hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2010, 14:09   #1
Sergef
Пользователь
 
Аватар для Sergef
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Как я обжаловал штраф ГАИ

Вот сегодня (17.05.2010) наконец-то принято решение об аннулировании постановления ГАИ о наложении на меня штрафа в 340 грн.
Но начну сначала. 14.02.2009 возвращаясь домой с Буковеля ехал я по г.Яремча возле ЖД вокзала. Ехал со скоростью 10-15 км/час так как искал место для остановки (два моих пассажира хотели сдать заранее купленные билеты). Через 50 метров был указатель на парковку и именно туда я и направлялся. Мне навстречу (без поворотов и мигалок, через сплошную) выехал патруль ДПС и перегородил дорогу. Соответственно пришлось остановится (как оказалось на пешеходном переходе). Инспектор сделал несколько фоток на обычную мыльницу и начал мне инкриминировать нарушение остановки и стоянки. Вобщем ругались мы больше час и даже ездили на пост ДПС. Все описывать не буду. Итог - протокол и постановление на максимальную по вилке сумму в 340 грн.
Далее 18.02.2009 я подаю жалобу в Соломянский суд. 23.02.2009 суд отклоняет мою жалобу ссылаясь на то, что жалоба подается в орган вынесший постановление. 05.03.2009 я подаю апелляционную жалобу в Киевский апелляционный административный суд. 04.03.2010 состоялось заседание апелляционного суда (прошел ровно год) которое постановило решит вопрос относительно открытия дела. 01.04.2010 Соломенский суд выносит решения оставить дело без движения, но на этот раз дает срок для устранения надуманных замечаний. 07.04.2010 я подаю новый иск с небольшими корректировками и о чуда 09.04.2010 выносится решение об открытии дела и назначении заседания на 17.05.2010. При этом отправить уведомление ответчику предложили мне (сославшись на нехватку денег). Я согласился и стоило мне это 12.70 грн. И вот сегодня состоялось заседание на которое ГАИ прислало свой протест. Тем не менее кроме протеста никаких доказательств со стороны ГАИ небыло и судья вполне справедливо приняла решение удовлетворить мой иск полностью.
Итого мне это обошлось в 12.70 грн., 5 поездок в Соломенский суд (возле дома), 1 поездка в апелляционный суд и 15 месяцев времени.
Но тут мне повезло с абсолютно адекватной судьей. Буквально 2 месяца назад там же был суд у моего брата. Судья хамила, разговаривала на русском языке, ТЫкала и была крайне предвзята (не выслушала ни одного довода и ни приняла во внимания грубейшие нарушения в оформлении документов), хотя это совсем другая история, которая к слову тоже закончилась хорошо для нас.
В итоге я еще раз пришел к мысли, что ни при каких обстоятельствах нельзя предлагать и давать взятки этим «нехорошим людям» в форме, а то они уже в конец обозрели (в их случае предложение порождает спрос). Я считаю, нарушил - плати официально, не нарушал - отстаивай свою правоту.
Всем удачи.
__________________
Sergef вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.05.2010, 17:39   #2
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я обжаловал штраф ГАИ

Хоть ментовской беспредел и налицо,но,честно говоря,мне бы было проще заплатить эти самые 340 грн. и забыть об инциденте,чем в течение года тратить гору времени и нервов,бегать по судам,писать жалобы и ждать решения суда.Была бы сумма выше,то пожалуй тоже бы начал судебную тяжбу.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:48   #3
Sergef
Пользователь
 
Аватар для Sergef
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я обжаловал штраф ГАИ

Оно то конечно проще, но дело принципа. Да и не так много времени на это потрачено, но зато какое моральное удовлетворение и очень хороший опыт. Если в дальнейшем будет необходимость, то все будет гораздо быстрее, ведь суть дела была рассмотрена всего лиш на одном заседании.
__________________
Sergef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:53   #4
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я обжаловал штраф ГАИ

Молодец,что довел дело до конца и добился благополучного для себя решения суда.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:31   #5
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я обжаловал штраф ГАИ

Sergef,вот то что обжаловал похвально ,но стоило ли открывать новую тему ? ! ! ! Или писать в уже открытых !!!
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:06   #6
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я обжаловал штраф ГАИ

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Хоть ментовской беспредел и налицо,но,честно говоря,мне бы было проще заплатить эти самые 340 грн. и забыть об инциденте,чем в течение года тратить гору времени и нервов,бегать по судам,писать жалобы и ждать решения суда.Была бы сумма выше,то пожалуй тоже бы начал судебную тяжбу.

Флуд на вольную тему:
На заре своей трудовой деятельности я работал в милиции, правда в отделе информатизации, но все равно посмотрел на это все изнутри.
Хочу Вам сказать, что деятельность гаишников эмоционально беспределом называют те, кто не встречался с настоящим беспределом. А повстречавшись, к гаишникам относится уже очень снисходительно. Например:
1. Кто-нибудь имел дело с уголовным следствием? Вот это где весело. 90% всех кто сидит - это те, кто не смог откупиться. Уголовные адвокаты в нашей стране нужны только для того, чтобы отнести взятку кому нужно. Ничего доказать невозможно. И то, что по статье не предусмотрена мера пресечения - взятие под стражу - это не означает, что нельзя просидеть в СИЗО ГОДАМИ!!!
2. У кого нибудь был в квартире пожар? Имели ли Вы дело с пожарной администрацией? Чтобы получить ПРАВИЛЬНЫЙ!! протокол и отбиться от соседей и получить страховку, нужно пережить больше эмоций чем при пожаре!
3. Имели ли Вы дело с таможней? Когда из тебя делают идиота и невозможно ничего решить за разумные деньги.
4. Пробовали ли Вы получить землю под разные нужды? Начинаешь вообще сомневаться в наличии здравого смысла на земле.
Это можно долго продолжать...

Короче, как говорил один герой в кинофильме "12": "Все в обойме! Все! Только каждый в своей! ИЛИ У ВАС КАК-ТО ПО-ДРУГОМУ?"
В этом то и весь смысл. Не нужно так эмоционально воспринимать отношения с ГАИ.
ЭТО ОДНИ ИЗ САМЫХ НЕДОРОГИХ ОТНОШЕНИЙ!!!!
Только в ГАИ переплатив 200 грн. можно решить вопрос, в других местах это невозможно. Ставьте видеорегистратор - и вопросы с подставами и левыми штрафами будут решаться легче.
НИКОГДА!!! не оставляйте незаконные действия без обжалования. Даже если Гаишник Вас отпустил, но нарушил процедуру - не ленитесь, пишите жалобы. Вода камень точит не силой, а частотой падения. И не расстраивайтесь по пустякам!
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:26   #7
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я обжаловал штраф ГАИ

Я тоже выиграл суд (кстати, в Соломянском районе), Обжаловал превышение скорости, зафиксированное "Беркутом" (прибор типа "фен" ))))
Только я не просто обжаловал, а просил суд перевести административный процес из юрисдикции инспектора в веденье суда. Правда, в этой части суд мне отказал, а постановление инспектора отменил )))
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 18:01   #8
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я обжаловал штраф ГАИ

Евгений О.,
Жень,ты безусловно прав,бывает беспредел в жизни и покруче и здесь ты не "открыл Америку".Но мы говорим именно о гаишном беспределе и хоть он и не такой жуткий,какой бывает в приведенных тобою областях жизни,но это не значит,что его нет и легче от этого автомобилистам не становится.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:09   #9
khudko_denys
Пользователь
 
Аватар для khudko_denys
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я обжаловал штраф ГАИ

Sergef, молодец конечно, но стоило ли все это так детально описывать!?
khudko_denys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:11   #10
khudko_denys
Пользователь
 
Аватар для khudko_denys
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я обжаловал штраф ГАИ

Хотя может это послужит небольшим руководством для "робких" водителей
khudko_denys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гаи - штраф за отсутствие брызговиков! AcidSly Осторожно, ГАИцы на дороге! 10 24.05.2011 12:46
Как правильно оформить ДТП без ГАИ: 7 шагов. AcidSly Страхование и кредитование 0 21.03.2011 17:19
Как обмануть радары ГАИ ben Laden Осторожно, ГАИцы на дороге! 9 30.01.2010 23:07
ГАИ позволит украинским водителям пить за рулем как европейцам ИГОРЬОК Осторожно, ГАИцы на дороге! 48 08.07.2009 11:04
Фотоотчёт как ГАИ берёт взятки)) Мышастый Роман Осторожно, ГАИцы на дороге! 1 10.07.2008 17:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot