hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2008, 11:04   #31
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Эх, ребят, погодите, прийдет после 15-го моя Элка, устрою вам клубную скидку на ксенон как одноклубникам. Себе с лампочками экспериментировать небуду, так как на сенсе достаточно наэкспериментировался, на елантру однозначно ксенон на ближний свет с температурой света 4500.

www.bixenon.biz

Почему не 5000К?
мне на старой машинке очень нравились.
Хотя конечно температура ушла немного и мокрый асфальт, да что расказывать.
Видимо это идеальный вариант 4500К. с учетом того что чере5з время Х онинемного уйдут по температуре и получиться в пределах 5000К...
Скидка это хорошо, но два вопроса
Скоко денег стоит?, на сайте не нашел (у меня стояли Mitsumi(кажись Я пония), был очень доволен, так как и вода попадала и удар был в общем глупости всякие. все выдержали, и система защиты и лампочки...)
Как поришать вопрос гаранитии?
тут думать надо, не каждый захочет с нее соскочить, я хочу ксенон, но и гарантию... Если выбирать между..., то тогда гарантию...
К тому же АХТУНГ! на многих авто новых при установке ксенона могут возникать проблемы с электроникой, аля кампутеры...(НЕ личный опыт, но мгу предположить такую вероятность зная кое что об электронике)
что скажите ув. Shaman2, я так понял вы спец.?

PS
Они в инструкции по АВТО пишут что даже мобильник не ложите в области торпедо дабы не навернут электронику (это не цитата , но где-то так)
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.04.2008, 11:55   #32
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от SheF Посмотреть сообщение
Видимо это идеальный вариант 4500К. с учетом того что чере5з время Х онинемного уйдут по температуре и получиться в пределах 5000К...
Скидка это хорошо, но два вопроса
Скоко денег стоит?, на сайте не нашел (у меня стояли Mitsumi(кажись Я пония), был очень доволен, так как и вода попадала и удар был в общем глупости всякие. все выдержали, и система защиты и лампочки...)
Как поришать вопрос гаранитии?
тут думать надо, не каждый захочет с нее соскочить, я хочу ксенон, но и гарантию... Если выбирать между..., то тогда гарантию...
К тому же АХТУНГ! на многих авто новых при установке ксенона могут возникать проблемы с электроникой, аля кампутеры...(НЕ личный опыт, но мгу предположить такую вероятность зная кое что об электронике)
что скажите ув. Shaman2, я так понял вы спец.?

ну насчет 4500 ты сам понял и ответил. 4500 однозначно лучше, недаром машинs? у которых ксенон с конвейера имеют 4300 примерно.
По деньгам в личку.
Митсуми это корея, действительно очень неплохие блоки. У меня они с лазерной гравировкой (без наклеек, с наклейками китай). Цены на сайте не указаны, но так как я уже заказал элантру, то скидку одноклубникам делать буду при обращении в личку или по тел.Хмельницкого представительства (8-067-9990550)
Кампутеры этот митсуми обходит на ура, например на bmw и мерсах.
По гарантии это надо решать с СТО, думаю большинство не откажуться установить ксенон, взяв за установку гривен 50 болше, чем берут другие установщики. Ксенон на украине сертификации не подлежит.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 13:26   #33
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Я вспомнил!!!
На форуме паритета писали что они ставят.
жаль сейчас форум не работает а так можно было б узнать что по чем...
http://paritet-hyundai.com.ua/forum/index.php
я буду ставить однозначно (с гарании не слетаешь, авто корректор есть да бомба просто...)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 13:56   #34
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Если что обращайся.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 21:41   #35
Fr33
Член клуба
 
Аватар для Fr33
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь выложил фото с вкл. фарами с лампами Osram Silverstar и габаритами Philips BlueVision (или на габариты есть более лучший вариант?)! Хочу себе поставить, по деньгам довольно бюджетный вариант и это радует))

И просветите по основным характеристикам при покупке ламп: на ближний H7 55W, на габарит просто 5W (вроде как тип не важен или как?), я прав?

Вот еще спорный момент - http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml
В данной статье можно прочитать, что лампы OSRAM Silverstar +50% относятся к лампам с усиленным световым потоком, а, к примеру, OSRAM Cool Blue к лампам улучшенного визуального комфорта (якобы именно такие дают чисто белый свет, а не Silverstar). Как быть?

Последний раз редактировалось Fr33; 01.04.2008 в 22:16.
Fr33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:55   #36
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

А если я скажу что ксенон стоит 0.1-0.15% от стоимости авто, ты и дальше будешь думать о Osram ?
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:10   #37
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
А если я скажу что ксенон стоит 0.1-0.15% от стоимости авто, ты и дальше будешь думать о Osram ?

Ну и плюс ко ксенону все настоятельно рекомендуют омыватели ставить, что тоже нужно учесть
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:04   #38
Sergius
Пользователь
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от Fr33 Посмотреть сообщение
Sergius, как, кстати, в габаритах BlueVision светят? Чисто белые или все же голубоватые/желтоватые?

Был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь выложил фото с вкл. фарами с лампами Osram Silverstar и габаритами Philips BlueVision! Хочу себе поставить, по деньгам довольно бюджетный вариант и это радует))

И просветите по основным характеристикам при покупке ламп: на ближний H7 55W, на габарит просто 5W (вроде как тип не важен или как?), я прав?

Прав(H755W,5W безцокольные).Светят лучше родных, цвет чисто белый.Эксперементировал:ставил на ближний Филип ВV-свет более белый и плотный,чем у Осрама,но по мокрому Осрам таки освещает, а Фил.-очень плохо.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:45   #39
Fr33
Член клуба
 
Аватар для Fr33
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Ксенон не для меня, по-крайней мере в ближайшее время. Причины: дороже + проблемы на тех. осмотре (вобщем, решаемые, но чисто теоретически проблема есть) Пока только обычные галогенки. К тому же, наши фары не для ксенона.

Sergius, спасибо! В скором времени приобрету. Вот еще вопрос возник: какова вероятность что-нибудь сломать при замене ламп и в каких местах/при каких действиях эта вероятность выше? Вобще, я слишком аккуратен в этом плане, но всякое бывает (менял на "десятке" лампы, снимал аккум, все прошло нормально, но тяжеловато было выдернуть габариты)

Последний раз редактировалось Fr33; 02.04.2008 в 22:57.
Fr33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 00:34   #40
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена ламп в фарах головного света, New Elantra - фото FAQ

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Ну и плюс ко ксенону все настоятельно рекомендуют омыватели ставить, что тоже нужно учесть

Цена омывателей 90уе. Но считаю что они не обязательны, вот почему:

когда у меня были галогенки, грязь на фаре засыхала мгновенно. Когда поставил ксенон, то просто легонько протираю фару и все. Грязь на ней не высыхает, так как ксенон не греет фару.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена лампочек головного света dircat Кузов и салон 1 17.12.2013 14:17
Фары головного света bestolkovka Кузов и салон 3 14.01.2011 11:30
Замена головного света на тушкане s35 Электроника 258 17.11.2010 09:32
Замена ламп головного света belorus Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 11.03.2010 12:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot