд очень грамотно.
__________________
"Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить."
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 17:04   #8
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

Цитата:
Сообщение от basoft Посмотреть сообщение
Дим, ну перестань, не смеши
Сравнивать джигули и хундай - абсурд!

Макс!

У меня была 6-ка - экспортный вариант, в ней даже скрипов меньше было, но это отдельная песня и данного поста не касается....

просто после спортивной Астры (салон намного приятнее и поведение на трассе поспортивнее) иногда поведение тушки напоминает 6-ку.....

речь же шла о зимней эксплуатации....я отписал как было дело......

если чувствуешь, что при слякоти и сильном боковом ветре (а парусность у тушки больше чем у седанов) при попытках ускориться чувствуется неуверенное движение автомобиля, разве будешь испытывать что будет, если ускориться, например до 100 км/ч? В то же время некоторые седаны по той же трассе уверенно шли 100 км/ч......

ну назовите меня трусливым зайцем....но рисковать жизнью семьи, просто ради проверить занесет/не занесет - не собираюсь!!!
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 22:25   #9
basoft
Пользователь
 
Аватар для basoft
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыйев
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

Дим, ну не соглашусь!
Меня эта млинская есэпэ, спасала ужо не раз!
Я на ТУшке в таких переделках побывал, мама не горюй! Болотное поле (ехал на рыбалку) кроме меня и ни кто не проехал, было тяжело, но....а по снегопадам, да по заснежему лесу, Дим думал будет усе, попандец, ан нет, вытянул ТУшканчик.
Конечно, машинка не идеал, но маемо шо маемо, и каждый радуется движемому имуществу под названием Тушкан, по своему, о так!

пысы. ставьте хорошую зимнюю резину, а остальное предоставьте маффинке!

Последний раз редактировалось basoft; 28.11.2008 в 22:26. Причина: хорошая мысля, приходит опосля
basoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:30   #10
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Особенности зимней эксплуатации Туксонов и Хюндаев ваще

Цитата:
Сообщение от basoft Посмотреть сообщение
ставьте хорошую зимнюю резину, а остальное предоставьте маффинке!

Ну хоть немного то прокладке надо тоже оставить, хотя пожалуй больше чем машинке.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Kievlyanin (09.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема электопроводки и особенности ремонта wanson Электроника 2 06.07.2011 13:52
особенности выезда за границу Nikolas Путешествия зарубеж 68 02.07.2011 11:20
CRDI - характеристики, особенности, капризы belorus Двигатель, питание 42 11.08.2010 14:46
Особенности страхования ГО! Dr.Livsi Страхование и кредитование 18 14.08.2008 18:38
фото туксонов Nikolas Отзывы, тесты, обзоры, советы 59 22.05.2008 09:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot