hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Днепропетровск

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2009, 13:05   #1
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Нужна помощь в Днепре (гостям и постояльцам)

Днепропетровск привет!!!
Буду сегодня ночью ехать на Крым через Ваш славный город.
Полтава - Кобеляки - Днепропетровск - Запорожье - и т.д.
ЖПС не хочет вести меня через город, а старается вывести на московскую трассу (Харьков - Симферополь).
Я же хочу, пересечь Днепр в городе и выехать на Запорожье, а только за Запорожьем выскочить на эту трассу.

Если не трудно, просто перечислить по порядку названия улиц, по которым мне надо проехать через Днепропетровск, что-бы выскочить на Запорожье (в народе вроде называется Солнечное шоссе).
Я введу их в ЖПС и будет мне счастье (ну нет у меня карты Днепропетровска, а по электронной, которую в нете нашёл, раму собрать не могу, как лучше ехать...)

Заранее благодарен.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.07.2009, 13:41   #2
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Привет! Это не Солнечное шоссе,а Запорожское называется. Добираться несложно- со стороны Полтавы въезд всё время по главной, на указатель "Передовая" через поперечный виадук не сворачивать,начало частного сектора оставлять слева .Перед продольным виадуком(там начнётся частный сектор с двух сторон)свернуть вправо на Донецкое Шоссе(будет указатель на Киев).По Донецкому Шоссе выехать на Кайдацкий мост через Днепр(на нём стоит указатель видеосъёмки ДАИ) При съезде с моста на правый берег сразу первый поворот направо под мост.Дальше всё время прямо по Набережной Заводской.Проехать промзону,под двухэтажный мост,по Набережной Ленина под центральный мост,под пешеходный мост в парке Шевченко и за ним под железнодорожный мост и дальше по Набережной Победы до перекрёстка с круговым движением.По кругу проехать 2 поворота и на третьем снова уйти на Набережную,оставляя Макдонльдс и две высотки справа. Снова по Набережной до Южного моста.Перед Южным мостом вправо по указателям на Запорожье вверх на гору через частный сектор-это ул.Яснополянская. При выезде на гору за светофором на ж.д. переезде-прямо, на следующем светофоре-налево.Это и есть Запорожское шоссе.
Указатель границы города там почему-то только справа от перекрёстка,то есть ты уже за городом. По Запорожью до плотины по главной,по ней через Днепр,мимо стадиона и вправо на набережную,через развязку у двухэтажного моста.Дальше по набережной мимоАвтоЗаза,на круговом перекрёстке-третий поворот на виадук над железной дорогой и там на светофоре направо по знаку для грузового транспорта-выезд сразу за город
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:03   #3
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Vsevolod, спасибо огромное!
Вроде подробно, даже очень, правда названий улиц немного, но думаю для того чтобы задать ЖПСу будет достаточно.
Дома вечером, перед выездом просмотрю ещё раз...
За номер тел. спасибо (сохранил), но постараюсь не звонить, т.к. в Днепре буду в районе 1-1:30, будить не хочу.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:14   #4
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Вариант 2 : перед новым мостом (центральный) поворот направо (в направлении троллейбусных линий) - ул. Московская, по ней выезжаем на пр. К.Маркса, на нем налево до следующего перекрестка поворот на право- ул. К. Либнехта - по ней все время прямо, она переходит в в ул. Героев.Сталинграда, на ней на развилке (Героев Сталинграда и Запорожского шоссе) уходим налево на Запорожское шоссе ну и дальше все время прямо на выезд из города на запорожскую трассу. Удачи

ЗЫ: еще можно повернуть на перекрестке с круговым движением (2 свечки 24 этажа) направо ул. Космическая и по ней наверх до перекрестка с Запорожским шоссе там лево и на выезд из города
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ

Последний раз редактировалось AcidSly; 16.07.2009 в 15:35.
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:26   #5
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

wwa, а там названий улиц больше и нет : Передовая,Донецкое шоссе,Кайдацкий мост,Набережная Заводская,Набережная Ленина,Набережная Победы,Яснополянская,Запорожское Шоссе
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:37   #6
DeDan_ukr
Пользователь
 
Аватар для DeDan_ukr
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 166
Дополнительная информация
Стрелка Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Попробуй ввести в ЖПС улицу "Запорожское шоссе" - и он тебя поведет через город и выведет на эту улицу, плавно переходящую в трассу на Запорожье )))
__________________
Hyundai Accent (tur, 2008) 1.6 АКПП
DeDan_ukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:11   #7
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
wwa, а там названий улиц больше и нет : Передовая,Донецкое шоссе,

Ребятки!
Всё понятно, я просто не въехал сразу, что "Передовая",- это улица!

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
со стороны Полтавы въезд всё время по главной, на указатель "Передовая"

Вот этот указатель и сбил с толку.
Я нашел в нете нормальную карту и уже увидел (лучше раз увидеть, чем сто раз услышать-прочитать).
Учитывая корриктировки AcidSly, составил такой маршрут: Передовая (правый поворот) - Донецкое шоссе - Кайдацкий мост (левый поворот) - Набережная заводская - Набережная Ленина (правый поворот) - Московская (левый поворот) - Карла Маркса (правый поворот) - Карла Либкнехта - Героев Сталинграда (левый поворот) - Запорожское шоссе (на кругу прямо) - и я за городом.

Мне такой маршрут показался самым приемлемым и оптимальным, если есть какие-то особенности (перерыта дорога) то маякните, а так, спасибо Вам огромное!
Вы супер.
Обязуюсь никого не будить и проехать сквозняком.

Цитата:
Сообщение от DeDan_ukr Посмотреть сообщение
Попробуй ввести в ЖПС улицу "Запорожское шоссе" - и он тебя поведет через город и выведет на эту улицу, плавно переходящую в трассу на Запорожье )))

Конечно введу, но я уже и без ЖПС проеду.

п.с. Благодаря Вам всё оказалось очень просто.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:45   #8
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Как бывший ориентировщик знаю, что в незнакомых местах очень важны ориентиры (привязки), ну типа "дерево и мужик в пиджаке" (с) Их должно быть не много, но четкие...

Но начну чуть раньше, еще до Днепра (часто там езжу).
До Царичанки я думаю доедешь без проблем, а дальше - сплошные населенные пункты, не разгонишься, да и ГАЙцы часто там пасутся.
Царичанка - Китай-город - Могилев. После Могилева, когда вроде как закончился насел.пункт и по бокам поля, не гони - знак окончания Могилева стоит через 1-1,5км после последнего строения, за изгибом влево, на этом участке очень часто ГАЙцы.
Потом небольшой перегон и Петриковка+Лобойковка. В Лобойковке направо, через 1км налева - на Днепр. Здесь по трассе можно притопить, но до Партизанского. В Партизанском и Кировском часто стоят патрули. Сразу за Кировским уже начинается Днепропетровск, хотя трасса вводит в заблуждение, хочется разогнаться, но ГАЙцы тоже этого ждут...

Теперь о Днепропетровске. Справа и слева по заправке Neftek (синие), идешь по хорошей трассе, ограниченной отбойниками по бокам. Отбойники заканчиваются, на изгибе справа строится АЗС (обнесена железным забором), через 500м будет подъем на мостик, но ты перед ним уходишь вправо. Выезжаешь на Донецкое шоссе, проезжаешь ж/м Фрунзенский (по бокам 9-12этажки) и попадаешь на Кайдакский мост через Днепр. С моста сразу уходишь вправо, проезжаешь под мостом и дальше по Набережной только прямо.
Твоя цель - круговое движение на ж/м Победа, сразу за которым стоят 2 очень высоких дома (24 эт.). До этого считай мосты:
1) сдвоенный (пара мостов рядом - ж/д и авто),
2) центральный (сразу за ним справа цирк),
3) пешеходный на остров и вскоре после него...
4) ж/д мост (объезжаешь островок с одной из его опор).
Дальше широкая набережная вплоть до кругового движения с 2-мя высотками за ним, под высотками McDonalds. На этом круговом уходи в первый правый рукав. Это ул.Космическая, поднимаешься виляя по ней пока не упрешься в Т-образный перекресток. Тебе налево, это Запорожское шоссе, по нему прямо на выезд из города и на Запорожье. Между границами городов 60 км.

В конце трассы - круговое движение и начало Запорожья. Через круг уходишь с трассы налево. Справа будут 9-этажки (в глубине), потом дорога изгибается вправо, на круге уходишь по касательной прямо-правее и попадаешь на ДнепроГЭС...
Дальше я ездил только 1 раз, навязывать свой маршрут не буду. Проехал почти весь центральный проспект, ушел вправо на набережную и по ней до круга (прямо), мост через ж/д, через 400м поворот направо (указатели для транзита) и выскакиваю на трассу Харьков-Симферополь возде памятника "полуторке".

Старался быть краток, но не упустить "мужиков в пиджаке"... Удачи!
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:56   #9
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
составил такой маршрут: Передовая (правый поворот) - Донецкое шоссе - Кайдацкий мост (левый поворот) - Набережная заводская - Набережная Ленина (правый поворот) - Московская (левый поворот) - Карла Маркса (правый поворот) - Карла Либкнехта - Героев Сталинграда (левый поворот) - Запорожское шоссе (на кругу прямо) - и я за городом.

Для знающих город это вероятно и оптимальный маршрут, но для первого раза слишком много поворотов, после первых 2-3 запутаешься. Тем более улочками в центре города. Лучше ехать прямыми отрезками до явных ориентиров.

Передовая (направо перед виадуком), мост ч-з Днепр (налево [ч-з правый спуск с него]), долго по Набережной до круга и 2х "свечей" (направо), Космическая (налево на Т-образном), Запорожское шоссе (прямо).
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:57   #10
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Цитата:
если есть какие-то особенности (перерыта дорога)

Разве это особенности для санты

Зы: ну как всегда : ямы, выбоины, ухабы и т.д.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь Dinamo Двигатель и питание 0 16.06.2016 09:42
Помощь гостям города Leva Каменец-Подольский 38 19.01.2016 16:13
Нужна помощь. Катерина Дьяченко Киев 0 21.07.2015 14:47
Нужна помощь маратик Хмельницкий 2 28.05.2013 00:36
Нужна помощь!!! Waleska Взаимопомощь 24 23.01.2009 18:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot