hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Кузов, салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2007, 03:05   #51
MShaman
Пользователь
 
Аватар для MShaman
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Цитата:
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
Ребята это все понятно. Меня интересует именно юридическая сторона вопроса. Колодки были взяты как пример. Ну, а если я захочу аммортизаторы поменять на конни например.

Есть, как я понимаю, запчасти, рекомендуемые (настоятельно) непосредственно производителем а/м. Если ты используешь их - это одно, и тут официал может только попугать. Но если ты используешь запчасть, которая не входит в этот список - тогда сори. Пример - сертификация фольцвагеном моторных масел - если масло куплено со всеми подтверждающими документами и на нём стоит допуск фольцваген-груп - нет вопросов к владельцу гольфа
__________________

Последний раз редактировалось MShaman; 05.10.2007 в 03:08.
MShaman вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.02.2008, 15:08   #52
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Почитал внимательно ветку..
Что вам сказать все правы как фирменное СТО так и вы.
Между нами камнем предкновения регламетируемые работы и сервис книжка. А то бы на СТО вас обдирали б по ярче, а то б мы им фигу скрутили.
Значиццо надо читать внимательно и думать своей головой, а не мастера СТО.
Я не хочу защищасть СТО (ферменное). Но и разумнее к ним надо относится. Скажешь я не согласен с фразой "еще ничего не сделал, а они угрожают снятием с гарантии", да ему пофигу, у него от этого зарплата не увеличется не уменьшится, ну блин сами подумайте и не будьте такими жлобами думаючи только о себе и своем авто. Уважайте труд других людей. Не они цены ставят. Жалуйстесь в ХМУ...
Лично я никогда не начинаю первый -хамить и выяснять отношения.
Если мастер явно борзый или напаривает, это другой вопрос. Но наблюдал сам, как клиент в непонятках начинает вопить... А потом еще и напишет о хамском отношении сотрудников СТО.
Я не доволен ценами СТО, но ведь в цену закладывается гарантия....
Я ОСОБЕННО недоволен (а тут уже по теме) ограничением МОЕЙ СВОБОДЫ выбора.
Простите за петицию в начале, а теперь по существу, хоть и использую "громкие" слова.
Не имея еще авто нового, я уже хочу поставить в него магнитолу "CLARION". Конечно же такого Китайского произыодителя в салоне (СТО) нет, только пионеры (сам лично смотрел).
На СТО сказали, поставить скорее всего то поставим, но гарантия снимается практически на все авто (а вот за такое уже... ну проехали..)
Выходит в моей стране ограничивают в ПРАВЕ ВЫБОРА, ограничивают мои свободы. Бл%н да это уже даже антиконституционно ...

Пример у вас есть компьютер, вы ставите туда видео карту аля nowname. Навернулась материнка, и что? Вам заявят что за видео карта стояла?
Нет по гарантии поменяют, если конечно гарантийный случай.

PS
clarion сертифицированный Китай, работает в полном легале имеет не дешовый продукт, имеет собственные сервис-мастарские, легальную гарантию бла бла бла...
Я ума не приложу какого банана могут отказать.
В инструкции к устройству сказано совместимо с любым авто сделанным для Европы (и штекер соответственный)...
Так что кто-то гонит либо производитель магнитолы либо СТО...
Я знаю кто, и понимаю почему... а как вы думаете
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 16:11   #53
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Вот еще одна штука, конечно нужно внимательно прочитать гарантийное..
5. Владелец теряет право гарантии на автомобиль в целом до истечения гарантийного периода в следующих случаях:


Прохождение техобслуживания и ремонта или установка любых дополнительных устройств и систем (противоугонных, аудио-, видео-, парковочных, буксировочных и др.) не у официальных дилеров Изготовителя

В случае признания дефекта гарантийным случаем, ремонт производится незамедлительно при наличии деталей на складе. При их отсутствии ремонт (замена) выполняется в течение 30 рабочих дней с момента оформления заказ-наряда на гарантийный ремонт. В этом случае гарантия на автомобиль продлевается на время нахождения автомобиля в ремонте.

Выходит, что в гарантии НИЧЕГО не сказано об установке СВОИХ допов, т.е. те которые СТО НЕ предлагает. Там только сказано что установить должны они.
Я не прав?
Может пропустил пункт, где написано СТО имеет право отказать в установке СВОИХ допов, может там написано что доп. оборудование должно быть ТОЛЬКО ремонедованное производителем? А?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 14:21   #54
...Ник...
Пользователь
 
Аватар для ...Ник...
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

SheF, так на двигле написано shell ,а льют что угодно но не shell это как все ?гарантии на двигатель уже нет
...Ник... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:21   #55
qwe72rty
Пользователь
 
Аватар для qwe72rty
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Знакомый, Mazda СХ-7,сентябрь 2008 г.,пробег 3500,обнаружил неприятный скрип в передней части подвески, причины которого не могут определить, или просто не хотят искать, на сервесе. Ругаться с ними надоело, поэтому решил написать претензию в Москву официальному представителю Mazda.Адрес знает, но как, по-грамотнее, составить ее и отправить факсом, не представляет.Давайте поможем человеку,может кто знает КАК или у кого, какой нибудь, ОБРАЗЕЦ имеется?
За ранее спасибо!
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.
qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка авто у серого дилера. Что нужно знать? Sssergik Отзывы о диллерах 1 19.08.2011 16:16
Помогите вырбать дилера! Dimazz Отзывы о диллерах 14 01.03.2011 16:01
снимут ли с гарантии? mark Кузов и салон 18 17.01.2010 11:21
Насоветуйте дилера и сервис! semvladislav Отзывы о диллерах 2 09.11.2009 08:56
Вопросы по гарантии! Dr.Livsi ТО автомобиля 9 07.12.2008 02:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot