hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 14:54   #11
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Первые неприятности (((

"Обновил" машинку.
На даче, куда переехали жить на лето, полуподземный гараж. Заезд сделан в спешке, некачественно, короче, покрытие ломается как лед. Когда при выезде застрял, поставил на ручник и вышел глянуть что там под колесами. Когда вышел, машина чуть тронулась назад, и краем дверки водителя уперлась в камень. Вмятина и скол краски в двух местах.
Выглядит, как будто ломиком пытались вскрыть дверку. Ездил на СТО, самое дешевый вариант - 170 у.е. (рихтовка, покраска низа двери (под молдингом)). Самый дорогой вариант - 2,5 тыс грн. (420 у.е.).
Сейчас еду в страховую, буду говорить насчет денег ))
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.04.2009, 16:43   #12
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.4 МКПП BronzeGray

Съездил в страховую (КРАИНА). Оказалось недалеко от работы (Межигирська, 87б, Киев, если что). Заполнил заявку. На вопрос "ГАИ вызывали?" сказал, какое ГАИ в 10ть вечера в воскресенье, в 30 км от города? Не настаивали... Работник страховой "снял побои" с акцентика при помощи цифрового фотика...
Утром следующего дня подвез паспорт, код и наряд из СТО, деньги попросил выдать налом. Теперь 5 дней будут принимать решение, и 25 дней на выплату. Готовлюсь к затягиванию процесса, зная любовь страховых компаний расставаться с денюжками ))
З.Ы. Цокнулся зеркалом о зеркало стоящей у обочины машины. Мое сложилось - и хоть бы хны. Его тоже целое. Но неприятно ((
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:05   #13
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.4 МКПП BronzeGray

Cтраховая обещала принять решение о віплате денег в течении 5 дней, но сказали, что эксперты затягивают срок на неделю. Ждем-с...
Сегодня задумался, а не повлияет ли ремонт на гарантию? Позвонил на СТО - сказали, что повлияет (если делать не у сертифицированных спецов), т.к. будут снимать карту дверки и откроют доступ к электрооборудованию. Завтра заеду к официалам, возьму счет и буду компостировать мозг страховщикам.
Готовлюсь к ТО-0, ибо на одометре 2300 км. На Перова купил масло ЛиквиМолли (280 грн. за 5 литров), масляный фильтр оригинал 50 грн. ТО во вторник, после Пасхи. Тяжеловато будет - с корабля да на бал
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:42   #14
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 1.4 МКПП BronzeGray

Прошел ТО-0. На Новоконстантиновской обошлось 252 (!!!) грн., со своим маслом и фильтром. Оценить стоимость ремонта дверки и выписать справку-счет - 45 грн. Дороговато оффы лупят
Из неприятностей. На светофоре только тронулся, как впереди РАВ4 слева вклинивается передо мной. Я по тормозам. Слышу - сзади: ТЮК! Здрасьте...Ниссанчик...
Выхожу, глянул - без повреждений. У догнавшего - тоже. Чуть прижались бамперами, без царапин. Парень сказал, что столкнулись - где-то 8 км/ч ехал, он только тронулся, а тут я из-за придурка-джиповода торможу. Короче, поматерились на идиотов, пожали руки, пожелали удачи на дорогах...
На СТО забираю машину, завожу - она дергается вперед. А впереди заборчик. Мастер выгнал, оставил на передаче, ручник не затянул (я делаю наоборот)! Может, способ привлечения заказов. В-общем, до забора оставалось 6 см (лично померял). Вот такие пироги...
НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ НА ДОРОГАХ И ВНЕ ИХ!
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:51   #15
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 МКПП BronzeGray

Пришло письмо из страховой.
Отказ в выплате.
Мотивация - не предоставлена справка из компетентного органа о происшествии (ибо, естессно, в такой ситуации я ни ГАИ, ни МЧС я не вызывал, как, собственно, и сказала оператор страховой. Совет тупой девчушки стал мне в 2 с лишним штуки денег... А может, девчушка не тупая, а специально обученная ТАК говорить?)
Я так понимаю, что страховики посчитали, что я сам расковырял дверку, а теперь от нехрен делать мотаюсь по СТО, беру справки-счета (не бесплатно, на Новоконстантиновской оценка 45 гривен).
А то, что с таким отношением к клиентам я очень серьйозно подумаю о сотрудничестве с СК "Країна" в будущем году - их не волнует. Временщики, что поделать...
Короче, СК "Країна" у меня в персональном блэк-листе
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:18   #16
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 МКПП BronzeGray

По совету кума завел в машине дежурную бумажку куда записываю все авторасходы.
Итог за май:
сжег бенза 211 литров на 1172 грн. (средняя цена 5,54 получилась), проехал 3100 км, средний расход выходит 6,8 л/100 км (или 37,6 грн./100 км). Соотношение город/трасса где-то 30/70.
Докатаю до 10 тыс.км, спрыгну с гарантии и буду ставить ГБО
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 00:41   #17
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 МКПП BronzeGray

Образовались нежданные деньги - решил прикупить магнитолку в машину. Выбор был долгим и нудным. Остановился на JVC KD-G645. Сюрприз: в инернет-магазинах , в т.ч. на автозвуке не оказалось, сказали нужно ждать 1-2 недельки.
В Сб на даче пропал свет - и мы с женой махнули на Кардачи, благо мелкого было с кем оставить. Посмотрели на ряд магнитолок, дживиси таки понравился больше всего (не, ну были и покруче аппараты, но бюджет оганичивал)
Купили. Заодно взялкакой-то хитрый переходник"евро-азия" типа (Шелковый путь,блин) Завтра буду ставить.
Еще озаботился проблемой енергообеспечения, т.к. на вторник надо было сделать срочную работу, а без компа это немного затруднительно. Посмотрел на рынке автомобильный адаптер для ноута. Оказалось, без проблем - 200 грн. Но в одном из ларьков предложили инвертор 12 вольт постоянного в 220 вольт переменного. Дает 200Ватт мощИ. Мне хватит, подумал я и купил. 250 грн. На 300 ватт - 350 грн. Но столько ватт мне без надобности. Наверное...
Света не было 2 дня. 2 дня от инвертора колбасился, благо инет с мобилы идет. Час поработаю - на 20 мин завожу двигло,чтобы аккум не сел... Хотя подозреваю, что можно 3-4 часа работать без угрозы высушить батарею.
Короче, теперь у меня машина ака энергогенератор
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 23:57   #18
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 МКПП BronzeGray

Давненько не писал...
На одометре почти 9 тыс. Завтра поеду ставить защиту двигателя. Купил "Кольчугу", на Перова, отдал 550. Там же надыбал и корытце в багажник (коврик, то есть), 150 грн.
На прошлой неделе поставил доводчик стекол. Мастер сказал, что доводчики выведет не на срабатывание от постановки на сигнализацию, а дополнительно, на 2йканал пульта. Т.е. окна закрываются отдельным нажатием на пульте. Поездил - неудобно. Весь смысл доводчика пропадает. Вот завтра и скажу, что бы сделал как оно логично, а не через тернии к звездам.
Апд. Поставил защиту. 10 минут, 30 грн. С доводчиком разберутся на следующей неделе, так как один из мастеров заболел, а заказов навалилось на мастерскую, как будто кризиса и нет за окном ))

Кстати, по расходам за июнь: расход увеличился, 7,4 л на сотню. Причины: реже езжу по трассе, больше по городу, плюс Днепровский спуск был перекрыт, и постоянная утренняя тягучка от моста Метро до Почтовой. Ах, да, конечно: КОНДИЦИОНЕР! Жара, жара...
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:56   #19
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 МКПП BronzeGray

На одометре 9,5 тыс. км.
Разобрался с доводчиком. Теперь как надо: ставишь на сигнализацию - стекла поднимаются.
Пару дней назад стал беспокоить стук "где-то сзади справа". Первым делом перебрал содержимое багажника, или ничего не летает. Не помогло. Опытным путем установлено, что стучит именно в подвеске правого заднего колеса. Внешний осмотр ничего не показал. Заезд на эстакаду тоже. Более подробное изучение проблемы показало причину: треснул пыльник. Сказалась поездка к родственникам в деревню, 4 пассажира+14 ведер вишен в багажнике. Лечение: стянул пластиковыми одноразовыми хомутиками. Поменяю на ТО-15 тыс. народ на форуме рекомендует пыльники от ВАЗовской 8-ки - резиновая гофра.
Беспокоит вопрос: на сайте автозвука пишут, что доводчик может автоматически возвращать стекла в положении "как было перед постановкой на охрану". Мастер на СТО путано пояснил что тут усьо зависить от системы управления стеклоподъёмниками, и в опчем, я зря переплачивал за эту хрень. Может, кто по этому поводу в личку выразиться?
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 23:14   #20
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.4 МКПП BronzeGray

Вот уже 2 недели езжу на 92 бензе. Впечатления - нормально. Чуть-чуть машинка стала задумчивей, и звук работы двигателя как-то пониже стал, побасовитее. Эконономию посчитаю в конце месяца.
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МКПП vasik Ходовая и трансмиссия 31 12.06.2017 17:05
МКПП Garrett Ходовая, трансмиссия и пр. 2 24.02.2016 21:50
Работа МКПП , 1.6 DCbel Ходовая и трансмиссия 14 20.03.2012 23:04
работа мкпп 1.6 иван fotodis Ходовая и трансмиссия 27 22.08.2011 13:14
Ручка МКПП I0AN Кузов и салон 0 20.07.2011 03:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot